Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 6 7 8 9 10 11 9
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.160  02 Окт. 13, 23:38
Меласса так же похожа на сахар-сырец, как солод похож на  сахар-сырец.victorchik, 02 Окт. 13, 23:21
Меласса как и солод теряет сахара при хранении. Сахар сырец он и в Африке сырец, только слёживается. Виктор, так что с сахара сырца не получить рома, или всё таки что то похожее будет? Вот так её хранят до переработки  - При длительном хранении тростниковой мелассы в ней происходят значительные потери сахара. Для уменьшения этих потерь рекомендуется заливать поверхность мелассы в резервуарах слоем минерального масла.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.161  02 Окт. 13, 23:43, через 6 мин
gogolzmej, я почти понял тебя.
То есть то, что ты делал, нельзя было назвать виски, и потому ты считал его гавном, в некотором смысле.
А теперь, когда выяснилось, что по такой технологии делает целый народ, и получает удовольствие от напитков - то ты вырос в своих глазах.
И это несмотря на то, что напитки у тебя были отличные, и выпивались с удовольствием...вот только таинства не было, натуральности.
Так я понял?

Спрашиваю серьезно, кстати говоря, без подьебки. Просто пытаюсь до конца понять твою позицию.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.162  03 Окт. 13, 05:38
Гавном я считал то что делал раньше , до "прозрения" . Оказалось , это можно назвать сётю .gogolzmej, 03 Окт. 13, 01:37
Нифига се, я тут мучился с распознаванием кодзей, а ты их еще оказывается использовал четверть века назад!
И молчал!? )))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.163  03 Окт. 13, 09:14
   
    Железный , я же не знал что это кодзи завелись , я думал плесень .. Улыбающийся

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.164  03 Окт. 13, 09:43, через 29 мин
игорь223, Позиция простая , приемлю и считаю все напитки натуральными , которые сделаны из того чему есть обиходное название у людей простых . Можно и к этому конечно придраться , спросив будет ли хорош для меня напиток из говна . Сразу уточняю , "натуральное" не значит автоматом что это хорошо .

   
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.165  03 Окт. 13, 09:51, через 9 мин
То есть если простой парень не знает слова
  кодзи
или
бонификатор
или
энотанин баррик
или
внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах.

то продукт ненатурален и неприемлем, так?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.166  03 Окт. 13, 10:02, через 11 мин
Возглавляя партии и классы
Лидеры вовек не брали в толк
Что идея, брошенная в массы -
Это девка, брошенная в полк..
Веселый
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.167  03 Окт. 13, 10:19, через 17 мин
tixoxod-4x4, была такая же мысль. Фото конструции имеется? Так то, вроде бы, все понятно, но интересно на реальную конструкцию взглянуть.
Vladl, 29 Сент. 13, 11:04
Собственно вот все что осталось с тех пор. тарелка правда другая. Струпцину я зажимал в тиски
dsc01608.jpg
Dsc01608. Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода. Зерновой самогон.

dsc01609.jpg
Dsc01609. Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода. Зерновой самогон.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.168  03 Окт. 13, 10:27, через 8 мин
игорь223, Кодзи наверное для простого японского парня что-то да значит ? Неприемлем для меня , это значит что мне не интересно делать некоторые напитки . Я не говорю что они плохие - просто мне не интересно смешать три порошка и капнуть пару капель . А про натуральность я уже сказал , говно тоже натуральное .

   

   
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.169  03 Окт. 13, 10:33, через 7 мин
История открытия серной кислоты.

Когда же впервые человек стал применять и получать серную кислоту? В древности минеральные кислоты не были известны людям. Первое упоминание о серной кислоте встречается в трудах арабского алхимика Гебера. Он говорит о том, что при сильном нагревании квасцов перегоняется «спирт», обладающий сильной растворяющей силой. Квасцы применялись в формации, в медицине, при обработке кожи, при крашении тканей и т.д. Вот эти квасцы и исследовал Гебер, а тот «спирт», о котором он говорит, и был серной кислотой.
Способ получения серной кислоты,  существовавший до 18 века основывали на разложении сульфатов при нагревании, а также нагреванием серы с селитрой.


Так что, "Химия" не менее "натуральна", чем вода, соль, сода и т.д. - это порождение нашей земной матушки-природы. Не на Фукусиме в атомных реакторах создается, и не с Альфа-Центавра специальными "химическими" экспедициями на ракетах завозится
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.170  03 Окт. 13, 10:44, через 11 мин
    С органической химией сложнее немного . Очень похожие по структуре вещества могут иметь совершенно непредсказуемое воздействие . Пытаясь улучшить действие амфетамина , в середине прошлого века , совершенно случайно открыли нейролептики , которые были нафиг никому не нужны . Я совершенно не хочу испытывать на себе действие коммерческих добавок . Мне хватает проверенных . Пока хватает .
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.171  03 Окт. 13, 10:47, через 3 мин
Кодзи наверное для простого японского парня что-то да значит ?gogolzmej, 03 Окт. 13, 12:27
Да и не только для японского парня Веселый
Сам посмотри, разве это не красота, выращенная мною с любовью на распаренном рисе?

makroa.jpg
Makroa. Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода. Зерновой самогон.
makro.jpg
Makro. Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода. Зерновой самогон.


а каково само саке?

sake_degystaciya.jpg
Sake_degystaciya. Предлагаю подумать и провести испытания - выделение ферментов из солода. Зерновой самогон.


Мне кажется это даже более чем натурально Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.172  03 Окт. 13, 10:51, через 4 мин
Мне кажется это даже более чем натуральноironman, 03 Окт. 13, 10:47
Да мне тоже ! И даже не кажется , а так оно и есть . Более натуральное и придумать нельзя !
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.173  03 Окт. 13, 10:53, через 3 мин
Более натуральное и придумать нельзя !gogolzmej, 03 Окт. 13, 12:51
От же чёрт...
А я хотел тебя на следующем шаге сыром плесневелым попрекнуть Смеющийся
Так вот если этот мохнатый рис высушить и перемолоть, то получатся те самые кодзи, которые я покупал в китае для холодного осахаривания, только выращены они могут быть не только на рисе, но и на субстрате из зерновых отрубей (пшеница, сорго и т.п.).
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.174  03 Окт. 13, 10:58, через 5 мин
Да и не только для японского парня Веселый
Сам посмотри, разве это не красота, выращенная мною с любовью на распаренном рисе?
ironman, 03 Окт. 13, 10:47
А что это, на первых двух фото? Это ты кодзи вырастил или рис так разбух?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.175  03 Окт. 13, 10:59, через 2 мин
с сахара сырца не получить рома?
Slava 61, 02 Окт. 13, 23:38
Слава, ты путаешь сахар-сырец и мелассу. Заводы первичной переработки тростника получают сахар-сырец и один из побочных продуктов - мелассу.
К нам везут уже сахар-сырец.
Мелассу к нам массово не везут по причине ненадобности.
На наших заводах сахар-сырец перерабатывается в рафинированный сахар.
Мелассой вообще может называться любая патока, получаемая в процессе переработки как сахаро-, так и крахмалосодержащего сырья.

Тростниковая меласса представляет собой тёмно-коричневую массу, содержащую в большом количестве инвертный сахар(глюкозу, фруктозу), продукты карамелизации сахарозы,  все нейтрализованные известью органические кислоты тростникового сока, минеральные вещества, белки, пектины, антоцианы, камеди и огромное количество продуктов их реакций, получающихся в  процессе варки отжатого из тростника сиропа.
Некоторые продукты этих реакций снятся спиртогонам в страшном сне: гидрометилфурфурол, муравьиная кислота, левулиновая кислота. Но в сумме именно эти примеси и формируют то, что нравится в вонючем зловонном роме дремучим натуралам.

А из сахара-сырца точно так же выходит любимый продукт сторонников прогресса, если его:
просто сбродить и перегнать на недоректификат
 
напиток номер два #2 «Хлевное вино»
Мягкий, питкий напиток, с оттенками исходного натурального сырья.

Если напиток номер два получился не очень, его всегда можно поправить, капнув качественной эссенции.victorchik, 02 Окт. 13, 18:48
Если капнуть хорошей, правильной эссенции, получится очень вкусный, натуральный ром, очень ценимый знатоками и любителями прогресса и рома.
Если капнуть другой эссенции, получится прекрасный виски, мягкий, питкий, с оттенками исходного сырья.
Если капнуть третьей эссенции, получится замечательный коньяк, тёплый, согревающий, без боков и выпячиваний.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.176  03 Окт. 13, 11:06, через 7 мин
А что это, на первых двух фото? Это ты кодзи вырастил или рис так разбух?msg31, 03 Окт. 13, 12:58
Если интересно, то можешь почитать со всеми подробностями начиная отсюда [сообщение #11486919]
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.177  03 Окт. 13, 11:07, через 1 мин
ironman, Я против только одного , когда спирт с ароматизатором ( хоть с самым супернатуральным ) приравнивают к напиткам приготовленным по традиционной технологии .
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.178  03 Окт. 13, 11:08, через 2 мин
С органической химией сложнее немного .gogolzmej, 03 Окт. 13, 10:44

не хочу испытывать на себеgogolzmej, 03 Окт. 13, 10:44
. Ага, ага, а то - что еще эти химики яйцеголовые выдумали! Хрен выговоришь - Дисци.... Дисце... Дисциляция - Вот! Химичат, химичат, никак не остановятся. Нет, мы от ихней дисциляции будем тоже подальше держаться, ну их
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.179  03 Окт. 13, 11:12, через 4 мин
Никто не спорит, что идеи глобализации и вероотступничества овладевают массами (и овладеют в перспективе). Получение суррогат- и эрзацнапитков технологически просто и времянезатратно. Нужно взять спирт,разбавить,добавить ароматизаторов. Ведь если пьется как бренди, выглядит как бренди, пахнет как бренди- значит и есть бренди. Тем более, весомый аргумент в левацких технологиях- а кто ж его видел и пил-то, настоящий бренди.(вместо бренди поставьте любое название (ром,сетю,хлебное вино и пр.)Спирт можно сделать самому, или не заморачиваясь купить,на рынке полно.И можно смело называть себя винокуром. Такая простота и технологическая незатратность должны привлечь миллионы сторонников. Понятно, что хранители и чтители традиций останутся и остаются в маргинальном меньшинстве, типа экологических деревень для редких туристов. К сожалению, прогресс неумолим.
Но! И все-таки- НО! А почему Игорь (бортовой номер 223) ведет полемику один? Во всех ремиссиях религиозных войн он выступает без сторонников? Мы, из староверов, гавкаем более-менее организованной стаей (а я лично считаю за честь пободаться с его холодной логикой,это великолепный закаленный боец-полемист). Но он всегда- выступает в одиночестве!. А сторонников его левацко-глобалистских идей должна быть масса. И где они? И чем заняты? И почему не выступают в защиту идеологии и лидера? "Узок круг этих революционеров? Страшно далеки они от народа? (с)"? Непохоже.