УГлевать нужно первое тело, как раз, чтоб снизить концентрацию изиков.Sem47, 24 Февр. 16, 18:07Первое тело углевать нет смысла, оно крепостью 50%, так что малоэффективно, недоколонна с мочалками справляется отлично, никакого запаха и вкуса изиков при разбавлении нет, так что не вижу смысла в укреплении, это ненужные телодвижения. Старт-стоп с дэльтой 0,1С удерживает изики в кубе, как начал срабатывать, прекратил отбор, в кубе было 91,5С.
В первом теле не было изиков, но были они во втором, но в количестве, не портящем вкус, а после бочки ваще зер гут будет.
Проанализировал все еще раз, поскольку гоню брагу брагой, да и при перегонке паром не очень четкое разделение, буду проводить разделение Т1 и Т2 70% к 30% по АС, может и углевание не понадобится. Да и хвосты не до 98С, а до 99С в кубе буду брать, а то примерно 0,5 АС потерял там.