Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дробить или не дробить первый погон.

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 298 299 300 301 302 303 304 ... 643 301
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.6000  03 Мая 17, 17:00
Если же мы имеем дело с пустыми хвостами (как на сахаре), то отгабриэливание намного проще. Знай себе укрепляй, а когда получил высокую крепость - сивуха сама в хвостах останется.vdv, 03 Мая 17, 15:01
пару раз опробовал эту методику - сивуха то остаётся, не проблема - а вот как от голов избавиться, спирт у меня головастый получается, уже после 50-60* головы очень слабо отделяются. Кто как делает?
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.6001  03 Мая 17, 17:58, через 59 мин
Tank, ну отдели головы на третьем или втором погоне, в зависимости от оборудования.
Разделяй и властвуй! ©
сообщения удалены (3)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6002  03 Мая 17, 20:20
А чего спрашивать, уже давно доказано, что ректификат гораздо вреднее дистиллята, а то что пьётся как вода, это ещё пол дела.андрей андреев, 03 Мая 17, 20:01
Разве ректификат пьется как вода? Да ну!
Я вспоминаю свои тяжелые водочные дегустации и легкие дегустации хлебного вина. Вот приличный зерновой дистиллят - действительно как сладкая родниковая вода. А водка - ну,  не крякнув - не выпьешь.

Добавлено через 6мин.:

Спирт как раз легче переносится организмом, легче похмелье ,менее вреден ,это все при одинаковом исчислении с дистиллятом в БСtexnar, 03 Мая 17, 16:34
Ну , расскажи мне , кто из знатных алкоголиков потреблял водку как Черчилль коньяк и виски  ,  и прожил долгую и славную жизнь.
Много славных людей злоупотребляли дистиллятами , а кто у нас из водочников отличился?
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6003  03 Мая 17, 20:46, через 26 мин
Брежнев, Андропов, Черненко. Прожили долгие т надеюсь счастливые годы.NeoSpritus, 03 Мая 17, 20:29
Юрий Владимирович Андропов - генеральный секретарь ЦК КПСС, пробывший на этом посту, к сожалению слишком мало, до этого работал председателем Комитета Государственной Безопасности, был членом Политбюро.Казалось бы такая карьерная должность, мог бы себе и позволить рюмочку- другую, но....Нет! Юрий Владимирович не употреблял спиртное вообще....еще в бытность его послом СССР в восточной Европе он полностью отказался от спиртного. На дипломатических приемах ему согласно дипломатического протокола необходимо было принимать алкоголь и говорить тост, но....он был очень болен. Его почечная система начала отказывать , стала постепенно развиваться почечная недостаточность, что вообщем то потом и стало причиной его смерти.А пока, на дипломатических приемах ему специально в бокал наливали воду(для поддержания так сказать дипломатического протокола и имиджа)
Сменивший Андропова в 1984 году тяжело больной Константин Черненко, страдавший астмой и язвой, во времена своего короткого правления пить уже просто не мог.
Брежнев предпочитал водку, настоянную на травах, а также молдавские вина, к которым пристрастился еще во время партийной работы в Кишиневе. Застолья Леонид Ильич начинал неизменной фразой: «Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно». На охоте Брежнев с товарищами употреблял «Зубровку». Рассказывают, что члены Политбюро умудрялись выпивать и закусывать даже на Мавзолее Ленина во время парадов и демонстраций на Красной площади. Но в последние годы своего правления больной Леонид Ильич во время празднеств пропускал только одну рюмочку, после чего «отбывал» тосты со стопкой боржоми в руках.
Или про Ельцинское здоровье напишешь?
сообщения удалены (2)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6004  03 Мая 17, 21:47
А на мой вопрос ты так и не ответилNeoSpritus, 03 Мая 17, 20:56
Извини , проглядел. Какой вопрос?
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6005  03 Мая 17, 22:15, через 29 мин
Наверно этот вопрос )))Serg Markovich, 03 Мая 17, 21:54
Странно , я вроде как раз за дистиллят. Другое дело , что под этим термином можно понимать и НДРФ , близкий к водке , и карбидовку . А можно и сбалансированный по примесям , ароматике и органолептике напиток.
Почему плохо живется Шварцнегеру?
Потому что от одних ему достается за Шварца , а от других - за Негера. 
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.
сообщения удалены (2)
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.6006  03 Мая 17, 22:42, через 28 мин

Ну и говорилось про то, что нет известных долгожителей потребителей водки, а дистиллятов есть...AlexVv78, 03 Мая 17, 22:30
Всё, понял, был не прав, простите коллеги, неверно прочитал и понял. Придерживаюсь такого же мнения, ещё раз извиняюсь за кривотолки:)
ЧАЧАча Кандидат наук Иваново 395 55
Отв.6007  03 Мая 17, 22:52, через 10 мин
Странные у Вас тут заключения: дистиллят лучше ректификата, потому что дистиллят лучше водки?!!!!
И дистиллят и ректификат лучше магазинной водки. У меня, например с моего ректификата, нет ни похмелья ни сушняка и опьянение плавное и легкое. Хороший дистиллят вероятнее лучше ректификата, но сделать его в разы сложнее!
сообщения удалены (3)
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.6008  03 Мая 17, 23:23, через 31 мин
Получилось пока только один раз что-то похожее на хороший дистиллят, но все-равно пока хуже ректификатаЧАЧАча, 03 Мая 17, 23:13
я ведь про то и писал. Что значит хороший дистиллят? Этот вопрос объёмный:) для вас спирт это спирт. А тут море вкусов и запахов, кому то больше кому то меньше примесей, каждый ищет что-то своё. Тут даже граммы имеют решающее значение, поэтому считаю это творчеством:)
сообщения удалены (2)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.6009  04 Мая 17, 05:14
Я могу назвать академика Чазова, не как долгожителя, хотя и тут он в списке ,а как человека употреблявшего ректификат.texnar, 04 Мая 17, 03:25
30 грамм водки в день? Это не пил , это губы мазал.
http://neobychno.com/...ubimye-napitki/
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.6010  04 Мая 17, 08:52
Даже не спорил, а свой пендюль получил...
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.6011  04 Мая 17, 09:09, через 17 мин
Теперь по доказательствам. Откроем любой справочник и смотрим. что более вредное .этиловый спирт или эаф или сивуха.texnar, 04 Мая 17, 03:25
Ну как же здесь без Технаря... Даже в полчетвертого разбудили 
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.

а еще вреден змеиный яд и мухоморы... но в малых дозах это почти лекарство.
А при курсе химиотерапии так вообще вводят "жесткие" препараты. Но они играют в жизни человека свою роль. Убивают клетки и живые и мертвые. Чтобы потом появились новые не больные клетки.
Домыслы про то, что там что то полезно ,пожалуйста с подтверждением токсикологов или медиковtexnar, 04 Мая 17, 03:25
смысл не в том что вреднее. А в том, что эаф или сивуха помогают печени распознать каку и она раньше начинает защищаться. А
спирт выше гостаtexnar, 04 Мая 17, 03:25
натолкает ее печени, что она и опомниться не успеет
zen Доктор наук Ростов на Дону 684 176
Отв.6012  04 Мая 17, 09:12, через 4 мин
Кто как делает?Tank, 03 Мая 17, 17:00
Я с браги отбираю основные, далее чисто символически.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.6013  04 Мая 17, 10:32
Это не пил ,Gabriel 61, 04 Мая 17, 05:14
Ну ты же понимаешь что эта статейка не объективна. Про того же Сэра Черчиля есть еще воспоминания его секретаря ,где он писал,что "очень сильно разводил ему виски" ,что бы только запах был .Что это была обычная бравада .Потом у каждого ведь свой порог восприятия. Я же своего прадеда привел, теперь всем курить начать надо? Потом культура употребления водки из ректификата пошла в 20 веке .Может тогда приведем слова Мюллера из "17 мгновений весны", где он Штирлицу говорит, что вместо коньяка ,в котором дубильные вещества ,он лучше водки выпьет, которая просто греет.

Добавлено через 7мин.:

бросте вы этот спор ниочем, пьем мы наши напитки не как лекарство для телаkuliok, 04 Мая 17, 08:55
Да какой спор ? Я просто сказал ,что ректификат менее вреден, в одинаковых по этилу дозах ,но не имеет определенных вкусовых оттенков, и этим ограничено его потребление .Я ведь и сам пью его. Только голову включать надо при употреблении.
Ну как же здесь без Технаря...АлИвЕр, 04 Мая 17, 09:09
Как то под...еб детский сад напоминает  
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.

Еще спроси какая у меня пиписька  
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.

эаф или сивуха помогают печени распознать каку и она раньше начинает защищатьсяАлИвЕр, 04 Мая 17, 09:09

Об этом уже терли ,но можно снова.
Печень никак не может повлиять на человека ,для этого вообще то у человека мозг есть .У кого его нет-печенью не заменишь. То что печень начинает первыми перерабатывать высшие спирты, точнее в большем количестве ,чем низшие, это не значит ,что там какое то распознавание идет. Это просто особенность работы ,такой она была и до того, как появился крепкий алкоголь. Просто хроническим пьяницам и асоциальным индивидам тут повезло -они могут больше выжрать и не помереть сразу от интоксикации -хотя целесообразность существования личности ,постоянно этим пользующейся ,сомнительна .Вот для этой категории лиц это благо -чего спорить? Я согласен, у остальных мозги есть и чувство меры . А похмелье с дистиллята дольше, проверяла куча коллег по количеству выдыхаемого алкоголя .


Добавлено через 4мин.:

а еще вреден змеиный яд и мухоморы... но в малых дозах это почти лекарство.
А при курсе химиотерапии так вообще вводят "жесткие" препаратыАлИвЕр, 04 Мая 17, 09:09
Назови пользу ,именно пользу медикаментозную сивухи и эаф. Пользу ,подтвержденную медиками. Может ею онкологию лечат, как при химиотерапиии? Только без общих фраз. Конкретно ,каким веществом и от чего .
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.6014  04 Мая 17, 10:56, через 24 мин
Вот я научился делать очень хороший ректификат и с нового года начал эксперименты по зерновым дистиллятам.ЧАЧАча, 03 Мая 17, 23:13
Если ты научился делать ректификат, могу предложить свою методику быстрого и не энергозатратного приготовления дистиллята. Отгоняя низкоспиртуозную брагу на прямоточнике делим пополам по содержанию АС на две части. Первую часть убираем сразу на ректификацию, а со второй части не имеющей практически ни изоамилола ни голов делаем простым быстрым укреплением дистиллят. Головы и хвосты от этой части тоже на ректификацию. Все. Имеем качественный зерновой дистиллят и сырьё для приготовления зернового ректификата.
Трудозатрат минимум.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.6015  04 Мая 17, 11:04, через 8 мин
ну отдели головы на третьем или втором погоне, в зависимости от оборудования.vdv, 03 Мая 17, 17:58
как? на втором (не считая получения сырца) у меня уже 70*-73*, на третьем 86*-88,5*. Если ты сам пробовал этот метод, расскажи, пожалуйста, подробнее про твую методику отбора голов на таких крепостях.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.6016  04 Мая 17, 11:29, через 26 мин
подробнее про твую методику отбора голов на таких крепостях.Tank, 04 Мая 17, 11:04
Я не вдв,но вкину тебе инфы,идеально тока на рк ЭАФ снимешь.Начни с браги,я наливаю много браги, в куб и мешаю в плоть до 80-85С!Основной вонючар уже на этой стадии отлетает.Скажу сразу не всем пойдет ибо "аромат" в ванне еще тот стоит
 Дробить или не дробить первый погон
Дробить или не дробить первый погон. . Перегонка.
.Ну а дальше как ЛехаТ. в теме на стороннем ресурсе....капельным отбором голов не пользуюсь ни раз,все до струи и еще чутка. Нос помогает мне в работе. На отходы пофиг,я СПИРТ,тоже люблю хороший ибо познал его благодаря нашему ХОББИ!!!
Последний финальный перегон крепкого сырца делаю горячим на выходе~ 65-70С типа эпюрат...получилось в общем то случайно,у меня холодильник банально не справлялся с мощностью ссал почти кипятком,да есть потери при испарении,но за все надо платить. ЭТО работа с зерном (ХВ),с фруктами я бы не стал так экзорцировать,там эфиры нужны.....
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.6017  04 Мая 17, 11:32, через 4 мин
7721, а СС тоже также делаешь или только с браги?

Аромат действительно ужасный.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.6018  04 Мая 17, 11:42, через 11 мин
а СС тоже также делаешь или только с браги?AlexVv78, 04 Мая 17, 11:32
Не зачем,вонючар выпарен с браги,остальное просто добираем на последующих перегонах.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.6019  04 Мая 17, 11:48, через 7 мин
Первую часть убираем сразу на ректификацию, а со второй части не имеющей практически ни изоамилола ни голов делаем простым быстрым укреплением дистиллят.SA1348, 04 Мая 17, 10:56
Рабочий вариант, но для меня тяжеловат выходит. Ведь при классическом дроблении, мы этот дистиллят смешиваем с ндрф первого тела, те концентрация сивухи в 2 раза уменьшается .