Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзыв в продукции Игоря223 серии хд4

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 8
Черномор1981 Студент Москва; Темрюк 47 13
Отв.140  20 Янв. 17, 01:26
Сними конечно видео всем будет интересно.Yan_007, 19 Янв. 17, 11:31
Снял видео как ты просил. Не получилось его прикрепить. Могу тебе на электронку, на вайбер, или вотсап прислать а ты уже выложи. Извиняюсь за некачественную съемку - я не видеоблогер. Тихо говорил потому что дети спят.

Добавлено через 20мин.:

И еще..если и были проблемы..набери директора представительства..позвони Игорю в конце концов..нет! Ты погнал обижаться на форуме публично...по твоему это достойно человека "ответь за базар"  ?
Не стоит, право слово..любой вопрос можно решить..я это знаю точно
Скажи, твой вопрос в итоге решили или нет? Просто..Да или Нет? Без истерик десятиклассницы...elfelf, 19 Янв. 17, 19:44
Изначально я позвонил в Московский магазин. Консультант сказал что мне надо звонить в Таганрог. Позвонил в Таганрог девушка сказала что все на обеде и перезванивать мне ни кто не будет и к московскому магазину они ни какого отношения не имеют. И тому подобная ахинея. Приехав в магазин я объяснил консультанту что я могу вернуть даже не бракованный товар. НБК я поменял. Куб в наличии был такой же кривой и консультант сообщил что с ровным дном надо специально заказывать. я ранее это уже писал, но специально для тебя повторяю. Я думаю эту переписку надо заканчивать. Я в другой ветке согласился с форумчанином у которого была схожая проблема и меня перенесли в эту ветку. Я думал Игорю это будет интересно, но ошибся. Его это видимо не заботит. С тобой в дискуссию вступил думая что ты из магазина или учредитель. Многие магазины и рестораны нанимают фирмы которые под видом покупателей оценивают их работу, чтобы улучшить качество обслуживания.
сообщения удалены (22)
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.141  29 Янв. 17, 20:46
Сегодня был в московском магазине. Правда был вечером в воскресенье и один. Отношение ко мне было вполне адекватное и доброжелательное. Перед этим, днём, переписывался с консультантом - тоже не вызвало каких-то негативных эмоций.
Я точно знал, что и почему мне надо, но по ходу пьесы возникли вопросы и мне все разъяснили.
Большой плюс, что можно многое увидеть, потрогать, приглядеться ... Не знаю как кому, а мне это важно.
Сугубо ИМХО: ребята (я имею ввиду конкретных людей и магазин) только начинают, у них должны быть и будут ошибки. И это не страшно. Это нормально. Думается всем надо быть чуть терпимее ...чуть-чуть.
Магазину и персоналу желаю успеха! Игорь, на мой взгляд, тоже большой молодец - такое дело организовать не простая задачка.
Думаю буду пользователем и, пусть не частым, но посетителем магазина.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.142  29 Янв. 17, 20:53, через 8 мин
Думаю буду пользователем и, пусть не частым, но посетителем магазина.Rexther, 29 Янв. 17, 20:46
Всегда рады помочь, в силу своих возможностей Улыбающийся
В некоторых направлениях самогоноварения, клиенты-коллеги, зачастую дают очень ценную практическую информацию, со множеством ньюансов...Спасибо за отзыв...Рады будем встретиться вновь!
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.143  11 Февр. 17, 07:44
В наш московский магазин приезжал немало, и ни разу не было каких то грубостей. Удобно что провели ветку наземного МЦК. Проходим прямо мимо вахтера, потом направо, и вот она встреча с новым оборудованием.
dimall Новичок Москва 1
Отв.144  14 Февр. 17, 10:36
А меня другая проблема - вчера на примерно восьмой перегонке потек Соленоидный клапан 220v ДУ 2,5 (Эвелен). При полностью закрытом клапане отбор более 100мл в час. Эл. часть работает нормально, клапан щелкает, все хорошо, но не перекрывает отбор. Заглушил отбор гофманом и пока колонна работала на себя разобрал (не отключая соленоид от автоматики). Обнаружил что резинка на торце клапана совершенно дубовая, усилия пружины не достаточно для закрытия клапана. Полночи лазил на стремянку для регулирования отбора голов гофманом (со стремянки т.к. в системе ХД4 кроме РК царг присутствуют Польский буфер и царга пастеризации), в настоящий момент головы заканчиваются, полноценный старт-стоп сегодня конечно не получится, но как смогу вручную попробую.
В связи с этим вопрос к московскому представительству - возможна ли замена неисправного клапана?
Вопрос ко всему сообществу - из какого материала вырезать и каким клеем приклеить нашлепку на одубевшую резинку чтобы восстановить нормальную работу клапана? (Естественно необходима стойкость к ЭАФ и спирту + пищевая безопасность) Пока видится силиконовый кружок нужного диаметра, а вот какой клей? Какая-то разновидность суперклея?
Буду всем благодарен за советы.
ПС - по всему остальному оборудованию пока замечаний нет, возможно потому что я покупал все в то же время, когда Черномор1981 менял НБК и пытался заменить куб, соответственно, я все проверял в магазине.
ПС2 - на мой взгляд, крышке универсального куба не хватает как минимум одного стандартного штуцера - т.е. когда в кубе нужны термометр и манометр одновременно приходится удалять клапан безопасности, а при работе с Польским буфером не хватает даже двух штуцеров.
ПС3 - про корявое подключение термометров писали не раз, но повторюсь - мелочь, но задолбало!
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.145  14 Февр. 17, 11:30, через 54 мин
dimall, почитай тут [Замена витона на силикон в клапане типа YCWS]
сообщение удалено
Ockap Бакалавр Братск 81 3
Отв.146  23 Февр. 17, 01:01
Я теперь боюсь заказывать с таганрога.... и тем более с иркутска... в следствии выше сказаного в таганроге товар отгрузят качественный но папортит доставка. А с иркутска, если в москве брак продают....
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.147  23 Февр. 17, 02:49
Прошу прощения что влажу, этот клапан работает только к горизонтальном положении, катушкой вверх, сам только что прошол эту болячьку, заменил на другой
Любитель1 Новичок Деревня возле речки Оскол 4
Отв.148  23 Февр. 17, 12:19
У меня этот клапан потек на третьей ректификации. Позвонил Игорю, он сказал что соринка попала и надо разобрать и продуть. Разбирал раз пять, так и течет, на закрытом тоже примерно 100 мл в час производительность, приходится гофманом регулировать, очень не удобно.
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.149  23 Февр. 17, 13:06, через 48 мин
Любитель1, замени резинку прижимную на силиконовую.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.150  23 Февр. 17, 14:26
У меня этот клапан начал пропускать после длительного простоя.Поставил почти горизонтально,под небольшим углом,перестал.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.151  23 Февр. 17, 18:27
Моя история оборудования из Таганрога. Позапрошлой осенью (2015) заказывал набор на сайте производителя, перед оплатой милые дамы говорили что всё "ОК", скорее оплачивайте! Через неделю после оплаты выяснилось что "чего-то" не хватает, и заказ не могут отдать в доставку, и подобной х...ей мне морочили голову ещё пару недель точно, вообщем получил свой набор ХД-4 для дистилляции на много позже чем планировал, и реально, первый свой напиток я получил в 23:30 31 декабря 2015 года..... ну вообщем сами понимаете что я пил в Новый год. Далее работая с этим оборудованием, получил массу удовольствия и хороших напитков, но осадочек после наипалова со временем отгрузки товара после оплаты остался.....
И Вот осенью 2016 года я решился приобрести УПВК-50 литров с мешалкой, колонна колпачковая 750 , дэф, соксклет, автоматика БКУ 07м, и прочие мелочи для этого комплекта. Зная про время реальной отгрузки после оплаты, письмами связывался с сотрудниками в Таганроге, которые говорили что всё есть, оплачивайте скорее. НУ думаю хер с ним, подожду, оплатил. И как в плохой сказке, только после оплаты выяснилось что опять чего-то не хватает для отправки заказа. Ну я то подготовленный клиент, хер  с ним, жду, как и в первый раз, пару тройку недель задержки. Товар заказывал с доставкой в Питер в магазин на Софийской. Приезжаю, говорю что мол заказывал в Таганроге, оплачивал им картой, а к вам пришло, готов получить. И тут же продавец теряет ко мне интерес, говорит что вон куча коробок стоит,это ваша, мы к ним дотрагиваться права не имеем, проверяйте сами ( я в юности работал продавцом-консультантом, оценил этот шаг юнного барыги). И Вообщем начал я на полу магазина сам распечатывать все эти коробки сверяясь с ТТН. Охуенно удобно я Вам скажу, спасибо за сервис. Продавец некоторое время покрутился вокруг, выяснил почему я заказал на сайте а не у него в магазине, и с облегчением ушёл обслуживать покупателя зашедшего попыриться на железо( я не ханжа, но при заказе 120т.р., ожидал более приятного сервиса). Проверил, мелкие коробки сам до машины донёс, а УПВК-50 с мешалкой (довольно тяжёлая херь) мне помог мужчина лет 50-ти до машины допереть, за что ему огромное спасибо. Привёз, разгрузил, собрал, подключил, радовался.... И на втором или третьем перегоне СС у меня подгорает БКУ-07м, я в шоке. Пишу производителю, мне отвечают или отправляйте к нам (2-3 недели мудянки)или вот вам артикулы запчастей к замене. Решил делать сам в Питере ( я не знаю что будет если люди из регионов будут чиниться сами), я не нашёл этих запчастей не в одном магазине города в наличии, нигде, ни одном..... На вторую неделю нашёл человека который взялся починить за адекватные деньги ( предлагали за ремонт от 2000-до 5000р. В итоге починил за 550р, но этот человек открыв прибор сказал-" Вам производитель какую то херню написал, тут плата другая и детали ВООБЩЕ другие нужны ( я неделю как мудак пытал магазины и всех знакомых "паяльников"). Через четыре дня, он починенный прибор отдал и сказал, ну нахера они все провода одного цвета сделали......, в следующий раз возьму за ремонт больше. Когда столкнулся с инструкциями к УПВК и БКУ-07м, создалось впечатление, что производитель их для себя писал, чтоб не забыть (являюсь механиком довольно крупного производства, инструкций к оборудованию прочёл куеву тучу, подобной не встречал, всё по наитию и домыслам....)Конструктив УПВК оставляет вопросы , их довольно много, уверен можно сделать удобнее. Теперь итог-железо и ХД-4 и ХД-3 работает замечательно, вопросов не вызывает, автоматика не однозначна, да и автоматикой в полном смысле этого слова, я её назвать не могу. Так как сам работаю на производстве, претензий к Игорю не имею, он молодец, всё отлично придумал, но всё остальное нуждается в железной руке на "мошёнке", по другому похоже работать  не будет. Особое послание к девушкам на сайте, называйте реальные сроки отгрузки, все мы люди, все понимаем что бывают задержки и косяки, но когда нагло пиздят, это злит и оставляет плохие впечатления. Ещё раз спасибо Игорю за оборудование, работает как "Калашников"( кто-то тут так писал), но только после того, как в нём разберёшься.
Rig4 Кандидат наук Санкт-Петербург 450 96
Отв.152  23 Февр. 17, 22:50
Betomix, а почему на Софийской не купил? Там цены как на сайте и ждать не надо.
Любитель1 Новичок Деревня возле речки Оскол 4
Отв.153  23 Февр. 17, 23:08, через 19 мин
Любитель1, замени резинку прижимную на силиконовую.seregin, 23 Февр. 17, 13:06
А где ее такую взять?
alhimik 74
Отв.154  23 Февр. 17, 23:29, через 21 мин
У меня этот клапан потек на третьей ректификацииЛюбитель1, 23 Февр. 17, 12:19
На форуме неоднократно доказано что витон и спирт не дружат.А посему пожелание производителю.Я понимаю что клапана не вашего производства.Но коли вы выбрали их в качестве штатной установки для автоматик то будте добры довести их до ума.Хотябы элементарной заменой витона на силикон.Дело то копеечное в маштабах производства.Конечные пользователи (те что сейчас занимаются интимом с клапанами) будут очень благодарны.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.155  23 Февр. 17, 23:31, через 2 мин
а почему на Софийской не купил?Rig4, 23 Февр. 17, 22:50
У Игоря скидка реально больше

Добавлено через 15мин.:

будут очень благодарны.Betomix, 23 Февр. 17, 23:31
И с этим согласен
Кукс Кандидат наук Саблино с пещерами и водопадами 383 256
Отв.156  24 Февр. 17, 01:08
У Игоря скидка реально большеBetomix, 23 Февр. 17, 23:31
А Кукс заплатил за мою доставку,и все равно оба му ..ка.Один долго отправлял,второй не помог загрузить.(помогли).
Ты же не один раз был в магазине,не новичок,форумчанин,весь твой заказ всегда был и есть в наличии,консультировался,ты о скидке спрашивал?
( я в юности работал продавцом-консультантом, оценил этот шаг юнного барыги)Betomix, 23 Февр. 17, 18:27
Найди еще одного человека в Питере С претензией к моему магазину-по существу,дам карточку на 10% скидки.                            Бку 07,как и другую автоматику,я не продаю не научив клиента ей пользоваться,и не настроив её под его оборудование.        Редкость когда отправляю в ремонт не предоставив в замен подменную автоматику.Я удивлен,что ты не принес мне свою.    Я надеюсь ты подумаешь на трезвую и удалишь свой пост.        
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.157  24 Февр. 17, 02:27
Был сегодня за 10 мин до закрытия магазина - да еще и 23 февраля. Очень вежливо и корректно мне собрали заказ - ПВК-120,мешалку и БКУ-097. Достал их вопросами - а как второй тэн подключать? а давайте все шлейфы проверим? а бочки 20л есть и тд. Ни разу не был послан ни в мануал, ни в интернет. Все подробно разжевали. Отношение очень доброжелательное - общем, еще раз всех с праздником, коллеги!
seregin Магистр Бердск 208 231
Отв.158  24 Февр. 17, 08:02
Любитель1, ну или из шланга силиконового вырежи или сваяй из герметика силиконового. разбери - все поймешь
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.159  24 Февр. 17, 09:28
А Кукс заплатил за мою доставку,и все равно оба му ..ка.Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
Меня, как потребителя, вообще не волнует кто из вас двух за что платил, на сайте было написано "доставка бесплатно", я этим естественно воспользовался.
ты о скидке спрашивал?Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
Ага, когда погрузился, вернулся купить клапан на воду,забыл в заказ включить, спросил у женщины на кассе, есть ли система скидок, или карты, внятного ответа не получил.
весь твой заказ всегда был и есть в наличии,консультировался,Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
Если не ошибаюсь, в августе заезжал как раз посмотреть, УПВК в наличии не было, по поводу предзаказа сказали что точно не могут сказать когда УПВК привезут, по этому заказал на сайте. Второй раз был в магазине когда забирал заказ.
ты о скидке спрашивал?Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
Вот уверен, что не я про скидку спрашивать должен, а ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ должен любым способом заинтересовать покупателя, скидками, подарками, и всем чем угодно, вообще работа у него такая продать.
Найди еще одного человека в Питере С претензией к моему магазину-по существу,дам карточку на 10% скидки.Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
Я это всё не для скидки писал, искать кого то даже не собираюсь.
Бку 07,как и другую автоматику,я не продаю не научив клиента ей пользоватьсяКукс, 24 Февр. 17, 01:08
Про БКУ я вообще претензий к магазину не имею, покупал у производителя, деньги платил ему, с ним и общался, тут про магазин ни слова не было.
Я надеюсь ты подумаешь на трезвую и удалишь свой пост.Кукс, 24 Февр. 17, 01:08
А это с какого перепугу, это мой взгляд на приобретение товара. Или ты, как хозяин магазина, считаешь нормальным когда у тебя клиент на коленках посреди зала стоит, и на полу приобретённый товар раскладывает для проверки???
Я это писал не для того чтобы магазин как-то "испачкать", я описал то , что со мной было. Обидеть никого не хотел.