Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 183 16
obzor Студент Луганск 12
Отв.300  24 Авг. 12, 12:04
Форум очень обширный, скоро год как читаю, оборудование все сделал и экспериментов разных тоже, а для начинающих в короткий срок прочесть и понять тонкости процесса наверное не реально, а желание что-то сделать есть и это похвально. Будут и дальше задавать вопросы, которые для Гуру будут казаться глупыми и от лени, но все(или почти все) когда-то начинали впервые...stoik, 24 Авг. 12, 00:52
абсолютно правильно сказано. тем более, что за один час освоить нереально. ведь вопросы появляются непосредственно перед или в процессе создания продукта!:-) попробуйте с ходу найти на этом форуме сколько голов отбирать с СС определенной плотности? да если ещи и в упор раньше не знал, что такое голова, а что такое хвосты. я не спорю, есть ФАК, есть для начинающих, но к примеру в ФАК о хим очистке не сказано, что не рекомендуется делать онную для фруктовых напитков. а по поводу голов, так вообще по температурному режиму их отлавливают. скажите, пожалуйста, как я буду это делать, если я первый раз это прочел? откуда у меня в бидоне, где брага УЖЕ кипит, термометр, да еще и десятыми долями градуса?:-) вот и приходится рыться, не находить и спрашивать уже тысячу раз заданные вопросы. а ведь можно это все систематизировать, сделать разумный ФАК и избавиться от ненужных вопросов.
Всем, кто откликнулся - огромное спасибо! теперь есть время на изучение форума:-)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.301  24 Авг. 12, 12:07, через 4 мин
Видно не судьба попробовать абрикосовки (((
На оптовке практически один урюк совершенно без запаха и с кислым вкусом, а абрикоса совсем мало и тоже без запаха, желто-зеленого цвета. К нам как обычно везут всё зеленым и здесь "дозревает". Цена урюка 1 доллар за 1кг, вроде не дорого, но не стоит того, чтобы получить в итоге обычный сахарный самогон.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.302  24 Авг. 12, 12:22, через 15 мин
ironman
Гоню на собственном устройстве типа "аламбик" только паром(прямой нагрев несколько хуже дает органолептику). Темп в кубе не меряю, вначале время(и лень) не позволяли воткнуть датчик, а после 3-й перегонки понял, что мне это не очень и надо. Головы, как и все, отбираю покапельно 2-3 капли/сек, к концу расчетного кол-ва голов меняю посуду и  отбираю с запасом, чтобы головы не попали в тело и далее само тело(74*идет), когда спира в кубе остается мало, резко, сам по себе(это около 40* крепости), уменьшается отбор, значит хвосты на подходе, меняю посуду и дожимаю остальное( для следующей перегонки). Процедуру повторяю дважды. Получается легкий аромат и в послевкусии свежий абрикос. Пока ничего с полученным не делал, некогда- занимаюсь сливовицей, кальвадосом, виноград на подходе, пока сезон заготовлю разного материала и думаю все настаивать в бочках по 5-10л.
Но уже сейчас мне очень нравится, а вот "деревенский" самогон из-за запаха сивухи не выношу.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.303  24 Авг. 12, 12:29, через 7 мин
Видно не судьба попробовать абрикосовки (((
На оптовке практически один урюк совершенно без запаха и с кислым вкусом, а абрикоса совсем мало и тоже без запаха, желто-зеленого цвета. К нам как обычно везут всё зеленым и здесь "дозревает". Цена урюка 1 доллар за 1кг, вроде не дорого, но не стоит того, чтобы получить в итоге обычный сахарный самогон.
ironman, 24 Авг. 12, 12:07
Кто-то из форумчан делал из урюка, о-очень положительно отзывался, постараюсь найти ссылку, где-то в рецептах
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.304  24 Авг. 12, 12:35, через 7 мин
stoik, да по ходу брошу я фруктовое занятие, не фруктовый у нас регион, а то, что привозят - натуральное г..., есть конечно завозы более качественные, но стоимость уже не реально высокая. Зерновой у нас регион, вот и буду заниматься этим. Прошлый год пробовал с местных ранеток и привозного винограда (столового), натрахался, а результат в итоге не блеск...

Про урюк свежий ты имеешь ввиду или вяленый (курага)?
Если свежий, то он у нас, я выше написал, никакой, а курага вот отличная продается, но дорогая (((
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.305  24 Авг. 12, 12:49, через 14 мин
Из кураги должно очень неплохо получиться, по свободе тоже попробую. Делал настойку абрикосовую(для женщин, очень им нравится) после фильтрации мякоть думал забросить в брагу, через неделю осенило- залил в нее абрикосовый Сем, через неск дней перегнал, результат великолепный
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.306  24 Авг. 12, 12:57, через 9 мин
Если курагу залить кипятком, размочить, перемолоть, настоять на зерновой и перегнать будет то что надо, а я до зерновой никак не дойду, только медитирую
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
obzor Студент Луганск 12
Отв.307  24 Авг. 12, 14:05
а я до зерновой никак не дойдуstoik, 24 Авг. 12, 12:57
из гороха отец делал. но горох, насколько я понимаю так, для мягкости и вкуса добавлял, хотя проращивал что-то там... давно было. но вкусная была, зараза, это точно помню:-))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.308  24 Авг. 12, 14:17, через 13 мин
1. На каком аппарате?
или это военная тайна?ironman, 24 Авг. 12, 10:24
ironman я же вроде бы уже писал,еще раз напишу,молочный бидон алюминиевый+холодильник из нержавейки,какая там военная тайна
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
,если нужно могу сфоткать,я вот только не совсем понял,у тебя что до сих пор есть абрикос?сезон вроде бы уже прошел.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.309  24 Авг. 12, 14:48, через 31 мин
у тебя что до сих пор есть абрикос?сезон вроде бы уже прошел.born78, 24 Авг. 12, 14:17
Привозят еще, но без вкуса и запаха...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.310  24 Авг. 12, 14:55, через 8 мин
но без вкуса и запахаironman, 24 Авг. 12, 14:48
я понял о чем ты,у нас такая была привозная,так что я понял о чем ты говоришь.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.311  24 Авг. 12, 15:20, через 25 мин
Перед вторым погоном разбавлял водой (до скольки) или нет?ironman, 24 Авг. 12, 10:13
извини - забыл...
да, до 20%, как обычно
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.312  24 Авг. 12, 16:47
из гороха отец делал. но горох, насколько я понимаю так, для мягкости и вкуса добавлял, хотя проращивал что-то там... давно было. но вкусная была, зараза, это точно помню:-))
obzor, 24 Авг. 12, 14:05
О горохе отзывы на форуме не очень, предпочтение отдают пшенице, ржи, ячменю и кукурузе.
у тебя что до сих пор есть абрикос?сезон вроде бы уже прошел.
Сезон прошел, но с настойки мякоть осталась и Сем был первого перегона вот и сделал типа второго перегона но с навеской, впредь наверное буду делать только так
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.313  24 Авг. 12, 17:21, через 34 мин
абрикоса совсем мало и тоже без запаха, желто-зеленого цветаironman, 24 Авг. 12, 12:07
да знаю я такую,с ней нет смысла заморачиваться,толку не будет.
Видно не судьба попробовать абрикосовкиironman, 24 Авг. 12, 12:07
это ты зря,попробовал бы на мякоти абрикоса обычный сахарный с недельку настоять,а после перегнал бы дробно,получил бы абрикосовку,только по другой схеме.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.314  24 Авг. 12, 17:33, через 13 мин
born78, дык что толку. если абрикос зеленый, без вкуса и запаха?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.315  24 Авг. 12, 17:37, через 5 мин
это ты зря,попробовал бы на мякоти абрикоса обычный сахарный с недельку настоятьborn78, 24 Авг. 12, 17:21
Я уже третий раз пишу - нет у нас нормального абрикоса, везут зеленый на дозревание, без запаха, а вкус никакой, один кисляк!!! А делать конфетку из говна не хочется Подмигивающий
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.316  24 Авг. 12, 17:37, через 1 мин
alexeyT
есть конечно завозы более качественные, но стоимость уже не реально высокаяironman, 24 Авг. 12, 12:35
ну может бывает что нибудь,более или менее пригодное,хотя если цена высокая нет смысла,а то эта абрикосовка золотой выйдет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.317  24 Авг. 12, 17:40, через 3 мин
ironman, сорри, не внимательно читал.
я по совету Борна весь рынок облазил - специально мелкий , что вдоль дорог растет, искал....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.318  24 Авг. 12, 17:45, через 5 мин
Я извиняюсь, что встреваю, просто думал, что вдоль дорог абрикосы не растут, жерделы это, там даже косточка другая, когда недозрелые хоть в пинг-понг играй, и на вкус как лопух)))), а созревают и сразу в кашу. Но вкусные для нас северных, обделенных.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.319  24 Авг. 12, 17:48, через 4 мин
Владимир 1970, Да хрен его знает, у нас же не растет. Мелкий, недоронгой, душистый и мягкий уже был, даже местами подплесневелый попадался. ребята с Волгоградской губиннии привезли. на культурный мало похож был. может - жердела (или как его там). надо у Борна спросить