Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 183 18
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.340  24 Авг. 12, 22:00
 kapdym
Красивые, должно получиться хорошо
obzor Студент Луганск 12
Отв.341  25 Авг. 12, 00:04
мужчины, вы чего, действительно абрикос никогда не видели? какие ж это персики? на фотке самые что ни на есть абрикосы.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.342  25 Авг. 12, 08:33
вы чего, действительно абрикос никогда не видели?obzor, 25 Авг. 12, 00:04
это ты кому вопрос задал? если мне например,то я таких не видел.
СЭМен Специалист Тольятти 161 28
Отв.343  21 Сент. 12, 14:28
Самый ништячный самогон получается, после виноградного,хотя скажу больше они просто разные.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.344  21 Сент. 12, 14:53, через 25 мин
Коллеги жерделой на Кубани называют дикорастущие (вдоль дорог,в лесополосах и т.д.) ,Жердела более мелкая чем абрикос. Но самое главное отличие , у абрикоса косточка сладкая ,а у жерделы  горькая .
Но на мой вкус СЭМ из жерделы более ароматен (не из всей -надо выбирать деревья) Улыбающийся
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.345  21 Сент. 12, 15:28, через 35 мин
По данным литературы цветочные почки культурных сортов абрикоса обыкновенного могут переносить температуру -21-24%С,у жерделей до -27%С,вегетативные почки до -28-30%С,в Хабаровске на основе абрикоса сибирского выведен сорт "Еловецкий",который выдерживает морозы до -45%С.В Украине дикорослые абрикосы называют жерделями,они растут практически в каждом саду,на обочинах дорог,в лесополосах.Это деревья высотой до 6 метров,с колючими ветвями и мелкими заостренными листьями.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.346  21 Сент. 12, 16:20, через 53 мин
Но на мой вкус СЭМ из жерделы более ароматен)Bors, 21 Сент. 12, 14:53
Потому что дичка и чем больше селекционеры окультуривают, тем меньше аромата остается, так, видимо во всем, чем большее кол-во раз перегнать ту же абрикосовую, тем меньше останется аромата
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.347  21 Сент. 12, 21:22
У меня на участке 4 дерева абрикос. Урожай смог собрать только с двух, вышло 110 литров абрикосового сока.Передавил в емкостях по 40 литров плоды руками(вместе с косточкой), на 3 и 4 день снимал опять же руками коричневую пену, на 5 день отстоянный сок залил в канистры с сахаром и дрожжами, где то по 3 кг сахара на 15 литров сока. Через три недели выгнал на очень маленьком газу, вышло около 20 литров "тела", головы и хвосты ушли в дальнейшую переработку.Напиток настоял на дубе и сейчас пью, чудный цвет и аромат, 50 %.Пью с винного бокала, чтобы чувствовать аромат. Под сладости разбавляю его кока-колой, супер-напиток, в следующем году спать не буду, соберу весь абрикос в округе)))))
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.348  21 Сент. 12, 21:42, через 20 мин
Под сладости разбавляю его кока-колой, супер-напитокАгроном, 21 Сент. 12, 21:22
Как для меня он несовместим с кока-колой, она забивает исходный аромат и вкус, лучше сироп из глюкозы или фруктозы
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.349  21 Сент. 12, 22:15, через 34 мин
Под сладости разбавляю его кока-колой, супер-напиток, в следующем году спать не буду, соберу весь абрикос в округе)))))Агроном, 21 Сент. 12, 21:22

Хотел без коментариев сначала оставить. Ну, пьет человек, и пьет себе, это, вообще, сугубо его личное дело, что пить. Но... Я кока-колой (которую никогда не пью) чищу свои холодильники и трубки соединительные от осадка после перегонов. "Отъедает" все г-но "на Ура". Ну как такое пить? Тем более мешать с алкоголем, для ускоренного всасывания в кровь и того и другого?
Это ЖОПА.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.350  21 Сент. 12, 22:18, через 3 мин
Под сладости разбавляю его кока-колой, супер-напитокАгроном, 21 Сент. 12, 21:22
фигня какая то это надо же додуматься надо было,что бы один из самых ароматных брэнди разбавлять такой гадостью как кока-кола,я бы да такого точно не додумался бы.
Как для меня он несовместим с кока-колой, она забивает исходный аромат и вкус, лучше сироп из глюкозы или фруктозыstoik, 21 Сент. 12, 21:42
вот именно,что та же кола забьет напрочь аромат и вкус фруктового дистиллята,так что  stoik молодец что так считаешь,согласен с тобой на 100% процентов.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.351  21 Сент. 12, 23:49
лучше сироп из глюкозы или фруктозыstoik, 21 Сент. 12, 21:42
лучше фруктозы,на мой взгляд но это только мое мнение, stoik ты все правильно понимаешь,по большему бы таких как ты,которые хоть читают форум перед тем как писать всякую фигню.
кока-колой (которую никогда не пью) чищу свои холодильники и трубки соединительные от осадка после перегонов. "Отъедает" все г-но "на Ура". Ну как такое пить?Дедушка Самогонщик, 21 Сент. 12, 22:15
я лично кока-колой унитаз чищу,отмывает будь здоров почище любых моющих средств,но что бы эту гадость в фруктовый дистиллят добавлять,нет уж увольте я лично пас.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.352  22 Сент. 12, 00:11, через 22 мин
 born78 (хреново, что настоящего имени не знаю), я унитаз кока-колой не чищу (слава Богу, жена занимается, и чем она чистит, одному, именно, Богу и известно), но то, что ей (кока-коле) именно там и место, абсолютно с тобой согласен. А уж при смешивании с ней фруктовых дистиллятов - это,  все равно, на мой взгляд, что смешать г-но с морожнным. И кричать потом, что - это КЛАСС.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.353  22 Сент. 12, 14:15
Ну всё, накинулись, не успел человек первый раз своими впечатлениями поделиться, восторг свой от абрикосового напитка высказать, на тебе, - до кока-колы придрались. Опомнитесь, он же не коко-колу хвалит, а абрикос.Ну вот такие у человека вкусы! Ведь о вкусах же не спорят! Вот это гостеприимство....
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.354  22 Сент. 12, 14:42, через 27 мин
Ну всё, накинулись, не успел человек первый раз своими впечатлениями поделиться, восторг свой от абрикосового напитка высказать, на тебе, - до кока-колы придрались. Опомнитесь, он же не коко-колу хвалит, а абрикос.Ну вот такие у человека вкусы! Ведь о вкусах же не спорят! Вот это гостеприимство....
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
ефим, 22 Сент. 12, 14:15
Агроном, надеюсь ты не обиделся, здесь все люди добрые и отзывчивые, просто озаботились о тебе и твоем здоровье, ну в своеобразной форме, не держи зла
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.355  22 Сент. 12, 14:53, через 12 мин
Я же не по поводу его чудо-напитка, а по поводу херни массового производства высказался. Кока-кола - это, ведь, такая штука, которую, как сказал Ванька из мультика: "Нам и задаром не надь, и с деньгами не надь".
А абрикосовку свою сам вчера пил. Правда, видимо, много вчера пил, т. к. с утра все-таки "птичья болезнь" одолела малость. 
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.356  22 Сент. 12, 15:17, через 24 мин
Я же не по поводу его чудо-напитка, а по поводу херни массового производства высказался. Кока-кола - это, ведь, такая штука, которую, как сказал Ванька из мультика: "Нам и задаром не надь, и с деньгами не надь".
А абрикосовку свою сам вчера пил. Правда, видимо, много вчера пил, т. к. с утра все-таки "птичья болезнь" одолела малость. 
Дедушка Самогонщик, 22 Сент. 12, 14:53
По поводу кока кола, staut, кажется, где-то писал, в нее добавляют ортофосфорную кислоту как подкислитель, так что не только унитаз можно чистить. При употреблении появляется "сушь" во рту, жажда, появляется желание еще пить и чем больше пьешь, тем больше хочется, вредная водичка. У производителей(и не только у них) "желтый" блеск в глазах затмевает видимость последствий за жадность, но все всем возвращается...
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.357  23 Сент. 12, 16:29
очень рад отзывам. Колой я разбавляю не всегда, только под сладкое, это сугубо мое индивидуальное восприятие напитка, 50 гр напитка+30 гр колы, так чисто для поднятия настроения.В основном чистый пью после работы,наливаю 150 грамм, пью смакуя иногда прямо под душем, захмелев иду ужинать, приход мягкий сравнимый с виски. Не думайте что я какой то дикарь, виски и коньяк пробовал всяческие. Сестра делает самогон из абрикоса мешая плоды с кипятком, получается более бедный в плане вкусовых ощущений напиток, на чистом соке гораздо круче.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.358  23 Сент. 12, 17:13, через 45 мин
У каждого свои вкусы, знавал таких, что  "Наполеону" предпочли первак, ну больше он им нравился, от этого я не стал их меньше уважать
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.359  23 Сент. 12, 17:19, через 6 мин
born78 (хреново, что настоящего имени не знаю), я унитаз кока-колой не чищу (слава Богу, жена занимается, и чем она чистит, одному, именно, Богу и известно), но то, что ей (кока-коле) именно там и место, абсолютно с тобой согласен. А уж при смешивании с ней фруктовых дистиллятов - это,  все равно, на мой взгляд, что смешать г-но с морожнным. И кричать потом, что - это КЛАСС.
Дедушка Самогонщик, 22 Сент. 12, 00:11
Унитаз отлично чистится уксусной кислотой, лимонной кислотой и открою тебе небольшой секрет даже соком свежевыжатых лимонов.Это просто химические процессы. Кроме колы мы едим и пьем уйму всякой бурды и внутри у нас в желудке далеко не мед, а та же агрессивная кислотная среда.Ты в чем то неправ, якобы намекаешь что я мешаю в спиртной напиток нечто сравнимое с "кротом" или "белизной".
Кроме колы абрикосовый дистилят неплохо пьется с свежевыжатым яблочным соком, виски впрочеи тоже))))