Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 183 14
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.260  10 Авг. 12, 21:17
Да я в курсе. В прошлом году делал еще кирш, сливовицу и кальвадос. Сейчас, в данный момент, гоню 20л персика. Это уже 2 часть, первый погон. Первую выгнал неделю назад. Завтра объединю обе части (это по моим прикидкам литров 12 всякого-разного будет) и перегоню повторно. Персики пока не делал ни разу. Кто гнал подскажите: запах и вкус со временем также станут персиковыми или нет? Пока запах не очень. Про вкус вообще молчу. 
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.261  10 Авг. 12, 21:41, через 25 мин
: запах и вкус со временем также станут персиковыми или нет? Пока запах не очень.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 12, 21:17
скажу тебе так,после второго перегона,я сомневаюсь что у тебя будет запах и аромат персиков,к моему сожалению,у персиков очень приятный аромат,который теряется не только после второго перегона,у меня и после первого персиками не пахло,был немного фруктовый запах,но я не смог распознать каким именно фруктом пахло.
запаха абрикоса не было совсемДедушка Самогонщик, 10 Авг. 12, 19:58
многое зависит от сорта абрикоса,после второго перегона,запах и аромат остаются,но есть сорта абрикоса с не ярко выраженным запахом.
СЭМ СЭМом, да еще и не самый лучший.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 12, 19:58
это ты зря,Абрикосовый дистиллят,один из лучших,сегодня последнюю абрикосовую второй перегон делал,так что это ты зря,запах и аромат остались,только не много сгладились и стали мягче.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.262  10 Авг. 12, 22:02, через 22 мин
born78:скажу тебе так,после второго перегона,я сомневаюсь что у тебя будет запах и аромат персиков,к моему сожалению,у персиков очень приятный аромат,который теряется не только после второго перегона,у меня и после первого персиками не пахло,был немного фруктовый запах,но я не смог распознать каким именно фруктом пахло.

У меня после первого тоже не пахнет.

И абрикосом у меня сразу вообще практически не пахло ни после первого перегона, ни после второго. Про вкус я уже писал. Делал в прошлом году 9л и в этом уже 8л 56%. И еще 40л браги доходят до кондиции. Но после настаивания на щепе и отдыха 4 мес. получается великолепный вкус и божественный аромат. Абрикосовый дистиллят действительно один из лучших.
Со сливой было тоже самое. Вот и думаю, и надеюсь, что с персиком также получится.
Кстати, сегодня закупил 22кг микста по 10 руб. кг. - персик, нектарин, инжирный персик, инжирный нектарин. Что из этого получится, вообще не представляю. 
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.263  10 Авг. 12, 22:13, через 11 мин
И абрикосом у меня сразу вообще практически не пахло ни после первого перегона, ни после второго.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 12, 22:02
про это я писал,почему не пахло.
многое зависит от сорта абрикоса,после второго перегона,запах и аромат остаются,но есть сорта абрикоса с не ярко выраженным запахом.born78, 10 Авг. 12, 21:41
вот тебе и ответ.
персик, нектарин, инжирный персик, инжирный нектарин. Что из этого получится, вообще не представляю.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 12, 22:02
из нектарина делал,перевод продукта как по мне,из обычного персика примерно то же самое,разве что выход больше был,из инжирного не делал,но сорт этот знаю,пахнет сильнее чем обычный персик,возможно чего то и выйдет,хотя я и сомневаюсь.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.264  10 Авг. 12, 22:26, через 13 мин
Ладно, поживем - увидим. В любом случае отпишусь, что вышло (ну, или не вышло).
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.265  17 Авг. 12, 22:10
Вот и я так же. Да и не хрен с ней по серьёзному заморачиваться, ну не самый это благородный из фрукты продукт (это если мягко сказать), мусор короче.Ну пару литров для коллекции.Да и не смотря на приятный, тонкий аромат,ведь вкус то, ну чего греха таить - не фонтан. (ну неужели это мне одному кажеться?) 

ефим, 20 Июля 12, 18:37
Тебе просто не довелось пробовать хорошей абрикосовки, мне повезло, после того как выпьешь, во рту остается вкус свежих абрикос, теперь пытаюсь получить такое же.
А играло у меня на диких дрожжах как гейзер, к концу 2-х суток закончило, но это не очень хорошо, когда дольше играет - лучше, такой вывод для себя сделал
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.266  17 Авг. 12, 22:20, через 10 мин
во рту остается вкус свежих абрикосstoik, 17 Авг. 12, 22:10
абсолютно верно,так и есть,я могу подтвердить что послевкусие абрикоса,это действительно что то,у кого получилось те меня поймут, stoik поздравляю тебя,искренне рад что у тебя получилось.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.267  18 Авг. 12, 13:44
Stoik, дружище,это ж я месяц назад так заблуждался (посмотри на дату).Ты даже не представляешь, как я за последний месяц абрикосовку полюбил (вот тебе крест).Наделал немеряно, кое что пересмотрел, подрихтовал в рецепте,( исключил сахар и дрожжи ) и в самом процессе брожения-процеживания, настаивать пробовал на разных прибамбасах,но понравилась больше всего на ореховых перепонках и пока только ею и балуюсь.Если б не твоё сообщение,сам бы не написал, стыдно перед мужиками за вышеупомянутые выпады. Жаль запасы иссякают на глазах. Под виноград и яблоко бочки есть, на следующий год подыщу третью, угадай для чего... Ну вот и всё, написал и аж на душе полегчало.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.268  19 Авг. 12, 01:53
Ты даже не представляешь, как я за последний месяц абрикосовку полюбил (вот тебе крест).
ефим, 18 Авг. 12, 13:44
Очень рад за то, что ты не махнул рукой на приготовление напитка и добился замечательного результата, поздравляю!!!
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.269  19 Авг. 12, 08:20
 Истина - она всегда верх одержит!  Улыбающийся
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.270  20 Авг. 12, 13:31
теперь держись АбрикосАлександр(46), 02 Июля 12, 14:44
похоже не только абрикос держись,в этом году слива тоже держись
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
imgp1343.jpg
Imgp1343. Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.271  23 Авг. 12, 08:46
born78, собираюсь тоже абрикосовку делать, но читая тебя не могу определиться: Сбраживать с косточками или без Непонимающий Перегонять с косточками или без Непонимающий
на 10кг абрикос лучше мятых без косточек 5кг сахара 0,5кг дрожжейborn78, 23 Марта 12, 20:41
разминал прямо в бочке с косточками после заливал водой с сахаром и вносил дрожжи и все никаких проблемborn78, 14 Июня 12, 17:06
сколько раз делал всегда с косточками,более того когда перегоняю гоню с мякотью и косточками,пока все нормальноborn78, 14 Июня 12, 20:02
я не предлагаю вместе с косточками перегонять,тем более они остаются на дне,я когда брагу сливал на перегон небольшая часть косточек попадала в емкость для перегонаborn78, 15 Июня 12, 00:32

Ты уж окончательно определись, а то ромашка у тебя какая-то получается!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.272  23 Авг. 12, 09:04, через 18 мин
собираюсь тоже абрикосовку делать, но читая тебя не могу определиться: Сбраживать с косточками или безironman, 23 Авг. 12, 08:46
ironman короче смотри,абрикосу разомни в кашу просто руками,далее заливаешь сахарным сиропом с дрожжами(я использовал саф-левюр,на органолептику они не повлияют),когда зальешь сахарным сиропом,абрикосовая шапка сама всплывет на верх косточки на дно упадут,поэтому когда будешь в емкость для перегона переливать,косточки останутся на дне(многократно проверенно),перегоняю всегда с мякотью никогда не пригорало,ну вот как то так.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.273  23 Авг. 12, 10:45
Сбраживать с косточками или безironman, 23 Авг. 12, 08:46
Я все давлю, добавляю воды с сахаром, дрожжи и сбраживаю 3-5 дней с косточками, часто перемешивая. Потом сливаю сок без мякоти, ставлю под гидрозатвор и сбраживаю.
Кстати сливовицу сейчас думаю поставить отжав сок на соковыжималке Нептун, очень уж мне понравилось на яблоках.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.274  23 Авг. 12, 10:45, через 1 мин
ironman абрикосовая шапка сама всплывет на верх косточки на дно упадут,поэтому когда будешь в емкость для перегона переливать,косточки останутся на дне(многократно проверенно).born78, 23 Авг. 12, 09:04
У меня точно такие же результаты, бродит всегда быстро на диких дрожжах, за 2-3 суток с косточки ничего не потянет, так что не стоит заморачиваться
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.275  23 Авг. 12, 11:36, через 52 мин
У меня бродило недели три с косточками и мякотью, потом через дуршлаг отделил всю гущу и на перегон.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.276  23 Авг. 12, 12:37
У меня бродило недели три с косточками и мякотью, потом через дуршлаг отделил всю гущу и на перегон.
shapa3, 23 Авг. 12, 11:36
Почему то у меня абрикос ну очень быстро отыгрывает, может они какие-то реактивные 
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.277  23 Авг. 12, 16:27
Почему то у меня абрикос ну очень быстро отыгрываетstoik, 23 Авг. 12, 12:37
с фруктовыми брагами,почти со всеми всегда так,просто дрожжам на фруктах есть питание,поэтому они так быстро отыгрывают,у меня было абрикосовая через 3-4 дня уже можно перегонять.
obzor Студент Луганск 12
Отв.278  23 Авг. 12, 20:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, начинающему самогонщику. В общем убирал в погребе, ну и варенье клубничное, малиновое, абрикосовый компот, пару банок меда эдак 5-ти летнего (меда).... все в бидон, добавил немного дрожжей (предварительно замоченных в теплой водичке) и водички. перегнал на самогонном аппарате. собираюсь перегнать второй раз. но вот пробовать боюсь! все из-за того, что абрикосовый компот был с косточками! меня пугает наличие синильной кислоты. когда запаривал бражку - не подумал о них совсем, а теперь вот мучаюсь. что вы скажете по этому поводу? как погасить вредные вещества? ну и второй вопрос. если я полученный после первой перегонки СС разведу хорошей водой и доведу до плотности 20% спирта, то сколько с одного литра такой заготовки (как правильно назвать еще не совсем ориентируюсь) отбрасывать голов? заранее благодарю. с уважением.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.279  23 Авг. 12, 21:03, через 8 мин
Если абрикосовое варенье не из дички, то ядрышко сладкое, кислоты не будет, а головы отбирай по запаху- 2-3 капли на ладонь и нюхай. чтобы уловить наверняка через каждые 50гр меняй посуду, легче будет сравнить и понять когда головы закончились