Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт водки в понимании современного ректификатора

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 101 40
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.780  06 Авг. 11, 22:54
mak210,
а для переработки свёклы оборудование есть?
Я документацию не требую, я тебе на слово верю Улыбающийся
Но чтоб такое г-но сделать из пшеницы...у меня на кухне из фуражного зерна в скороварке на хлебных дрожжах и то лучше получается, чем на этих спиртзаводах Веселый`
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.781  07 Авг. 11, 01:19
а для переработки свёклы оборудование есть?
Балтика, 06 Авг. 11, 22:54

Там технология еще запутанней. Давно уже не делают, разве что на Украине.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.782  07 Авг. 11, 01:51, через 33 мин
ну свекольный сахар то делают и у нас, пока ещё.
А уж из сахара сделать спирт - всяко не сложнее, чем из пшеницы.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.783  08 Авг. 11, 05:44
В продолжение своей мысли. А может чистый спирт гораздо ядовитие неочищенного?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.784  08 Авг. 11, 06:43, через 59 мин
А может чистый спирт гораздо ядовитие неочищенного?
АФС, 08 Авг. 11, 05:44

http://www.samogon.ru/c2e1.htm
[сообщение #91546]
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.785  01 Сент. 11, 20:59
С Украины я привез неделю назад две бутылки "Хлебной Слезы". Одну выпил с кумом... одну зажал напрочь!! Братцы, Абсолют отдыхает - честно.
был на дне рождения брата,там  была хлебная слеза(а у меня ничего в закрамах не было),но мне перед этим АТВ 50, презентовал свою,слеза была выпита опосля домашней.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.786  02 Сент. 11, 00:42
был на дне рождения брата,там  была хлебная слеза(а у меня ничего в закрамах не было),но мне перед этим АТВ 50, презентовал свою,слеза была выпита опосля домашней.
гора, 01 Сент. 11, 20:59
чвирь Студент Москва 29 1
Отв.787  06 Сент. 11, 00:17
Для тех, кто в теме: 7.09. Москва, ВДНХ, 12.00, разговор только про водку.

http://rodionov.livejournal.com/20893.html

Жалко, Краснодар далеко(


Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.788  06 Сент. 11, 01:35
Я тут немного почитал про, спирт из опилок и бешеных коров, насчёт опилок конечно никто не парится- слишком трудоёмко, а вот бешеные коровы дают ещё и молоко, так вот корова это настоящая фабрика которая перерабатывает солому (те-же опилки) и даёт молоко, ... короче молоко идёт на переработку (это я о загранице говорю и спирте - сам здесь живу и в теме) из него извлекают  milk solids - молочный порошок а абрат или сыворотка (whey)  идет на сбраживание - добавляют энзимы, осахаривают находящуюся в сыворотке лактозу и вперёд, а теперь если не затруднит покопайтесь в статистике и посмотрите сколько молока перерабатывается в той же европе, Австралии и Новой Зеландии, ели масло анкор? "Ancor? так вот дрова надо спилить и опилки обрабатывать кислотой и прочая и прочая, растительный материал надо посадить, культивировать и тд, а тут всё просто : спит придорожная трава.... и мальчик выпьет молоко и станет грезить островами... я занимался коммерческим производством водки в Новой Зеландии так наш заводик был единственный на всю страну выпускающий ректификат из сахара и меласы, пара небольших самогонных контор не в счёт - они ректификат не делали, а все производители водки просто закупали спирт сделанный из сыворотки и разводили с водой, никакого углевания - просто матерчатые фильтры как результат водку пьют только в коктейлях - в рот не вгонишь на утро головняк, и тошнотики. имена водке дают псевдо русские - ivanov, molotov, и тд я как-то сделал запрос в Ancor distillery  по спиртам так вот по содержанию всякой дряни худший питьевой почти не отличается от лучшего технического из молока - и вот тут вопрос а чё за спирт идёт в россию? - молочный спирт самый дешёвый в производстве - сырьё дармовое - ничего сажать не надо, корова всё сделала, и жить эта тварь может и на равнине и холмисто гористой местности, сам видел как они здесь по горам скачут - любому горному козлу фору дадут, так что большая часть завозного спирта именно из молока, есть еще американский спирт сделанный из обмолоченных кукурузных кочерыжек и стеблей - немного ёлкой отдаёт. Так что зерно, картошка, опилки, не актуально и дорого.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.789  06 Сент. 11, 02:18, через 44 мин
В Приморье есть такой "Уссурийский бальзам" - так вот, весь спирт идёт из Китая и х.з из чего он сделан....
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.790  06 Сент. 11, 04:12
да помню в 90е мотались в уссурийск из находки, покупали там всякие панты на меду , да водку всякую, в ихнем фирмовом магазине (дабы избежать покупки палёнки) но тогда вроде ничего было, а потом пошла шняга в полиэтиленовых пакетах запаянная из китая, все рынки в находке завалены были, с тех пор я на бальзаме крест поставил так как стал подозревать что и они его оттуда завозят, да и свой спирт делать стал, а там уже настаивал на чём хотел, вот тебе и бальзам - пей на здоровье, а - то какая-то русская рулетка с китайским пойлом не знаешь проснёшься или нет, хотя у них там тоже неплохая рисовая есть (для себя) и любят они её родимую нинак не ниже 50%.
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.791  06 Сент. 11, 04:38, через 27 мин
у меня друг в Находке живёт, работает спасателем,  так он говорит что даже от так называемой элитной водки и то травятся, случаев больше чем от самопального мутняка да и смертельных больше именно от покупного пойла чем от самопала, да и еще говорит что сам давно не доверяет магазинам, а берёт водку сделанную в домашних условиях его знакомым, а если ничего ядовитее сахара или крахмала не положено то и боятся нечего, так что други, святое дело делаем, людёв от зла спасаем, несём просветление в массы, и спасибо правителям нашим что хоть в своих личных целях разрешили делать, а то как я понял на Украине горилку делать вне закона?
Водка может быть сделана из чего угодно и зависит от региона и доступных материалов начиная от зерновых и заканчивая фруктами и корнеплодами, но не из молока или тем более опилок или нефти.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.792  06 Сент. 11, 04:52, через 15 мин
Водка может быть сделана из чего угодно и зависит от региона и доступных материалов начиная от зерновых и заканчивая фруктами и корнеплодами, но не из молока...Бухалов, 06 Сент. 11, 04:38
Буряты варят водку из молока - тарасун называется
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.793  06 Сент. 11, 11:25
сыворотка (whey)  идет на сбраживание - добавляют энзимы, осахаривают находящуюся в сыворотке лактозу и вперёдБухалов, 06 Сент. 11, 01:35
Лактоза - это молочный сахар. Куда его дальше то осахаривают?
И какое содержание лактозы в сыворотке? Т.е. сколько там спирта можно набродить?
И есть ли какие-то ссылочки на описание данной технологии?
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.794  06 Сент. 11, 15:39
молоко не является растительным продуктом а наоборот продукт состоящий из белков и жиров,  и поэтому дрожжи не видят лактозу, для сбраживания лактозы применяется специалный лактозо феррментирующий организм "Kluveromyces fragilis" или сначала ензимы для получения простых сахаров а потом дрожжи, так или иначе реакция сбраживания лактозы отличается от нормальной ферментации и дрожжи не являются дрожжами и как результат своего рода синтетический спирт. тем не менее молоко идеальный продукт для получения биогазолина, ферментация в этом случае сходна с гниением и производится бактериями- Clostridium acetobutylicum - (АБЕ) ацетон-бутанол-этанол ферментация при которой производится ацетон N-бутанол и немного этанола, анаэробный процесс бес присутствия кислорода, соотношение продуктов - 3 части ацетона, 6 бутанола и 1 этанола, но мы этим не занимаемся, нам нужен спирт из растительного сырья, а то получается сродни нефтяному. Кстати в сыворотке 4% лактозы,после всех выкачиваний, немного но после выработки сухого молока и всяких сливок, творогов и тепловой обработки из за испарения воды концетрация лактозы повышается да и льётся она рекой бесплатной, через процесс непрерывной ферментации и непрерывной дистилляции с последующей ректификацией и получением спиртов различных марок и назначения. http://nzic.org.nz/ChemProcesses/dairy/3H.pdf
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.795  06 Сент. 11, 15:47, через 8 мин
Значит буряты,да и другие народы Азии занимающиеся скотоводством веками пили синтетический спирт? Это национальный напиток как кумыс и т.д.
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.796  06 Сент. 11, 15:48, через 2 мин
Да кстати, один из способов обезвоживания спирта применяемый новозеландскими да и ирландскими производителями (а может и ещё кем) - это перегонка спирта сырца в присутствии этилен гликоля который используется как основа для тормозухи и антифриза, не мудрено что потом после приёма водки из таких спиртов утренний головняк плавно переходит в инсульт, гоните из сахара, зерна, свеклы, ну яблок там всяких, ну чё изголяться то, для себя же делаем.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.797  06 Сент. 11, 15:58, через 10 мин
Бухалов,
гоните из сахара, зерна, свеклы, ну яблок там всяких, ну чё изголяться то, для себя же делаем.Бухалов, 06 Сент. 11, 15:48
а ты думал,что мы из этилена,гоним... Крутой  ;) Улыбающийся Смеющийся
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.798  06 Сент. 11, 16:05, через 8 мин
я ничего не имею против бурятов, культуры, и кисломолочного брожения, да и какова концетрация спирта в том же кумысе, а мы ведь стаканами любим да ещё 40%, в пересчёте на кумыс одна поллитра точно на ведро потянет, да и я просто сказал что сродни синтетическому спирту а не синтетический, хотя сыр тоже к полимерам относится, как я уже упоминал водка да и спиртные напитки делаются из доступных материалов в разных регионах, исторически жители степей имели только молоко вот и результат, а вот в зеландии очень большой процент инсультов, а всё местное бухло из молока делается, а если учесть что они еще и этилен гликоль умудряются в процесс вставить то уж лучше держаться подальше от таких напитков, тема у нас рецепт водки, так что я лично противник изготовления водки из молока , а не кумыса, своё мнение не навязываю, просто поделился соображениями.
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.799  06 Сент. 11, 16:09, через 4 мин
нет про вас так не думал, но про них точно знаю и вот вырвалось в сердцах...