Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 413 20
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.380  01 Янв. 10, 06:39
Мужики,как думаете,если просто одну полынь?Мне анис тоже не нравится.Недавно жена сказала что мой абс одекалоном пахнет,сам понюхал-чтото есть одекалонное.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.381  01 Янв. 10, 07:18, через 39 мин
Игорь, спасибо за доверие.

Все очень просто: бери только полынь и кардамон (анис уже по-вкусу - я без него делаю; мне бадьян больше нравится, но и вообще без него тоже легко). Или только полынь; но здесь лучше если постоит пару дней, а то и неделю - вкус будет не такой густой полынный, что-ли.
Reflux, 25 Дек. 09, 21:04
Мужики,как думаете,если просто одну полынь?Мне анис тоже не нравится.Недавно жена сказала что мой абс одекалоном пахнет,сам понюхал-чтото есть одекалонное.
Джон, 01 Янв. 10, 06:39
Про иссоп никто не вспомнил.Как же без иссопа? Я не согласный. Обеспокоенный
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.382  02 Янв. 10, 10:31
Про иссоп никто не вспомнил.Как же без иссопа? Я не согласный.alekslug, 01 Янв. 10, 14:18
Окрас само собой,как обычно.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.383  02 Янв. 10, 12:18
Окрас само собой,как обычно.
Джон, 02 Янв. 10, 10:31
Какой такой окрас?
Красить можно и мятой.
Иссоп...
      Из питья – лишь вода и вино, из еды – только хлеб, соль и иссоп. Ибо тот, кто познал жизнь, чужд ее излишествам...

                       Филон Александрийский
                           «О жизни созерцательной»
           
В психоэмоциональной сфере аромат иссопа помогает легче адаптироваться к обстоятельствам, устраняет эмоциональную лабильность, излишнюю зависимость от чужого мнения, потерю контроля над собой, коллапс воли, истерию.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.384  03 Янв. 10, 11:27
Иссоп пользовал только для окраса абсента и другие травки(так в рецептах было),а рецептов пробовал тока 2.
сообщение удалено
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.385  03 Янв. 10, 12:37
Лично я гнал всегда с травой и о пригорании травы уже не беспокоюсь.Колличество прямо зависит от качества(пользовал разные сборы и они сильно отличаются,даже аптечная с дубинами поподалась на мой взглад очень не плохая),зимой хорошо и быстро на батарее,а вот точными весами пользуюсь при окраске,однажды испортил полынью пришлось ещё раз перегонять.
сообщение удалено
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.386  03 Янв. 10, 22:26
engine, можешь использовать метод колличественного переноса. Болото отцеживаешь максимально от травы, затем траву заливаешь водой. Колличество воды таково чтобы дистиллята тебе хватило разбавить основной настой и в кастрюле осталось жидкости достаточно, чтоб не пригорела трава. Выгоняешь столько дистиллята из травы сколько необходимо для разбавления основного раствора. Этот дистиллят смешиваешь с основным настоем и тогда уже смело гонишь не боясь пригорания. Даже если у тебя пригорит нечаянно трава при первой дистилляции , у тебя всё равно останется основной дистиллят неиспорченым. Просто его перегонишь сам по себе. 
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.387  04 Янв. 10, 09:13
да я видишь ли не о пригорании беспокоюсь, просто Александр отметил, что надо перегнать на максимальной скорости, а оборудование у меня мягко сказать никакое(фотки в теме "модернизация колонны") вот и задумался, пока не оснастился...
engine, 03 Янв. 10, 12:41
Точно,я вспомнил,ты хотел удлинить эту коллонку.На ней точно нужно без травы(забьёт насадку)тем более если куб маленький.Не забивай голову,перегоняй насколько позволит эта штука.И не заливай в куб более2/3, лучше 2 раза.ДА ОБОРУДОВАНИЕ в нашем деле рулит.
сообщения удалены (3)
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.388  09 Янв. 10, 00:08
В окрас можешь добавить иссоп когда найдёшь , но тоже используй только часть дистиллята для настаивания. А полынь клади очень аккуратно, лучше меньше чем больше, а то горечь может не понравиться.  У аптечной полыни аромат и туйон как правило сильно выветриваются при хранении , а горечь остаётся исходная , никуда не девается
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 547
Отв.389  09 Янв. 10, 09:17
кстати, выгналось 2 литра, остановился на 85*, общая крепость в среднем 88-90*, engine
я останавливаюсь на 60%,когда чувствую приблежение голов,начинаю вести непрерывный контроль крепости дистилята,насколько позволяет спиртометр и 50мл-вая мензурка.Дальше прут хвосты,причём очень резко,только что шёл прозрачный и уже мутняк с капельками масла и крепость моментально падает.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.390  11 Янв. 10, 12:07

Мои поздравления с первым абсентом.Если на лоджии холодно и солнечно то это ни есть гуд,лучше в шкаф какой.По какому рецепту делал?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.391  11 Янв. 10, 12:16, через 9 мин
а это ради экономии или для "выжимания" всех масел?
если ради экономии, то- нафиг...(пока что, на начальном этапе..)
engine, 04 Янв. 10, 18:22
Основной мотив это всё таки безопасность пригорания болота, затем более чистый аромат сразу после перегонки, затем более полный отгон масла. Экономия получается условная. ТО небольшое количество дополнительного количества масла и спирта компенсируется дополнительной затратой времени и энергоресурсов.

И по поводу старения: это следует делать в темном месте. На свету хлорофил окисляется и прекрасный изумрудный отттенок полученый окрасом на мелиссе , выродится в непонятный бурый и может появиться муть и хлопья.
сообщение удалено
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.392  14 Янв. 10, 22:45
А если на сэме делать?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.393  14 Янв. 10, 22:49, через 4 мин
А если на сэме делать?
Al, 14 Янв. 10, 22:45
делают,на хорошем крепком самогоне(если нет спирта),делают.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.394  15 Янв. 10, 13:55
--.
ilya Студент calgary 12 2
Отв.395  19 Февр. 10, 20:28
Уважаемые абсентовары выношу на ваш суд данный прoдукт.http://www.home-distilling.com/...ence-65p705.htm. Покупал на пробу один пузырек. Развел по технологии 70% спиртом. По вкусу очень мягкий напиток с ярко анисовым вкусом, но без полынной горчинки. Заявляют 55мг туйона на 750г. Но абсентного эффекта мной замечено не было. Делал свой абс из аптечной полыни, показался строже. Кто что скажет?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.396  19 Февр. 10, 21:22, через 54 мин
А что такое абсентный эффект?
В зависимости от индивидуальных особенностей организма этот самый эффект может быть различным. Одних пробивает на жрачку, причём конкретно прямо таки,других тянет на подвиги по поводу баб, у некоторых вызывает агрессию (был случай когда кафе разнесли из-за пустяка), у тучных людей и людей крайне эмоциональных вызывает чувство хорошей расслабухи. Я вот допустим иногда по 30 грамм на ночь употребляю в качестве снотворного. Дальнобойщик знакомый у меня берет абсик в качестве энергетика. 50-70 грамм утром перед плотным завтраком и рулякает целый день как заведённый. и т/д и т/п. И лишь немногие допиваются до зелёных полосок, точек, и прочей зелёной фигни.  Тут всё очень индивидуально.
Я когда абсик начинал гнать то же крайне сильно волновался из-за "эффекта". Мучился с рецептурами, травами и чёрт те знает с чем. Потом плюнул на это дело когда знакомые при мне выпили при мне фирменный абс и эффект был один в один как с моего (пробило на жрачку Улыбающийся)
Так что не мучайся этим вопросом. Организм у всех разный, метаболизм то же, соответственно "эффект" ТАКОЙ ЖЕ - РАЗНЫЙ.

Теперь по поводу своей и аптечной полыни. У меня на аптеке получался немного помягче как по питью так и по эффекту. Хотя выдержанный более 6 месяцев абс на своей полыни ГОРАЗДО вкусней.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.397  19 Февр. 10, 21:53, через 32 мин
Покупал на пробу один пузырек.
ilya, 19 Февр. 10, 20:28
Ты покупал через интернет?
С доставкой не было проблем?
Там насос за 20 баксов продаётся для подачи воды !
ilya Студент calgary 12 2
Отв.398  19 Февр. 10, 23:52
Я с этого сайта уже 4 раза делал различные закакзы, в частности наполнитель для колонны. С доставкой проблемм нет. Живу в Калгари, про другие регионы не скажу. Ко мне приходит за 4-7 дней.
сообщение удалено
ilya Студент calgary 12 2
Отв.399  20 Февр. 10, 11:22
Трава растет. Летом поеду на сбор. Абсенту охота сейчас, а в сельпо дорогой и обезжиреный. Пока экспериментирую с аптечной травой и эссециями.
сообщение удалено