Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 121 98
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1940  26 Марта 19, 14:55
И чем так плох здоровый метаболизмСомовец, 26 Марта 19, 14:13
Что такое здоровый метаболизм?

Как правило люди с медленным метаболизм- это люди тучные, склонные к ожирению.Сомовец, 26 Марта 19, 14:13
Нет, это те люди, которые сьедают больше, чем потребляют.

Прикол в том, что современная диетология строится на том, что пущу она конечно ограничивает несколько, но при этом одновременно пытается всеми способами разогнать метаболизм.
Делается это для того, чтобы угодить обывателю, а не на пользу для здоровья. А здоровью на пользу КАК МОЖНО СИЛЬНЕЕ ЗАМЕДЛЯТЬ метаболизм, естественно ограничивая себя в еде, иначе неизбежно будешь жирным.

Собственно, именно поэтому после голода, который резко метаболизм замедляет, и нужен длительный выходю иначе резкий набор веса неизбежен.

П.С. Ютуб это профанация. Для тех, кто хочет реально вникнуть в тему, есть книги. Одна из лучших — Галины Шаталовой.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1941  26 Марта 19, 16:48
masloff_68, я на youtube канале его смотрю. Ссылку тебе уже скинули.

На мой взгляд замедление метаболизма, все же не для для теплокровных. Хотя есть примеры: зимняя спячка у тех же медведей например.
Здесь - выбор каждого. Человек может приспособиться ко всему, иначе бы не выжил.
Для меня, например, определяющими в пользу движения и ограничения в еде (но не голодания), как способа держать себя в форме, явились 3 вещи - это:
- библейские "в поте лица своего" (я воспринимаю это как образ жизни, данный нам Создателем, типа двигайся или убьешь себя) и грех чревоугодничества (но не голодания)
- живот = жизнь (значит живот, кишечник должны постоянноработать)
- и утверждение Лесгавта "Движение - это жизнь и известного пилота гражданской авиации Ершова "человек всегда стремится к состоянию сытости и покоя, они же его и убивают".

Поэтому, имхо, бороться надо, в 1ю очередь, с чревоугодничеством, вот что похвально.
А уж как голоданием или ограничением и систематизацией в питании и движением, у кого как получается исходя из личного опыта и предпочтений.


Добавлено через 4мин.:

Я голодания и диет субъективно боюсь по одной простой причине, что после этого наберу еще больше, чем было. Не пробовал, но думаю, я голоданий просто не выдержу. рано или поздно сорвусь ((
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1942  26 Марта 19, 22:41
В общем, что б не копипастить, скажу кратко, голодание как вид самодеятельности часто дает отрицательные результаты. Похудеть то вы может и похудеете, только уменьшиться не жировая масса, а мышечная. А такое голодание хуже не голодания. Все зависит от желаемых результатов. Похудеть не есть цель, цель-  для чего нужно худеть. Если скинуть жирок это одно. Если оздоровиться это другое. Если очистить организм от шлаков и токсинов это третье. И в каждом случае могут быть разные подходы.
Есть, например, такая замечательная кетогенная диета. Состоит из 70% жиров, 35% белков и 5% углеводов. Казалось бы ну какая может быть диета на сале, сливочном и кокосовом масле и сливках? А на ней худеют и даже лечат многие заболевания.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1943  27 Марта 19, 07:41
Пипец...этот абсурд еще хуже, чем копипаст из помойки(((

Volcano, сколько раз ты голодал?

Сколько при этом мышечной массы потерял?
Сколько шлаков и токсинов из тебя вышло, и откуда именною где они в организме находились?

Сколько раз ты лично пользовался диетой Аткинса (который умер от ожирения)))?
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1944  27 Марта 19, 08:41, через 60 мин
 
сколько раз ты голодал?игорь223, 27 Марта 19, 07:41
у меня довольно большой практический опыт, в начале которого были и эксперименты голодания по Бреггу. Перепробовал массу всевозможных диет, в том числе и православные посты.

Аткинс помер не от ожирения, он подскользнулся на заледенелом тротуаре, получив тяжелую травму головы.

Насчет абсурда, эта тема голодания довольно хорошо изучена наукой, нет необходимости на своем опыте проверять те вещи, которые уже проверены множество раз экспериментально. Поэтому достаточно изучить эти процессы, и будет понятно, как себя вести при голодании. Но можно и не изучать, зачем оно надо, лучше на себе проверить, а потом уже появятся вопросы, и вот тогда изучать и понять, что надо делать и как.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.1945  27 Марта 19, 08:46, через 5 мин


Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1946  27 Марта 19, 08:58, через 12 мин
Димыч123, золотые слова!

Volcano, повторю вопросы

1. Сколько раз и как долго ты голодал?
2. Сколько именно мышечной массы ты потерял, и как замерял свои потери?
3. Где у тебя хранились токсины в организме, до того как они из тебя вышли?
4. Сколько килограмм ты сбросил на диете Аткинса, которого после падения ты вез в нейрохирургическую клинику?

Только честно!
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1947  27 Марта 19, 09:15, через 18 мин
игорь223, голодал трое суток, по мышечной массе конкретно не скажу, скажу что она не увеличивалась точно), токсины и шлаки это т.н. вне и внутриклеточный мусор и вещества, которые никакой функциональной роли в организме не выполняют, а некоторые еще и отравляют или по иному воздействуют, они в разных концентрациях находятся практически везде, зависит от рациона питания, довольно много их образуется при окислении жиров. Так не только у меня, так у всех, в этом отношении организмы людей одинаковы. На кетодиете не было целью сбросить килограммы, у меня нет лишнего веса, была цель нарастить мышечную массу, сжечь подкожный жирок на пузике и отдохнуть от чувства голода, который является частым спутником того же чистопитания.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1948  27 Марта 19, 10:31
Так - понятно.
И как - на жире нарастил мышечную массу?
Какой механизм превращения липидов в белки, расскажи пожалуйста подробности.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1949  27 Марта 19, 11:02, через 32 мин
Так там не только жиры, около трети рациона это ежедневные белки, жирная рыба и мясо, сыры и сливки, жир нужен для вхождения в состояние кетоза, когда организм в качестве топлива начинает использовать не гликоген, а кетоновые тела, которые являются производной расщепления жира. По действию могу сказать, что жира ушло не много, но его и не было много, но мышечная масса увеличилась, появилось много энергии, улучшилось настроение, и т.д и т.п. Но кето имеет свои ограничения, у знакомой проблемы с сердечно- сосудистой системой, из- за повышения давления пришлось отказаться. У меня давление было в норме.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1950  27 Марта 19, 13:52
Как сказал один известный персонаж - сейчас человечеству всё известно о своём теле, вопрос только в том, будешь ты использовать эти знания или нет.
Но я бы добавил, что в наших реалиях, даже если не жаль денег на диетолога и тренера, найти таковых с хорошей квалификацией, в наших местах обитания не представляется возможным. Приходится пробовать самому, разные методы, танцуя на граблях.

Тут уже тыщу раз всё правильно сказали, вопрос в том, как всю эту мозаику сложить в узор подходящий именно тебе.
Если не жрать, то вес уменьшается за счёт мышечной массы.
Здоровью на пользу замедлять метаболизм.
Могу лично засвидетельствовать, что всё это правда.
В начале февраля перенёс тяжелую болезнь, на протяжении которой организм категорически отказывался хотеть жрать и приходилось себя заставлять.
Это к вопросу о пользе медленного метаболизма. Видимо организму легче побороться с болезнью, когда не тратятся ресурсы на переработку и усваивание пищи.
Сильно похудел, но в основном за счёт мышц. Обследовался до и после, за болезнь потерял какой то процент мышечной массы. До болезни бегал 10 и 15 км коньком почти на КМС, а сейчас с трудом бегаю на 3-й взрослый разряд.
В результате вынужденной голодовки митохондрии в организме передохли, первые три недели после болезни на тренировках воздуха не хватало, думал лёгкие выплюну раньше, чем успею продышаться.
Кстати, прошло что то около месяца после болезни, а к спиртным напиткам организм до сих пор относится очень отрицательно. Даже от запаха воротит. Делаю вывод, что С2Н5ОН очень негативно влияет на процессы жизнедеятельности организма. Улыбающийся


Для желающих похудеть есть несложный вариант.
Смотрим вот эту картинку:
http://fitness-for-man.com/...61de1d4884e.jpg
Находим внизу свой возраст и смотрим границы пульса,оптимальные для жиросжигания. Это для рядового обывателя. Если немного занимаетесь спортом, смотреть надо границы отняв от своего возраста 10 лет.
И вот в этих границах проводить так называемые кардиотренировки.
Т.е. купить кардиомонитор (пульсометр) с нагрудным датчиком и тренироваться глядя на его показания. Фитнес браслет не подойдёт, сразу говорю.
Сложность в том, что долго такой пульс удержишь только интенсивными упражнениями, аэробика, плавание, кардиотренажёры. Ну и у кого сердечко пошаливает, было неплохо еще за давлением следить, замеряя его до и после.

Я жене задарил на 8 марта эллиптический тренажёр, пульсометр ей пока свой одалживаю. И как только она собралась таблом пощёлкать у телевизора, я ей тренажерчик подкатываю - давай дорогая, совмести приятное с полезным. Сейчас втянулась, сама ежедневно с удовольствием занимается.
Говорит за эти 3 недели похудела на 2,4 кг, но если честно, я не проверял. У женщин же как, косметику смыла, брюлики сняла и вот уже минус грамм 300. Улыбающийся
Если вдруг кому интересно, мне 45 лет, в спортзале, на силовых упражнениях пульс выше 110 никогда не поднимается, в основном держится 90-105 всю тренировку. На лыжах пульс в границах 140-170 уд. в мин. Т.е. эти два вида деятельности похудению не способствуют, согласно науке. И это действительно так. Мой средний вес 88-90 кг при росте 176 см. и держится стабильно. А надо бы минимум килограмм на 10 меньше весить, если верить всё той же науке.
Через недельку другую закончится лыжный сезон и пока до садово-огородного сезона делать будет нечего, воспользуюсь тренажёром жены и тогда точно скажу, работает это или нет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1951  27 Марта 19, 14:31, через 39 мин

Черт, как вы только различаете какая там масса теряется то ? На "умных весах" поди ? На сегодняшний тридцатый день голодания потерял 13,4кг ( было 90кг) исключительно железных мускул. С утра тягал кеги с пивом, потом открыл велосезон и все исключительно силой костей облепленных жиром. )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1952  27 Марта 19, 14:37, через 7 мин
Змей, может у тебя весы, того, не умные - откуда в тебе столько веса было??
Ты, по-виду, весишь 70-75 кило, несмотря на приличный рост!)))

Черт, а мне пришлось на 17-й день выйти из голода, в силу непреодолимых, так сказать обстоятельств. Чему я сильно НЕрад(((

Добавлено через 4мин.:

Motto, животные тоже во время болезни не едят практически.
Тут дело в другом - голод мобилизует организм, резко поднимается иммунитет; и правильно ты сделал, что прислушался к тому, что твоя соматика "нашептывает" твоему психо))).
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 469 144
Отв.1953  27 Марта 19, 21:03


...Если вдруг кому интересно, мне 45 лет, в спортзале, на силовых упражнениях пульс выше 110 никогда не поднимается, в основном держится 90-105 всю тренировку. На лыжах пульс в границах 140-170 уд. в мин. Т.е. эти два вида деятельности похудению не способствуют, согласно науке. И это действительно так. Мой средний вес 88-90 кг при росте 176 см. и держится стабильно...Motto, 27 Марта 19, 13:52

Категорически не согласен.
Ни с первым (сержант в спортроте сдрочил бы с тебя десятку за месяц в том же спортзале)), ни со вторым (товарищ, имеющий в анамнезе МС по биатлону перед полтосом бросил "излишества", начал двигаться. В прошлом году, в 54 года, получил паспорт Ваза Лопетс за марафоны. Весит ныне 72 кило, как на пике формы в молодости).


Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1954  27 Марта 19, 22:15
Т.е. купить кардиомонитор (пульсометр) с нагрудным датчиком и тренироваться глядя на его показания.Motto, 27 Марта 19, 13:52
Именно так сейчас и делаю. И, что заметил: умный он собака! Я на беговой дорожке программу похудения задаю, так он точно по пульсу ее создает, эффективнейшим образом. Без него пробовал, не так эффективно. Либо в анаэробную зону забегаешь, либо подхалтуриваешь. А он, шайтан, все тютелька в тютельку программирует! )))
__________________________________
PS Как лыжник и биатлонист в прошлом, рад засвидетельствовать вам свое почтение, джентльмены.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1955  28 Марта 19, 07:06
Это к вопросу о пользе медленного метаболизма. Видимо организму легче побороться с болезнью, когда не тратятся ресурсы на переработку и усваивание пищи.Motto, 27 Марта 19, 13:52
исходя и натуропатических принципов, организм может работать в двух режимах, режим очищения и режим насыщения. Болезнь запускает очистительные механизмы, цель которых очистить организм и стать здоровым, ведь в чистом организме болезней не бывает. Большинство болезней это и есть проявление работы очистительных механизмов.

как вы только различаете какая там масса теряется то ?gogolzmej, 27 Марта 19, 14:31
в продолжение темы, самый доступный метод оценки жировых отложений это пощупать себя, толщину складок подкожного жира на том же животе, и в процессе голодания или похудения наблюдать, как она изменяется, сравнивая изменение веса. Если вес снижается, а толщина кожной складки не изменяется, можно говорить о снижении мышечной массы, а не жировой.

Методов же определения уровня жира несколько, из которых самый точный считается, когда тело погружается в ванную, замеряется вытесненный объем и высчитывается процент жира с учетом веса и возраста. Ниже приведу один из простых способов определения уровня жира с помощью калипера, если его  нет, можно использовать штангенциркуль: надо найти точку 10 см справа от пупка на высоте 3-4 см от края выступающей бедренной кости, затем защепить кожу и жир на этом месте и измерить ее толщину.
Результаты измерений в мм сопоставляем с таблицей

Таблица для определения уровня жира у мужчин
tablica_dlya_opredeleniya_yrovnya_jira_y_myjchin.png Кто,как худел
tablica_dlya_opredeleniya_yrovnya_jira_y_myjchin.png Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.


Таблица для определения уровня жира у женщин
tablica_dlya_opredeleniya_yrovnya_jira_y_jenshin.png Кто,как худел
tablica_dlya_opredeleniya_yrovnya_jira_y_jenshin.png Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.


Вот еще данные для ориентира

dlya_myjchin__jira.jpg
Dlya_myjchin__jira. Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Для мужчин 6-13% жира означает подтянутое спортивное телосложение и достаточно рельефный пресс, 14-17% — хорошую физическую форму с наличием небольшого количества жировых запасов в проблемных местах, 18-25% — средний уровень формы, выше 25% — ожирение.

dlya_devyshek_cifri_yrovnya_jira.jpg
Dlya_devyshek_cifri_yrovnya_jira. Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Для девушек цифры уровня жира в теле несколько выше — атлетическое телосложение характеризуется 14-20%, хорошая физическая форма — 21-24%, средний уровень жира — 25-31%.

Источник https://fitseven.ru/...rit-uroven-jira
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1956  01 Апр. 19, 15:58
Ох, весна..)) Ожила, ожила тема-то))))
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1957  04 Апр. 19, 20:22
Перепробовав множество всевозможных диет и рационов питания на данный момент остановился на интервальном питании, режим 14/10, 14 часов в сутки полный отказ от еды, 10 часов еды. Практически это выглядит так, после восьми вечера пью только воду, первый прием пищи в 11 часов дня, второй около двух- трех дня, третий с шести до восьми вечера, фрукты- овощи.
В чем суть и действие.
При голодании первым делом начинают тратиться углеводы в виде запасов гликогена в мышцах и печени, как только они заканчиваются, организм возьмется за расщепление жиров, сперва тех, что в печени, а затем подключит жировые депо.
При интервальном голодании промежуток без еды составляет минимум 14 часов. За это время запасы углеводов уйдут, поскольку запасённого гликогена не бывает много и его может хватить максимум на половину суток.
Организм в этом режиме включает процесс расщепления жиров, причем без потери мышечной массы, а также режим аутофагии, т.е. утилизации вне и внутриклеточного мусора, больных и поврежденных клеток.
Т.е. один раз в сутки я гарантированно испытываю хорошее чувство голода, а потом с аппетитом завтракаю. Есть можно все, что захочется и в любых количествах, но я исключил из рациона большинство углеводов, типа сахаросодержащих продуктов, картошки, каш, из углей только хлеб, ну и фрукты, жирное мясо и рыба приветствуются, а также всевозможные овощи.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1958  05 Апр. 19, 07:25
Меньше алкашки и теорий, больше телодвижений))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1959  05 Апр. 19, 07:55, через 30 мин
Так как слаб в теориях, хотелось бы понять. Почему "потеря мышечной массы" это считается трагедией и главным аргументом против голодания ? Ну, для выставочного качка - понятно. А для обычных грешных ? Вот я к примеру, к зиме накатываю на велике ляхи, в штаны не входят. Ну нахера они мне зимой? Таскать лишний вес ? К весне проходят, чему рад. Начну катать - нарастут.