Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 308 309 310 311 312 313 314 ... 376 311
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6200  16 Дек. 17, 12:33
по габриэлю не танцую.Ocula, 13 Дек. 17, 15:25
  Классические танцуешь..
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6201  16 Дек. 17, 16:45
я лишь стебался по поводу очередного маркетинга развода забугорных производителей которые что только не придумают лишь бы подороже впарить народу свою порой обычную в общем то продукцию)vitvik, 16 Дек. 17, 08:19
Самое то интересное, что между просто качественным алкоголем и таким элитным "кругосветным" разница даже если она вообще есть, то она настолько иллюзорна и исчезающе мала что ее не каждый сомелье почувствует. Для остальных 99,99% о высоком качестве говорит только форма бутылки, этикетка и ценник. Ну и подобные легенды в рекламных проспектах.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6202  16 Дек. 17, 21:20
Классические танцуешь..чялдон, 16 Дек. 17, 12:33
вроде как ДА, а кто его знает, что есть классика?

Добавлено через 1ч. 9мин.:

Самое то интересное, что между просто качественным алкоголем и таким элитным "кругосветным" разница даже если она вообще есть, то она настолько иллюзорна и исчезающе мала что ее не каждый сомелье почувствуетд.Вова, 16 Дек. 17, 16:45
а от куда ты  ведаешь? Ты отличишь 12-ти летний от 15-ти летнего? Я нет. А они отличают. К тому-же в кругосветку отправляли не просто чачу в бочках а элитные спирты в купаже. Это нам плебеям типа - "да ну нафиг, у нас и с базарного винограда в десятках такие напитки получаются, что ого-го!" Нет братцы тут всё сложнее. Кто отличит Моне от Ван Гога, ну даже не с одного взгляда а всматриваясь? А Гегеля от Гоголя? А Рембранта кто читал? А в слепую отличить КЮВЕ 5.150 от КЮВЕ 1888? Нет? И я нет! Потому как эта отрасль - искуство, а мы тут ржём, что они его по морю возят и потом втюхивают нам плебеям. Это знаете, как спорить шахтёру с пилотом СУ-77 о вкусе пыли в забое и зайчиках от солнца в крутом пике.
vitvik, дружище, ты не серчай, просто не смог я равнодушно пройти мимо твоего предложения
короче, несите мне свой виноградный спирт, я выпью, выссу, и будет у вас неповторимый ХО))))vitvik, 14 Дек. 17, 18:31
уж если это стёб, так предупреди или, что корректнее, воздержись от такого стёба, тут-же не детский сад сидит и слушает разинув рты. Мой друг, если-бы ты пробовал элитные коньяки, и сказал об этом, я бы вероятно прислушался =), но ... везти в из Европы вино в тетрапаках и пластике, совсем другое нежели особые коньячные спирты вокруг света в бочках из особого дуба. Ну не правда-ли? Ты думаешь они в сумках под лавкой ехали на восток?
А уж о
знание ПДД по перевозке негабаритных грузов)vitvik, 16 Дек. 17, 08:19
5 и 10 литровой бочки ты ваще хватанул =))) Видимо в сердцах =) Динамика тел и соблюдение ПДД тут ни при чём. Предлагаю не обсуждать ПДД и не хаять напитки которые мы не пробовали. Легендами обрастет всё то, что чего-то стоит, а уж если это не доступно то легенда превращается в вымысел.
Градус всем в помощь! 



романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6203  17 Дек. 17, 07:25
Потому как эта отрасль - искуство, а мы тут ржём, что они его по морю возят и потом втюхивают нам плебеям. Это знаете, как спорить шахтёру с пилотом СУ-77 о вкусе пыли в забое и зайчиках от солнца в крутом пике.Ocula, 16 Дек. 17, 21:20
вот ты конечно выдал!! кину и свои пять копеек, "моя любимая тема при споре с модными" для чего изначально придумали одежду? -чтоб было тепло! а платье от известного кутерье за 100-500тыс рублей-это просто понт, ну и хороший маркетинг естественно!!!
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6204  17 Дек. 17, 07:54, через 30 мин
платье от известного кутерье за 100-500тыс рублей-это просто понт, ну и хороший маркетинг естественно!!!романт, 17 Дек. 17, 07:25
без маркетинга сей час только на Крастэц на китайском рынке, да и то врятли. Конечно любой брэнд, качественный брэнд, нуждается в легендах и мифах, типа как корабль с бочками плывёт только в восточном направлении =)) Бред конечно (ИМХО), но то что болтанка и перепады температур реально работают на созревание + неполная бочка, это точно. Как и тот факт что при созревании в прохладном подвале крепость в бочке падает, а в тёплом помещении растёт.

Добавлено через 4мин.:

романт, кстати дружище, твой коньяк был оценен корефаном-однокашкой, он любитель коньяка, не гурман но любитель. Сказал, это коньяк, это хороший коньяк! Вот жду от  резюме от Fskes.

Добавлено через 4мин.:

Будешь мимо
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
, заскочи. Бурбончику плесну на пробу 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6205  17 Дек. 17, 10:00
Коллеги, есть у кого свободные 5л зерновых 50%? Я бы в займы взял
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Отдам либо таким же продуктом, либо после бочки. Не успеваю нагнать на полную бочку, а уезжаю на 3 месяца. Жалко терять столько времени:( Сейчас бы поставил, а по приезду уже и готово почти:) Лучше кукуруза, но в принципе, главное что бы качественный.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6206  17 Дек. 17, 10:33, через 33 мин
твой коньяк был оценен корефаном-однокашкой, он любитель коньяка, не гурман но любитель. Сказал, это коньяк, это хороший коньяк!Ocula, 17 Дек. 17, 07:54
ой спасибо, бальзам на душу! жалко быстро закончился! следующую партию залил, в эту бочку.

Добавлено через 6мин.:

такой вопрос-если кукурузу на кодзи сделать, можно продукт в бочку будет заливать? или лучше солодом осахаривать?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6207  17 Дек. 17, 10:55, через 23 мин
 конечно лучше солодом для бочки. Ты в этот раз подержи подольше в бочке годик и будет "элитный" коньяк
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6208  17 Дек. 17, 11:11, через 17 мин
Ты в этот раз подержи подольше в бочке годик и будет "элитный" коньякOcula, 17 Дек. 17, 10:55
так и хочу, четвертая заливка, можно и подольше! да что то заколебался с солодом мучиться, выход мал, в итоге после перегонки остужаю барду, кодзи кидаю и еще столько же набраживает, толи не довариваю, (двое суток кука горячая стоит) все равно жесткая когда пробую, после кодзи от куки что остается? пыль (как от пшеницы) или крупинки?
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6209  17 Дек. 17, 11:57, через 47 мин
Лучше кукуруза,Slavsa, 17 Дек. 17, 10:00
есть на кодзях. выгнал на той неделе
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6210  18 Дек. 17, 08:28
А у меня тут завершаются мои маленькие эксперименты начинающего )) Сделал три варианта внесения Пакмаи Кристалл. Сделал выводы. Жесть и мясо )) Одна из сахарных браг не может толком добродить уже почти три недели )) Ну зато есть информация, как делать точно не нужно ))) Вот этот вариант не работат от слова совсем )) https://alcofan.com/...-usloviyax.html
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6211  18 Дек. 17, 09:46
Вот этот вариант не работат от слова совсемБиоХим, 18 Дек. 17, 08:28
моя бабушка! делала примерно такой же рецепт плюс хмель (маленький я был точно не помню) дрожжей там вообще не было, и все работало! на видео есть нюанс не очень для дрожжей, из холодильника и в воду 30градусов, не очень они любят сильные перепады! а так вполне рабочий вариант, сектановка вообще без дрожжей,(только дикие) и нормально, главное сначала разбродить правильно!
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.6212  18 Дек. 17, 20:22
Добавлено через 4мин.:

романт, кстати дружище, твой коньяк был оценен корефаном-однокашкой, он любитель коньяка, не гурман но любитель. Сказал, это коньяк, это хороший коньяк! Вот жду от  резюме от Fskes.Ocula, 17 Дек. 17, 07:54
Ну я тогда тут скажу своё мнение по испитому продукту, первый раз когда нюхнул из баночки запах был коньячный, на этом все, второй раз дома, уже обстоятельно в объёмной коньячной рюмке, тут уже все иначе, на запах бедно совсем, то что есть проходит быстро, на тягучесть не совсем формируются ножки,молодой совсем, на вкус тоже бедноват, вообщем ему ещё выдержка нужна, если сравнить с чем то то это типа наших российских молодых 3*, вообщем сильно рано сбил его, не торопись и все будет тогда норм. пс. Это лично моё мнение и только, если что не так то не обессуть, говорю что чувствую.

романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6213  18 Дек. 17, 20:56, через 34 мин
Ну я тогда тут скажу своё мнение по испитому продукту, первый раз когда нюхнул из баночки запах был коньячный, на этом все, второй раз дома, уже обстоятельно в объёмной коньячной рюмке, тут уже все иначе, на запах бедно совсем, то что есть проходит быстро, на тягучесть не совсем формируются ножки,молодой совсем, на вкус тоже бедноват, вообщем ему ещё выдержка нужна, если сравнить с чем то то это типа наших российских молодых 3*, вообщем сильно рано сбил его, не торопись и все будет тогда норм. пс. Это лично моё мнение и только, если что не так то не обессуть, говорю что чувствую.Fskes, 18 Дек. 17, 20:22
спасибо за (блин выпил слова забыл) мнение, что ли? стоял он 10 мес с хвостиком, 3я заливка, сейчас залил виноградный на год крепость больше, к следующему НГ попробую, вернее привезу на дегустацию, сам то я не очень понимаю! да и фруктовые как то мне не очень, что ли, жестковаты, что коньяк, что кальвадос! хочу зерновые выдержать, они кажется помягче!
Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.6214  19 Дек. 17, 03:17
романт, я бы тоже попробовал.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6215  19 Дек. 17, 06:22
Zuborez, Юра, допил твой ром и заскучал. К НГ будет у меня ром из бочки, заскочи поделюсь!
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6216  19 Дек. 17, 08:20
я бы тоже попробовал.Zuborez, 19 Дек. 17, 03:17
если только попробовать! 200мл осталось.

Добавлено через 4мин.:

через пару часов завезу!
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6217  19 Дек. 17, 08:27, через 8 мин
есть на кодзях. выгнал на той неделеvitvik, 17 Дек. 17, 11:57
Спасибо:) Но уже не актуально. Решил заморочиться на ГОС, он быстро выбродит, думаю успею отогнать до отъезда.
Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.6218  19 Дек. 17, 10:30
Ocula, Тоже налил ром в бочку. Думаю раньше мая нет смысла пробовать.
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.6219  19 Дек. 17, 11:24, через 55 мин
К НГ будет у меня ром из бочки, заскочи поделюсь!Ocula, 19 Дек. 17, 06:22
Это ж сколько у него будет выдержка к новому году?