Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 413 18
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.340  08 Дек. 09, 09:10
Мутнеть Абс хорошо должен от находящихся в нём эфирн.масел.А если не мутнее,то масел мало и  соответственно травки не высокого качества были.Это ИМХО.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.341  08 Дек. 09, 09:37, через 27 мин
Не обязательно не мутнеет из-за низкого качества сырья.
У меня при различной скорости перегонки (плохое оборудование) получалось всегда по разному из одинх и тех же трав в одно и то же время поставленных настаиваться.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 405 3
Отв.342  08 Дек. 09, 18:15
Хорошо чего мне делать в следующий раз когда буду ставить абсент.Чтоб мутнел.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.343  09 Дек. 09, 18:13
Хорошо чего мне делать в следующий раз когда буду ставить абсент.Чтоб мутнел.
Геннадий, 08 Дек. 09, 18:15

Да что же это за цель-то такая сама по себе - мутность? Абс - это прежде всего абс. В крепком виде пробовал?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.344  09 Дек. 09, 18:20, через 7 мин
Господа абсенщики, вот на днях еду в авто и слышу песенку группы "DARVIN"-"Зелёная фея", вслушался в слова и чуть в осадок не выпал!
Во куда она добралась, фея то! Улыбающийся
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.345  09 Дек. 09, 18:50, через 31 мин
Господа абсенщики, вот на днях еду в авто и слышу песенку группы "DARVIN"-"Зелёная фея", вслушался в слова и чуть в осадок не выпал!
Во куда она добралась, фея то! Улыбающийся
Роман Николаевич, 09 Дек. 09, 18:20

За инфу спасибо!

Зацени песенку Тины Кароль ( http://devishnik.org/...tina-karol.html ):

...
Кто-то любит джин
кто-то - кокаин
кто-то...только не она!
...
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.346  14 Дек. 09, 20:32
Турбо-абс:

Водка (обычная 40% об) 1л, полынь аптечная 50г, бадьян 6г и/или кардамон 3г. Настоять 1ч. Перегнать до 0.5л. Все Улыбающийся

Эффект есть, но слабoват-таки. Правда, "эффект" как следует оценить за один раз трудно - зависит от деятельности в течение дня. По вкусу - имитация традиций неплохая. И уж, как просто чистка водки - это да, получается Подмигивающий
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.347  15 Дек. 09, 19:42
Эффект есть, но слабoват-таки. Правда, "эффект" как следует оценить за один раз трудно - зависит от деятельности в течение дня.
Reflux, 14 Дек. 09, 20:32
Эффект должен МГНОВЕННЫМ С СИЛЬНЫМ ,а осушение не передаваемые ,а когда эффект кончается кажется что такое не может быть!!!     
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.348  15 Дек. 09, 21:08
Эффект должен МГНОВЕННЫМ С СИЛЬНЫМ ,а осушение не передаваемые ,а когда эффект кончается кажется что такое не может быть!!!      
kaimariss, 15 Дек. 09, 19:42

Я с этим согласен. Ну так это же турбоабс. Он не обязан быть очень хорошим. И, кстати, для случайных пробователей абса он практически неотличим от правильного напитка (в умеренных дозах) Подмигивающий

Другое. Если помнишь, я давно забил на окрашивание абса вообще и травами в частности - главным образом, из-за увиденных алиенов в микроскоп на римской и австрийской полынях Улыбающийся Но на днях попробовал пару капель бриллиантового зеленого (зеленка по-простому) на литр. Результат радует - цвет отличный; на вкусе и запахе не сказывается. Токсичности не должно быть - всё-таки номерной пищевой краситель Е142. Может, кто-нибудь насторожит против такой упрощёнки?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.349  15 Дек. 09, 21:16, через 8 мин
Но на днях попробовал пару капель бриллиантового зеленого (зеленка по-простому) на литр. Результат радует - цвет отличный; на вкусе и запахе не сказывается. Токсичности не должно быть - всё-таки номерной пищевой краситель Е142. Может, кто-нибудь насторожит против такой упрощёнки?
Reflux, 15 Дек. 09, 21:08
помню бабуля делала торты бисквитные и украшала их всякими масляными розами,и т.п.Так вот в качестве краски для зелёного цвета лила-Зелёнку.Так что НОРМАЛЬНО,коллегаReflux.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.350  15 Дек. 09, 21:22, через 7 мин
помню бабуля делала торты бисквитные и украшала их всякими масляными розами,и т.п.Так вот в качестве краски для зелёного цвета лила-Зелёнку.Так что НОРМАЛЬНО,коллегаReflux.
Makovka, 15 Дек. 09, 21:16

Спасибо, Игорь!

Правда, сейчас зеленка стрёмная какая-то - на пузырьки аптечные уже этикетки не приклеивают. И даже маркеры продают того же типа БЗ. И ХЗ что там еще в том маркере; хотя, если рану мазать можно, то и внутрь вроде бы тоже не должно быть OB.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.351  15 Дек. 09, 21:25, через 4 мин
Reflux, боюсь только некоторые товарищЪи тебя не поймут...но не я. Подмигивающий
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.352  15 Дек. 09, 21:25, через 1 мин
Reflux, привнёс ты в тему о классике рецепта свою лепту - зелёнку!
Французы просто отдыхают! Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.353  15 Дек. 09, 21:26, через 1 мин
Роман Николаевич, и я о том же, Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.354  15 Дек. 09, 21:28, через 3 мин
Reflux, привнёс ты в тему о классике рецепта свою лепту - зелёнку!
Французы просто отдыхают! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 15 Дек. 09, 21:25

Ачего смешного, есть такая микстура - Трависил называется, так она жутко зеленого цвета и трав там штук 15, и все наши.
Абс не пробовал. А вот в самбуку добавил, очень прикольно.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.355  15 Дек. 09, 21:31, через 4 мин
Ачего смешного, есть такая микстура...
Moto, 15 Дек. 09, 21:28
Moto, да, тут не смеяться надо....
Мы же не на абсклабе.
До чего наша алкобратия не додумаеться с красителями...скоро йод в ход пойдёт!
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.356  15 Дек. 09, 21:43, через 12 мин
Reflux, боюсь только некоторые товарищЪи тебя не поймут...но не я. Подмигивающий
Makovka, 15 Дек. 09, 21:25

хорошо сказал Подмигивающий

Reflux, привнёс ты в тему о классике рецепта свою лепту - зелёнку!
Французы просто отдыхают! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 15 Дек. 09, 21:25

Нет, это я сплагиатил откуда-то. Сейчас лениво ссылки искать. Да чего уж там - солями металлов французы раньше красили, а здесь вполне себе органическое соединение Улыбающийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.357  15 Дек. 09, 21:52, через 9 мин
Moto, скоро йод в ход пойдёт!
Роман Николаевич, 15 Дек. 09, 21:31
Вы что совсем с головой не дружитьи !!!
Я пас как не будь травками обаидусь !!!    
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.358  15 Дек. 09, 22:08, через 17 мин
Вы что совсем с головой не дружитьи !!!
Я пас как не будь травками обаидусь !!!   
kaimariss, 15 Дек. 09, 21:52


А это что. не травки?
По пунктам.
Каждые 5 мл содержат
Юстиция атадога - 5 мг
Перец длинный - 25 мг
Перец черный - 20 мг
Имбирь - 12 мг
Солодка - 0 мг
Эмблика - 16 мг
куркума - 15 мг
Акация катеху - 17 мг
Фенхель - 18 мг
Базилик - 5 мг
терминалия чебула - 5 мг
Терминалия беллерика - 5 мг
Альпиния - 20 мг
Абрус молитвенный - 20 мг
Ментол - 2 мг.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.359  15 Дек. 09, 22:35, через 27 мин
Вы что совсем с головой не дружитьи !!!
Я пас как не будь травками обаидусь !!!    
kaimariss, 15 Дек. 09, 21:52

Уверяю тебя, коллега, что травка травке рознь! Есть очень и очень ядовитые травки, например: дурман, чистотел, наперстянка, ... По-сравнению с ними аптечная зеленка есть чистая вода.

Но это общие соображения. Из них же: не у каждого во дворе и под ногами растет полынь, пригодная для зазеления/окрашивания дистиллята (римская, австрийская, божье дерево - но не горькая полынь). Да, эти полыни придают очень неплохой вкус напитку, и могут быть его основой, особенно австрийская в болоте (имхо). Так вот, когда они в основе, это здОрово; а когда за ними охотимся только для окрашивания - это уже лишнее. Вполне достаточно капли зеленки на литр.

P.S.
что ты дал в списке - так если это все юзать слепо, доверяя неизвестной (и никем не изученной!) дозировке, то это типа русская рулетка (револьвер у виска с неполным барабаном и т д). Или это у тебя заготовка для бальзама Биттнер-like? Подмигивающий

Я тебе скажу так: если ты абс пил как следует, то кратковременные судороги были ли у тебя в кистях/стопах? Если да - ты его пил с настоящим интересом. И это всего лишь побочная "сила" одной травы - полыни. Все это легко тормозится корректировкой диеты, небольшим снижением дозы, но "факт налицо". А ты предлагаешь эффект сделать и вовсе непредсказуемым из-за какого-то набора травок для ситро или тархуна.