Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 204 64
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1260  17 Июля 18, 23:22
если найдешь у кого напрокат крышку для своего бака и поставишь прямоточник и сделаешь с одной и той же браги 2 перегона, с сухопарником и на прямотоке, с отделением голов покапельно 10%, то такое сравнение было бы почти подвигомSergT, 17 Июля 18, 23:14
А зачем мне это делать, если я могу сравнить свои анализы  с масштабным исследованием профессора Нужного? В начале 2000 о сухопарниках мало кто слышал. Анализы самогона в его исследовании сделаны из образцов, отогнанных (условно)на обычных змеевиках в корыте. Чем не прямоточник? Мои анализы ничем  принципиально не отличаются от качественного продукта(по мнению профессора)из тех образцов.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1261  17 Июля 18, 23:25, через 3 мин
А зря! Это единственное здравое и полезное "зерно", а так же ГХ, в твоей ветке. Впрочем, я тебе это уже говорилВадим П, 17 Июля 18, 23:18
То есть,я должен обратить твоё внимание,что ты сам написал полное противоречие собственным словам???

Добавлено через 1мин.:

кто сказал что он обязательно должен быть из сахара?SergT, 17 Июля 18, 23:24
Реальная жизнь.

Добавлено через 1мин.:

Или в зерновую брагу ещё макроферма подсыпешь?Вадим П, 17 Июля 18, 23:18
Именно.И макроферма у меня больше нет.Сделаю по Бражному калькулятору. Последние мои анализы показали ,что он работает не намного хуже. У Абеттора нет витаминов группы В в рецепте.а это очень важная часть.Я уже убедился. Добавление одной ампулы тиамина(витамин В1) на 10 л браги,вызывает бурное брожение даже при температуре в помещении ниже 20 градусов. Давно я сахарную брагу не ловил по кухне.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.1262  17 Июля 18, 23:28, через 4 мин
А зачем мне это делать, если я могу сравнить свои анализы  с масштабным исследованием профессора Нужного? В начале 2000 о сухопарниках мало кто слышал. Анализы самогона в его исследовании сделаны из образцов, отогнанных (условно)на обычных змеевиках в корыте. Чем не прямоточник? Мои анализы ничем  принципиально не отличаются от качественного продукта(по мнению профессора)из тех образцов.Григорий C, 17 Июля 18, 23:22
если ты делает сравнительные анализы, то и делай их с нуля
без ссылок на кого-то там каких-то профессоров
чтобы результаты были правильными,то и исходник должен быть одинаковый
и все условия должны быть одинаковые
кроме одного единственного параметра
в данном случае параметром выступает сухопарник или прямоточник
вот тогда и будет видна разница
если делать не хочешь, то и ссылаться не стоит на чьи-то непонятные результаты
или мы начнем сравнивать скорость наших авто, основываясь на том, как оба жрут бензин
только у тебя одна марка и производитель,а у меня другая
и толку от таких сравнений?

Добавлено через 4мин.:

Реальная жизнь.Григорий C, 17 Июля 18, 23:25
еще раз
сахар денег стоит.
зерно можно спереть с мельницы забесплатно
либо купить задешево
во втором случае продукт будет лучше и вкуснее, и дешевле
если ты начал с сахара, то другие могли начать с чего угодно
с тех же фруктов, у кого их навалом и просто пропадают
свой простейший аппарат я купил для перегона медового дистиллята. слишком уж он вонял сивухой.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1263  17 Июля 18, 23:32, через 5 мин
А зачем мне это делать, если я могу сравнить свои анализы  с масштабным исследованием профессора Нужного?Григорий C, 17 Июля 18, 23:22
Пиз...! Я ушёл спать. Паранойя, вещь неизлечимая!
То есть,я должен обратить твоё внимание,что ты сам написал полное противоречие собственным словамГригорий C, 17 Июля 18, 23:25
Мне всё-равно, должен, не должен... В твоём словесном поносе из 66 страниц только одно здравое зерно, там где про подкормку макрофермом. Те, кто пьёт сырец, по достоинству оценят этот анализ.
Дык, скажи, как мне в общем охарактеризовать материал, изложенный тобою, в котором полезного 0,5%?
Нормальное вещи утонули в потоке бреда...
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1264  17 Июля 18, 23:33, через 1 мин
Григорий C, поясни пожалуйста, почему ты считаешь, что переиспарения кислот из твоего сухопарника нет. Из бака есть, а из СП при такой же температуре нет?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1265  17 Июля 18, 23:34, через 2 мин
и все условия должны быть одинаковыекроме одного единственного параметрав данном случае параметром выступает сухопарник или прямоточникSergT, 17 Июля 18, 23:28
Так в том то и суть,что я не вижу никакого влияния сухопарника на основные примеси(альдегиды,эфиры ,сивуха). Он влияет только на кислоты.А их мои ГХ не регистрируют.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1266  17 Июля 18, 23:35, через 1 мин
И макроферма у меня больше нет.Сделаю по Бражному калькулятору. Последние мои анализы показали ,что он работает не намного хуже.Григорий C, 17 Июля 18, 23:25
Упс... Когда это ты успел и это сделать?

Добавлено через 2мин.:

если ты делает сравнительные анализы, то и делай их с нуля
без ссылок на кого-то там каких-то профессоров
чтобы результаты были правильными,то и исходник должен быть одинаковый
и все условия должны быть одинаковые
кроме одного единственного параметра
в данном случае параметром выступает сухопарник или прямоточник
вот тогда и будет видна разницаSergT, 17 Июля 18, 23:28
Железно!!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1267  17 Июля 18, 23:37, через 3 мин
Григорий C, поясни пожалуйста, почему ты считаешь, что переиспарения кислот из твоего сухопарника нет. Из бака есть, а из СП при такой же температуре нет?ar302, 17 Июля 18, 23:33
Потому ,температура в сухопарнике много ниже. Я  спокойно могу приложить к нему руку. Горячо,но терпимо.Это ведь тоже холодильник,только охлаждаемый воздухом. А к баку руку приложить не могу.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.1268  17 Июля 18, 23:41, через 4 мин
Так в том то и суть,что я не вижу никакого влияния сухопарника на основные примесиГригорий C, 17 Июля 18, 23:34
тебе и не надо видеть. или казаться что видишь
ты либо делаешь, либо не делаешь сравнительный анализ перегонов одной брани на одном кубе  но с разными устройствами
пока что только одни заявления - я не вижу
так и все не видят
ничего не видят, кроме слов что сухопарник то , сухопарник сё
где сравнение в виде ГХ ?
когда будут в виде двух протоколов, тогда и увидим. есть разница или нет разницы
если на самом деле исследуешь, так и делай как положено.
либо прямо и заявляй - плевал я на все эти исследования
потому что лень делать. буду просто заявлять что ничего не меняется
потому что мне так кажется

так и я тоже могу заявлять везде - мне кажется что сухопарник это разносчик заразы
потому что в нем все оседает. и потом толком не чистится. стало быть он создает угрозу здоровью тем что увеличивает вредные бактерии и проталкивает их в холодильник и травит людей
вон, даже у Григория спросите, он подтвердит что сухопарник осаживает
осаживает чего=то? ты ж сам об этом заявлял
вот и ссылка на тебя уже есть  Улыбающийся
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1269  17 Июля 18, 23:41, через 1 мин

Упс... Когда это ты успел и это сделать?Вадим П, 17 Июля 18, 23:35
[сообщение #13342712] Последнюю фразу в посте читай.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1270  17 Июля 18, 23:47, через 6 мин
SergT,
ничего не видят, кроме слов что сухопарник то , сухопарник сёгде сравнение в виде ГХ ?SergT, 17 Июля 18, 23:41
Ну, так сделай. Если тебе это не понятно.Я тут,что? Эксклюзив на исследования взял? Лично мне достаточно косвенных данных. Я умею анализировать перекрестные данные  ,дважды -два складывать и не тратить лишних средств и усилий. На это есть наука-аналитика. Если тебе нужно носом ткнуться ,то и делай. Меня носом ткнешь,в случае успеха.:)
сообщение удалено
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1271  17 Июля 18, 23:49, через 3 мин
Я  спокойно могу приложить к нему руку. Горячо,но терпимоГригорий C, 17 Июля 18, 23:37
Извини, но как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Посмотри на фото - я вот руку больше чем на секунду приложить к своей банке-сухопарнику не могу, а там расстояние от горячей зоны больше метра.
ламбик с сухопарником.jpg
ламбик с сухопарником.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.1272  17 Июля 18, 23:51, через 2 мин
не вижу смысла тебя во что-то тыкать
просто интереса нет в этом никакого
если ты заявляешь о проведении исследований, то и проводи их как полагается
а сам я этого сделать не могу
так как сухопарника у меня нет и никогда не будет. мне он не нравится.
так как Григорий подтвердил что в нем оседает всякая дрянь.
заразу подцепить боюсь Улыбающийся
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1273  17 Июля 18, 23:53, через 3 мин
Извини, но как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Посмотри на фото - я вот руку больше чем на секунду приложить к своей банке-сухопарнику не могу, а там расстояние от горячей зоны больше метра.ar302, 17 Июля 18, 23:49
При ближайшем перегоне я сделаю тебе видео с замером температуры слитого из сухопарника и моей рукой на нем.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1274  17 Июля 18, 23:54, через 1 мин
Извини, но как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!ar302, 17 Июля 18, 23:49
Мы ему с АлексеемТ написали, как работает сухопарник. Тут или в другой ветке, не помню, но Григорий прочитал. Конкретно написАли, что температура сухопарника ниже будет только очень короткое время, а потом станет равной температуре входящего пара, дык, не слушает!
Вот, нашёл! Это я в другой ветке писАл.
Пар попадает в емкость (сухопарник, та же ёмкость) и за счет разницы температур начинает конденсироваться на стенках и стекать на дно. По мере нагревания корпуса сухопарника новым паром интенсивность конденсации уменьшается, часть пара начинает уходить в отбор. Одновременно с этим конденсат начинает нагреваться и переиспаряться и тоже уходить в отбор. В определенный момент за счет переиспарения на дне находится уже только «грязная» флегма, которую лучше сбросить через кран и начать цикл с начала. Если кран отсутствует, то вариант один — отбор до промывки, т.е. на выходе мы получаем «грязный» продукт. Оба варианта и «сброс», и «отбор до победного» к хорошим не относятся — на выходе мы все равно получим не самый качественный продукт. По сути, сухопарник выполняет только две полезные функции: не дает парам браги попасть в отбор; за счет переиспарения немного увеличивает крепость продукта. Иными словами, если у тебя сухопарник, а не дефлегматор, то всё дерьмо идёт в отбор, а не в куб. Т.е. при нормальной дефлегмации в отбор дерьмо не идёт, так как тяжёлые фракции стекают обратно в куб, а у тебя дерьму некуда идти, кроме как в отбор.
Может он рукой +90С может держать, ну, как фокусник!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1275  17 Июля 18, 23:56, через 3 мин
а сам я этого сделать не могутак как сухопарника у меня нет и никогда не будет. мне он не нравится.SergT, 17 Июля 18, 23:51
А я тоже не могу.Так как сухопарник у меня есть и он мне нравится.:)Денег админу отсыпь на эксперимент .Я может и сухопарник отпилю на время ,ради опыта. А то,языком молоть вы все горазды,а как до дела...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.1276  17 Июля 18, 23:58, через 2 мин
При ближайшем перегоне я сделаю тебе видео с замером температуры слитого из сухопарника и моей рукой на нем.Григорий C, 17 Июля 18, 23:53
минуточку
ты не наводи тень на плетень
речь была о температуре банки сухопарника
а не о температуре того что оттуда сливаешь
не надо слитое измерять. ты измеряй температуру на самой железке во время, когда из холодильника уже будет литься
заодно можешь подержат руку на сухопарнике во время отбора тела. и подольше. чтоб камера все видела одновременно, а не участками
смонтировать и я могу как с  небоскреба прыгнул. вот поднимаюсь, вот на крыше, а вот уже на асфальте стою.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1277  17 Июля 18, 23:59, через 2 мин
А то,языком молоть вы все горазды,а как до дела...Григорий C, 17 Июля 18, 23:56
Ничего подобного!
Лично я сделал приличное количество перегонов с сухопарником, а потом без него. По результату, сухопарник был тупо выброшен в мусорку.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1278  18 Июля 18, 00:03, через 5 мин
SergT, Тут ребята вы приплыли.Это же простейшая физика.Чтобы в сухопарнике что нибудь сконденсировалось,температура  его должна быть ниже пара из куба. И очень значительно.Иначе,никакого конденсата в нем не будет. Учебник физики для 6 класса прислать?

Добавлено через 3мин.:

про борщевикна самом деле если у кого есть возможность выдавить сок и перегнать было бы интересносахара больше чем в яблоках и в сахарном тростнике. и все это забесплатноSergT, 18 Июля 18, 00:01
Гы. Ученые -ботаникитоже думали,что это идеальный корм для коров.Они не ошибались.Коровы жрут его с удовольствием.Вот только беда одна нарисовалась.Молоко стало горькое. Биохимию учите.

Добавлено через 2мин.:

не понял связи админа с твоими экспериментамиSergT, 18 Июля 18, 00:01
Всё просто.Админ оценивает полезность моих опытов для форума(для всего форума ,а не для отдельных товарищей) и оплачивает их.Можешь обратиться к нему и предложить свои услуги.Решение за ним.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1279  18 Июля 18, 00:09, через 6 мин
Тут ребята вы приплыли.Это же простейшая физика.Чтобы в сухопарнике что нибудь сконденсировалось,температура  его должна быть ниже пара из куба. И очень значительно.Иначе,никакого конденсата в нем не будет. Учебник физики для 6 класса прислать?Григорий C, 18 Июля 18, 00:03
Повторяю.
Пар попадает в емкость (сухопарник, та же ёмкость) и за счет разницы температур начинает конденсироваться на стенках и стекать на дно. По мере нагревания корпуса сухопарника новым паром интенсивность конденсации уменьшается, и всё бОльшая часть пара начинает уходить в отбор. Одновременно с этим конденсат начинает нагреваться и переиспаряться и тоже уходить в отбор. В определенный момент за счет переиспарения на дне находится уже только «грязная» флегма, которую лучше сбросить через кран и начать цикл с начала. Если кран отсутствует, то вариант один — отбор до промывки, т.е. на выходе мы получаем «грязный» продукт. Оба варианта и «сброс», и «отбор до победного» к хорошим не относятся — на выходе мы все равно получим не самый качественный продукт. По сути, сухопарник выполняет только две полезные функции: не дает парам браги попасть в отбор; за счет переиспарения немного увеличивает крепость продукта. Иными словами, если у тебя сухопарник, а не дефлегматор, то всё дерьмо идёт в отбор, а не в куб. Т.е. при нормальной дефлегмации в отбор дерьмо не идёт, так как тяжёлые фракции стекают обратно в куб, а у тебя дерьму некуда идти, кроме как в отбор.