Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт водки в понимании современного ректификатора

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 101 45
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.880  10 Июня 12, 18:59
Братан, Я в Питере купил аптечный глицерин , жидковат он по сравнению с чистым , явно с водой .Но это ничего ... А для внутреннего применения - даже интересно , зачем ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.881  10 Июня 12, 19:22, через 24 мин
Предпочитаю в водку ничего не добавлять, в том числе и глицерин- это для казённых водок, чтоб мягче были.  Натур продукт должен быть таковым, НАТУРАЛЬНЫМ... Кроме углевания и то не долго.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.882  10 Июня 12, 20:22
С большими перепитиями ( трудностями ) получил нормальный (лучший чем у меня был) СР.97+. Приготовил по горячему рецепту водку - вкус не радует. Про углевал, через день дегустация, вкус , не многим лучше "казёнки". НО... приняв 500 мл. на грудь, утром (спал всего часов пять ) , даже и не вспомнил про "ночное бдение". То есть не то , что похмелье, даже воспоминаний нет. Вкус, это загадка, хотя... я же бросаю курить, вкусовые рецепторы актевизировались ?
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.883  10 Июня 12, 20:34, через 13 мин
Захотелось еще добавить.
Вчера с мужиками в гараже дегустировали мою последнюю водку.Хвалили все.Даже блин загордился что-ли.Говорят смахивает на какую то /белугу/.И еще слишком мягкая.Сделай говорят,чтоб огурцом хотелось закусить.
Я вообще обалдел.Говорю,челы вы что,Это плюс же.Они,конечно,но по -русски,с огурцом.
И люди порядочные-начальники,в годах...???... Шокированный
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.884  10 Июня 12, 22:06
Про углевал, через день дегустация, вкус , не многим лучше "казёнки"Аквалюб, 10 Июня 12, 20:22
Долго углевал, после долго во углевания водка становится жёсткая, делаю из пшенички и это заметил. Теперь лучше не добдеть чем перебдеть))) Для меня важно чтоб запах водки был слегка а не шибало в нос.
Сделай говорят,чтоб огурцом хотелось закусить.крокодил, 10 Июня 12, 20:34
Вот тебе и надо её подольше погонять с угольком и друзьям захочется огурчика. Смеющийся
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.885  10 Июня 12, 22:23, через 18 мин
Вот тебе и надо её подольше погонять с угольком и друзьям захочется огурчикаslavo4ka, 10 Июня 12, 22:06
Да, наверное ты прав,нужно не много проуглевать.А то как вода и без запаха.Сначала говорят,что слабовата-только сначала.Делаю 38%-40%.Да и глицерин не буду добавлять.Ну а так супер.Не верят,что из сахарной браги.
На подходе зерновая-оборудование заканчиваю.Впервую сделаю СР,потом водку.Мои друзья просят водку.Виски не хотят.Попробую,увижу ли разницу?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.886  10 Июня 12, 22:27, через 5 мин
slavo4ka, 100% насчет "недобдеть"  Вкус водки продолжает нарастать и после углевания. Первый раз я углевал и пытался определить время -понравилось на 20 мин (использую установку от Литокса) ,но через неделю вкус стал через чур водочный Улыбающийся .  Поэтому определил своё время .
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.887  10 Июня 12, 23:35
Вкусы меняются со временем, к хорошему привыкаешь очень быстро.
Самый первый мой пшеничный НДРФ показался очень гламурным и безвкусным,
углеванием добился привычного вкуса и запаха водки и был доволен.

В последнее время делаю зерновой НДРФ с дельтой 0,1 град., и для себя понял,
что любые добавки, будь то уголь, лимонная, уксусная кислоты, сода
только портят напиток. От угля появляется каэённый водочный вкус,
кислоты добавляют совершенно не нужные в зерновой водке ароматы.

Из предпоследней партии НДРФ один литр слегка проуглевал,
стоит до сих пор, не пьётся(((
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.888  10 Июня 12, 23:53, через 18 мин
Виски не хотят.Попробую,увижу ли разницу?крокодил, 10 Июня 12, 22:23
Хи, виски не хотят, зажрались они у вас))) Разница в том что водка это водка, её можно много выпить с хорошей компанией, а вискарь это напиток который пьют и кайфуют не спеша, налил в бокальчик и сидя у экрана за просмотром хорошего фильма,согревая в руке употребляют мелкими глоточками в не больших количествах. А если ещё и кусочек шоколада откусить а потом запить чуток викариком, так и за уши не оттянешь, заметь не вискарь заедают шоколадом а шоколад запивают вискарём, я так не заметно упивался))) О виски здесь
Рецепт водки в понимании современного ректификатора
Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.889  11 Июня 12, 03:52
мою последнюю водкукрокодил, 11 Июня 12, 03:34
не говори так, слух режет. Лучше крайнюю, как-то так 
Рецепт водки в понимании современного ректификатора
Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 752
Отв.890  11 Июня 12, 06:27
Водка, IMO, похожа на духИ. В каждом регионе, в определённое время, у определённой социальной группы на неё устанавливаются свои, локальные, временные, определённые стандарты.
В дореволюционные времена водка без селитры - не водка. (Собственно как и колбаса без селитры была не колбаса.)
Современный ректификатор либо имеет свои представления о том, какая должна быть водка или следует установившимся в привычном ему социуме стандарту на водку.
Глицирин в водке? А почему бы и нет! Химия? Да, как и сама водка - чисто продукт химической мысли.
Хотите попить водки-водки? Купите водочную эсенцию - добавьте в спирт с водой и попробуйте. Там и лимонка и глицирин и немножко аромата ванили. Получится то ли Абсолют то ли Финляндия.
Вот и весь рецепт. Я пробовал. Немножко многовато лимонки и ванили (или чего-то там, что даёт очень призрачное послевкусие сладкое с далёкими тонами чего - то похожего на ваниль).
Собственно я и бренди и виски и абсент(55) и джин и трипл сек и курасао и прочая прочая произведённое из спирта с водой и эсенцией пробовал. На вкус - чисто аутентичный продукт.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.891  11 Июня 12, 08:52
А для внутреннего применения - даже интересно , зачем ?gogolzmej, 10 Июня 12, 18:59
Внутрь имеется ввиду в виде клизм

А внутрь с другой стороны назначают для  того, чтобы снизить внутриглазное давление после и до офтальмологических операций, при лечении острой глаукомы, для уменьшения отека мозга при печеночной коме, при инсульте, при синдроме Рея.
сообщения удалены (2)
superhuman Новичок Москва 2
Отв.892  24 Июня 12, 23:34
1.Спирт 2 ректификации разбавляем до 30-35* и дистиллируем.
Гудвин, 28 Апр. 10, 17:01

И сразу убиваем весь принцип и вкус водки.
Делаю тоже самое, но с талой водой без дистилляции! После такой водки, кто попробовал и ему мало - уже не может пить магазинную...
сообщения удалены (2)
co-197 Специалист Одесса 142 9
Отв.893  05 Авг. 12, 22:51
здрасти. водочкой занимаюсь где-то год.колона есть.автоматика.сам всё собрал.насадка призма. вода осмос.дрожжи и сахар в начале. это к тому что в теме.больше читаю чем пишу. моя водка выглядит так: СС-СР.СР+осмос=СРмням-мням.бадяжу,сутки договаривается смесь.углирую (топливный насос от ваза 2112 или как там его на 12в. но подаю 6в. постфильтр от осмаса с серебром.) углирую трижды. по вкусу не понимаю ЧТО добавлять. 
Рецепт водки в понимании современного ректификатора
Рецепт водки в понимании современного ректификатора. Водки. Рецепты напитков.
карпай Доктор наук Ступино 727 270
Отв.894  06 Сент. 12, 09:26
Уважаемые фурмовчане!!! Восхищаюсь вашим фонотизмом в производстве напитков!
Меня интересует один только вопрос - КТО НИБУДЬ ИЗГОТОВИЛ "ТУ САМУЮ ВОДКУ" КОТОРАЯ БЫЛА ДО ПРИХОДА КАПИТАЛИЗМА В РОССИЮ? Без всяких следов, без приглушения вкусов, только спирт и вода и приятным "вкусом альдегидов".
Неделю листаю форум - нет ответа.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.895  06 Сент. 12, 09:29, через 4 мин
карпай,Да тогда вроде и небо было голубее, и вода мокрая не в пример нынешней)))))) Многие изготовили, только лучше "той".
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.896  06 Сент. 12, 09:48, через 20 мин
карпай, Ну если за начало развития капитализма в России (прям по Ленину) брать 1990 г. то почитай четверть века прошло ,да предшествующие ему 5-7 лет "еще те " были  итого тридцаточка годков и наберется. Эт я к тому ,что отменная у тебя "вкусавая" память Улыбающийся
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.897  06 Сент. 12, 11:42
В те времена в Омске водку выпускали Омсквинпром, Омскликёроводка да Кормиловский ЛВЗ. Первые два куда ни шло,а вот кормиловскую водку так и называли - "косорыловка". И какой интерес возрождать традицию???
карпай Доктор наук Ступино 727 270
Отв.898  07 Сент. 12, 09:07
Многие изготовили, только лучше "той".Владимир 1970, 06 Сент. 12, 09:29
Я так понял, что НЕТ? Я ж не спрашивал про "лучше".
водку так и называли - "косорыловка".Tim Wanderer, 06 Сент. 12, 11:42
А разве не "Московская", "Столичная", "Кубанская" являютя брендами во всем мире и по сей день, а вы говорите "какой интерес?"
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.899  07 Сент. 12, 09:09, через 3 мин
карпай,Здорово подозреваю, что водка продаваемая за рубеж, которая и стала брендом, немного отличалась от той, что продавалась в сельпо. Привози, ту, что тебе нравилась, сравним.