Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кеги стандартные вместо бутылок

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 16
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.300  17 Июня 15, 13:50
где найти эти чертовы корнелиусы(кеги)?Сладоварыч, 17 Июня 15, 11:23

У вас в Алтайском крае, пластиковые кеги, разборные по 330 руб производят и продают.


Не нравится пластик, берешь трубу нержавейку нужного диаметра, фланец токарь вытачивает(если делать квадратную емкость, то и без токаря можно обойтись,фланец из полосы сваривается, 25 см на 25см давление прекрасно выдерживает) другую сторону просто завариваешь, два обычных крана - вот тебе и корнелиус... я такое делал и до сих пор использую, правда как стерилизатор(а планировал для малых экспериментальных варок). Правда все это не так красиво выглядит, как на твоей картинке, зато и рука проходит для мойки, и углекислотой не обязательно оприсовывать(затянул болты и все).
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.301  17 Июня 15, 13:55, через 5 мин
берешь трубу нержавейку нужного диаметраUtjhubq63, 17 Июня 15, 13:50
А алюминиевые чем не вариант?;) http://bochku.ru/flyagi-alyuminievye Лупанул в крышку клапана от того же корнелиуса и вперед;)
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.302  17 Июня 15, 16:35
=) Спасибо ORGANIZM. Пластик вещь не долговечная, да и хранить пиво больше полугода в нем не стоит, остальные велосипеды со сваркой выйдут только дороже. Да и эстетика важна, прийдет дружище в гости пивка попить, а у меня кег в холодильничке стоит, достал подцепил углекислотный балон, наливай свежачка, все чин по чину, и мелкой тары ненадо хранить, а то все полки заставлены кег покомпактней будет. А самопальный бак(трубу) какото хрен знает насколько качественные швы выйдут + мыть еще как то, нееее нафиг изобретать велосипед. Про алюминий хорошая шутка юмора))) в бедончике хранить, я бы такой бедончик потом стороной обходил, алюминий сейчас ужасный, имел опыт, купил кастрюльку 10л думал варить в ней небольшие партии пива все вроде сертифицировано для пишевого назначения, в общем раз прокипятил на воде пленка и белая взвесь солей в воде, слил, почитал форумы сделал с солью поваренной раствор прокипятил еще промыл думаю ну оксидная пленка уже должна быть, ничего не должно выделяться в воду, грею третий раз опять море взвеси белой и пленочка на поверхности, и так еще раза три в разное время пытался толку ноль как была белая взвесь с пленочкой так и осталась, плюнул отложил в уголок сейчас как ларец для спец.солодов держу кулёчки по 1кг туда сложил крышкой накрыл и лежат они там себе.
С тольяти тоже видел на авито объявление держу как крайний вариант если ближе не найду буду от туда заказывать. На форуме нашел вообще по 3,5рубля продает чел. не помню точно где видел объяву по 1000р человек распродает корнелиусы, но фоток нет, сложно сказать в каком они состоянии все таки хочеться визуально осмотреть самому перед покупкой, иначе прийдется заказывать всю фурнитуру с китая. Есть еще вопрос где можно поближе ко мне разжиться пищевой CO2 желательно с баллоном, думаю 5литровый балон взять на долго должно хватить, я так понимаю CO2 делиться на для Технических нужд, и для Пищевых, а разница видимо в очистке при заправке балона. Может Владимир55 посоветует где можно разжиться сим добром все таки новосиб рядом. Боюсь у нас в городе пищевой СО2 днем с огнем не сыщешь.
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.303  18 Июня 15, 05:47
У вас в Алтайском крае, пластиковые кеги, разборные по 330 руб производят и продают.Utjhubq63, 17 Июня 15, 16:50
Кеги не по 330, а по 300. Я в этой теме, кажется, несколькими постами выше ссылку их сайт размещал, в Славгороде эта фирма ООО "Бин Бэг" (http://www.пэткег.рф/index.php/-pr#klyuth1).
Купил я себе у них 3 кега, к одному 3 раза подключалась головка, после третьего раза, клапан перестал держать
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
, фитинг у них стоит 185 рублей, но проблема не в этом, а в том, что мне до них 300 км ехать, а некогда. Кто пиво-то варить будет  ;D !?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.304  18 Июня 15, 06:04, через 18 мин
Может Владимир55 посоветует где можно разжиться сим добром все таки новосиб рядом. Боюсь у нас в городе пищевой СО2 днем с огнем не сыщешь.Сладоварыч, 17 Июня 15, 18:35
Не думаю, пивнушки у Вас наверняка есть, а значит и газом они пользуются. Поинтересуйся у них где берут. У нас проблем с этим нет, но далековато.
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.305  18 Июня 15, 07:52
Кеги не по 330, а по 300.Dr. Shpack, 18 Июня 15, 05:47

Вот на фитинг и сэкономил)))). Проблемы бывают с любыми изделиями. Вообще... 20 литров  - это пустая трата времени. Это я уже про "корни", а проблемы и с ними могут быть, все таки списанные вещи, не новые...


нееее нафиг изобретать велосипед.Сладоварыч, 17 Июня 15, 16:35

Согласен, конечно, каждому свое, как говориться. Хотя я все свое оборудование изготовил(с помощью специалистов) сам. Хорошенько смотрел ролики, слушал более опытных людей и, как результат - все работает и я доволен(собой, замечательным))))))))
Покупать готовое, мне мое мировоззрение запрещает. Вон, купил мельничку штатовскую, так пять лет из-за этого плохо сплю. В оправдание скажу, что купил после неудачного опыта изготовления(многого тогда не понимал). Но скоро вернусь и к этому вопросу.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.306  18 Июня 15, 07:59, через 7 мин
одному 3 раза подключалась головка, после третьего раза, клапан перестал держатьDr. Shpack, 18 Июня 15, 05:47
Да ну их с пластиком нужно что то надежное и долговечное, я тут уже волну пустил по поиску БУ Корнелиусов в городе, полюбому гденить на складе валяются тонажем, нахрен никому не нужные. Ну не найду буду с тольяти заказывать.
Владимир55 насчет пивнушек у нас вокруг какие то параноики работают, заходил в этом году в пивнушку рядом с домом, причем с хорошим оборотом пивнуха, манагеры уже знают меня договорился что бы узнали можно ли привезти пару лишних упаковок 1л. ПЭТов для меня я бы вечерком после работы зашел и выкупил их по их завышеной цене пусть даже с надбавкой за хлопоты, но увы старшый менеджер сказал им так нельзя, мы не продаем ПЭТ-ы, только с пивом)))) и все бритва, пришлось самому ехать на оптовку и покупать гораздо дешевле)))) слава богу ехать не далеко. Про углекислоту будет таже самая история все начинают подозревать в конкуренции, в общем маразм крепчал. Потолкую с парнями может и договоримся.

Добавлено через 4мин.:

Покупать готовое, мне мое мировоззрение запрещает. Вон, купил мельничку штатовскую, так пять лет из-за этого плохо сплю. В оправдание скажу, что купил после неудачного опыта изготовления(многого тогда не понимал). Но скоро вернусь и к этому вопросу.Utjhubq63, 18 Июня 15, 07:52
Мельничка у меня своя самолепная) работает на ура. И отдавать в забугорье тыщи жалка, даешь импорто-замещение!)))
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
И семейный бюджет не страдает)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.307  18 Июня 15, 08:18, через 20 мин
Вообще... 20 литров  - это пустая трата времени.Utjhubq63, 18 Июня 15, 07:52
Вообще, шашлыка можно сразу нажарить 100 кг и потом жрать его год. Или борща на неделю наварить...приходишь с работы "О, клёво, у нас снова борщ!!!".... А нахрена? Не лучше ли и шашлык пожарить в выходной и пива нового сорта приготовить и кушать каждый день свеже приготовленную новую пищу? Не, я не планирую спорить. Озвучил собственную версию в створе своих жизненных принципов. Или смысл не в пивоварении, а в том, чтоб раз наварить пива и пить его потом три года, даже если варка вышла не совсем такой, как хотелось бы?
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.308  18 Июня 15, 08:18, через 1 мин
Вот на фитинг и сэкономил)))). Проблемы бывают с любыми изделиями. Вообще... 20 литров  - это пустая трата времени. Utjhubq63, 18 Июня 15, 10:52
Эти кеги по 25,7 литра (больше, чем ты говоришь, почти на 6 литров).
Вернее сказать - это не пустая трата времени, а пустая трата денег (пусть и небольших).

Это я уже про "корни", а проблемы и с ними могут быть, все таки списанные вещи, не новые...Utjhubq63, 18 Июня 15, 10:52
А тут, ты ошибаешься, они НОВЫЕ, не б/у. Покупал сам лично, прям в цеху, где их выдувают и собирают фитинги. Что больше всего и печалит, новый кег, а клапана хватило на 3 раза.

Добавлено через 2мин.:

Вообще, шашлыка можно сразу нажарить 100 кг и потом жрать его год. Или борща на неделю наварить...приходишь с работы "О, клёво, у нас снова борщ!!!".... А нахрена? Не лучше ли и шашлык пожарить в выходной и пива нового сорта приготовить и кушать каждый день свеже приготовленную новую пищу? Не, я не планирую спорить. Озвучил собственную версию в створе своих жизненных принципов. Или смысл не в пивоварении, а в том, чтоб раз наварить пива и пить его потом три года, даже если варка вышла не совсем такой, как хотелось бы?ORGANIZM, 18 Июня 15, 11:18
Тут все дело в потребностях. У Южанина-то они большие, вернее ОГРОМНЫЕ, по сравнению с моими. Вот для него 20 мало, а мне, 25 литров 1 раз в неделю - нормально.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.309  18 Июня 15, 08:32, через 15 мин
А тут, ты ошибаешься, они НОВЫЕ, не б/у. Покупал сам лично, прям в цеху, где их выдувают и собирают фитинги. Что больше всего и печалит, новый кег, а клапана хватило на 3 раза.Dr. Shpack, 18 Июня 15, 08:18
Он про Корнелиусы говорил, что они все Б/У но это лучше чем новый заказывать из за бугра за теже 2,5р и платить 5р за транспортировку.
Насчет обеъемов для дома самый идеальный вариант!!! Плюсов уйма можно в холодильнике держать парочку чтобы иметь всегда доступ к свему домашнему бару, холодильник конечно выделеный от кухни) т.е. персонально под мои пивные нужды))) в нем и сбраживать и созревать и держать кеги можно что бы холодненькое всегда было под рукой. И да 5галлонов это не 20л а 22,75 если быть точным, но везде фигурирует что они 19л. Наверное кока-кольщики заправляли их на 19л или я что то непонимаю) так или иначе мне и 19л кег весьма удобен а то сейчас стоит 100л по таре все свободные полочки в кладовой оккупировали а в эти выходные варка куда потом еще 25л распихивать ХЗ думаю надо подпить запасы))).
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.310  18 Июня 15, 08:43, через 11 мин
Выше давал ссылку на авито...... Отписывал чуваку по кегам, ну, типа, как состояние кег, а то может фото взято из гугла.....Вот ответ: "Понимаю Вас сам недавно стал жертвой мошенника все фото из моего дома мой тел 89033310080 мой основной бизнес это аэродром близ тольятти www.Aviatlt.ru зайдите на сайт и в верхнем правом углу тоже тел
Ну а про Корнелиус я торгую только почти новыми беру их для себя ( самогонку делаем , пиво варим) скупая у заводов пепси и кока в Самаре все объемы и только как новые
С уважением Максутов Егор"
ПС. Сам корнелиусами не пользуюсь, хотя в наличии есть и несколько раз порывался..... В миникеги лью да в шампанские бутылки. Миникега на неделю хватает, и то напрягает....Слишком уж много для домашнего пользования 20 литров....будет стоять в холодильнике месяц.... Последнюю неделю вообще не захочиеся остатки допивать. Насколько приятнее открыть свежее стекло....
Dr. Shpack Кандидат наук Барнаул 313 129
Отв.311  18 Июня 15, 09:15, через 33 мин
Саня, вот еще ссылочка по твоему вопросу, кеги на 10 и 20 литров в Новосибе
https://www.avito.ru/...i_20l_508339773
Правда цена не указана.

А тут на 20 литров по 2100 (фитинг S)
https://www.avito.ru/...ye_bu_335106490
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.312  18 Июня 15, 09:23, через 8 мин
Тут у меня задумка какая, я не пью постоянно одно и то же пиво и варить стараюсь каждый раз новые сорта, слава богу есть еще куда расти не все опробовал, а то что нравиться начинаю совершенствовать под себя. И кеги у меня будут так же как и бутылки под естественной карбонизацией, т.е. дображиванием. Прицепил к кегу СО2 и краник и нацеживай сколько надо например двушечку, или сразу по кружкам) выпил еще долил, напился отсоединил всю систему, и до следующего раза, кег отставил например на месяц в сторонку, другим пивком балуешся. А вот как раз сейчас лето отбродил Пауланер хефевайзен залил сразу в кег и на принудительную карбонизацию углекислотой. Забросил в холодильник на пару деньков кег остыл прокарбонизировался, его в тачку балончик с углекислотой и разливочный кран и на природу с друзьями с палатками или на базу. В таких ситуациях обычно кега бывает мало надо 2 иметь при себе). В общем планы наполеонновские) только если я задался целью как бонапарт назад не пойду, меня не очень устраивают обычные пивные кеги с фитингами, у корнелиуса есть один большой плюс лючок(крышку) снял раствор моющий навел залил все отквасил визуально убедился что ничего не соталось, нет еще и ершиком прошелся чщательно по внутренностям и потом со спокойной душой заливаеш пиво. А в глухом кеге одному богу известно что там осталось или нет на стенках. Да и сильно с кислотами дома не побалуеш ребенок бегает везед свой нос сует))) В общем я для себя уже решил, нужно искать выгодные предложения и закупаться.
Dr. Shpack ты не понял меня я самого начала говорю про Корнелиус кег, это вот такая штука
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.

Уважаемый ORGANIZM а не затруднит ли вас взвесить пустой корнелиус раз уж дома имеется, мне это важно. Буду примного благодарен узнать вес данного кега.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.313  18 Июня 15, 10:02, через 40 мин
Ребенка наказать, поставить в угол. Его планшет подключить шнурком, а не вай фаем. Главную проблему решили. Миникег пятилитровый позволяет везти на природу много сортов пива, только к каждому нужна тогда система розлива.В этом плане корнелиус безусловно удобнее пати-кега.

Добавлено через 4мин.:

Взвешивание затруднит меня. Весы настольные и солод как-то можно дробно,а кег пилить не стану.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.314  18 Июня 15, 10:11, через 10 мин
Ребенка наказать, поставить в угол. Его планшет подключить шнурком, а не вай фаем. Главную проблему решилиORGANIZM, 18 Июня 15, 10:02
Боюсь что нет, ребенок мелкий еще 1,5года) ему планшет интересен для грызения кидания швыряния утопления)))). да и удержать на одном месте этот не послушный атом почти не реально
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.


Добавлено через 5мин.:

Взвешивание затруднит меня. Весы настольные и солод как-то можно дробно,а кег пилить не стану.ORGANIZM, 18 Июня 15, 10:02
Пилить не нужно))) кег явно в пределах 5 кг. Я бы взевсил но у меня нет такого под рукой)... как вариант можно старым добрым "кантером" весами всмыле не грузовиком от митсубиси.  
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.

Все нарыл инфу по весу) вспомнил что на али указывают вес посылки) 7кг это чудо весит.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.315  18 Июня 15, 10:47, через 36 мин
Правда цена не указана.Dr. Shpack, 18 Июня 15, 09:15
Позвонил,их производят у нас в Новосибирске,но ценник негуманный 4200 за 10 лит.4300 за 20 лит.


Добавлено через 15мин.:

7кг это чудо весит.Сладоварыч, 18 Июня 15, 10:11
Это чудо весит 4410 гр.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.316  18 Июня 15, 11:19, через 32 мин
Это чудо весит 4410 гр.Сулейман, 18 Июня 15, 10:47
Спасибо, брат. Ты избавил меня от необходимости идти и искать весь вечер  в доме, где идет ремонт и вся мебель, бытовая техника, шмотье ссыпано в одну огромную кучу....корнелиус, т.к. мне совершенно внезапно понадобился эксперимент с измерением веса......а кому-то влом было погуглить и спросить эти данные у продавца.;)
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.317  18 Июня 15, 11:24, через 6 мин
где идет ремонт и вся мебель, бытовая техника, шмотье ссыпано в одну огромную кучу....ORGANIZM, 18 Июня 15, 11:19
А как же курортный сезон,не начался?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.318  18 Июня 15, 11:37, через 13 мин
А как же курортный сезон,не начался?Сулейман, 18 Июня 15, 11:24
Начался. Но я в сентябре прошлого года задался целью обложить дом кирпичем, чтоб красиво и могуче....ну и, разумеется, в связи с изменением геометрии, поставить новую крышу. Чтоб обложить дом, надо было поставить колонны, залить сейсмопояс... Заплатил деньги строителям за материалы, аванс на работы.....и они благополучно пропали. Прождал до Нового года, вдруг что-то всё-таки получится.... Не случилось. Нанял новых. Начали делать в марте.... я по пути думаю....а не ебануть ли мне пивоваренку, раз уж такие хорошие строители..... Ну, обложили дом кирпичем, пристроили пивоварню, накрыли всё крышами, обложили камнем колонны, отлили огромную площадку бетонную под барбекю, поручни, окна везде поменяли, откосы сделали.... ну и не успели к началу сезона. Заканчивают только на следующей неделе....а щяс пивоварню внутри штукатурят да плитку кладут. Теща плачет....отдыхающие группами по 30 человек вокруг ходят, а у нее прибыли нет.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.319  18 Июня 15, 11:42, через 5 мин
Позвонил,их производят у нас в Новосибирске,но ценник негуманный 4200 за 10 лит.4300 за 20 лит.Сулейман, 18 Июня 15, 10:47

кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
Да уж есть от чего в тоску впасть. Будем искать Б/У корнелиусы по близости. С такими ценами мне проще дом просторный построить
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
.