Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 140 141 142 143 144 145 146 ... 492 143
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.2840  03 Апр. 11, 17:30
ты ее тоже одним ножом?Гонево, 01 Апр. 11, 15:16
"Кожаный" нож есть. Алмазного круга нет, чтоб подточить, да пока и не требуется.
androsa Научный сотрудник Прибалтика 522 70
Отв.2841  03 Апр. 11, 17:33, через 3 мин
ищи двигатель на постоянку.Diogi4, 01 Апр. 11, 19:39
Может от автомобиля печки? Не знаю, правда, какие у этого моторчика обороты. В подвале где-то валяется, найти надо.
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.2842  04 Апр. 11, 21:32
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2843  05 Апр. 11, 01:37
мотор от печки тянет, но он кратковременного действия, ПО МОЩНОСТИ! Да йе му 0,3 с нагрузкой, а тем более 0,4 проволоку - и ему приснитя пиНдец беспрекословный
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.2844  05 Апр. 11, 01:42, через 5 мин
М16, ахренеть. Шума, конечно, наделал много - домашние не охе(ф)игивают? А ты для продажи насадки такую скорость смастерил? С таким прибором можно и продавать...
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.2845  05 Апр. 11, 01:59, через 17 мин
m16, приспособить асинхронный трёх фазник на пару кВт через кондёр подключить и будет счастье. Нож тоже должен быть тоже вращательного типа, а не гильотина. Ну или с большим ходом без ограничителя (отбойщика) на больших пружинах подвешенный.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.2846  05 Апр. 11, 05:43
М16, ахренеть. Шума, конечно, наделал много - домашние не охе(ф)игивают?zentiva, 05 Апр. 11, 01:42
так это не его агрегат а коллеги  androsa, внимательнее надо быть.
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.2847  05 Апр. 11, 10:08
мопед не мой
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2848  07 Апр. 11, 02:11
Всем здравствуйте, я новичок, пока читаю форум, набираюсь опыта так сказать.
Ситуация моя в следующем, получил заказанную СПН 4х4 5литров,сижу перебираю,честно потихоньку прихожу в "ужас", в насадке
присутствует и тройка и двойка и непротравленные кусочки насадки и сплющенные и ржавые.Сижу перебираю,незнаю надо-ли удалять хотя-бы ржавые и двойку,оставляю пока 4мм и 3мм,собираюсь использовать в колонне Двн 54мм.
Или может я очень дотошно отношусь к насадке,может и так сойдет.Подскажите перебирать её или так пойдет, промыть
порошком или Фейри.Насадку покупал как травленую.Брал у Селиваненко.

Ржавые "кусочки отбираю"
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


Сама насадка
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.2849  07 Апр. 11, 02:41, через 30 мин
\\ в насадке
присутствует и тройка и двойка и непротравленные кусочки насадки и сплющенные и ржавые.Сижу перебираю,незнаю надо-ли удалять хотя-бы ржавые и двойку,оставляю пока 4мм и 3мм,собираюсь использовать в колонне Двн 54мм.
Или может я очень дотошно отношусь к насадке,может и так сойдет.Подскажите перебирать её или так пойдет, промыть
порошком или Фейри.Насадку покупал как травленую.Брал у Селиваненко.
Волочамбургер, 07 Апр. 11, 02:11
Думаю тебе заморачиваться не стоит используй всю как есть. Просто как и все люди, нам гораздо проще сделать выбор исходя из рейтинговых агентств (читай рекламных) коим мы здесь все и являемся.
p/s/ Удивительно сколько разных мнений.. Но самое главное это одно, что не может "человек" при увеличении объёма производства сохранять качество на первоначальном уровне. "Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя." (с)
Один только Игорь223 закупает там по 20 литров в неделю...
сообщение удалено
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2850  07 Апр. 11, 03:55
Думаю, не буду предъявлять требований к Селиваненко,то что на фото перебрал только литра полтора где-то, и фотографии сделаны с фотоспышкой,потом попробую без фотоспышки сделать,честно в следующий раз буду в другом месте
заказывать СПН.
фото без фотовспышки

Просто на листе немножко насадки рассыпано
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


Ржавая насадка


Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


Ржавой много если досконально всё перебирать.

Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2851  07 Апр. 11, 04:26, через 32 мин
В моей насадке присутствуют
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.2852  07 Апр. 11, 04:36, через 10 мин
Вот это есть на чем задуматься...
Очень похоже на результат капитальной уборки мусорного ящика.
А почем брал?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.2853  07 Апр. 11, 04:43, через 8 мин
Магнитом ткни.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2854  07 Апр. 11, 07:40
Магнитится она не будет.

Ржавчина уйдет при ректификациях, после второго - третьего раза. Если хочешь ускорить процесс - протрави слегка в азотной кислоте некрепкой, достаточно однократного процесса. Но особо не советую торопиться - есть мнение, что протравка азоткой вместе с устранением оксида железа с поверхности убирает и все преимущества оксидированной паром насадки.

Неболшие включения мелкой насадки не страшны, даже полезны. Из практики - обрезки мелкие, если их совсем мало - тоже полезны, как ни страннно. Но вот если их много - они могут "скопится" на нижнем узле и вызвать захлеб. Обрезки легко просевсаются через сито, но насадку сначала нужно тщательно подсушить в духовке. Если их мало - на руке остается из жмени несколько волосков - не возись.

Насадка эта будет шикарно работать, в этом тебе повезло. Во первых - очень хорошая форма, во вторых - высота ТТ явно ниже чем травленой обычным способом.

П.С. Себе в личное пользование я оставил именно такую насадку, хотя колонны продаю с классически травленой - именно из-за такого восприятия насадки.
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2855  07 Апр. 11, 08:47
Все равно травление насадки качественное. В любительских условиях еще надо "не один пуд соли слопать", что бы добится такой поверхности насадки. А миксование размеров насадки в колонне необходимо взять на вооружение. Еще Гонево проводил эксперементы с разнобойными остатками и также получал хорошие результаты. На практике буду менять оправки и на один литр делать "микс" двойки, тройки и четверки.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2856  07 Апр. 11, 10:37
В чем видно "травление качественное"? - в присутствии оксидов железа, в разнообразии спектра цвета, в ..........?. - да я бы стыдился такую СПН даже и предлагать.
На сходство с такОЙ насадкой аналогично потянут отрезки из ржавых водопроводных труб, которые лопают в отапливаемые периоды... Тоже будут работать, да и дешево... Хотя, хз что будет с печенкой и др. внутренностями, когда будешь вливать в себя продукт с такого ГЭ.
...Добавлю - да, некоторые разноразмерности только на руку, в этом вижу плюсы, но не больше
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2857  07 Апр. 11, 13:05
Попробовал магнитом с холодильника,та что ржавая магнитится,из общей кучи тоже прилипает,но прилипают те что по "структуре" как и у "ржавых"кусочков.Я наверное возьму потом сильный магнит,на 300кг есть поисковый,и пройдусь по насадке, он всю не хорошую проволоку примагнитит.

Из ржавой кучки

Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


Из общей кучки

Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.


всё равно ржавые проскакивают.

Цена на насадку за литр травленой

4х4-1350 руб
3х3-1650 руб
2х2-3150 руб
плюс ещё 300 руб за пересыл отправлял.

Как понял,ржавую можно в колонну,но не желательно.
vahidyek Новичок Baku 1
Отв.2858  07 Апр. 11, 15:19
можно изпользоват Ракушки как наполнитель
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2859  07 Апр. 11, 15:38, через 19 мин
Попробовал большим магнитом на 300 кг магнитится. Злой
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.