Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 183 19
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.360  23 Сент. 12, 18:03
заранее прошу прощения что не по теме,но уж больно интересно как мне думается:На заводы Coca-Cola поступает в порошковом виде. На самом же предприятие делается сахарный сироп и смешивается с компонентами. Кисловатый вкус в напитке придает фосфорная кислота, а не лимонная, как многие считают. На выходе продукта мы пьем раствор ортофосфорной кислоты и красителей. А не так давно ученые доказали, что напиток влечет за собой еще и привыкание.
Coca-Cola один из не многих продуктов, который можно отнести к долговечным. Ведь там даже не заводится ни какая живность. Зато сам напиток убивает всю микрофлору желудка. И по этому ни в коем случае нельзя пить Coca-Cola на голодный желудок – можете обжечь всю слизистую. А частое употребления напитка может растворить вашу печень. Да и жажду он не утоляют, а наоборот по новой ее вызывают в скорем времени.

Что же содержится у бутылочке Coca-Cola?

1. Аспартам ( Е951), синтетический сахарозаменитель. Содержит фенилаланин, он изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.


2. Бензоат натрия или ( Е211), используется как консервант. Еще применяется в лекарствах от кашля, как отхаркивающее

3. Орто-фосфорная кислота ( E338),

А еще Coca-Cola часто рекомендуют пить сильно охлажденными. Конечно, ведь тога пища растворяется меньше чем за 20 минут, тогда, как в обычном режиме – 4 часа.
и вот почему в Mcdonalds всегда предлагают еще и напиток.
А где же использую Coca-Cola кроме питьевых целей?

- во многих штатах Америки полиция всегда имеет в патрульной машине Coca-Cola, чтобы смывать кровь после ДТП.

- положив в тарелку с Coca-Cola кусок мяса - через 2 дня оно полностью раствориться
- что бы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрирают бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Coca-Cola.
- что бы удалить коррозию с батарей в автомобиле, поливают батареи банкой Coca-Cola, и коррозия исчезает
- что бы раскрутить заржавевший болт, смочив тряпку в Coca-Cola через несколько минут он раскрутиться
- а еще в домашних условиях удобно чистать раковину, кафель – так же смочив их в Coca-Cola.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.361  23 Сент. 12, 19:30
Не надо паники.

Фосфор — широко распространенное в природе ключевое питательное вещество в рационе всех живых существ. Фосфор выполняет важную роль в энергетическом метаболизме организма и является основным компонентом костей и зубов. В США рекомендуемая суточная норма потребления фосфора составляет 700 мг для всех взрослых старше 18 лет, включая беременных и кормящих женщин.

При получении фосфорной кислоты с колой или другим газированным напитком она переваривается в желудке и усваивается организмом в виде фосфатов. То же самое происходит при получении фосфора из любой другой пищи. Фосфор из мяса, сыра, орехов или зерновых также поступает в организм в виде фосфатов после их переваривания.

По сравнению с другими источниками фосфора газированные напитки составляют примерно два (2) процента общего содержания фосфора в рационе населения США . В 8 унциях (240 мл) кока-колы содержится примерно 41 мг фосфора, получаемого из небольшого количества фосфорной кислоты, добавленной в эти напитки, чтобы придать им характерный терпкий вкус. Для сравнения, в 8 унциях (240 мл) молока содержится приблизительно 200 мг фосфора. Богатая белками пища, например, мясо, сыр, орехи и зерновые, поставляет большую часть дневной нормы фосфора.

В последние годы суточную норму фосфатов в напитках ВОЗ увеличило до 1000 мг, максимально допустимая доза для взрослого человека вообще 4000 мг. Ортофосфорная кислота относится к сильным, хотя в диссоциации и есть нюансы, поэтому легко нейтрализуется нутриентами пищи. Все это страшилки для лохов.

ЗЫ Фосфорную кислоту добавляют в безалкогольные напитки для замены лимонной по двум причинам: а - самая дешевая из пищевых кислот; б - лимонная кислота дает напитку цитрусовый аромат, у ортофосфорной кислоты постороннего аромата нет. Добавка ортофосфорной кислоты в слабоалкогольные напитки категорически запрещена ГОСТом.
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.362  23 Сент. 12, 19:30, через 1 мин
Еще она зубы портит)))Впрочем любая нормальная минеральная вода тоже, поэтому ее нельзя пить из бутылки напрямую, есть кружки с горлышками, чтобы подавать ее сразу в пищевод)))
В свое оправдание могу сказать,что Кока-колы в этом году моя семья выпила всего 4 литра, две бутылки по 62 рубля.

А аспартам при всех минусах панацея для диабетчиков, в малых дозах, когда особо припрет и сладкого хочется.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.363  23 Сент. 12, 19:37, через 7 мин
Еще она зубы портит)))
Агроном, 23 Сент. 12, 19:30

Открою секрет: любая кислота портит зубы. Что касается сахарозаменителей, то это  Coca-Cola Light как раз для диабетиков и больных булимией полубезумных девиц. В обычном напитке только сахар, ничем не хуже нашего Лимонада.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.364  23 Сент. 12, 20:34, через 57 мин
заранее прошу прощения что не по теме,но уж больно интересно как мне думается:На заводы Coca-Cola поступает в порошковом виде.born78, 23 Сент. 12, 21:03
А теперь глянем вот сюда: про колу Надо же какое совпадение, даже ошибки те же.
born78, тебе ведь уже писали, завязывай из инета всякую уйню сюда копирастить.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.365  23 Сент. 12, 20:38, через 5 мин
- положив в тарелку с Coca-Cola кусок мяса - через 2 дня оно полностью растворитьсяborn78, 23 Сент. 12, 18:03
А если положить вечером  кусок мяса в желудок,оно растворится к утру Улыбающийся
Чего там, в желудке вообще раствор соляной кислоты..
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.366  23 Сент. 12, 20:50, через 12 мин
завязывай из инета всякую уйню сюда копирастить.Владимир55, 23 Сент. 12, 20:34
может и с инета,однако с мясом сам лично эксперимент провел,решил от нечего делать попробовать,если кто не пробовал пусть попробует,так что не такая уж уйня в инете,иногда и дельная информация попадается.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.367  23 Сент. 12, 20:54, через 4 мин
так что не такая уж уйня в инете,иногда и дельная информация попадается.born78, 23 Сент. 12, 23:50
Вот и давай ссылки если на что-то дельное наткнёшься и по теме подходит.
Все это страшилки для лохов.mak210, 23 Сент. 12, 22:30
Вот этому человеку я доверяю несравнимо больше чем твоим экспериментам и "дельным" высказываниям с женских форумов.

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.368  23 Сент. 12, 20:58, через 5 мин
дык я и так сказал сори,что не по теме эта тема про фрукты,с колой не я начал,однако надобно в этой теме заканчивать не по теме оффтопить,я лично закончил не по теме писать.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.369  23 Сент. 12, 20:59, через 1 мин
А если положить вечером  кусок мяса в желудок,оно растворится к утру Улыбающийся
Чего там, в желудке вообще раствор соляной кислоты..Петр1965, 23 Сент. 12, 20:38
Так у нас внутри вся таблица Менделеева и находится в балансе, важно его не нарушать, если кому-то вдруг захотелось мутного самогона(как в кино) и еще закусить бочковым кислющим огурцом, надо это организму дать, может он хочет восполнить недостаток элементов, которые и находятся в перваке. Такие желания и потребности тоже не просто так возникают. Тоже больше не пишу
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.370  23 Сент. 12, 21:19, через 21 мин
я лично закончил не по теме писать.born78, 23 Сент. 12, 20:58
Тоже больше не пишуstoik, 23 Сент. 12, 20:59
Фу!...Слава тебе Господи!  "Обет Молчания".
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.371  23 Сент. 12, 21:33, через 14 мин
По теме абрикос! У нас в посадках каких их только нет, на любой вкус и цвет, лично выпилил на дрова для шашлычников не одну сотню деревьев.Основную часть абрикосина выгнал из привитой культурной, той что во дворе растет.Последнюю партию из мелкой дикой-3 литра напитка.Напиток более жесткий, сравним с бренди и в голову дает получше чем из культурной. Из него и сок был плотней, плоды хоть и мелкие но  "мясистые".Дал сравнить подругам жены оба напитка, они на мое удивление предпочли,тот что из дички))))
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.372  20 Окт. 12, 02:19
При втором дробном перегоне абрикоса,после отбора тела,решил брать всё до воды.Цель: Взять ароматные,душистые воды,использовать их при разбавлении продукта,отправленного на выдержку в стекле. В кубе 14л.СС-40% + 6л.воды.
Тело отбирал до 55%.Общая крепость 70%. Далее взял 12 емкостей по 300 мл.,каждую нюхал,пробовал,откладывал.
- От 55% до 20% явный хвостовой запах,во вкусе кислинка,резкость. (1200 мл.)
- От 10% до 3%  очень ароматная !!! вкусная. (900 мл.)
- Далее пошла приятная,душистая вода с лёгким-лёгким запахом и вкусом абрикоса. (1500 мл.)
На выдержку отправил три варианта,в каждом около 2 литра. В трехлитровых банках со стеклянной крышкой.
Вариант 1 - Тело крепостью 70%
Вариант 2 - Разбавленная до 50% водой "Шишкин лес".
Вариант 3 - Тело 70% 1500мл.+ 100мл.(от фракции 10%-3%)+ 250мл.душистая вода + вода "Шишкин лес" до 50%.
Выдержал три месяца.За неделю до дегустации все варианты разбавил до 40%,добавил 1/3ч.л. фруктозы на 0,5литра.

Итак,первое место,с явным преимуществом Вариант 3. Мягкий,ароматный,с долгим послевкусием.
Второе место - Вариант 2.

P.S. Вариант 1 крепостью 46% пьется намного лучше,чем 40%.
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.373  20 Окт. 12, 02:52, через 34 мин
Очень ценные наблюдения.Я возьму на заметку на следующий год. В хвостовой части любого фруктового дистиллята реально присутствуют ароматные части.У меня аппарат без термометра, поэтому сложно отследить процесс по температуре.Но согласен,что хвосты нужно отбирать тщательно дробя их на части по 100-300 мл(в зависимости от производительности и объема перегонки).У яблочного очень пахучие хвосты, у чачи не всегда, сегодня например при выгоне на 45 градусах все ароматы пропали и при падении градусности не проявлялись особо.Подозреваю,что это сорт винограда такой(он типа мускатного).У мелкого абрикоса из посадок хвосты были пахучие, но сам сэм немного с ацетоновыми оттенками в в запахе, культурный крупноплодный абрикос не сказать,что шибко вкусный и ароматный дал классический абрикосин, который больше всего пришелся по вкусу.Выдули мы с друзьями уже абрикосин и пришли к выводу, что лучший градус для этого бренди 45-52 градуса, была одна партия 56 градусов, ее пили только со льдом(крепкая).На той неделе был казус.Выпили с другом литр абрикосина и пол ночи просидели в бассейне с горячей водой(термальные источники).Утром встали,состояние бодрое, но морды опухшие, как ехать любой полиционер скажет,что бухали. С часок побегали вдоль речки Лабы, нырнули в ледяную воду и вылезли как огурчики, вся опухлость спала, сели и спокойно поехали.Так что бренди и горячий бассейн лучше не совмещать. Улыбающийся
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.374  20 Окт. 12, 22:03
Ты в чем то неправ, якобы намекаешь что я мешаю в спиртной напиток нечто сравнимое с "кротом" или "белизной".Агроном, 23 Сент. 12, 17:19

Я что хотел сказать, то и сказал. И написал. Додумки каждого индивидуума - это его личное дело. Кстати, про унитаз не я начал.
Теперь по существу. Как и обещал ранее, провел эксперимент (на себе) по поводу сравнительной дегустации. Во-первых: снял с осадка, процедил и разбавил до 40% свой собственный абрикосовый бренди. Во-вторых: купил бутылку 0,5л армянского абрикосового Арцаха. В-третьих: дружбан подогнал 1,5л чачи. И все это в пятницу.
В результате всего этого решил устроить сравнительную дегустацию-экспертизу данного материала. Дегустация продолжается еще и сегодня, но первые выводы готов огласить.
Первой "умерла" чача, подогнанная другом. Выпить вчера смог только одну рюмашку. Чача (или что там налито) имеет помимо запаха Изабеллы еще и явно выраженный запах спирта. Причем, запах спирта начинает пробиваться, когда продукт наливаешь в стопку. Сам продукт очень жесткий, пьется с трудом, не смотря на то, что по показаниям двух спиртомеров в нем всего 40%. Послевкусия никакого нет, кроме дебильного вкуса спирта. И еще: весь вечер мучала изабельная отрыжка и изжога, а запах из стопки перебивал все запахи в радиусе моей квартиры. Короче - г-но, и при том абсолютно полное.
Арцах и свой бренди пью и сейчас, но Арцах пью, просто, чтобы допить, а свой бренди пью - потому, что вкусно. За Арцах отдал 900руб. с хвостом, свой обошелся в рублей 70 за 0,5л. Арцах 51 % жестковат, вкус и запах абрикоса выражены заметно бледнее, чем в моем самодельном. Пьется нормально, но после стопки рука сама тянется к закуске, и причем совершенно неважно, чем закусить, лишь бы закусить. Короче, по оценке - на троечку.
Самодельный бренди оцениваю на четверочку. Это для того, чтобы было куда стремиться. 40%. Чуток, может быть, жестковат. Вкус и запах абрикоса выражены достаточно четко, пустая рюмашка из-под продукта пахнет абрикосом достаточно явно. После употребления закусывать явного желания нет, причем, не только у меня, но даже у жены и у дочери, которых специально уговорил на дегустацию своего напитка.
Эксперимент еще продолжается, но... Я, конечно, не Нарцисс, но трезво оценивая (дебильно звучит, особенно сейчас, после стольких рюмашек) все три сравниваемых напитка, пришел к выводу: то, что сделал я, как минимум, на порядок выше и кустарной чачи, и заводского Арцаха.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.375  20 Окт. 12, 22:04, через 1 мин
Агроном, извиняй за, может быть, некоторую резкость. Но не стоит искать черную кошку, там где ее нет.
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.376  20 Окт. 12, 22:35, через 32 мин
Эта фраза была касательно кока-колы Улыбающийся там уже все давно разрулили, все остались при своем мнении...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.377  04 Нояб. 12, 13:01
Каждый год ездим на Кубань собирать абрикос по посадкам в лесополосы. Нагнали около 500 литров на троих превосходного абрикосового напитка 65 градусов. Свой разбавил Пилигримом до 45 гр., послевкусие обалденное, но уже только в воспоминаниях, закончился абрикосовый рай, пью сливовку и грушовку... 
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.378  04 Нояб. 12, 14:00, через 59 мин
Каждый год ездим на Кубань собирать абрикос по посадкам в лесополосы. Нагнали около 500 литров на троих превосходного абрикосового напитка 65 градусов. Свой разбавил Пилигримом до 45 гр., послевкусие обалденное, но уже только в воспоминаниях, закончился абрикосовый рай, пью сливовку и грушовку...   
Олег71, 04 Нояб. 12, 13:01
Это же получилось 245л 45°-го и уже закончился Непонимающий Непонимающий Непонимающий
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.379  05 Нояб. 12, 18:19
Это же получилось 245л 45°-го и уже закончился Непонимающий Непонимающий Непонимающий
stoik, 04 Нояб. 12, 14:00
Круто!