Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 204 41
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.800  27 Апр. 18, 10:24
 Гриша, ты идиот или прикидываешься? Ты же вроде даже писал рядом, значит видел. Почитай, тебе жизни не хватит, чтобы проделать и треть экспериментов с различным оборудованием и технологиями, которые он проделал. Причем последнее время все с ГХ.
Но это только ваша теория,ни чем не подтвержденная.Григорий C, 27 Апр. 18, 10:19
Уже давно разжёваная и выплюнутая, один ты только не видишь.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.801  27 Апр. 18, 10:32, через 8 мин
Григорий C, только твоя теория правильнаяSGUN, 27 Апр. 18, 10:24
А где я это утверждаю? Я сам делаю напитки, пользуясь различными продвинутыми методиками форума. Но для новичков эти методы просто непонятны и бесполезно даже пытаться объяснить первокласснику теорему Ферма.

Добавлено через 3мин.:

Гриша, ты идиот или прикидываешься? Ты же вроде даже писал рядом, значит видел. Почитай, тебе жизни не хватит, чтобы проделать и треть экспериментов с различным оборудованием и технологиями, которые он проделал. Причем последнее время все с ГХ.SA1348, 27 Апр. 18, 10:24
Я уже говорил,что  абсолютных авторитетов  тут для меня нет.Работы Алексея уважаю,но и он не Господь Бог. Может и ошибаться в чем-то.Тем более ,что народный самогон не его тема. Он его не пьет,так как может рассуждать о его вкусе?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.802  27 Апр. 18, 10:57, через 26 мин
Я сам делаю напитки, пользуясь различными продвинутыми методиками форумаГригорий C, 27 Апр. 18, 10:32
Не трави байки. Не надо рассказывать того, чего нет.

авторитетов  тут для меня нет.Григорий C, 27 Апр. 18, 10:32
Тебе корона не мешает? Весна?
Тем более ,что народный самогон не его тема.Григорий C, 27 Апр. 18, 10:32
Народный самогон, это вообще не тема, тем более для обсуждения. Его здесь из опытных вообще никто не пьёт.

robyr Студент чебоксары 13 12
Отв.803  27 Апр. 18, 11:26, через 30 мин
SA1348 и Вадим П иже с ними...

Я ВАС  Вчера, 18:43 в своем посте просил  <<На каком еще форуме делают дистилляцию по вашей методике, хотелось бы почитать для расширения кругозора.>> ВЫ проигнорировали.
Прошу вас указать
1.На каком еще форуме (ролики на ютубе ?)  делают дистилляцию по вашей методике ?
2. изложение методики в доступной форме и на примере двойной перегонки на простом аппарате (сахарная брага, куб, паропровод, сухопарник, холодильник), где?
3. Анализы с газового хроматографа ?

Далее ИМХО ---- считаю  против данной темы применён со стороны SA1348 и Вадим П метод  САБОТАЖА. Суть его в следующим  во круг информации от Григория в первом посте и 10-15 комментариях (полезных пусть и критичных) к нему. создается огромное количество постов не несущих ни какой вообще информации, чем больше постов вокруг да около тем лучше....
ПРИМЕР  как метод САБОТАЖА  использован Вадим П после появления анализов с газового хроматографа.
Не согласный  с Григорием, Вадим П стал активно пост за постом  наполнять тему просто ни чего не значащимися словами, тут главное чем больше слов, постов, вырванных из контекста цитат тем лучше, главное что бы они (посты) существовали и небыли удалены.
Как в реале это работает ---- появились анализы с газового хроматографа в теме,.мне стало интересно, стал их изучать, читать комментарии, активно включился Вадим П. Пустое переливание пустого из порожнего, чем больше пустых слов, больше текста прочитанного с экрана монитора, в итоге сильно устает зрение, устаешь от перелапачивания пустой информации,  возникает апатия и нежелания получать дальше информацию из этого источника, притом одинаково не важна информ. от  Вадим П, так и пустой становится информации от Григория, остается общие ощущения потерянного времени.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.804  27 Апр. 18, 12:37
На каком еще форуме делают дистилляцию по вашей методике, хотелось бы почитать для расширения кругозора.robyr, 26 Апр. 18, 18:43
Только я, как минимум, три варианта предлагал. Почитай в моей [Солодо-сахарная брага с применением обычных дрожжей.] ветке сразу первый пост, там где 25 благодарностей от людей. Кроме этого ещё штук 5 методик имеется, сам поищи. Ключевые слова Габриэль, отвобливание, Александр956 и т.д.
Насчёт другого форума, не подскажу, так как практически нигде не бываю.
Я уже говорил,что авторитетов  тут для меня нет.Работы Алексея уважаю,но и он не Господь Бог. Может и ошибаться в чем-то.Тем более ,что народный самогон не его тема. Он его не пьет,так как может рассуждать о вкусе?Григорий C, 27 Апр. 18, 10:32
Пипец! Как говорит моя дочь.
активно включился Вадим П. Пустое переливание пустого из порожнего, чем больше пустых слов, больше текста прочитанного с экрана монитора, в итоге сильно устает зрение, устаешь от перелапачивания пустой информации,  возникает апатия и нежелания получать дальше информацию из этого источника, притом одинаково не важна информ. от  Вадим П, так и пустой становится информации от Григория, остается общие ощущения потерянного времени.robyr, 27 Апр. 18, 11:26
Я совсем не настаиваю на чтении моих постов. Более того, то, о чём я говорю, вторично, и давно разжёвано корифеями этого форума, тем же АлексеемТ, к примеру. Алексей (SA 1348 ) тоже объясняет и так, и эдак, примеры приводит, Юра Габриэль и т.д. и т.п.
Повторюсь, если не нравлюсь, вполне это допускаю, не читай, ведь всем мил не будешь, сколько людей, столько мнений, однако к сути вопроса это отношения не имеет.
А суть в том, что Григорий пропагандирует шмурдяк в массы, и когда ему указывают на косяки, он либо занимается эклектикой, либо стирает неугодные посты.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.805  27 Апр. 18, 13:11, через 34 мин
А суть в том, что Григорий пропагандирует шмурдяк в массы,Вадим П, 27 Апр. 18, 12:37
 Суть в том ,что спор у нас с тобой  теперь идет о вкусовых предпочтениях. Сначала спор шел о вредности продукта, полученного описанным методом, но после анализов ГХ вопрос отпал сам собой. Не вреднее дистиллятов  от мировых брендов. Переключились на вкус. А этот спор уже бессмысленнен по своей сути. Кого не устраивает специфический  самогонный вкус ,то тут так и пишет и уходит в другие темы. Но их меньшинство. Большинству этот привкус или нравится, или до лампочки. Делают настойки, полностью маскирующие запах и привкус и пьют с удовольствием.
и когда ему указывают на косяки, он либо занимается эклектикой, либо стирает неугодные посты Вадим П, 27 Апр. 18, 12:37
Абсолютно не верный вывод. Первый пост темы мною постоянно корректируется,по мере поступления новых сведений. Последняя коррекция была вчера. А по стиранию неугодных постов вы с berezikoff непревзойденные чемпионы. Тот вообще стер моё сообщение с результатами опытов, на основании якобы рекламы минерально -витаминого комплекса. Смеющийся В таком случае и упоминание марок дрожжей надо стирать по тем же основаниям. Крутой
Но тут  - [сообщение #13299075]  у него руки коротки будут  ;D


Добавлено через 1мин.:

Я сам делаю напитки, пользуясь различными продвинутыми методиками форумаГригорий C, Сегодня, 10:32Не трави байки. Не надо рассказывать того, чего нет.SA1348, 27 Апр. 18, 10:57
Пропустил? Крутой https://forum.homedistiller.ru/....msg13299295#qr
Народный самогон, это вообще не тема, тем более для обсуждения. Его здесь из опытных вообще никто не пьёт.SA1348, 27 Апр. 18, 10:57
Это запрещено правилами форума?


Добавлено через 10мин.:

Тебе корона не мешает? Весна?SA1348, 27 Апр. 18, 10:57
В библии сказано - Не сотвори себе кумира.
У меня есть собственное мнение по некоторым вопросам, и всего лишь.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.806  27 Апр. 18, 15:00
Тот вообще стер моё сообщение с результатами опытов, на основании якобы рекламы минерально -витаминого комплекса.Григорий C, 27 Апр. 18, 13:11
Слушай, я вроде не стирал. Наоборот, я в первых рядах сказал, что твои опыты с минеральной подкормкой, название не помню, очень интересны. Может не я?
НО, там ведь речь шла про брагу, в которой меньше примесей набраживается, а не про питейный продукт.
И, если, как Ты говоришь, твой продукт предназначен для простых людей, поэтому без изысков, то из них никто не будет покупать и сыпать минеральный комплекс, как там его, Супервит или Мультивит, так как им даже дробный перегон не нужен. Максимум - сахар купят.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.807  27 Апр. 18, 15:14, через 15 мин
Слушай, я вроде не стиралВадим П, 27 Апр. 18, 15:00
Стер berezikoff .
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.808  27 Апр. 18, 15:15, через 1 мин
В библии сказано - Не сотвори себе кумира.Григорий C, 27 Апр. 18, 13:11
Кумир, и профессионально грамотный человек, это разное. И, если ты не прислушиваешься к мнению высокого профессионала, дело, конечно, твоё, только "трясти" этим не надо, многие просто не поймут (я, к примеру).
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.809  27 Апр. 18, 15:23, через 9 мин
НО, там ведь речь шла про брагу, в которой меньше примесей набраживается, а не про питейный продукт.И, если, как Ты говоришь, твой продукт предназначен для простых людей, поэтому без изысков, то из них никто не будет покупать и сыпать минеральный комплекс, как там его, Супервит или Мультивит, так как им даже дробный перегон не нужен. Максимум - сахар купят.Вадим П, 27 Апр. 18, 15:00
При обсуждаемом здесь способе перегона , меньшее количество сивухи в браге, автоматически означает меньшее её количество и в готовом продукте.
А будут люди сыпать минеральную подкормку или нет ,это их вопрос. Я представил данные,а решают пусть сами. Карбамид, во всяком случае, есть в любом хозяйственном магазине. В статье я даю выбор. Хотите,подкармливайте дрожжи(быстрее выбродит ,во всяком случае),не хотите возиться  -не подкармливайте.

Добавлено через 1мин.:

И, если ты не прислушиваешься к мнению высокого профессионала, дело, конечно,Вадим П, 27 Апр. 18, 15:15
Я прислушиваюсь.Но ,в данном обсуждаемом моменте, я  с ним не  совсем согласен.Имею право? Улыбающийся
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.810  27 Апр. 18, 16:46
Но ,в данном обсуждаемом моменте, я  с ним не  совсем согласен.Имею право?Григорий C, 27 Апр. 18, 15:23
Если ты об этом меня спрашиваешь, то ответ - НЕ имеешь.
Разный уровень компетенции.
Это как академик и студент, утрирую специально, для понимания.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.811  27 Апр. 18, 19:50
Вадим П, Не корми тролля

Добавлено через 5мин.:

Стер berezikoff .Григорий C, 27 Апр. 18, 15:14
моя ветка, не надо в ней нести рекламу и ересь.
Abbettor тоже вон добавлял кошачью мочу в брагу, потом говорил как она быстро играет. Так мы к Чонкину придём и на говне ставить будем
_Васёк_ Студент Мариуполь 12 2
Отв.812  27 Апр. 18, 20:49, через 59 мин
Abbettor тоже вон добавлял кошачью мочу в брагу
Сути спора не пойму , ставил брагу(сахар) на воде из Азовского моря ... на счёт брожения разница min , по вкусу ( два прогона) -что с крана , что покупная , что морская ...разницы 0,0000001 , как по мне
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.813  27 Апр. 18, 20:56, через 7 мин
моя ветка, не надо в ней нести рекламу и ересь.berezikoff, 27 Апр. 18, 19:50
А тут моя.Не надо тут хамить и флудить. Есть ,что сказать по теме - прошу высказываться.
Petrakov Специалист Москва 167 31
Отв.814  27 Апр. 18, 20:57, через 2 мин
Abbettor тоже вон добавлял кошачью мочу в брагу, потом говорил как она быстро играет.berezikoff, 27 Апр. 18, 19:50
Если ты про мочевину, которая также карбамид, то это просто удобрения, минеральные вещества для работы дрожжей. К моче это не имеет отношения.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.815  27 Апр. 18, 20:59, через 2 мин
_Васёк_, цитировать научись, однако. :-) Выдели текст для цитаты и в правом углу сообщения клацни по кнопке с кавычками.

Добавлено через 2мин.:

Petrakov, дык, в говне тоже можно найти вещества полезные для работы дрожжей, однако. :-)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.816  27 Апр. 18, 22:53
Если ты про мочевинPetrakov, 27 Апр. 18, 20:57
нет, реальная кошачья моча, может и своей до кучи добавил Улыбающийся
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.817  27 Апр. 18, 23:29, через 36 мин
нет, реальная кошачья моча, может и своей до кучи добавилberezikoff, 27 Апр. 18, 22:53
А ссылку дашь? Или бла-бла-бла?

Добавлено через 36мин.:

моя ветка, не надо в ней нести рекламу и ересьberezikoff, 27 Апр. 18, 19:50
А в чем там ересь ,и где ты увидел рекламу?
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.818  28 Апр. 18, 00:25, через 57 мин
Григорий C, да я что помню, к Abettor обратись напрямую, он тебя просвятит. Он сейчас куратор, ветки ПК

Добавлено через 2мин.:

[сообщение #13295981]
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.819  28 Апр. 18, 00:29, через 4 мин
Если ты об этом меня спрашиваешь, то ответ - НЕ имеешь. Разный уровень компетенции.Это как академик и студент, утрирую специально, для понимания.Вадим П, 27 Апр. 18, 16:46
Ну, а если академик вегетарианец ,а студент  свиную котлету любит,то тоже нельзя по этому поводу  поспорить? Меня называют сиволюбом, а Алексей в таком случае - сивофоб. Как и ты и многие другие здесь. В этом мы и расходимся принципиально. Я считаю, что количество сивухи в напитках, не превышающее значений ГОСТов, не существенно и этим можно пренебречь в реальной жизни. Да ! Изоамиловый спирт  смертелен в определенной дозе и в чистом виде разъедает слизистую пищеварительного тракта. Но я даже не буду сравнивать его с этиловым спиртом. А сравним с обыкновенным уксусом.:) В чистом виде  прием 50 мг уксусной кислоты приводит  к сильнейшему химическому  ожогу слизистой и мучительной смерти. А в малых дозах это  незаменимая приправа или  естественный консервант , во многих очень вкусных блюдах, во всем мире. Также, и без  допустимых доз изоамилового спирта, невозможны многие вкуснейшие  крепкие спиртные напитки мира и невозможно ни одно из вин или даже  обычное пиво.

Добавлено через 2мин.:

Григорий C, да я что помню,berezikoff, 28 Апр. 18, 00:25
Ну, а если не помнишь, то к чему поклепы на людей возводить? Отвечай за свои слова.
сообщение удалено