Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О разделяющей способности пленочной колонны.

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 7 ... 10 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  16 Авг. 17, 23:08


Ладно, балолвство это, и в клаывиши уже плохо попадаю, разве что в силу привычки.

Резюмирую.

КТО определяет "качество" продукта?игорь223, 16 Авг. 17, 22:35
Я и опредиляюМарт, 16 Авг. 17, 22:41

Своершенно верно.
Винокур - сделавший продукт - и определяет его качество!

У кого то качество - это доза, которую он может безболезненно выпить.
У кого то качество - это таблица цифер в бумажном листе.
У кого - то - ощущение мягкого (или наоборот, угрюмого) прихода от алкоголя
У кого-то - палитра вкуса, долгость и сила послевкусия.
У кого то вообще больше удовольствие от того, что своими руками сделано, по своей технологии и из собственного сырья с дерева в саду.

Однако в любом случае КАЧЕСТВО НАПИТКА ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ ВИНОКУР, по набору весомых и значимых для него критериев.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.61  16 Авг. 17, 23:09, через 2 мин
О брендах разговора быть не может .качество там фуфлыжное .не один раз анализировали .гы метанола 1 гр .!бренд это распиаренное фуфло ! !ну для кого то и сойдет !!да и для многих.мало что понимающих по теме !
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.62  16 Авг. 17, 23:11, через 2 мин
Итак, мы сошлись на двух основополагающих моментах.

1.Продукт первичен, способ получения продукта - это лишь тактика.

2. Качество, ценность продукта определяет выпивающий (в конетксте ветки)

Ну, отсюда - один шаг до резюме, граждане.
Ну-же...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.63  16 Авг. 17, 23:11, через 1 мин
Ну и еще .я ведь написал про метаболизм !!а эт разные спирты ! И время вывода из организма у них разное !
сообщение удалено
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.64  16 Авг. 17, 23:20, через 10 мин
Качество, ценность продукта определяет выпивающий (в конетксте ветки)игорь223, 16 Авг. 17, 23:11
это скорее патологоанатом определит кто качественное пил, кто шмурдяк. просто на это время надо. Определять должны понимающие люди, а не восторженный подросток, который только что завалил пьяную птушницу и она для него самая офигенная женщина на свете. В любом случае должен быть эталон. Люди тоже чувствуют себя офигенно с давлением 100/170. Но это выше нормы. и каждый сам выбирает ему 10 лет прожить с такими параметрами или прийти в норму и еще 25 протянуть. Но это же цифры, главное как себя ощущаешь? зачем париться если офигенно?
есть даже проще пример- токарь и студент. просим каждого принести трубку определенного диаметра. студент штангелем промерять будет, токарю этот штангель не нужен. он на глаз определит, исходя из опыта. Так вот сначала надо гх поделать чего ты пьешь и понимать, а потом на вкус определять без гх.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.65  16 Авг. 17, 23:39, через 19 мин
Итак, мы сошлись на двух основополагающих моментах.

1.Продукт первичен, способ получения продукта - это лишь тактика.

2. Качество, ценность продукта определяет выпивающий (в конетксте ветки)игорь223, 16 Авг. 17, 23:11
Если с пунктом 1 я согласен, то по 2 пункту полное несогласие.
Что значит качество, ценность продукта определяет выпивающий? Для проснувшегося с будуна тракториста шмурдяк будет эликсиром, так как он в данное время очень ценен для него, но, при чём тут качество такого напитка?
Иными словами, совершенно нельзя сказать и поставить знак равенства между качеством и ценностью продукта.
Я не настаиваю, но с моей точки зрения эти вещи выглядят так.
Качество напитка - мера воздействия оного на здоровье.
Ценность напитка - мера нужности оного для конкретного человека в данный момент.
Как видно, качество, это объективный критерий, в отличие от ценности.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  16 Авг. 17, 23:51, через 13 мин
Иными словами, совершенно нельзя сказать и поставить знак равенства между качеством и ценностью продукта.
Я не настаиваю, но с моей точки зрения эти вещи выглядят так.Вадим П, 16 Авг. 17, 23:39
ДА, совершенно верно.
Так же как между качеством и количественным составом, ценностью и ценою.
Это разные ипостаси.
Качество напитка - мера воздействия оного на здоровье.
Ценность напитка - мера нужности оного для конкретного человека в данный момент.Вадим П, 16 Авг. 17, 23:39
Оба раза не так.
Впрочем, невважно...

Упс...опять дважды два - у кого пять, у кого шесть, а у кого - скоко в ГОСТе написано, стоко и есть...

А ведь так было все складно, и вопросы были простые, и ответы.

Я больше не могу комментировать...ну вот просто не могу, икать счас начну, от смеха (вы меня извините за пьяную откровенность, в этой фразе нет персоналий, честно!))))
Люди, которые тянут в рот алкоголь, в неслабых количествах (на секундочку - этиловый спирт это ЯД, про это знает даже моя младшая дочь, лет с семи, когда его хлебнула - в больницу возили, на промывание)...рассуждают о количествах другого яда в этом яде. О паталогоанатомах, и прочих мерзостях типа цирроза печени.
Пьют этиловый спирт стаканами!!! и собираются жить вечно, по причине попадания цифер в диапазон святости продукта, угу!))

Напосошок, выскажу еще одну простую мыслю.

Качество алкоголя НИКОГДА НЕ ТОЖДЕСТВЕННО его токсичности.

Еще раз, так возможно понятнее будет
КАЧЕСТВО СПИРТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНО ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.

Качество алкоголя и его "безопасность" для человека это категорально нетождественные понятия.
Иначе качество молока определялось бы количеством палочек на литр этого самого молока, и только.
А качество пива - количеством сивушного масла в нем (на практике - количеством литров выпитого пива, до полной нетрудоспособности назавтра).
Зайдите к пивоварам, сообщите им об этом в серьезном тоне - есть ветка про дегустацию разных сортов, они будут рады открытым глазам, наконец то!
)))))

Качество спиртного тождественно понятию УДОВОЛЬСТВИЯ от употребления спиртного.
В это определение, кстати, входит и отсутствие похмелья - просто чуть раздвигаются рамки временные, но суть остается таже.

УДОВОЛЬСТВИЕ - вот ключевое слово.

Впрочем, это не тот вывод, к которому я шел в узком русле данной темы...тем не менее - пусть уж хоть этот останется в письменах.

Все, граждане, я - сдаюсь.
Хотя мне очень хочется верить, что будут и те, кто прочитав, сделает последний шаг, и правильный вывод из этой писанины.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.67  17 Авг. 17, 00:00, через 9 мин
Для проснувшегося с будуна тракториста шмурдяк будет эликсиромВадим П, 16 Авг. 17, 23:39
более того в сети есть видео, где один человек демонстрирует железо, методу, выпивает на камеру. утверждает, что это эликсир просто, 30 знающих человек пробовали, оценили, все в восторге. И в этом же ролике выкладывает ГХ с 1200 голов и 2000 сивухи. Это не сказка, это реальность. Есть желающие попробовать? может осталось еще у него эликсира. Ссылку не дам, там все под брендом. Могу модератору кинуть, а то обвинят в рекламе.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.68  17 Авг. 17, 00:12, через 13 мин
Начало то темы с применения ПК совсем не там, где надо. Ну не получить нормального продукта из ГОЛОВ на этом аппарате, да еще и используя как ТС.  Речь совсем не о вкусовых. Ну а нравится, так  пусть пьет. ИМХО.
качество молока определялось бы количеством палочек на литр этого самого молокаигорь223, 16 Авг. 17, 23:51
И молоко нормируется по жирности, кислотности и т.д. И молоко с повышенной кислотностью пить будет совсем не вкусно. Никуда от циферок не деться.
А если все упиралось бы во вкусы винокура, то не было бы выставок, конкурсов и медалей на этикетках вин, коньяков. Выгнал бы какай то Пьер шмурдяк из виноградных выжимок и сказал бы, что это лучший коньяк.  Ты же сам это прекрасно знаешь.
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.69  17 Авг. 17, 00:25, через 14 мин
Качество спиртного тождественно понятию УДОВОЛЬСТВИЯ от употребления спиртного.
В это определение, кстати, входит и отсутствие похмелья - просто чуть раздвигаются рамки временные, но суть остается таже.
Лично я, для себя выделил два основных момента: когда я хочу немножко выпить, и получить эстетическое и вкусовое удовольствие от продукта, я наливаю себе за ужином дистиллята (кальвадос, бурбон или полугар ржаной) и ловлю кайф по полной. Когда же у меня собирается шумная компания, на ДР или НГ к примеру, и я понимаю, что выпью сегодня много (для меня это где то 0.5 литра в моё маленькое и худое лицо Смеющийся) я достаю себе и гостям водку из ректификата, может и не так вкусно, но на утро все идут на работу, садятся за руль своих авто, радостно созваниваются и сообщают, как они много выпили вчера, а сегодня, не испытали в связи с этим, ни каких проблем....
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.70  17 Авг. 17, 01:00, через 35 мин
КАЧЕСТВО СПИРТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНО ЧЕРЕЗ БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.игорь223, 16 Авг. 17, 23:51
тогда отсюда следует, что жаря продукты во фритюре (вредно, да, но жарят) можно масло не менять пока вкус не изменится продукта до небольшой узнаваемости? ну хрен с ним, что канцерогены образуются после нескольких циклов, вкус же нормальный, вкусно. Чего деньги тратить? или продукт все таки по качеству разный будет при смене масла через два цикла и через 20 циклов? ну добавились вредные вещества, фритюр тоже вреден. Есть желание питаться у кулинаров которые не понимают в технологии, а только на вкус готовят?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.71  17 Авг. 17, 08:27
про утепление тебе уже написали  и эти ошибки ведут к потере тепломассообменаМарт, 16 Авг. 17, 20:41
Про это я уже людям писал в параллельной теме.
Плёночным колоннам утепление противопоказано.SA1348, 17 Июля 17, 08:30
Но там есть четкое предубеждение и абсолютное непонятие того откуда взяться тмо в утеплённой трубе. Главный довод был я туда вставил пружинку.
Попытки помочь в улучшении качества, встречают стойкое сопротивление и после этого в придачу все являются троллями.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.72  17 Авг. 17, 09:28
Не могу удержаться от комментариев.))

Мелочь -  а приятно, тем более есть время перед вылетом.

И молоко нормируется по жирности, кислотности и т.д. И молоко с повышенной кислотностью пить будет совсем не вкусно. Никуда от циферок не деться.Антел, 17 Авг. 17, 00:12
Осталось только понять, где причина а где следствие.)))

Вот скажем идем мы на рынок, покупать молоко.
Пробуем, находим вкусное, покупаем.

Альтернатива - берем химанализы, смотрим, выбираем, покупаем.
Как правильно?
Вопрос второй - гарантирует ли вкусное молоко то, что у него все в порядке с жирностью и кислотностью?
А нормальная жирностиь и кислотность гарантирует нам, что вкус офигенский?

А если все упиралось бы во вкусы винокура, то не было бы выставок, конкурсов и медалей на этикетках вин, коньяков.Антел, 17 Авг. 17, 00:12
Две ремарки на эту тему.

1. Коммерческий продукт всегда оценивается СТАТИСТИЧЕСКИ, он предназначен для максимально широкой аудитории. И, соответственно, оценивается средним балом.
Чем шире репрезентативная выборка с положительными отзывами, тем выше коммерческая стоимость, без вариантов. И наоборот.

Мы же говорим о домашнем бухле.
Которое пьет реально один-десять потребителей.
Вопрос - нужна ли домашнему винокуру выборка из тысячи потребителей. Или достаточно того, чтобы бухло соответствовало вкусу того, кто его пьет (оценивает)?

2. Я бывал на выставках, нечасто, но с десяток раз.
НИ РАЗУ не видел, чтобы при дегустации выпивали поллитра водки, и, со словами "до завтра, чуваки, отпишусь о похмелье" сваливали в гостинницу.
ну вот ни разу такого не видел.

Вопрос - как же так, ведь в таком случае можно и шмуряку жуткому, циррозному пойлу поставить высокую оценку?
Где логика в такого рода аргументации, после столь жарких рассказов о том, что только целебный алкоголь позволительно писать с большой буквы?
Или все таки удовольствие от потребления дозы алкоголя - приоритет при всяких там гран при?

Andrey64, спасибо за точный (уточняющий концепцию, точнее))) пост.

То есть в понятие качества (удовольствия, даже удовлетворения от) алкоголя входит несколько компонентов.
Это как бы очевидно, тем не менее стоит зафиксировать этот момент!!!

Предвкушение, употребление, краткосрочные последствия, долгосрочные.
Опытный пьяница, обладающий баром с широким спектром напитков, имеет, соответственно, большую степень свободы выбора.
Отличное дополнение "генеральной мысли", ок!!

Вопрос - вот есть два вида алкоголя.
При дозе 0.2 литра оба не вызывают похмелья.
при дозе 0.4 литра один вызывает похмелье тяжелее второго.
Так вот, достаточное ли это различие, чтобы утверждать, что первый напиток лучше второго?
Или нет?

Garik80, все настоящие кулинары готовят ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вкус, никак иначе.
Ты этого не знал?
)))
Насчет канцерогенов - могу рассказать тебе несколько историй, из жизни евросоюза, к примеру, с этим связанных.
Если интересно.
Вопрос - раз алкоголь этиловый это яд для организма (доказанно клинически и обьективно) и вызывает необратимые изменения для организма (доказано аналогично), то что заставляет тебя добровольно и регулярно его употреблять?

П.С. В голову пришла небольшая историческая аналогия из жизни человечества. В  плане жарких споров поборников чистого спирта и сторонников примесей к нему.
Бумага против вкуса.
Если не забуду - потом отпишусь...токо не обижжайтесь, аналогия слегка обидна для ректификаторщиков(((
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.73  17 Авг. 17, 09:43, через 15 мин
В данном контексте речь идёт про перегонку голов от
Брага сахарная, дрожжи с гордым названием "Turbo Yeast Best".Кабанчик54, 28 Июня 17, 12:41
Поэтому про какие вкусовые качества можно упоминать в данный момент? Какие выставки с дегустацией алкоголя могут происходить наравне с данным процессом? Упоминания об этих моментах здесь как бы неуместны.
В данной ситуации задача может быть только получить максимально очищенный продукт.
И советы  идут от людей имеющих огромный опыт в эксплуатации различного оборудования, в том числе и эксплуатации плёночных колонн.

Добавлено через 3мин.:

Пробуем, находим вкусное, покупаем.игорь223, 17 Авг. 17, 09:28
Ну и разумеется при слепой дегустации, напиток полученный описываемым методом, навряд ли будет выбран как самый вкусный.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.74  17 Авг. 17, 09:53, через 11 мин
SA1348, давай я расскажу тебе одну историю, а ты ее прокомментируешь, ок?

Так вот, прошлая или позапрошлая зимняя встреча.
Конкурс ВОДКИ, проводит Борис Третий.
Я заявился тоже.
Приехали в пятницу, как водится сели, выпиваем, радуемся встрече....Ну, конкурсную мою бутылку водки пригубили, пока я до ветру ходил...в итоге выпили, ну и фиг с ним.
Тут (в 23 часа) приходит Третий, и хмуро мне говорит - типа какого хера ты не сдал водку?
Я понимаю, хоть и выпимши, что я мудило...иду в номер, беру ПЕРВУЮ бутылку с белым напитком со стола, отдаю Борису. Он уходит.
Тут мой напарник, Женя Шатохин, мне говорит - на кой хер ты меня позоришь?
Это моя самоводка из солода. гнал с крепостью 93%, и вообще это ближе к дистилляту.

Я подумал и говорю - не парься, там же я заявлен, значит за мой косяк я и отвечу...ну и пьем дальше.
На дегустацию мы не пошли - солянку с каперсами ели с утра, лечились.

В итоге меня награждают и вручают серебро.

Дегустация была слепая, учавствовало 12 или 15 человек.

Собственно, более подробно я об этом писал на форуме....и?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.75  17 Авг. 17, 10:00, через 8 мин
а ты ее прокомментируешь, ок?игорь223, 17 Авг. 17, 09:53
самоводка из солодаигорь223, 17 Авг. 17, 09:53
и перегон голов из сахарной браги ты как сам думаешь есть смысл сравнивать?
Тут же вытекает второй вопрос опять же касающийся оборудования, ведь мы в этой ветке обсуждаем именно этот момент, а не цвет и прозрачность фломастеров.
Так вот самоводка из солода не на нержовой ПК перегонялась же!
Ну и наконец про дегустации после обильной пьянки до ночи, может не стоит упоминать? Ведь всем понятно, что это очень далеко не показатель. И в таких случаях результаты могут быть более чем неожиданные, так как вкусовые и осязательные рецепторы в таком состоянии работают на другом уровне и не субъективной и тем более не объективной оценке не поддаются.

Я сам прежде чем зарегистрироваться и что то написать на этом форуме уже около 14 лет занимался дистилляцией и около 8 лет просто почитывал этот форум.

игорь223, А вот теперь прокомментируй ты пожалуйста такой момент. Как может человек, который
Приобрел ХД4-2500ПК. Впервые приготовил продукт.Кабанчик54, 14 Июня 17, 23:07
создать тему по какому либо виду аппаратуры? Ведь создание тем не в зелёных ветках жёстко регламентируется.
Как можно в данном случае, при таком опыте вообще говорить о каких либо вкусовых качествах, чистоте напитка и в дальнейшем спорить с корифеями винокурения? Как можно называть этих корифеев тролями?

Как можно в твоём случае поддерживать двух человек в этой теме имеющих минимальный опыт и пренебрегать мнением десятка людей имеющих огромные практические знания?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.76  17 Авг. 17, 11:34
и перегон голов из сахарной браги ты как сам думаешь есть смысл сравнивать?SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Не-не, сравнивались именно водки, готовые продукты.
А из чего там они сделаны - вопрос десятый.

И кстати, чтоб уз закрыть вопрос.
Водка (подчеркиваю, ВОДКА) из сахарной браги ВСЕГДА будет по химанализу ЧИЩЕ, чем водка из зерна - при прочих равных условиях.
Сахар это уже рафинированный продукт, в раге много меньше примесей - соответственно при одинаких и небесконечных ступенях очистки водка из сахара чище чем водка из зерна.
Ну ладно, опять же - проехали этот момент)))


Так вот самоводка из солода не на нержовой ПК перегонялась же!SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Не знаю, не мой ведь продукт был.
Счас уточнил - оба прогона на НБК, сначала в сырец, потом в режиме тарельчатой колонны.
И что, как это меняет результаты слепой дегустации?
Ну и наконец про дегустации после обильной пьянки до ночи, может не стоит упоминать? Ведь всем понятно, что это очень далеко не показатель.SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Ты снова не понял.
Мы потому и не пошли на общие конкурсы, что у нас, давно уже, на встречах свои свадьбы)))
А слепая дегустация была совершенно независимой, и с вменяемыми дегустаторами, которым это было интересно и поучительно.
А вот теперь прокомментируй ты пожалуйста такой момент.SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Согласен на сто процентов.
Я эту тему видел "в зародыше" и не опубликовал. Поскольку, как отдельная тема, она совершенно бессмысленна.
Кто поубликовал - не знаю.
Кто восстанавливал удаленный флуд в ней после моей модерации (удалены были все посты, а не выборочно, после информативных) - не знаю.
Вопрос не ко мне.


Как можно называть этих корифеев тролями?SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Тут есть два пункта.
Я не вижу в этой ветке никого из корифеев. Включая нас с тобой. Это - раз.
Тролями я нозвал именно троллей, их тут пара человек, остальные пытались аргументированно отстаивать свои убеждения.
Они (убеждения) разные, и непересекаемые. ЗА 8 лет читки форума, я думаю, таких гавнотерок ты начитался уже по уши)))

Как можно в твоём случае поддерживать двух человек в этой теме имеющих минимальный опытSA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Вот именно так и можно.
А как еще можно поддерживать новичков?

и пренебрегать мнением десятка людей имеющих огромные практические знания?SA1348, 17 Авг. 17, 10:00
Кто и чем пренебрегает, секундочку.
Огромный у меня практический опыт, или нет - непонятно, да и хер ли меряться пиписьками опыта?
Однако мой опыт мне говорит...то, что он говорит.
Я его и излагаю, в этот раз в форме простых вопросов. На которые мне практически не дают развернуты ответов - тебя, кстати, включая)))
Впрочем. это обычная практика ректификаторщиков, по отношению к дистилляторщиками.

Исторические параллели привести?
(повторюсь - может звучать обидно для ректификаторщиков)))
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.77  17 Авг. 17, 11:39, через 5 мин
все настоящие кулинары готовят ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вкус, никак иначе.
Ты этого не знал?игорь223, 17 Авг. 17, 09:28
только из тех продуктов, которые прошли контроль на качество. На рынках свои лаборатории стоят, на край сертификаты привозят. И ты дальше будешь говорить, что в кулинарии вообще анализы не делают? Бред это, что никто ничего не анализирует. Ты путаешь два понятия- цифры определяющие вкус и цифры которые гарантируют безопасноть при употреблении. Мясо не проверяют приборами вкусное оно или нет, проверяют содержание вредных веществ и патогенных организмов. Так же и алкоголь. Есть смертельные дозы веществ которые могут содержаться в алкоголе.
Про вкусную кулинарию
Температура стейка в зависимости от степени прожарки следующая: 50°C – Rare, 55°C – Medium Rare, 60°C – Medium, 65°C – Medium Well, 70°C – Well Done. Мои любимые степени - Medium Rare и Medium
А зачем им цифры? их же не едят? зачем температура при вымешивании фарша? зачем температура определенная при варке колбас? они же на вкус готовят? или нет?

Добавлено через 7мин.:

Вот скажем идем мы на рынок, покупать молоко.
Пробуем, находим вкусное, покупаем.игорь223, 17 Авг. 17, 09:28
выпиваем. сидим на горшке неделю, лечимся, потом там больше не берем. А не проще брать в тех местах, где есть контроль? Так же с бухлом- можно годами гонять технологию, с утра просыпаться с болью в голове, похмельем, но найти потом свою методику. Только зачем? если можно за несколько месяцев не травиться и отработать по цифрам? Все это слова. Приезжал дядя довольно взрослый, в разговоре сказал, что по молодости первак пили. Офигенный, ощущение класс, только сейчас здоровья нет у него из-за этого первака.
то что заставляет тебя добровольно и регулярно его употреблять?игорь223, 17 Авг. 17, 09:28
болезнь. так лучше пить  один яд, чем фаршированный еще 5 компонентами.
Кабанчик54 Кандидат наук Москва 352 105
Отв.78  17 Авг. 17, 12:02, через 23 мин
Кабанчик54, Ты долго будешь людям душу травить?Duliks, 16 Авг. 17, 21:53
А что еще нужно сказать?

У меня последние сутки доступ к Интернету ограничен. Почитал, что тут понаписали! Офигеть можно. Особенно поразили меня рассуждения о вкусности и полезности.

Обратите внимание, я в первом посте о вкусе ничего не писал, я даже не предполагал получившееся тело употреблять вовнутрь.

Где-то там намекал на то, что не знаю как дальше проверить качество полученного тела.
К сожалению, ни кто ничего дельного не подсказал.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.79  17 Авг. 17, 12:06, через 5 мин
К сожалению, ни кто ничего дельного не подсказал.Кабанчик54, 17 Авг. 17, 12:02
минимум Ланга сделать или на ГХ сдать.