Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 121 96
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1900  20 Янв. 19, 10:58
А вообще, голодание голоданию рознь, смотря что уходит, жировая или мышечная масса. Иной чел поголодает, вроде похудел, а это мяса меньше стало, а жирок как был, так и остался, в этом случае лучше не голодать.   Да и голодать нет никакой необходимости, лучше оздоровить организм и очистить, и заниматься не голоданием, а скорректировать свой рацион. В любом случае, все эти вещи надо начинать с очищения кишечника. Потому что тот слой слизи в нем просто препятствует нормальному усвоению тех же витаминов из еды. А голодание эту слизь не уберет, ее уберет только грубая клетчатка, типа сырой капусты или редьки.

Кстати, простуды и насморки чаще всего это банальное выведение этой слизи из организма, очистительная реакция. Не будет слизи, не будет простуд.

По поводу углеводов, именно из них организм делает жирок, целлюлит. Углеводы в виде сахаросодержащих   или крахмалосодержащих продуктов в итоге попадают в кровь в виде глюкозы, на нее реагирует поджелудочная, выделяет инсулин. Инсулин расправляется с этой глюкозой, но так, как его много, этот остаток начинает гулять по кровеносному руслу и ...создавать жировые депо, попутно повышая аппетит. А от мяса жир не образуется, это белок. Поэтому, исключите из рациона углеводы, особенно с высоким гликемическим индексом, именно они провоцируют мощные и объемные выбросы инсулина. Если хотите похудеть, забудьте о картошке, мучных блюдах, злаковых в виде каш, всех сахаросодержащих продуктах. Побольше сырых свежих овощей и фруктов, мяса, лучше рыбы, качественных жиров.

В общем не голоданием надо заниматься, а привести рацион питания в норму, организм со временем сам очистится и уберет из себя лишнее.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1901  20 Янв. 19, 18:46
Bиkтop, вот, сам порылся. посмотри на досуге.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1902  13 Марта 19, 11:34
Как вариант для нашего форума

https://m.lenta.ru/news/2019/03/13/beer/
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1903  13 Марта 19, 14:19
Наш ветеран Делли совсем с ума сошел , сорок шесть дней без мамашиных стейков!!!- скажет весь приход...
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.1904  13 Марта 19, 14:25, через 7 мин
борясь с небольшим псориазом и аллергией, наткнулся на этого врача, пол года, раз в месяц по 7 дней, по его методике.
Итог лишний вес ушёл, зрение улучшилось (перестал очки одевать за рулем) бляшки псориаза если и есть то совсем мало, по аллергии посмотрим в мае))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1905  15 Марта 19, 22:02
И тем не менее

https://lenta.ru/news/2019/03/15/pivo_post/
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1906  16 Марта 19, 08:13
Да ладно, пожиратель гамбургеров просто просрался пока. ))) Кофе я тоже пью, но с каждым днём меньше и меньше лезет. Вчера, на 18 день, уже поплохело от кофе. Сегодня может только одну, с утра и все. А  пиво я на выходе довольно быстро начинаю пить. Во время голодания просто не хочу, надо же и безалкогольные паузы делать в жизни. )) А так, ну что такого особенного? Ну пиво. Не страшнее меда...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1907  16 Марта 19, 08:46, через 34 мин
Кофе поднимает давление, это вредно, друг мой.
Мне вредно; тебе - не знаю.

Я конечно же шучу, алкоголь во время поста это удел не очень продвинутых, так сказать, американцев из глубинки. У меня шестой день сегодня, чай с утра просто прекрасно лезет в меня, доставляя удовольствие.
А вот запах дистиллятов в мастерской, где я сейчас провожу за экспериментами по полдня, начинает отвращать)))
Но это именно отдых от алкоголя, одно из составляющих удовольствия от голодания.

Как говорится, есть время портить соматику, залечивая психо, а есть время соматику подлечивать, подремонтировать. И когда ты начинаешь психологически ловить кайф от лечения голодом, и органической частью этого кайфа является отказ от алкоголя - значит, ты ....как это у буддистов...встал на путь просветления!)))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1908  16 Марта 19, 09:56
Читаю книгу Антона Петрякова,  грамотно пишет!
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1909  16 Марта 19, 10:22, через 27 мин
Вообще, голодание это не так просто, с организмом происходят очень серьезные изменения, меняются различные балансы, включаются и отключаются многие процессы, т.е. голодать надо очень аккуратно и лучше под наблюдением врача. Например, во время голодания кислотно- щелочной баланс сдвигается в кислую сторону, возникает ацидоз, а это уже само по себе не есть гуд.
Кстати, есть довольно неплохая, судя по результатам исследований диета, имитирующая голодание (FMD). Она не так сильно нагружает организм, намного легче переносится, но тем не менее ее результаты практически на том же уровне, что и полное голодание. Более того, на ней, судя по результатам исследований, снижалась жировая масса без потери мышечной массы.
Ссылки на исследования здесь: https://nestarenie.ru/fmd.html
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1910  16 Марта 19, 10:59, через 37 мин
На этот раз входил в голод насухо. Трое суток, из интереса. Пить в общем то и не хотелось, но последнюю ночь снилась вода, в разных видах. )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1911  16 Марта 19, 13:49
Многие врачи меня не сговариваясь ругали, потому что жидкости во время голода я пью мало. Типа проблемы будут с почками.
С почками их пока не возникло, но вот с суставами есть если не проблемы, то вопросы.
Опять же - не уверен, что "перетренированность" коленей и суставов проистекает от полусухого голодания...но воды стараюсь себя пить больше...пока не забываю об этом(((

Насухо голодал один раз примерно пять дней - это пиздец, как тяжело, особенно к концу.
Купаешься в ванной, и с трудом преодолеваешь желание утопиться...причем серьезно пишу - позывы открыть рот и нырнуть реальны и непроходящи весь банно-прачечный заплыв.
Зарекся больше такое практиковать - голодание должно быть в радость, а не в муку.
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.1912  16 Марта 19, 14:13, через 24 мин
голодание должно быть в радостьигорь223, 16 Марта 19, 13:49
Вот, тоже самое доктор Ворошилов говорит))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1913  16 Марта 19, 14:34, через 22 мин
Человек - такая скотинка, которая всегда норовит делать только то, что ей доставляет удовольствие.
Поэтому любое дело, в том числе и оздоравливание организма через голод, переходит в разряд добровольных только в том случае, если есть пряник.

Кнут (болезнь, ожирение) работает только пока он по хребту тебя стегает. А пряник (профилактика) - работает всегда.

Говоря иными словами - научись видеть во временном ограничении жратвы и бухла позитив, настройся на него - и в кухню тебя месяц не загнать)))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1914  25 Марта 19, 20:11
альтернатива голоду

Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1915  25 Марта 19, 21:19
Гудвин,
Читаю книгу Антона Петрякова,  грамотно пишет!Сомовец, 16 Марта 19, 09:56
Третья  неделя по его методе...-7 кг.  и ни какого чувства голода!
Sergey100 Студент Киров 14
Отв.1916  25 Марта 19, 21:28, через 10 мин
Сомовец, где скачивал?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1917  25 Марта 19, 22:16, через 48 мин
Третья  неделя по его методе...-7 кг.Сомовец, 25 Марта 19, 21:19
странно. У меня за 15 дней —10,5. И никакой методы — просто тупо не ешь еды и не бухаешь бухла.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1918  26 Марта 19, 00:56
где скачивал?Sergey100, 25 Марта 19, 21:28
Купил в интернет магазине. Я уже не помню... толи book24 , то ли Лабиринт... Ищи там по автору.
игорь223, Я а тупо жру часто))) и тоже не бухаю в пост! 
По мне так лучше быть сытым)))
Сытый голодного неразумеет)))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1919  26 Марта 19, 01:59
Третья  неделя по его методе...-7 кг.  и ни какого чувства голода!Сомовец, 25 Марта 19, 21:19
по его методе сбросить десятку вообще как плюнуть, без напряга. А вот дальше уже у всех по разному. Я на 12,5 кг подзастрял, но знаю где я допустил ошибку. Вес снизился, а общий калораж я не снизил.  Но я решил не торопится. Буду потихонечку по 2-3 кг в месяц сбрасывать. У меня просто перед глазами стоит мой кореш который сейчас в больничке на операции. Решил очень быстро усушится и поголодать. Результат - 15 кг за 45 дней и операция на кишечнике. Доктор то же его ругает за голодовку без врачебного наблюдения. Хотя док и не против голодовки но говорит что это всё индивидуально. Тем более после 45 прожитых лет с весьма нерегулярным питанием.