Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 ... 2979 1392
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3341)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.27820  23 Авг. 19, 19:27
куда мы катимсяberezikoff, 23 Авг. 19, 02:23
Не умнО хаять то чего не понимаешь. Это говорю не для агитации или оправдания. Владение этой методой не требует рекламы. В своё время у меня были такие же взгляды по поводу пост обработок. Я рад что перерос их. А обработка марганцем и щёлочью это стандартная промышленная метода обработки сырца перед ректификацией. Так что кому надо вполне можно применять.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.27821  23 Авг. 19, 21:00
Буржуазный специалис, это старая метода для дефектного сырья, кротоновый рубить. На здравом Сырце наделаешь себе геморроя. Если совсем печаль, разбавить, охладить и углюй. Эффект есть, зависимость тоже, брат жив.

Добавлено через 2мин.:

Была зависимость, пока 2,7 м насадки в колонне не было.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.27822  23 Авг. 19, 21:10, через 11 мин
А обработка марганцем и щёлочью это стандартная промышленная метода обработки сырца перед ректификацией.Kolew, 23 Авг. 19, 19:27
Kolew, тут тебя подводит увлечение букинистикой - эти "мет0ды" давно в прошлом. На заводах никакого сырца нет, непрерывная БРУ.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.27823  23 Авг. 19, 21:24, через 14 мин
тут тебя подводит увлечение букинистикойDaniil, 23 Авг. 19, 21:10
Технология_спирта_Климовский_ДН_Стабников_ВН_1960
0006.jpg
0006. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

Ну если Стабников для тебя букинистика, то ты в очень далёком будущем. В таком далёком что там уже читать не умеют, сами придумывают(

зы: Естестнно что этот процесс включен в непрерывный цикл производства.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.27824  23 Авг. 19, 21:32, через 8 мин
Kolew, не поверишь, в немецком букваре по оргхимии есть и это, и вакуум, а он 1934г и третье издание. Кстати, реаниматоры переплётов в Краснодаре не подскажешь? Рассыпается раритет.Время. в инете не нашел, а то скачал бы цифру и не парился...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27825  23 Авг. 19, 21:34, через 3 мин
Kolew, Олег, ченьть с позапрошлого века за уши притяни..., а лучше монастырские рецепты русской водки ...надцатых веков
а то полько полвека с копейками назад...
и как бы повторять водку сталинскую совсем не охота

пысы: наш пострел везде поспел Улыбающийся и в коньяках, и в бочках, и в бренди, и в чаче... и тутай..
два раза ку и цак ...
сообщение удалено
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.27826  23 Авг. 19, 21:40, через 6 мин
Естестнно что этот процесс включен в непрерывный цикл производства.Kolew, 23 Авг. 19, 21:24
Kolew, на спиртзаводах ты не был, и судишь о них по книжкам 60-х годов. Нет там давно сырца, щелочью и перманганатом никто не пользуется.
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27827  23 Авг. 19, 21:47, через 7 мин
Kolew, а смысл?
есть некоторые вещи, которые теоретически никак не работают
от слова СОВСЕМ
я не знаю, сколько классов церковно-приходской ты закончил, но есть:
нелинейная геометрия
теория пограничного слоя
теория относительности
ну и ишшо кое что

их как бы нет, но они как бы и есть

многие вещи получаются не по теории, а ЭМПИРИЧЕСКИ
пысыпысы:
мы дегустируем не Стабникова, а конкретный напиток конкретного чела
а ты ушел от предложения ...
ну и рассказывай своим друганам (коими ты 3000 форумчан не считаешь) про Стабникова и его трактат (наверное, даже актуальный в 196 году)
флаг тебе в руки
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27828  23 Авг. 19, 21:54, через 8 мин
Kolew, я троллей люблю разводить, коим тебя и считаю... нравится мне...
которые картинки с нета выкладывают
и в теории как балерина на трахторе

„Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.“ —  Олег Иванович Янковский Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР и СССР. 1944 - 2009

Источник: https://ru.citaty.net/...om-serezny-umn/
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.27829  23 Авг. 19, 22:17, через 24 мин
я троллей люблю разводитьSGUN, 23 Авг. 19, 21:54
Так ты сам и есть троль.
"Троллинг — нагнетание участником общения («троллем») конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением или на грани нарушения правил Форума."
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27830  23 Авг. 19, 22:20, через 3 мин
Kolew, ченьть по теме?
образцы физические в студию!!!
или опять в виртуальном пространстве?? со сканами наперевес?

мне просто этика и правила Форума не позволяют тебя окрестить одним и единственным словом
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27831  23 Авг. 19, 22:25, через 6 мин
Kolew, чей-то ты промахнулся со ссылью, проверь
сообщение удалено
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.27832  23 Авг. 19, 22:29, через 5 мин
SGUN, Сергей, тролль на форуме - это неприятно, а тролль, называющий троллями тех, кто ведётся на его провокации - тролль в квадрате)
Самое неприятное для тролля - отсутствие реакции на его писанину. Реакция его подогревает и мотивирует.
Отсутствие реакции на его провокации в какой-то момент приведёт к тому, что ему станет скучно троллить, и содержание его постов ограничится дельной информацией, которая у него, несомненно, есть.
Пока она щедро разбавляется склочничеством, которое сильно снижает ценность даваемой им информации. При отсутствии реакции он, надеюсь, придёт в норму, устаканит ливер и мы дальше будем делиться пользой друг с другом.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27833  23 Авг. 19, 22:30, через 1 мин
. Троль у которого сорвало крышу после того как он наконец-то получил долгожданную и такую выстраданную грамоту)))Kolew, 23 Авг. 19, 22:27
ты много курил/пил сегодня??? что по теме-то?
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27834  23 Авг. 19, 22:33, через 3 мин
Timmy, коллега, комментировать не стану
я все понимаю
замолчу
пусть и дальше выносит мозг новичкам
тут зеленая ветка, гадить можно без разбора
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27835  23 Авг. 19, 22:34, через 1 мин
Kolew, СЕБЕ в пятую?
подправлю, ты скрылся, потер, ТЕБЕ в пятую? чтобы не было разночтений?

Добавлено через 5мин.:

А то по темам г@вно ваше не подтёртое смердит.Kolew, 23 Авг. 19, 22:33
думаешь, твое лучше пахнет???
сильно сомневаюсь... дорогой ты мой Улыбающийся
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.27836  23 Авг. 19, 22:47, через 14 мин
Сергей, обрати внимание, Олег потёр ерунду всякую. Скоро мы будем наслаждаться потоком чистой пользы.
Я без иронии, я сделал смородиновую водку по его рецепту, очень доволен. И, хотя и далее не буду с ним общаться напрямую, надеюсь, у нас всех возникнет взаимная гармония и полезный эффект от обмена полезной информацией)))
P.S. А нет, пока я писал, он одно подтёр, другое наложил)
Ну, не сразу это устаканится. Но нужно работать))))
Всем добра!

Добавлено через 7мин.:

коллега, комментировать не стану
я все понимаю
замолчу
пусть и дальше выносит мозг новичкам
тут зеленая ветка, гадить можно без разбораSGUN, 23 Авг. 19, 22:33
Мы будем продолжать делать напитки, делиться их рецептами и технологиями, и мириться с мелкими раздражителями (я не про Олега! я про все жизненные сверчки).
Вот вчера не поехал на машине на работу, пошёл на маршрутку. Девушка меня обхамила. Я скромный, вяло отбрехнулся и наушники надел. Забыл, только сейчас в контексте вспомнил. Бывает. На каждого злости не хватит.
Всё будет хорошо!
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.27837  23 Авг. 19, 22:56, через 10 мин
Скоро мы будем наслаждаться потоком чистой пользыTimmy, 23 Авг. 19, 22:47
Для того что бы этим наслаждаться нужно уметь сдерживать свои глупые порывы.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.27838  23 Авг. 19, 22:58, через 2 мин
Kolew, ... учись...
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.27839  24 Авг. 19, 02:33
Не умнО хаять то чего не понимаешьKolew, 23 Авг. 19, 19:27
я на форуме самогонщиков, а не химиков. И давно уже от неё ушёл, от слова вообще. Для себя вывод сделал-Чистить должно железо.
А то что ты делаешь, забивая голову новичков этим дерьмом, считаю натуральным вредительством.
Молодой коллега вместо того что бы идти вперёд, ползёт назад "к луку со стрелами и к костру в пещере".

Добавлено через 4мин.:

тут зеленая ветка, гадить можно без разбораSGUN, 23 Авг. 19, 22:33
не правильно это