Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Флуд на яблочную тему

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 5 ... 7 2
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.20  03 Янв. 13, 00:06
От алексейТ:  SCORPIY, аватарку сменил, место жительства тоже. стесняюсь спросить про ориентацию....

А это ты в какую тему написал?
Не ошибся?
Про мою ориентацию получи в личку,я гетеросексуал.
сообщение удалено
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.21  03 Янв. 13, 00:17, через 12 мин
От Дедушки Самогонщика : " Подозреваю, что SCORPIY все свои опыты ставил на сахарном СЭМе. "

 Дедушка Самогонщик,внимательно прочти мой пост,там ясно сказано,что яблоки я настаивал на СОРТИРОВКЕ( это ,если ты знаешь, разбавленный спирт от РК до соответствующей крепости 40-45-50*).Спирт получаю качественный 97,2*,после разбавления до 40-45* пропускаю через Аквафор,чтобы убрать малейшие запахи.
Свои подозрения,если не знаешь-оставь при себе.
Без обид!
П.С.Давно отказался от СЭМА.Мое мнение-кальвадос в натуральном виде это самогон с большими хреновыми добавками вредных веществ,которые убивают мозги.
Если хочется водочки с запахом яблочка (или смородинки,или банана,или вишни),то это ,на мой взгляд, только перегнанная настойка яблок на качественной сортировке(спирте).
Что бы не быть голословным ,даю приложение-фото моей РК.
IMG_2323.JPG
IMG_2323.JPG Флуд на яблочную тему. Рецепты напитков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.22  03 Янв. 13, 00:35, через 19 мин
Дедушка Самогонщик,внимательно прочти мой пост,там ясно сказано,что яблоки я настаивал на СОРТИРОВКЕ( это разбавленный спирт от РК до соответствующей крепости 40-45-50*).Спирт получаю качественный 97,2*,после разбавления до 40-45* пропускаю через Аквафор,чтобы убрать малейшие запахи.
Свои подозрения,если не знаешь-оставь при себе.
Без обид!SCORPIY, 03 Янв. 13, 00:17

Да тоже - без обид. "Брат-2" фильм смотрел?
"...Одно слово - болгарин.
- Так он же румын.
- Да? Какая разница."
Там в контексте это было про Киркорова.
Спирт 97,2-процентный - это на 97 и 2 десятых чистейший С2Н5ОН. И все. Без вкуса, без цвета и запаха. Просто спирт, разбавленный просто водой. И настоянный на яблоках. И снова перегнанный. Это даже не дистиллят.
Кальвадос - это дистиллят. И дистиллят, полученный из браги, полученной из яблочного сока. Все.

П.С.Давно отказался от СЭМА.SCORPIY, 03 Янв. 13, 00:17

Пы. сы. А зря.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.23  03 Янв. 13, 00:38, через 3 мин
Дедушка Самогонщик, он эту фигню уже в который раз пишет. получает на своем огрызке в 75 см ндрф, гордо называя это спиртом, а потом яблок настругает и употребляет. при чем кальвадос, я не понимаю. яблочная настойка.....
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.24  03 Янв. 13, 00:44, через 7 мин
 alexeyT !! Опять флуд и не в тему.Буду жаловаться модератору,уж извини.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.25  03 Янв. 13, 00:51, через 8 мин
alexeyT !! Опять флуд и не в тему.Буду жаловаться модератору,уж извини.
SCORPIY, 03 Янв. 13, 00:44
жалуйся. и фотки железяки с бочечкой выложи, здесь ты еще не отметился.
еще раз- при чем здесь КАЛЬВАДОС?
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.26  03 Янв. 13, 00:52, через 1 мин
alexeyT, да я понимаю. Я так скажу, человек может делать все что угодно и употреблять может все, что угодно. Это его право. Лишь бы нравилось. Я против этого ничего не имею. Я, вообще, - только "ЗА". Я просто к тому, что к теме "Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят" это не имеет никакого отношения. Даже косвенного. Это не самогон, не яблочный (да, и как оказалось, вообще, никакой не) дистиллят и, соответственно, не кальвадос. Это и не яблочная настойка даже. Как правильно написали - ароматизированная водка.  
сообщение удалено
Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.27  03 Янв. 13, 00:55, через 4 мин
Пробовал настаивать неразбавленную чачу(2 дистилляция), порядка 80 градусов на яблоках.Получается ароматный напиток, который вроде пахнет яблоком, в остальном чача остается чачей. Кальвадос совсем другое, чачей греться в холод хорошо. А кальвадоса наберешь в рот, глотнешь, глубокий вдох и ощущение,что в сентябрьский сад вернулся...при всем этом кальвадос у меня только одной перегонки,ровно 3 месяца на дубу, но очень ароматный. Улыбающийся

По поводу дистиллятов и ретификатов есть и опросы и дебаты...каждому свое.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.28  03 Янв. 13, 01:03, через 8 мин
Мое мнение-кальвадос в натуральном виде это самогон с большими хреновыми добавками вредных веществ,которые убивают мозги.
Если хочется водочки с запахом яблочка (или смородинки,или банана,или вишни),то это ,на мой взгляд, только перегнанная настойка яблок на качественной сортировке(спирте).SCORPIY, 03 Янв. 13, 00:17

Про то, что этиловый спирт в чистом виде (как и в разбавленном водой) - это очень сильный яд, видимо, человеку не известно. Как и про то, что так называемые им "хреновые добавки вредных веществ" (в частности сивушные масла) по последним исследованиям частично нейтрализуют отравляющее действие этанола - тоже.
Ну, что же, суицид - это личное право каждого человека.
сообщение удалено
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.29  03 Янв. 13, 01:10, через 7 мин
Да тоже - без обид. "Брат-2" фильм смотрел?
"...Одно слово - болгарин.
- Так он же румын.
- Да? Какая разница."
Там в контексте это было про Киркорова.
Спирт 97,2-процентный - это на 97 и 2 десятых чистейший С2Н5ОН. И все. Без вкуса, без цвета и запаха. Просто спирт, разбавленный просто водой. И настоянный на яблоках. И снова перегнанный. Это даже не дистиллят.
Кальвадос - это дистиллят. И дистиллят, полученный из браги, полученной из яблочного сока. Все.

Пы. сы. А зря.

Дедушка Самогонщик, 03 Янв. 13, 00:35
дистиллят, полученный из браги, полученной из яблочного сока. Все.Дедушка Самогонщик, 03 Янв. 13, 00:35
О чём с челом болтать ногами,не рубит фишку,пусть бадяжит спирт со шкурками и огрызками,ну не дано ччелу вкусить всей прелести,бог ему судья ....аминь
сообщение удалено
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.30  03 Янв. 13, 01:22, через 12 мин
Коллеги!! Я ничего и некому не навязываю,я просто высказал свое частное мнение.

Эко Вас так все пробрало,пейте на здоровье банальный САМОГОН.Кому что нравится,его быстрее получить и не надо возле РК стоять 12-15 часов,что бы получить 2,5-3л качественного алкоголя,как я стою.Можно и просто брагу потреблять.
Каждому свое!!

Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.31  03 Янв. 13, 01:41, через 20 мин
Ну да банальный самогон Улыбающийся В некаждом магазине найдешь этот банальный самогон,а если и найдешь,то хер цены сложишь(кальвадос более 1500 целковых, обычный скотч 600 рублей за поллитры и  не подходи)...А ретификатов, любой супермаркет завален, с примесями золота и серебра, на святой воде и моче святой коровы, с медом и всякой хренью...и цена я скажу не особо кусается. Понятно что у колоны не каждый хочет стоять, но и дистилляты не сами в баночку капают, тонкостей получения везде хватает, кстати повторные перегонки на самых убогих самогонных аппаратах дело не 1 и даже не двух часов, у меня это дело занимает не меньше 4-5 часов, потому как все нужно делать медленно и основательно.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.32  03 Янв. 13, 01:46, через 6 мин
Эко Вас так все пробрало,пейте на здоровье банальный САМОГОН.Кому что нравится,его быстрее получить и не надо возле РК стоять 12-15 часов,что бы получить 2,5-3л качественного алкоголя,как я стою.Можно и просто брагу потреблять.
Каждому свое!!SCORPIY, 03 Янв. 13, 01:22

Эко тебя пробрало. Кому, что нравится, пей себе (язык не поворачивается сказать, что на здоровье) банальный СПИРТ. Кстати, чтобы не стоять-то возле РК по стольку времени, можно просто чистого, ну, типа 97,2%, спирта купить и пить, опять же не на здоровье. Извини меня, но я не понимаю, чем отличается 97,2% С2Н5ОН, произведенный тобой, от 97,2% С2Н5ОН покупного.
Кстати, могу подогнать, если что. У меня знакомый продает по 50 руб. за литр. И не надо по 12-15 часов стоять. Ващще, никокого гемора.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.33  03 Янв. 13, 01:47, через 1 мин
 yurchich !!! Внимательно прочти мой пост!
Там написано,что настойку я перегоняю на прямоточнике,знаешь что это?

Это обычный дистиллятор.
РК не оставит никаких запахов вкусных(яблочных,смородиновых и любых фруктовых),она все убирает,даже те запахи,которые остаются у тебя в кубе после перегона твоего брутального самогона.РК дает качественный спирт,на основе которого можно делать любые качественные алкогольные напитки.

И что бы не варнякали и не флудили всякие алексеиТ попробуй сооруди свою РК,получи качественный спирт,а на основе его можешь делать все ,что хочешь.Поверь мне ,тебе качество понравится.
На нашем форуме продается масса РК с автоматикой и без.
Обратись к Игорь 223,Литокс и все у тебя будет.А можешь сваять сам,если можешь.
Я сам собрал РК.Она пока всего 1м на трубе 34мм вн.диам.,насадки СПН 3,5 97см.Планирую собрать РК на трубе 50мм и длиной 1,5м

А если бы ты понюхал запах остатков в кубе после ректификации своего самогона,то ты бы навсегда отказался его(самогон) употреблять.Даже после дробной перегонки хоть 2-3 раза.
Читай ФАК,там все есть.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.34  03 Янв. 13, 01:53, через 6 мин
Все,коллеги ,любители самогона,я больше не пишу в эту ветку.
Всем наилучших пожеланий и успехов.Когда построите свои РК,оцените продукт ,тогда и подискитируем.

ПС.От Дедушки Самогонщика: "Извини меня, но я не понимаю, чем отличается 97,2% С2Н5ОН, произведенный тобой, от 97,2% С2Н5ОН покупного. "
Вот когда это научишься отличать(свой спирт из пищевого сырья ,а не из газового конденсата),тогда и поговорим.

Всех с Новым годом!!!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.35  03 Янв. 13, 01:57, через 5 мин
SCORPIY, не надо засорять эту тему. Обрати внимание, что ты в ветке "Дистилляты". Если нечего сказать по поводу яблочного дистиллята, то лучше удали свои сообщения
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.36  03 Янв. 13, 02:01, через 4 мин
Все,коллеги ,любители самогона,я больше не пишу в эту ветку.SCORPIY, 03 Янв. 13, 01:53

Слава Богу. Каждому напитку - свое место.


Когда построите свои РК,оцените продукт ,тогда и подискитируем.SCORPIY, 03 Янв. 13, 01:53

Видимо дискуссий больше не состоится. По крайней мере со мной. Я и самогоноварением (страшное слово), вернее, вообще, всем этим, начал заниматься, только для того, чтобы ректификаты не пить. Так, что РК не построю, и, как следствие, продукт не оценю.
Буду, как-то так, с напрягом, ценить кальвадос.

Жуткое дело. Прям, вся жизнь под откос. (Шутка).
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.37  03 Янв. 13, 02:05, через 5 мин
SCORPIY, у меня 3 РК, но разговаривать мне с тобой не о чем. выложи анализ своего"спирта". и не загаживай своим балаганом ветку.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.38  03 Янв. 13, 02:09, через 4 мин
Уважаемый коллега Rust!! На мой скромный взгляд я не засоряю тему,я думаю,что это  надо отнести к алексеюТ( прочти ,пожалуйста его посты,они совсем флуд).Я просто отвечаю на вопросы,которые мне задают и делюсь своим скромным опытом.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.39  03 Янв. 13, 02:16, через 8 мин
SCORPIY, флудом пронизаны все твои посты. я в этом году переработал тонну яблок, также делал яблосэм из сока и концентрата. красная, белая, даже черная схема(спасибо Свину). анализы получил с хроматографа. и спирт с голово-хвостов гоню, только не сижу по 12-15 часов. для этого автоматика есть. и за перегон не 3 л, а 8-10 получаю
сообщение удалено