Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 413 19
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.360  15 Дек. 09, 22:41
что ты дал в списке - так если это все юзать слепо, доверяя неизвестной (и никем не изученной!) дозировке, то это типа русская рулетка (револьвер у виска с неполным барабаном и т д). Или это у тебя заготовка для бальзама Биттнер-like? Подмигивающий

Я тебе скажу так: если ты абс пил как следует, то кратковременные судороги были ли у тебя в кистях/стопах? Если да - ты его пил с настоящим интересом. И это всего лишь побочная "сила" одной травы - полыни. Все это легко тормозится корректировкой диеты, небольшим снижением дозы, но "факт налицо". А ты предлагаешь эффект сделать и вовсе непредсказуемым из-за какого-то набора травок для ситро или тархуна.
Reflux, 15 Дек. 09, 22:35

Трависил называется, микстура от кашля. В любой аптеке продается.
Регулярно употребляю, ибо курю.

А насчет пил ли я абс - четыре месяца по 80-100 г ежедневно, по выходным по20-300, и уж поверь, в Феях то маленько разбираюсь.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.361  15 Дек. 09, 23:03, через 22 мин
Reflux Для твоих умо заключений есть апс. форум там тебе мозги вправят !!!
А что на счёт меня ,то я вырос на травных чаях и отношение у меня сними на ты !!!
ДЛЯ ТВОЕГО ЗНАНИЯ  ЕСТЬ ЦЕЛАЯ НАПРАВЛЕНИЯ В НАУКЕ И МЕДИЦИНЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ВСЯКИХ ТРАВОК !!!
От питья апса  (что я делаю тапер) нет ни каких судорог !!!
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.362  16 Дек. 09, 04:04


А насчет пил ли я абс - четыре месяца по 80-100 г ежедневно, по выходным по20-300, и уж поверь, в Феях то маленько разбираюсь.

Moto, 15 Дек. 09, 22:41
                                                           ЭТО около 15 литров.Сильно если еще другими напитками разбавить то для многих смертельно.Есть еще богатыри на РУССИ.Moto в тебе должно быть весу не мало?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.363  16 Дек. 09, 04:18, через 14 мин
Зелёнка в абс.... Круто, Reflux! Унитаз потом не зелёный Улыбающийся ?
Вообще-то говоря использовать зеленку только ради цвета - есть ли смысл? Игры с солями меди и сурьмы угробили в своё время идею аса в старой Европе. ИМХО.

А травки всё-же нужны. Для меня абс без иссопа уже давно не абс. Мята - но не много - очень неплохо. А божье дерево придаёт уж очень интересные нотки. Ну а сам цвет вторичен. Это просто побочный эффект.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.364  16 Дек. 09, 07:47
еще богатыри на РУССИ.Moto в тебе должно быть весу не мало?
Джон, 16 Дек. 09, 04:04

80 кг, а 80 г - то, что надо.
Сколько выпил - не считал, а выгнал 7 банок по три литра.
Осталось немного, к Новому году еще пару банок выгоню.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.365  16 Дек. 09, 11:24
Reflux Для твоих умо заключений есть апс. форум там тебе мозги вправят !!!
А что на счёт меня ,то я вырос на травных чаях и отношение у меня сними на ты !!!
ДЛЯ ТВОЕГО ЗНАНИЯ  ЕСТЬ ЦЕЛАЯ НАПРАВЛЕНИЯ В НАУКЕ И МЕДИЦИНЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ВСЯКИХ ТРАВОК !!!
От питья апса  (что я делаю тапер) нет ни каких судорог !!!
kaimariss, 15 Дек. 09, 23:03

Насчет судорог (по украински "судомы") от полыни см. скан. То ли мало пьешь, то ли мало масел. Лучше первое, конечно Улыбающийся
absi.JPG
absi.JPG Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.366  16 Дек. 09, 11:28, через 4 мин
Зелёнка в абс.... Круто, Reflux! Унитаз потом не зелёный Улыбающийся ?
Вообще-то говоря использовать зеленку только ради цвета - есть ли смысл? Игры с солями меди и сурьмы угробили в своё время идею аса в старой Европе. ИМХО.

А травки всё-же нужны. Для меня абс без иссопа уже давно не абс. Мята - но не много - очень неплохо. А божье дерево придаёт уж очень интересные нотки. Ну а сам цвет вторичен. Это просто побочный эффект.
Игорь, 16 Дек. 09, 04:18

Унитаз не зеленый Улыбающийся

Согласен с тобой. Зеленое здесь просто фетиш. Ну а зеленка для этого есть самое простое средство.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.367  16 Дек. 09, 13:19
Я тебе скажу так: если ты абс пил как следует, то кратковременные судороги были ли у тебя в кистях/стопах?
Reflux, 15 Дек. 09, 22:35
Reflux, а я то так и думал, почему у меня на утро после абса крутит суставы! Вот колхоз! Улыбающийся
Всё подвязывал на свою подагру.
Насчет судорог (по украински "судомы") от полыни см. скан. То ли мало пьешь, то ли мало масел. Лучше первое, конечно Улыбающийся
Reflux, 16 Дек. 09, 11:24
Да, читать полезно! Улыбающийся
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.368  16 Дек. 09, 17:13
Reflux, а я то так и думал, почему у меня на утро после абса крутит суставы! Вот колхоз! Улыбающийся
Всё подвязывал на свою подагру.Да, читать полезно! Улыбающийся
Роман Николаевич, 16 Дек. 09, 13:19

Роман Николаевич, тут такое дело. "Крутит суставы" - это как? Мышцы сводит вокруг тех же суставов (судороги) или боль где-то в костях, так сказать?

Я уже как-то говорил, что меня лет пятнадцать как накрыл псориатический артрит. Там, как в книгах пишут, морфинные боли в суставах и их оболочках. T.е. не поддаются они слабым нашим анальгетикам. ***котики как-бы низзя просто гражданам, и советуют юзать противовоспалительные средства, начиная от диклофенака до преднизолона и метатрексата. Так я абсент полюбил за то, что он воспаление в значительной степени снимает - устраняя причину боли, и без типичных хреновых последствий от штатных противовоспалительных стероидных и нестероидных средств. Между прочим, один малограмотный (но авторитетный!) терапевт мне тоже подагру пытался поначалу приписать; но на консультации у областного ревматолога мне подтвердили мои собственные подозрения. "Подагра" - это расхожий штамп; за ним могут скрываться разные артриты. Ну а судороги - их легко отличить.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.369  16 Дек. 09, 19:16
Reflux, вижу тебя тоже болячка заставила стать почти-медиком! Улыбающийся
За лет десять мучений с подагрическим артритом, чего только я не испробовал, переездил, перечитал и выучил - теперь любому сопливому и не очень ревматологу, в областной больнице и не только могу о подагре лекции читать к сожалению.
Reflux, да прежде чем ставить диагноз нашим горе докторам, нужна конкретная диагностика.
Дружище поверь - у меня подагра. Спутать её конечно можно с тройкой похожих артритов, но лабор.анализы штука упрямая. Присущая вещь при подагрическом артрите - это очень завышен уровень содержание мочевой кислоты в крови (от 300 единиц, при норме от 100-200) и только для неё характерный первый приступ.
Спасаюсь кстати тоже и СПВС и НПВС, но сейчас определил себе "некую" диету и заветные аллопуринол и колхицин.
Но, что заметил водочка спасает от приступа в 98%, правда вкушать надо прилично!! Улыбающийся Улыбающийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.370  16 Дек. 09, 19:22, через 6 мин
РН! Хуясе! Шокированный
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.371  16 Дек. 09, 19:31, через 10 мин
Reflux, вижу тебя тоже болячка заставила стать почти-медиком! Улыбающийся
За лет десять мучений с подагрическим артритом, чего только я не испробовал, переездил, перечитал и выучил - теперь любому сопливому и не очень ревматологу, в областной больнице и не только могу о подагре лекции читать к сожалению.
Reflux, да прежде чем ставить диагноз нашим горе докторам, нужна конкретная диагностика.
Дружище поверь - у меня подагра. Спутать её конечно можно с тройкой похожих артритов, но лабор.анализы штука упрямая. Присущая вещь при подагрическом артрите - это очень завышен уровень содержание мочевой кислоты в крови (от 300 единиц, при норме от 100-200) и только для неё характерный первый приступ.
Спасаюсь кстати тоже и СПВС и НПВС, но сейчас определил себе "некую" диету и заветные аллопуринол и колхицин.
Но, что заметил водочка спасает от приступа в 98%, правда вкушать надо прилично!! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 16 Дек. 09, 19:16

Спасибо, коллега, за развернутый и очень по-делу ответ! Да, мочевая кислота, есть признак. Ну и слава Богу - маемся чем-то таким, чем можно маяться еще достаточно долго; хотелось бы думать. Вспомнилось:


...
И вот в этот памятный день перед Баутце предстал Швейк, совершенно голый, как и все остальные, стыдливо прикрывая свою наготу костылями, на которые опирался.
— Das ist wirklich ein beson-deres Feigenblatt [Это действительно необычный фиговый листок (нем.)],— сказал Баутце,— таких фиговых листков в раю не было.
— Освобожден по идиотизму,— огласил фельдфебель, просматривая его документы.
— А еще чем больны? — спросил Баутце.
— Осмелюсь доложить, у меня ревматизм. Но служить буду государю императору до последней капли крови,— скромно сказал Швейк.— У меня отекли колени.
Баутце бросил на бравого солдата Швейка страшный взгляд и заорал:
— Sie sind ein Simulant! [Вы симулянт! (нем.)] — И, обращаясь к фельдфебелю, с ледяным спокойствием сказал: — Den Kerl sogleich einsperren. [Немедленно арестовать этого типа (нем.)]
Два солдата с примкнутыми штыками повели Швейка в гарнизонную тюрьму. Швейк шел на костылях и с ужасом чувствовал, что его ревматизм проходит.
...


Как я сейчас понимаю, в момент стресса у него вырос кортизол в крови, от чего ревматизм отошел на второй план. Типа выпил преднизолона или полькортолона Улыбающийся

Здоровья и удачи!

Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.372  16 Дек. 09, 23:30
Reflux, за пожелание спасибо! Улыбающийся
Щас Маковка нас в отдельную тему запхнёт - "Наши болячки" Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.373  17 Дек. 09, 02:43
Ешо бы выслушать начальника транспортного цеха страдающего язвой и гемороем о действии абсента на измученный аргонизм.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.374  25 Дек. 09, 20:38
А вот очень полезно иногда по аптекам походить. Нашел полынь от 9-го ноября. Второй раз уже из нее абс сложил. Не знаю, какой фактор лидирует; было их два:

1) ноябрь?
2) спирт для болота был 70..72% об (просто самогон из инверта, первые литры)

Остальное - как обычно (не совсем классика, а мои приближенные к ней экспресс-"эрзацы"; хотя и не они в полном смысле слова, но неплохие образцы, имхо).

T.e.: 1ч настаивания  1л + трава (100г полыни плюс четыре раздавленных зерна кардамона), + 1л воды -> 1л дистиллята.

Эффект? Сильный! И очень. Детали - по дополнительному запросу Улыбающийся Вот и думаю, что то-ли ноябрьский сбор полыни, то ли уменьшенный спиртовой градус (ранее всегда 80%об для болота брал). Вроде как баланс в сторону туйона здесь весьма выражен. Общее впечатление: ++
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.375  25 Дек. 09, 20:47, через 10 мин
Reflux, давно тебя не слышно было...
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.376  25 Дек. 09, 20:52, через 6 мин
Reflux, давно тебя не слышно было...
игорь223, 25 Дек. 09, 20:47

Игорь223, привет! Не далее как вчера Подмигивающий

Я, видимо, от техники д/р пока немного отошел и все больше рецептам удивляюсь; но это только от того, что на работе науки с техникой слишком много Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.377  25 Дек. 09, 20:54, через 2 мин
Reflux, ты уже со многим экспериментировал (Абсик) скажи какой рецепт сделать чтоб как можно меньше слышно было анис? Сегодня заглянул в банку со спиртом (у игоря223ещё давненько брал) так вот с литр ещё есть,думаю может всё же поставить Абсика,полынь от Клима есть.Но мне не нравится анис.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.378  25 Дек. 09, 21:03, через 9 мин
.Но мне не нравится анис.
Makovka, 25 Дек. 09, 20:54

Посмотри  в рецептах.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.379  25 Дек. 09, 21:04, через 2 мин
Reflux, ты уже со многим экспериментировал (Абсик) скажи какой рецепт сделать чтоб как можно меньше слышно было анис? Сегодня заглянул в банку со спиртом (у игоря223ещё давненько брал) так вот с литр ещё есть,думаю может всё же поставить Абсика,полынь от Клима есть.Но мне не нравится анис.
Makovka, 25 Дек. 09, 20:54

Игорь, спасибо за доверие.

Все очень просто: бери только полынь и кардамон (анис уже по-вкусу - я без него делаю; мне бадьян больше нравится, но и вообще без него тоже легко). Или только полынь; но здесь лучше если постоит пару дней, а то и неделю - вкус будет не такой густой полынный, что-ли.