Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опьянение

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 5
Почутьчуть Кандидат наук Старгород 486 49
Отв.80  23 Марта 15, 11:33
По мне так - казенная водка вставляет в голову, дистиллят в ноги ! От дистиллята голова более ясная, моторика ног приглушенная, ленивая.
genius7505 Специалист Волгоград 144 61
Отв.81  23 Марта 15, 12:15, через 42 мин
А я по ощущениям, не пимши,Студент прохладной жизни, 22 Марта 15, 12:54
Иногда это начинает "надоедать".После 0,5 люди начинают замечать, что выпимши, а у самого в голове абсолютная трезвость.(конечно так кажется)
могут подтвердить все со мной употребляющие, что наши посиделки стали гораздо продолжительнее, нежели с водкой. Ни кого еще не потеряли и не отправили спать.
И если вдруг кто то "наелся", все равно уползал довольный. Наши женщины попробовав разных вкусняшек, требуют еще большего разнообразия!
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.82  26 Марта 15, 10:43
Вот сегодня поговорил с коллегами, которые догуляли корпоратив до конца. Все кто пил коньяк, от которого мне никакой радости, утверждали, что коньяк хороший и они с него не болели, а что я просто "зажрался". Вот такая печальная история.
geocem, 23 Марта 15, 09:30
Я давно на корпоративы либо для себя несу свое и мне плевать, что остальные хотят попробовать, т.к. им по сердцу что пить или не пью если это спонтанная пьянка - иначе болею так, что врагу не пожелаю.
Свои напитки до 1 литра но не непрерывно, а так часов за 5 под разговор, закуску на утро как огурчик. От своих напитков жена заметила перегаром от меня с утра не пахнет, а если есть фон, то не так противно как с казенки раньше. На разных диванах спали.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.83  28 Марта 15, 03:53 Автор был пьяный
Вот с домашнего пива в сон клонит.
Любитель_напитков Специалист Хочу в мексику 150 15
Отв.84  28 Марта 15, 21:11 Автор был пьяный
Вот с домашнего пива в сон клонит.кот-баюн, 28 Марта 15, 03:53

надо пить больше и настроение что бы норм было, и компания веселая, одного всегда в сон клонит))
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.85  28 Марта 15, 21:26, через 15 мин
Я чет на корпоративы перестал ходить пару лет назад. Начальство все же. Дело ли это что грудастые еще полгода сторонятся. Хорошо, что лыба виноватая у них, а не у меня.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.86  29 Марта 15, 05:50
Любитель_напитков, Но с крепкого алкоголя бодрит.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.87  29 Марта 17, 22:38 Автор был выпивший
Уже три дня пробую свой пшеничный дистиллят на ячменном солоде, не нарвится именно опьянение, точнее его отсутствие. Привык, что после пары-тройки стопок в голове начинает шуметь, дневные проблемы плавно уходят, появляется чувство расслабленности и умиротворенности. А с этим...ну никак, только ноги ватными становятся. А голова совершенно трезвая.
Сегодня решил сначала пропустить пару стопок кукурузного, типа бурбон, захорошело. После выпил стопку пшенички, и через минуту по ощущениям оказался совершенно трезв. Даже обидно стало.
Что за хня, не пойму.  Хоть и пьется приятно, и аромат хороший, но явно не мой напиток.

Добавлено через 16дн. 11мин.:

Пробую сейчас гречишный дистиллят на кодзи. Вот это действительно, спиртное!
Опьянение как бы сказать..плотное, теплое, ровно и плавно толкает в голову  и ноги, очень нравится, в отличие от вышеприведенного пшеничного. Однозначно буду делать еще.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.88  19 Апр. 17, 07:02
Ну слава богу , что не я один такой ... привыкши к казенке , по началу грешил на слабость своей продукции , но потом понял что это разное воздействие на организм .
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.89  22 Апр. 17, 21:45
Немного не по теме, а немного и по теме))))Недавно перегнал две бутыли по 10 л браги из компота.Одна бутыль была из смородинового компота 7.5 л + 1,5 л воды + 1 кг сахара+ 5 гр дрожжей для кальвадоса.После того, как все перебродило, вкус браги стал горько кислый .Вторая бутыль была из микса компотов (айва,яблоко,вишня) 6,5 л + 2,5 воды+ 1 кг сахара+5 гр тех же дрожжей.После брожения вкус браги стал горький без присутствия кислоты .Брожение в обоих бутылях прошло за 12 дней синхронно. Выход и крепость примерно одинаковые, без голов и хвостов по 1,4 л крепостью 64*.Попробовав самогон полученный из обоих бутылей по 50 гр с промежутком часов в пять, сразу учуял разницу, а именно - самогон из смородины был очень жестким и бил в голову примерно через пару минут волной схожей с цунами и отпускал через пару часов, а вот самогон из микса  медленно и я даже сказал как будто обволакивал ватой голову , но оставлял все ощущения реальности без изменения, а ощущения опьянения не было совсем, так что отпускать было нечего.Вот и спрашивается,неужели кислотность так повлияла на самогон из смородинового компота, что он стал таким сердитым и хмельным.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.90  22 Апр. 17, 21:51, через 7 мин
Тема два года молчала, если верить датам!
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.91  22 Апр. 17, 22:49, через 59 мин
Тема два года молчала,Alllambic, 22 Апр. 17, 21:51
Видимо затерялась где то на просторах форума.
потом понял что это разное воздействие на организм .Комэск, 19 Апр. 17, 07:02
А мне нравится!Раньше помню выпьешь 3,4,5 рюмок и в разнос на утро похмелье и во рту кошки насрали.А сей час,гуляешь как человек всех встретил,всех проводил,опьянение лёгкое не агрессивное.Сейчас на все праздники,свадьбы,юбилеи - только со своим.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.92  23 Апр. 17, 14:57
а вот самогон из микса  медленно и я даже сказал как будто обволакивал ватой голову , но оставлял все ощущения реальности без измененияPorok, 22 Апр. 17, 21:45
ты хорошо описал воздействие моего дистилята , думаю что причина не в сырье ,а в примесях что набродились и попали в сэм ...
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.93  23 Апр. 17, 15:23, через 26 мин
опьянение лёгкое не агрессивноеLARGUS, 22 Апр. 17, 22:49
Такое,как на твоей аватарке?
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.94  23 Апр. 17, 15:37, через 15 мин
Мур
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
 
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
 
Опьянение
Опьянение. Обсуждение напитков.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.95  25 Апр. 17, 17:53
Ну напишу! Со своего пива парюсь в бане без последствий троку часов и тройку литров. Я 60 кг. Без последствий! А с казенного - плохо!ппц
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.96  25 Апр. 17, 20:26
Со своего пива парюсь в бане без последствий троку часов и тройку литров. Я 60 кг. Без последствий!автоэлектрик, 25 Апр. 17, 17:53
Ну нашёл чем удивить!Я с казённого(пива) в процессе(80кг)и после бани, уже традиция-застолье, естественно свои крепкие напитки, с утреца за руль сажусь.Без последствий!!! Но думаю и по круче мужики найдутся.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.97  26 Апр. 17, 07:22
думаю что причина не в сырье ,а в примесях что набродились и попали в сэмКомэск, 23 Апр. 17, 14:57
Так обе бутыли делались по одной технологии в одно и тоже время, а исходное сырье (компоты) разное. Вот и выходит,что причина в исходном сырье.Но Бог с ней с причиной, мне очень понравилось, когда опьянение медленное и кайфовое и отходняк без каких либо последствий)))!!!!
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.98  26 Апр. 17, 19:26
автоэлектрик, LARGUS, завязывали бы вы с пивом в бане... Сердце не казенное, а алкоголь и высокая температура не совместимы. Зеленый чай, минералка, домашний квас вот то, что должно быть в бане. А алкоголь после.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.99  26 Апр. 17, 20:59
Зеленый чай, минералка, домашний квас. А алкоголь после.HuniaZlobny, 26 Апр. 17, 19:26
Я в прошлом 2016 сидра наделал ну просто завались вот и попиваю его в баньки-красота!а с пивом завязал как только сидр поспел,сидр вкуснее.А после баньки уже традиция, хоть стопарик но пригублю но чаще друзья приходят(семейные)так без посиделок уже никак не обойдёшься.