Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт водки в понимании современного ректификатора

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 101 38
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.740  01 Авг. 11, 12:59
ВОблин, [Анисовка (старинный рецепт)]
сообщение удалено
AndreyS Новичок Москва 2
Отв.741  03 Авг. 11, 14:50
Добрый день, уважаемые господа Улыбающийся
Нашел эту тему и форум через Яндекс.

Скажу сразу - я не алкаш, но выпить иногда люблю.:)
Так как покупную водку пить в последнее время совсем не нравиться, ибо пьется ужасно, а на утро ужасное состояние. Это если 0,5 на троих к примеру.
С недавних пор начал брать медицинский спирт.
Я его просто разбавлю, обычно 1 к 3, иногда 1 к 2, в зависимости от спирта, иногда попадается то ли крепче, то ли еще чего.

Я правильно понимаю, что организму от простой "разбавки спирта" - ничего вредного не будет? По состоянию после выпитого все хорошо, просто я прочитал, что многие тут добавляют уголь, глицерин и прочее.

Спирт + вода - безопасно? Кто-нибудь еще так делает?

В ближайшее время хочу сделать настоечку на сливе или вишне.
Спасибо.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.742  03 Авг. 11, 19:28
Это если 0,5 на троих к примеру.AndreyS, 03 Авг. 11, 14:50
Правда что ли? И голова болит? Лечи печень, дорогой!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.743  03 Авг. 11, 22:36
Спирт + вода - безопасно?AndreyS, 03 Авг. 11, 14:50
Безопасно , если спирт хороший ! Мне привозили аптечный медицинский по 100 мл пузырек из Москвы лет 6-7 назад - это пить было нельзя ни в каком виде ! Учись сам гнать  ... Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.744  04 Авг. 11, 00:57
Правда что ли? И голова болит? Лечи печень, дорогой!

Alixx, 03 Авг. 11, 19:28
Хороший ты зделал анализ, причём здесь печень если голова болит, МОЖЕТ ТЫ  ЕМУ КЛИЗЬМУ ПРОПИШЕШЬ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.
AndreyS   Не пей медицинский а осваивай своё, здесь на форуме, почитай и зделай для себя решение что ты хочешь. У меня от своего иногда может побаливать голова на следующий день до обеда от 0,5 выпитого, на одного.
просто я прочитал, что многие тут добавляют уголь, глицерин и прочее.AndreyS, 03 Авг. 11, 14:50
А вот про это читай вниматальнее, а то ты надобавляешь.
Спирт + вода - безопасно? Кто-нибудь еще так делает?AndreyS, 03 Авг. 11, 14:50
Все так делают, но в пределах разумного пить надо, и смотря какой спирт. Дерзай.....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.745  04 Авг. 11, 01:35, через 38 мин
У меня от своего продукта голова не болит никогда ... Если перебрать паршиво бывает , конечно , но без головной боли . Даже странно ...
сообщения удалены (2)
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.746  04 Авг. 11, 09:38
И о чудо!! убедился что  водка со временем ЗРЕЕТ и становится ЛУЧШЕ!ВОблин, 04 Авг. 11, 09:05
Рецепт водки в понимании современного ректификатора
Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
 
Рецепт водки в понимании современного ректификатора
Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
сообщение удалено
AndreyS Новичок Москва 2
Отв.747  04 Авг. 11, 16:04
Свой спирт я гнать не собирусь. Пока нет необходимости. Пью медицинский (аптечный или стационарный). Он в разбажяженном употреблении по любому лучше, чем покупная водка, не согласитесь?


Правда что ли? И голова болит? Лечи печень, дорогой!gogolzmej, 03 Авг. 11, 22:36
Печень тут особо не при чем, покупная водка в сегменте до 300 рублей за 0,5 - зло. От спирта+вода, такого и близко нет и при больших дозах. Улыбающийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.748  04 Авг. 11, 18:18
Пью медицинский (аптечный или стационарный). Он в разбажяженном употреблении по любому лучше, чем покупная водка, не согласитесь?AndreyS, 04 Авг. 11, 16:04

Не согласимся.
Поищи по форуму за медицинский спирт, прочитаешь много, для себя любимого, интересного.
Думаю, после прочитанного пить медицинский перестанешь, перейдешь на свой......
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.749  04 Авг. 11, 18:42, через 25 мин
Пью медицинский (аптечный или стационарный). Он в разбажяженном употреблении по любому лучше, чем покупная водка, не согласитесь?AndreyS, 04 Авг. 11, 16:04
Хороший медицинский спирт  выдавали только при Союзе  годов так до 1992 . Сейчас  дают не чистый спирт , а какую-то смесь - именно для того , чтоб не пили  Смеющийся
Работал в 90-х в Приморье -там газа не было  выдавали спирт - 1 литр на спиртовки в неделю .Конечно , экономили - поллитра оставалось . Вот и попили вволю - правда пили чистым - сначала глоток молока , а потом спирт .
С тех самых пор и не переношу запах спирта - только самогон пью.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.750  05 Авг. 11, 01:14
надо равняться не на
медицинский спиртAmoK, 04 Авг. 11, 18:42
медицинский (аптечный или стационарный)AndreyS, 04 Авг. 11, 16:04
а на этиловый .
медики разный используют-протирать приборы и оборудование,дезинфицировать антисептировать кожу,перед инъекцией или рану,для компресев составляющая,там ни фига не чистый этиловый.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.751  05 Авг. 11, 01:39, через 25 мин
Хороший медицинский спирт  выдавали только при СоюзеAmoK, 04 Авг. 11, 18:42
медики разный используют-протирать приборы и оборудование,дезинфицировать антисептировать кожу,перед инъекцией или рану,для компресев составляющая,там ни фига не чистый этиловый.guxiks, 05 Авг. 11, 01:14
Еще как фига  ;D
Дело в том , что этиловый спирт (этанол)- просто вещество - т.е  химическая формула. А медицинский спирт уже продукт - в составе которого этиловый спирт. Так же можно сказать , что бриллиант не углерод.

В настоящее время большее количество этилового спирта получают синтетическим методом гидратации этилена, либо гидролизом растительных материалов.

Часть этилового спирта идет на медицинские цели, часть уходит на производство алкогольных напитков, часть, в основном технические сорта идут для производства синтетического каучука, ацетальгидрида, для получения тосола (антифриза), для использования в качестве составляющих ракетного топлива, получения спиртовых лаков, некоторых видов красок, в косметике.

Медицинский спирт содержит 95% спирта.
На базе этилового, или медицинского спирта производятся многие лекарства, настойки, экстракты для наружного применения.

В медицинской практике спирт применяется как противовоспалительное средство для проведения противовоспалительной терапии при нарывах внешнего кожного покрова, фурункулов, маститов, различных инфильтратов. Также спирт применяется для обеззараживания операционных полей, при протирании рук хирурга перед операциями. При необходимости снижения высокой температуры у больного используются примочки и протирания из спирта.

Равняться надо не на этиловый спирт ,( который  является ***котическим веществом, к воздействию компонентов которого особенно чувствительна центральная нервная система и клетки коры головного мозга.), а на  самогон , являющийся  сбалансированным продуктом - своего рода живой водой  ;)
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.752  05 Авг. 11, 13:17
Равняться надо не на этиловый спирт ,( который  является ***котическим веществом, к воздействию компонентов которого особенно чувствительна центральная нервная система и клетки коры головного мозга.), а на  самогон , являющийся  сбалансированным продуктом - своего рода живой водойAmoK, 05 Авг. 11, 01:39
ахренеть...
а какова процентная составляющая вышеупомянутого ***котического вещества в вашей живой воде?

Но на аптечный спирт равняться не надо, конечно; другой вопрос, что казённая водка может быть ещё хуже. Какой смысл выбирать из худшего менее худшее?  К тому же казённый спирт с большой вероятностью может оказаться денатурирован каким нибудь химикатом,  почти наверняка он сделан не из пищевого сырья и содержит большое количество примесей...Зачем травится то? AndreyS, сделай аппарат хоть из скороварки, и даже примитивный сахарный самогон будет лучше (и безопасней) покупного спирта.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.753  05 Авг. 11, 13:21, через 5 мин
а какова процентная составляющая вышеупомянутого ***котического вещества в вашей живой воде?Балтика, 05 Авг. 11, 13:17
Смеющийся  дык .. сбалансированная

266.jpg
266. Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 343
Отв.754  05 Авг. 11, 15:17
К тому же казённый спирт с большой вероятностью может оказаться денатурирован каким нибудь химикатом,  почти наверняка он сделан не из пищевого сырьяБалтика, 05 Авг. 11, 13:17
Мужики! Сколько ж можно об одном и том же...сказано же было вам Мак210...что не производят на территории России гидролизного этилового спирта, а только из пищевого сырья.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.755  05 Авг. 11, 15:24, через 8 мин
Роман Николаевич, Да нет, производят. Но не очень много и весь он идет для нужд химической промышленности. Водку из него давным давно не делают.

Но байка о водке "из опилок" очень живуча. Пусть их... Если хотят верить в кухонные легенды пусть верят.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.756  05 Авг. 11, 16:07, через 43 мин
не производят на территории России гидролизного этилового спирта, а только из пищевого сырья.Роман Николаевич, 05 Авг. 11, 15:17
а кабардинский спирт тоже из пшеницы делают?
Меня им угощали в мае - отрава отравой.
И "коньяк" (прости Г-споди) на его основе делают, и чистяком в канистрах продают...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.757  05 Авг. 11, 16:23, через 16 мин
Балтика, Ну ей богу, несерьезно уже. Откуда в КБР гидролиз? Откуда там лес? Все гидролизные заводы строились в Сибири и на севере России. Ни кто не будет возить опилки на Кавказ.

Да, представь себе, и кабардинский и осетинский спирт делают из зерна. Там как раз зерно самое дешевое. Да, делают отраву. Да, технологии нарушают в угоду прибыли. Да, пить это нельзя. Но увы ВЕСЬ российский спирт поступающий на ЛВЗ делают из зерна. Так дешевле.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.758  05 Авг. 11, 16:29, через 6 мин
Откуда в КБР гидролиз? Откуда там лес?Григорий, 05 Авг. 11, 16:23
кабардинский и осетинский спирт делают из зерна. Там как раз зерно самое дешевое.Григорий, 05 Авг. 11, 16:23
Ну , и географ из тебя ... Смеющийся  Откуда в горах лес  из которого кстати и бочки делает ставропольский бондарь - это известно . А вот откуда  в горах поля с дешевой пшеницей - действительно вопрос..
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.759  05 Авг. 11, 16:41, через 12 мин
А вот откуда  в горах поля с дешевой пшеницей - действительно вопрос..
AmoK, 05 Авг. 11, 16:29

Оттуда же - Краснодарский и Ставропольский край. Так уж повелось, что заводы старались ставить на Кавказе с целью дать работу гордым горцам, а не гордым ставропольцам доставалось хлебопашество. В условиях СССР в этом были определенные резоны.

Только горцы как-то стараются быть начальниками в основном. У меня такой был, полный профан, не знающий простейших вещей, что, в прочем довольно часто встречается, независимо от национальности. Когда же спросил кем работает на спиртзаводе, ответил: "Главным технологом". У меня челюсть отвисла. Потом добавил: "Работают русские, а я ими руковожу".
сообщение удалено