Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кеги стандартные вместо бутылок

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 15
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.280  09 Июня 15, 10:33
Удобно при одном условии, если кег выпивается быстро. На пикник к примеру неплохой вариант.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.281  09 Июня 15, 10:34, через 1 мин
Моему знакомому как то 30л кегу пива подогнали с ручным насосом. Ставится на место стандартного заборника, затем что бы выпить надо чуток насосо накачать воздух и пиво течет из крана. Очень удобная штуковина.Lexx77761, 09 Июня 15, 09:29
Ага. Только выпивать нужно побыстрее. Воздух негативно влияет на качество.
Lexx77761 Студент Зерноград 45 7
Отв.282  09 Июня 15, 23:25
Нам в горах на 2 дня не хватило Улыбающийся
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.283  10 Июня 15, 13:40
Как из говна конфетку сделать... Это, конечно, не вопрос, скорее жизненная позиция.
      Есть такой Юрий Кайтуков. Он презентовал, года четыре назад, на этом(и других форумах) свою пивоварню на базе стиральной машинки. Естесственно интереса здесь это ни у кого не вызвало((( А че? Нам ведь и термобоксов достаточно для затирания, и гробиков(это я в хорошем смысле слова, сам использую)для сбраживания достаточно.
    Но душа то красоты просит. Кто хочет, может полюбоваться на форуме Биркульта модернизированными "Бирмашинами" от Кайтукова. Боже!!! Какая красота, да еще и очень функциональная. Вот о цене, только даже думать страшно.

Написал здесь,потому, что эти бочки и КЕГами назвать можно...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.284  10 Июня 15, 14:03, через 24 мин
Но душа то красоты просит. Кто хочет, может полюбоваться на форуме Биркульта модернизированными "Бирмашинами" от Кайтукова. Боже!!! Какая красота, да еще и очень функциональная. Вот о цене, только даже думать страшно.Utjhubq63, 10 Июня 15, 12:40
Микро пивоварню, зная что и как работает, очень просто смастерить самому. И функционал можно вложить. Только при чем тут бутылки и кеги? )
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.285  10 Июня 15, 14:51, через 49 мин
очень просто смастерить самому.BrewmasteR-kld, 10 Июня 15, 14:03

Можно, я и смастерил 4 года назад кегу с двумя кранами, шпунт-аппаратом и лазом для мойки. Фотки выложил. Но я ведь о красоте. Моя выглядит убого. Алексей,  без обид, ты что-нибудь подобное Кайтуковскому,  делал своими руками?  А его пивоварня на колесах(принадлежащая Балтики)?? Если у кого-то получается красиво, стоит отдать им должное...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.286  10 Июня 15, 15:11, через 20 мин
Алексей,  без обид, ты что-нибудь подобное Кайтуковскому,Utjhubq63, 10 Июня 15, 13:51
Я даже не знаю кто это ) Нет не делал. Колеса видел.  "Красивых"
пивоварен много. ) Я не инженер. Хотя моим решениям инженеры часто удивляются и пиздят идеи ). Часто после всех этих "гениев" многое приходится переделывать.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.287  11 Июня 15, 08:18
Я даже не знаю кто это )BrewmasteR-kld, 10 Июня 15, 15:11
А я пошел позырить (любопытство чиста), да через сорок минут отказался от поисков на том форуме фотографий оборудования. Не ясно одно. Зачем давать публично ссылки на что-то интересное.....если для поиска этого невъ*ебенного надо потратить день. Ну картинки выложил бы, в конце концов....А еще юрист, ёлы. У вас же там каждое предложение с прямой ссылкой на статьи УК, ГК.... Или ты в работе тоже так.... "Процессуальный Кодекс предусматривает...." Где он предусматривает, чей Кодекс..... хрен его знает. Ищите, кому надо. С судьями да с прокурорскими так работать пробовал? Я не доволен и раздражен. Потратил время в пустую. Фпесду этого Катукова и его гобули. Даже если они ахуенные
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.288  11 Июня 15, 11:15
Потратил время в пустую.ORGANIZM, 11 Июня 15, 08:18

Если ты сорок минут что-то ЧИТАЛ на биркульте, ты время потратил не впустую, ты(мы все) тратим время впустую когда ПИШЕМ на форумах, ну тут уж ничего не поделаешь... интернетзависимость, и не каждый врач может  справиться с нашим заболеванием.

Ты, недавно, писал про свои очки... так одень их. Шестая тема форума(сверху вниз) там и фото Кайтукова и его фамилия.

Заметь, я сейчас писал потому, что ты забыл очки надеть, так что ты мне уже должен))))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.289  11 Июня 15, 12:00, через 45 мин
так что ты мне уже должен))))Utjhubq63, 11 Июня 15, 11:15
Давай мой долг по-честному переложим на тебя и Кайтукова. Тот прячется, а ты даешь ссылки по фамилии для поиска в гугле.

Добавлено через 20мин.:

Если ты сорок минут что-то ЧИТАЛ на биркультеUtjhubq63, 11 Июня 15, 11:15
Я не читал на биркульте, а пытался в течении сорока минут понять, где в этом ненужном мне говне - алмазы, за которыми я, собственно и пришел. В остальном согласен. Кругозор - это хорошо. Особенно в те минуты, когда ты что-то ищешь. Пришел за Бабелем, нашел колготки для ребенка. Или, к примеру основная мысль отдыхающего на пляже "где тут туалет?"......а тебе предлагают тур в горы на УАЗике(заодно и вырвете и покакаете и в следующий раз после поездки с 20-летним уеб*аном-водителем по ямам, рекам да кочкам будете бояться даже подумать о туалете).

Добавлено через 3мин.:

Шестая тема форума(сверху вниз) там и фото Кайтукова и его фамилия.Utjhubq63, 11 Июня 15, 11:15
Безумно полезная информация. Прежде, чем запоминать ФИО горшечника, хотелось бы найти и глянуть его горшки, а уж затем узнать имя героя. Тебе важно вообще, кто производит в Китае потрясающие дуршлаги? Так вот и для меня фамилия вторична. Хотелось бы видеть предметы обсуждения.
ПС....еле нарыл три фото одного и того же помещения. Вот одно из них, чтоб заинтересовавшиеся не тратили время
IMG_03621.JPG
IMG_03621.JPG кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
вованыч Кандидат наук Тула 413 69
Отв.290  11 Июня 15, 12:39, через 40 мин
http://www.beercult.ru/...ss-640x480-x264
Во чё нашёл, тоже из любопытства))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.291  11 Июня 15, 12:43, через 4 мин
Во чё нашёл, тоже из любопытства))вованыч, 11 Июня 15, 12:39
Я видел. Уникальные технологии на видео...Машина очень умная, сразу видно..."АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВАРКА ПИВА" и "ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОБАВИТЬ ХМЕЛЬ";))))))))))) Ну, то есть вращать барабан оно умеет и температуру через установленное время повышать. Умное. Охренеть. У меня хлебопечка Панасоник самостоятельно добавляет и дрожжи в нужное время и какие-то зерновые добавки... То есть управляет контейнерами... А тут варка автоматическая, но, млин, некому плагин написать;)))))) Или инженерная мысль на варке остановилась. Где-то выше калининградский бродяга сказанул, что инженеры, как и овцеводы, бывают разными и иногда что-то не дорабатывают.....Видимо тот случай.
ПС. Южанин, сведи меня с этим гениальным человеком, я ему расскажу как из печки панасоник снять котроллер, который будет хмель добавлять и, если необходимо, дрожжей засыпет.

Добавлено через 2мин.:

Во чё нашёл, тоже из любопытства))вованыч, 11 Июня 15, 12:39
Дружище, да уже весь форум посетил Святые Места, ёлы, вернулся и пожелал Южанину здоровья. Просто не отписались. Устали люди. спят. Подмигивающий))))))
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.292  11 Июня 15, 13:58
.еле нарыл три фотоORGANIZM, 11 Июня 15, 12:00

Эххх, злой ты сегодня... Красота ведь какая, одни спиральки для налива в кружки чего стоят)))

Вот и видно, что на работе тебе нехер делать.... занимешься каким-то Кайтуковым, в рабочее время. На совете директоров поставлю вопрос о твоем сокращении...непременно.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.293  11 Июня 15, 14:51, через 54 мин
На совете директоровUtjhubq63, 11 Июня 15, 13:58
Я сижу в одном офисе с директором и мы с ним прибыль делим. Так что он прислушается к тебе только в случае, если с ним прибыль начнешь делить ты;))))) Пока я на ХД зависаю, он на одноклассниках.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.294  12 Июня 15, 18:07
Красота ведь какая, одни спиральки для налива в кружки чего стоят)))Utjhubq63, 11 Июня 15, 12:58
Над спиральками я давно ржу. :-) На одном видео не помню где, на пивзаводе чел пробу ходит с такой спиралью снимает. :-)  Бедняжку жаль было, как на камеру пену глотал. :-) Мы давно этот процесс (налива пива в кружки из танков) упростили.
? Я не знаю, что там инновационного¿ В месте где  пиво продается из ЦКТ или форфасов на прямую в бар я уже хрен знает сколько лет работаю. И для нас это нормально никто этому не удивляется. :-)  А тут бля инновации. :-) Ложь пиздежь и провокация :-)
Посмотрел видео, без звука. Готовое пиво через 16 дней? Мешки варят. Да полный пздц. :-) Я бы не хотел пить вареный мешок.  :-)  
 По поводу автоматической пивоварни..... В станартном варочном порядке 20-25 кранов. Цена каждого 500 - 2000 р. Нормальный кран с пневмоприводом стоит уже 15000р -25000 руб. Срок службы при активной эксплуатации 2 года :-) :-) :-)  
 Дробина при варкие 1000 л пива удаляется за 5 минут. Еще 5 минут тратится на замывку фильтрчана. :-) Нахрена нужны вареные мешки?  
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.295  12 Июня 15, 18:27, через 20 мин
А тут бля инновации. :-)BrewmasteR-kld, 12 Июня 15, 18:07

Ну-ну, не горячись, а как же стиральная машинка и затирание в мешочках, выведенное на промышленный уровень???))) Человек ведь старался, а ты так все одним махом похерил))) Мягше надо быть, душевней...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.296  12 Июня 15, 18:37, через 10 мин
Я и про мешки дописал:-)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.297  12 Июня 15, 18:58, через 22 мин
Готовое пиво через 16 дней?BrewmasteR-kld, 12 Июня 15, 20:07
А вот это пиво когда бродит, дображиает и созревает оно наверное знает, что его по хитрому в стиралке затирали и по этому все эти стадии быстренько, быстренько пробегает.....
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.298  17 Июня 15, 11:23
Ребят, буду не нов в своем вопросе, где найти эти чертовы корнелиусы(кеги)? в России хоть кто нибудь заказывал новые? Везти из за бугра Китай,США больно накладно от 5 до 6 т.р. транспортных. Может б/у кто продаст, на авито есть объявление но 11года боюсь даже звонить нет смысла. Заморочился перейти на кеги, для дома но тут же уйма проблем, у кого есть опыт поиска организации в России поделитесь сведениями так же интересует остальная фурнитура micromatic имеется ли представительство или реселлер в России. В общем нужно укомплектоваться что то вроде того http://www.ebay.com/...=item20fa40738d, только цена не радует) да и доставка кусается. По фурнитуре можно и из китая притащить по частям, но вот кег уже накладно, золотой кег получается.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.299  17 Июня 15, 13:41
где найти эти чертовы корнелиусы(кеги)?Сладоварыч, 17 Июня 15, 11:23
Езжай к пепси-кольщикам. Ну, организацию ищи, которая занимается обслуживанием пепси-кольных аппаратов. У них корнелиусы есть, они ранее их использовали. Ну или вот. Что не устраивает-то? https://www.avito.ru/..._kega_556387349