Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Система ASUR

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 74 21

?

  1. Да
    0
  2. Нет
    0

Всего голосов: 0

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.400  20 Янв. 15, 18:07
g100m, да нунах... там снять-то не более 0.1мм
со свистом!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.401  20 Янв. 15, 18:10, через 3 мин
нержовую трубку так просто не рассверлишь.g100m, 20 Янв. 15, 18:06
Спокойно рассверливал сверлом 6.1, датчик нормально входит.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.402  21 Янв. 15, 02:39
Андрей Владимирович,Можно силиконовую трубку вставить, она переходником будет ,короче, тут проблемм не будет .
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.403  21 Янв. 15, 03:03, через 24 мин
g100m
Хорошее решение. По тому, как ты до копейки делал расчет цен никто плохого не подумает о тебе, если цена поднимется, тем более с учетом сегодняшних реалий.
Для наглядности можно посмотреть на это "претензие" на автоматику и на запросы автора:
[сообщение #12169571]
При наличии твоей автоматики ИМХО такое поубавится.
Творчески пообсуждать твою систему автоматики с коллегами тоже не мешает. Я свой задел сделал, но вопросы еще остались.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.404  21 Янв. 15, 17:55
Здесь вспоминали ардуину, и g100m в основном возражал по поводу программатора. Также были предложения снести бутлодырь и использовать только как готовую плату. Я предлагаю следующее: использовать именно ардуину и именно с родным бутом. Шить можно или из АрдуиноИДЕ, или дудкой. Правда дело в том, что дудка нужна именно ардуиновая. И самое главное! Писать можно вполне как под голый контроллер. Заодно с гуся можно поиметь вполне себе USB-UART после прошивки, через который можно прикрутить консольку для настройки и/или слива логов на ББ.
И еще одно. Для прошивки можно использовать сторонние тулзы с гуём, например XLoader или ArduinoUploader. Оба прицепил чтобы долго не гуглить.
XLoader.zip 678.3 Кб
ArduinoUploader.zip 607.6 Кб
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.405  22 Янв. 15, 01:12
Клапан отбора в комплект входит? Я так понял  ds18b20 все идут 6мм? Скверно. У меня в дефе штуцер под термометр внешним диаметром такой, а срезать его не охота.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.406  22 Янв. 15, 03:45
kazu
Твои предложения может и гениальны, создай ветку, присоединись к Ардуинщикам и тд.
Здесь прибор создан, я уже провел опытную эксплуатацию - это готовый девайс, не требующий каких-либо глобальных доработок, а автор ищет варианты, как-бы подешевши его собрать.

Ximichestvo
Я даже удивлен зачем автор комплектует свой прибор датчиком, купить датчик, припаять на провод - это мелочь в сравнении с самим прибором, где нужны не только руки, но и голова. Наконец приобрети в Чип и Дипе ДС-ку уже с проводом, там меньше 6 мм (без гильзы), наконец измени способ крепления датчика без гильзы на трубе РК, например:
image.jpg
image.jpg Система ASUR. Автоматика.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.407  22 Янв. 15, 08:32
Здесь прибор создан, я уже провел опытную эксплуатацию - это готовый девайс, не требующий каких-либо глобальных доработок,serafimus, 22 Янв. 15, 03:45
У тебя он нормально ловит дельту при креплении хомутом на колонну?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.408  22 Янв. 15, 08:45, через 13 мин
На этом приборе не пробовал, нормально работало на ИРТ-120 плюс термопаста и сверху паролон в качестве термоизоляции, также обматывают фольгой. Можно делать кармашки на трубе из медной фольги, как на паралельном форуме. После таких действий, если дельта не держится, то дело в самой трубе (насадка, термоизоляция, место крепления датчика) или регуляторе мощности.
На фото показано схематично - важно подобрать диаметр желоба под ДС-ку. Хомут стальной, чтобы этот желоб не разгибался. Можно вообще ФУМ лентой примотать. Это я к тому, что не стоит делать трагедии из-за разных диаметров - все поправимо. Самое главное прибор и возможность делать прогон без РМ-2, те стабилизатора мощности.

Предложение к g100m
убери из конструкции все провода: сетевой, для клапана, с ДС-кой.
Это сделает прибор бюджетнее. Вместо них - разъемы, точно такие, как на плате под эти провода. Разъемы крепить  на корпусе прибора или оставить на плате с возможностью доступа к этим разъемам для оперативного присоединения проводов без вскрытия корпуса. Конечно, по-возможности.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.409  22 Янв. 15, 09:03, через 19 мин
[Универсальный контроллер для дистилляции и ректификации на Ардуино мега 2560]
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.410  22 Янв. 15, 09:19, через 16 мин
Не отрицаю, у каждого свои варианты, поэтому и предложил вообще убрать датчик и другие провода из комплектации прибора. Смотри цену в ЧиДе: 760р с гильзой (это 1/3 себестоимости прибора до кутерьмы с баксом).
http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=ds18b20
Раздобанные адаптеры есть у каждого - получаем сетевой провод с розеткой и провод на клапан. Эти провода - тоже долой из базовой комплектации.
ПС: если не быть столь категоричным, то навес проводов и датчиков и тд можно делать по отдельной заявке и за отдельную плату, как вариант
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.411  22 Янв. 15, 10:37
Значит клапана там нет? Надо искать нормально закрытый на 220в?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.412  22 Янв. 15, 10:41, через 5 мин
Да.
У меня такой
http://www.kipspb.ru/...ement329901.php
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.413  22 Янв. 15, 11:36, через 55 мин
Ладно, я тоже в теме.
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.414  22 Янв. 15, 12:27, через 51 мин
serafimus, А я бы ещё и клапан прицепил! И получил полностью готовое решение! Гораздо проще и дешевле заказать 10 клапанов и датчиков температуры, чем потом каждый будет искать, где то и покупать их по 1 штуке.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.415  22 Янв. 15, 13:34
Можно и целую колонну заказать.
Но:
1. у каждого свой вкус и возможности, для одного клапан за 600 Р дорого, для второго клапан за 220 р - отстой, а у третьего этих клапанов - кучка с горкой и девать некуда.
2. я только предлагаю мастеру, решать ему с нашей подачи. Но ИМХО считаю, прочитав тему внимательно, здесь самое главное прибор Azur.
3. внимательно прочитав мои сообщения можно понять, что в мои предложения - по базовой комплектации, кто не может подсоединить провода, кому лень делать заказы - пожалуйста отдельная комплектация по отдельной плате ИМХО - повторюсь решать мастеру.
ПС: лично я бы "лишнее" убрал, зачем мастеру отвечать за исправность клапана, тестировать его, заказывать за свои денюшки? Клапан это просто тонкий проводок, который сгореть может в любой момент и в целом получится, что прибор неисправный, в итоге из-за этого выслушивать "фэ" от коллег, а чтобы поддержать авторитет еще и заниматься рекламацией китайского девайса.
Я - за ОЕМ комплектацию.
Андрей Владимирович Магистр Подольск 204 35
Отв.416  22 Янв. 15, 14:00, через 26 мин
serafimus,
Можно и целую колонну заказать.serafimus, 22 Янв. 15, 13:34
И при чём здесь колонна?
3. внимательно прочитав мои сообщения можно понять, что в мои предложения - по базовой комплектации, кто не может подсоединить провода, кому лень делать заказы - пожалуйста отдельная комплектация по отдельной плате ИМХО - повторюсь решать мастеру.serafimus, 22 Янв. 15, 13:34
Так можно и самому собирать с ноля, схемы есть!
Выбор комплектации это хорошо! Я просто как вариант предлагаю! Клапана, например как у Игоря223, ими пол форума пользуется. Заказывать один клапан самому гораздо сложнее и дороже получается, чем заказать, например 10, разделив стоимость доставки ну и своей работы на 10 потенциальных клиентов. А это моё мнение, но решать, конечно, автору. Улыбающийся
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.417  22 Янв. 15, 14:19, через 19 мин
Заказывать один клапан самому гораздо сложнее и дороже получается, чем заказать, например 10, разделив стоимость доставки ну и своей работы на 10 потенциальных клиентов. А это моё мнение, но решать, конечно, автору. УлыбающийсяАндрей Владимирович, 22 Янв. 15, 14:00
Согласен. Хочется чтоб внешний вид соответствовал содержанию. Думаю, наоборот, кто хочет, тот может договориться с топикстартером о покупке полуфабриката. 
Система ASUR
Система ASUR. Автоматика.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.418  22 Янв. 15, 15:40
Твои предложения может и гениальны, создай ветку, присоединись к Ардуинщикам и тд.
Здесь прибор создан, я уже провел опытную эксплуатацию - это готовый девайс, не требующий каких-либо глобальных доработок, а автор ищет варианты, как-бы подешевши его собрать.serafimus, 22 Янв. 15, 02:45
Да не. Я не предлагаю писать на ардуине. Сам ее не очень люблю. Да и авр я тоже недолюбливаю, если совсем честно. Подмигивающий Я о том, что вполне можно использовать ее бутлодырь для удобства прошивки пользователем в готовом девайсе без покупки программатора. И заодно получить почти бесплатный usb-uart.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.419  22 Янв. 15, 16:33, через 54 мин
И при чём здесь колонна?Андрей Владимирович, 22 Янв. 15, 14:00
И при чем здесь клапан?

Так можно и самому собирать с ноля, схемы есть!Андрей Владимирович, 22 Янв. 15, 14:00
схемы мастера, он предложил собрать конструктор Asur, желающих не оказалось.

Выбор комплектации это хорошо! Я просто как вариант предлагаю! Клапана, например как у Игоря223,Андрей Владимирович, 22 Янв. 15, 14:00
здесь ты правильно сказал, как у Игоря223, но забыл главное - прибор Asur - это не Игорь, это g100m.
А, если тебе лично хочется удешевления за счет клапана, так закупи партию электромагнитных клапанов у Игоря223 и распространи их рамках опытной эксплуатации Asur? плииз.

Ximichestvo
Согласен. Хочется чтоб внешний вид соответствовал содержанию. Думаю, наоборот, кто хочет, тот может договориться с топикстартером о покупке полуфабрикатаXimichestvo, 22 Янв. 15, 14:19
пиши не мне, а мастеру и ТС.