Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 96 97 98 99 100 101 102 ... 121 99
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1960  05 Апр. 19, 15:05
Блин, ну давайте же к проблеме подойдем с другой стороны. Допустим у вас лишних 5-10 кг. Можно голодать? Да, если соблюдать некоторую схему и при нормальных анализах. А теперь скажите мне можно ли голодать если у вас лишних 20-30 или же даже 40 кг лишнего веса или еще выше? Лишний вес обычно тянет за собой кучу болячек при которых голодание ну вот совсем не нужно. Или допустим у Вас уже преддиабетное состояние или же сам диабет да хоть 2 типа. Можно голодать? Да нет же! Поэтому даже врачи с начало снижают вес до некой приемлемой нормы с помощью правильного питания и только потом разрешают тренировки и голодание, дабы не травмировать организм и нанести ему дополнительный вред. И таких болезней - куча. Даже со стороны получения организмом тех же витаминов для успешной работы, откуда брать? Тот же витамин С практически не вырабатывается в организме и при голодании его у нас просто не будет.  При некоторых заболеваниях ЖКТ организм перестает синтезировать(ну или уменьшает количество) всяческих гормонов, витаминов и прочей лабудени участвующих в нашем жизнеобеспечении организма.  А всю эту лабудень организм получает из пищи. А мы голодаем.  В общем не так все просто.  Голод конечно же вещь хорошая, никто не отрицает этого, но у каждого свой организм и свои болячки. Тут надо вдумчиво....

кому то голод в кайф и реально помогает, а кому то только регулярное и правильное питание помогает вылечится и продлить жизнь.








         
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1961  05 Апр. 19, 15:40, через 36 мин
Ага, есть такие нежные люди. Им ничего нельзя, сразу стресс и аллергии . Голодать не могут, курить бросить не могут, стресс не зажрать тоже не могу. Ангелы а не люди...


А врачи, что врачи ? Не могут они сказать, иди нахер и перестань жрать. У них ответственность и бизнес. Дураки они, что ли ?

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1962  05 Апр. 19, 18:30
Юр, мне кажется ты встаешь в позу максималиста. Если выбирать между дипломированным врачом практикующим и такими советчиками даже такими как ты, у которых даже есть неплохие результаты, я в первую очередь выберу всё таки специалиста. Это ж очевидно как 2Х2=4. Это всё равно как у нас выбирать на форуме допустим между МАКом210 и Игорем223. При всем уважении к обоим про брожение я буду слушать МАКА, а про тиристоры/транзисторы - Игоря.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1963  05 Апр. 19, 18:47, через 18 мин
Меньше алкашки и теорий, больше телодвижений))boreyZMS, 05 Апр. 19, 07:25

Ну совсем уж без алкашки нельзя, чтобы не уподобиться подозрительной сволочи)), а по второму - ДА.
Со школы помню лозунг на стене спортивного диспансера:

«Тело без движения подобно стоячей воде, которая плесневеет, портится, гниет»
(с) Амбодик.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1964  05 Апр. 19, 18:55, через 8 мин
Если цель- похудеть, то голодание не самый лучший способ. Голодание оздоравливает, продлевает жизнь, лечит и многое другое, но похудание это не совсем ее специализация. И другой вопрос, зачем худеть?
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1965  05 Апр. 19, 19:34, через 40 мин
...вопрос, зачем худеть?Volcano, 05 Апр. 19, 18:55

Есть такой спортивный врач Андрей Звонков. Автор нескольких книг.
Утверждает о безальтернативных проблемах с сердечно-сосудистой системой после 60 лет при наличии лишнего веса, независимо от того, что это за вес, - жир или мясо.
Вот лично меня он убедил (не лично, а через книгу, интервью в прямом эфире на Маяке) в необходимости схуднуть. Стремлюсь опустить вес до 85 кило.  неспешно))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1966  05 Апр. 19, 20:56
Гудвин, я разве что-то советую ? Да ни в жизнь никому не буду предписывать модель поведения ! Я не врач и никакого права на это не имею. Рассказывать о себе и задавать вопросы, вот и все. Вот некоторые мои знакомые вроде живо интересуются, но решиться не могут, и чувствую - ждут от меня толчка. Зря ждут.

А действительно заметил, люди решившие что голодание им противопоказано, курить тоже не могут бросить. Дескать сразу умирают без никотина.)))
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1967  05 Апр. 19, 21:02, через 7 мин
Ипотечник,
Утверждает о безальтернативных проблемах с сердечно-сосудистой системой после 60 лет при наличии лишнего весаИпотечник, 05 Апр. 19, 19:34
т.е. причина голодания это болезни, связанные с лишним весом, так?
Теперь другой вопрос, а что такое болезнь?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1968  06 Апр. 19, 06:51
....курить тоже не могут бросить. Дескать сразу умирают без никотина.)))gogolzmej, 05 Апр. 19, 20:56

:) ты прям про моего тестя рассказываешь. Всё блин прокурил уже. И оправдывается именно так.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1969  06 Апр. 19, 23:25
Перепробовав множество всевозможных диет и рационов питания на данный момент остановился на интервальном питании, режим 14/10, 14 часов в сутки полный отказ от еды, 10 часов еды. Практически это выглядит так, после восьми вечера пью только воду, первый прием пищи в 11 часов дня, второй около двух- трех дня, третий с шести до восьми вечера, фрукты- овощи.Volcano, 04 Апр. 19, 20:22
Даже не думал,что я оказывается на этой диете иногда сижу. На работу мне не надо уже много лет. Встаю поздно.Завтракаю тоже в 10-11 часов. Ужинаю в 6-7 вечера. Действительно, вес снижается. Но только при условии отказа от алкоголя.
С алкоголем ужин(вернее ,закусывание) затягивается до 9-10 вечера. И вес опять начинает расти.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1970  07 Апр. 19, 13:08

т.е. причина голодания это болезни, связанные с лишним весом, так?


Теперь другой вопрос, а что такое болезнь?Volcano, 05 Апр. 19, 21:02

Нет. Не надо передергивать.
Я ответил на вопрос "Зачем худеть?".

Худеть не обязательно голоданием. Можно для начала просто перестать жрать лишнего. Это когда чувство насыщения вполне присутствует, а по инерции закидываешь еще и еще. Под пивас, например.
Или вернуться к примеру моего приятеля, который бегает марафоны и схуднул до 72 кг. По словам его жены он жрет немеряно. А зачем ему голодать?))


Я вообще не сторонник экстремального поведения (какое-нибудь сухоедение корешков + физические сверхнагрузки). Плохо это для организма. Мы ж не тиотки, которым каждый год обязательно надо к летнему сезону влезть в сарафанчик. Решение должно приниматься твердо. А после действовать "шаг за шагом", без резких движений, сочетая ограничения в еде и физические нагрузки.

Не стал лезть за определением в энциклопии. Сформулирую своими словами: "Болезнь-это отклонение от общепринятой нормы, сопровождающееся болезненными/неприятными ощущениями".
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1971  07 Апр. 19, 15:57
У организма ведь нет "общепринятой нормы"? А
сопровождающееся болезненными/неприятными ощущениямиИпотечник, 07 Апр. 19, 13:08
это и есть проявление болезни. А вот почему они возникают, эти проявления? В этом смысле очень хорошо отвечает на этот вопрос натуропатия, "в чистом организме болезней не бывает."
Т.е. загрязненность организма и вызывает различные очистительные механизмы, которые проявляются как болезнь. Отсюда вывод, надо не худеть, надо очищать организм, методы в обоих случаях могут быть похожи, но цели все же очень разные.
А человеческий организм настолько уникален, что вполне может и сам себя очистить и вылечить.
Хотя у традиционной медицины подход другой, там лечат не болезнь, а ее проявление.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1972  07 Апр. 19, 20:45
У организма ведь нет "общепринятой нормы"?...
Volcano, 07 Апр. 19, 15:57

По-моему есть. Например, если чел какает с кровью или пысает так сладко, что впору брагу ставить, то это не есть норма.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1973  07 Апр. 19, 21:35, через 51 мин
Я о том, что тело не знает, что такое общепринятые нормы. У него другая мудрость, мудрость миллионов лет эволюции. И оно способно лечить само себя. Вот это и есть для него норма. А общепринятая она или нет организму неинтересно. Банальный пример с простудой. Что такое простуда? Это выведение слизи из организма. Запускает этот механизм вирус. Если человек питается углеводной пищей в больших количествах, типа картошки, каш, сахаросодержащих продуктов, а это слизеобразующая пища, то такой чел как правило с жирком и у него регулярные простуды, в сезон. Почему? Потому что слизь накапливается и ее надо выводить, по сути это шлак, вот организм и выводит шлаки. Но выглядит это как болезнь. Люди, которые очистили организм от шлаков и питаются низкоуглеводной пищей простудой не болеют, или болею в очень легкой форме без соплей, хоть они перецелуются со всеми гриппозными людьми. Почему? Потому что нечего выводить, нет в организме слизи.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1974  07 Апр. 19, 22:22, через 47 мин
Если человек питается углеводной пищей в больших количествах, типа картошки, каш, сахаросодержащих продуктов, а это слизеобразующая пища, то такой чел как правило с жирком и у него регулярные простуды, в сезон.Volcano, 07 Апр. 19, 21:35
Я картошку и каши ем много и  тело с жирком неплохим (125 кг),а простудой болею раз в 1-2 года. Не стыкуется у тебя Улыбающийся
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1975  07 Апр. 19, 23:10, через 48 мин
Очистительные механизмы в организме зависят от силы иммунного ответа, если иммунитет сильный, и ответ, реакция, проявление болезни тоже будет сильным. В твоем случае он слабый, поэтому механизмы очищения редки. Вес тоже как показатель, эти 125 кг ведь не сплошное мясо, а скорее много жира. Потому, что жир делается из углеводов. Кстати, алкоголь значительно снижает, практически отключает иммунный ответ.
По себе могу сказать, что сейчас после правильного рациона болеть гриппом и орви практически перестал, а если все же заболею, осенью, то в очень легкой форме, соплей нет, есть немного выделений, но они как вода.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1976  12 Апр. 19, 19:37
Почему? Потому что слизь накапливается и ее надо выводить, по сути это шлак, вот организм и выводит шлаки. Но выглядит это как болезньVolcano, 07 Апр. 19, 21:35
Что-то уж явно по Зеланду и прочему сыроедению)))

Добавлено через 5мин.:

У него другая мудрость, мудрость миллионов лет эволюции.Volcano, 07 Апр. 19, 21:35
Отчасти эта мудрость в широком спектре приспособления к пище. Как у эскимосов - рыба и мясо. У папуасов фрукты, плоды и зелень.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1977  12 Апр. 19, 20:13, через 37 мин
boreyZMS, рыба и плоды, ну еще насекомые это наша эволюционная еда. Мясо появилось совсем недавно, около четырехсот- пятисот тысяч лет, когда научились охотиться, а потом вялить и жарить его, мясо. Зерновые сравнительно недавно, несколько десятков тысяч лет, сахару в рационе- сотни лет.
А в чем смысл эволюционной еды? В том, что она формирует нас, наш организм. А значит он, организм лучше всего приспособлен, заточен на потребление именно этой, эволюционной видовой еды. Мы не коровы и не птички, что бы зерновые кушать, поэтому и болеем.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 470 145
Отв.1978  12 Апр. 19, 20:15, через 2 мин
Volcano, вот не могу согласиться. Вроде как все верно, но противоречит моему мироощущению))

Лет до 12 меня круглый год регулярно посещала ангина. Потом пришел в лыжную спортшколу. Про ангину забыл. С лишним весом по сей день люблю ледяного пивка, да побольше; под стакан на даче могу выйти босиком по снегу походить, обтереться по пояс. А вот старший брательник ударился в вегетарианство и проповедует чистки. Дык кашляет постоянно как туберкулезник и сопли в порядке вещей в холодное время года))
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1979  12 Апр. 19, 20:34, через 19 мин
Ипотечник, лыжи, как и бег тренируют. В том числе и сердечно- сосудистую систему. И особенность такой тренировки в том, что она остается даже тогда, когда чел перестает тренироваться, на практически том же уровне, мышцы нет, а вот ССС да. Такова ее особенность. Поэтому бегуны, лыжники, пловцы, те, кто много тренировался именно статическими, стаерскими нагрузками, не динамическими, у них ССС очень крепкая на долгие годы. Ну и тренировки, физкультура вообще оочень способствует процессам очищения. Как и баня. А у брата просто сильный имунный ответ, поэтому и включаются механизмы очищения, как очистится, перестанет болеть.