Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 870 871 872 873 874 875 876 ... 907 873
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3374)
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.17440  27 Сент. 22, 23:08
а ты уверен что там до этого было вино? может от пива осадок такой. Откуда пластилин от вина?АлИвЕр, 26 Сент. 22, 09:13
При длительной! выдержке Мадеры, Хереса и др. подобных вин в бочках образуется плотный, маслянистый осадок. При подсыхании напоминающий пластилин, хорошо растворяется в нью мейке.
Пообщайся с народом, что баррики взяли из под выдержанных вин. В частности Николай Байбак много что может разъяснить, или поговори с людьми кто перерезом занимается.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.17441  28 Сент. 22, 08:52
При длительной! выдержке Мадеры, Хереса и др. подобных вин в бочках образуется плотный, маслянистый осадокMikalaevich, 27 Сент. 22, 23:08
все может быть... коллеге прислали такой бочонок с остатками хереса. Не перерез, испанка. Мы и херес этот пили, и уже нью мейк крисповского солода. Постороннего привкуса я не заметил. От слова совсем. А "хересную" пленку я у себя в сотке вырастил
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
залил туда вино для вымочки из местных сортов технарей и столовых. Розе получился. Сверху образовалась пленка. Слегка смахивала на цвель, на трубке бралась за края, жирноватая. В бочку все равно заливать было нечего, вино было пустоватое, мутненькое. Почти через год пленка осела. Вино осветлилось полностью. И намека не было на муть, На вкус без лишней кислоты и горечи. Вино получилось прекрасное. Но нет сортовой выраженности. И в аромате и послевкусии слегка сыроватый дуб ощущался. Такое вино мне не нужно, тем более, что сортовых технарей у меня литров 250 есть. Перегнал. Так я про плесень и маслянистый осадок. Горловина широкая, после промывки не обнаржил я там никакого пластилина и клея. Он может образоваться только после того, когда с бочки слили вино и никто ее не мыл вовсе. А за несколько лет осадок, вначале, желеобразовался, а потом закоксовался. Вполне допускаю этот вариант. Предполагаю и такие бочки есть, но не думаю, что сильно много. Не слышал по отзывам коллег. Вот после пива даже видел на бочках джековских у коллеги.

Евгений Крым,
женичка, твои бочки по отзывам оставляют различные мнения. Но мне хватает моего коллеги... он настолько порядочный и не матерится, по крайней мере при мне, но после общения с тобою и бочки твоей, он не смог вставить приличного слова, хотя в звании полковника МВД. Так что строгай и впаривай свои дрова, папа карло
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
но я то уж точно знаю, у кого брать не нужно. Ценник заоблачный за обыкновенные дрова.
сообщения удалены (6)
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.17442  29 Сент. 22, 17:49
Евгений Крым, а в чем траблы, не видел еще ни одной конченной бочки, в которую ботву совать надо было
обходились мирными методами...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.17443  29 Сент. 22, 18:23, через 34 мин
мне очередную подкинули на ремонт, наверное надо брать за ремонт их стоимостьПапа Карло, 29 Сент. 22, 17:44
если твой косяк, то делай и не выступай... если чей то, то наводит на мысль... какая нахрен у тебя там очередь на бочки, что ты ремонтом занимаешься.
Бочки, если без перереза, то ремонтируются на ура. Своих больше половины разобрал, чистил, пережигал.
сообщение удалено
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.17444  29 Сент. 22, 23:30
99.jpg
99. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Кальвадос, заливка 38,5%. Это для язвенников? Или бочка больше не сдюжит?

* Есть предположение это для того, чтобы передоза не хапнуть
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
из "культовой" тары.
сообщения удалены (15)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17445  01 Окт. 22, 08:26
по теме бочек и бондарей потерли.АлИвЕр, 01 Окт. 22, 08:06
я потёр. Ничего там не было, кроме ругани. Ты, Саня, не имеешь же бочек от Евгения, но критикуешь. Он, в свою очередь ничем конкретным не подтвердил качество, кроме фоток своих бочек. Поэтому, конструктива нет, остальное фтопку. Сроки и цены не наше дело, если устраивают обе стороны.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.17446  01 Окт. 22, 11:34
Ты, Саня, не имеешь же бочек от Евгения, но критикуешьТретий, 01 Окт. 22, 08:26
так для этого и форум, чтобы видели и другие качество бондаря и бочек. Или ты считаешь, чтобы убедиться в качестве изделия, я должен обязательно ее купить, а не посмотреть у соседа или почитать отзывы? ты на Али или Валберриз отзывы читаешь? прислушиваешься к их мнению? Я могу самую дерьмовую бочку довести до ума. Наконец, разобрав ее до клепки... но мне это нужно? да и не это главное... если чел страдает высокомерием, пиzдобольством, кидаловом, то это должны знать все. Может кто-нибудь лишний раз подумает, а стоит ли брать у этого барыги, может лучше купить у другого... Что есть на самом деле такие люди, что если пообещали, то разобьются в дребезги и ценой утраты денежных средств, лишь бы сохранить свой авторитет. Поверь такие есть...
по поводу производства ... бондарни никогда не скрывают своего производства. Не сидят сутками в инете, им некогда... Вот бондарни, где очередь на месяц-два... где цена оговаривается сразу и фиксируется. Не на два года, а потом ценник растет в три раза и тебе же пытаются всучить подставку за отдельные бабосы... поэтому и ссут показывать свой гараж в коммуналке, где клепают бочки с очередью в два года. А когда же?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG-20210212-WA0007.jpg
IMG-20210212-WA0007.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG-20210212-WA0008.jpg
IMG-20210212-WA0008.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.17447  01 Окт. 22, 19:45
Я был у Жени в цеху, видео не снимал. Доска пиленая у него лежит на улице, без навесов. Дуб ароматный шопипец. Бочка 100л "зебра" 50/50 новая/портвейн клепка залита в этом году. Водой даже не споласкивал. Дрова дровам рознь ))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.17448  01 Окт. 22, 21:03
никто тебя не заставляет бочки у Евгения покупать, да он с тобой и связываться не будетDaniil, 01 Окт. 22, 11:48
поверь, я не очень расстроюсь. У меня есть где приобрести толковые бочки по вменяемой цене.
основанное на каких-то собственных мотивахDaniil, 01 Окт. 22, 11:48
ни в коем случае... это от знакомого коллеги жалобу слышал. Винокур, виноградарь. Выращивает более 250 кустов технических сортов винограда. И такого уважаемого человека мордой об тэйбл. Некрасиво... проще нужно быть.
oleg_v_v, я очень рад за тебя. Видел похожую зебру от Воробьева у Жени Полугарова и коллеги, которого папа Карло "кинул". Перерезами занимается много бондарей. Сейчас это даже более прибыльный бизнес... поэтому можно и сроки подвинуть на ожидающих в очереди страждущих... Прибыль превыше всего...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.17449  01 Окт. 22, 23:04
У меня есть где приобрести толковые бочки по вменяемой цене.АлИвЕр, 01 Окт. 22, 21:03
У нас, до определенного времени, купить бочку за рубежом было НЕ проблема, и ценник был демократичный. Но я склонен брать у Евгения Крым по одной простой причине: клепка вкусная! и бочка без проблем. По деньгам.... я знаю за что плачу! У меня есть аналогичные бочки других, известных бондарей... НО они не дают такого продукта что дают бочки от Евгения. Я не говорю голословно, мои друзья-коллеги бывают у меня и видят как работают бочки разных бондарей. Единственно кто конкурент Евгению -это Фанагория.
Александр, прошу не наезжать на человека без основания, тем более что ты не новичек и умеешь делать хороший продукт!
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.17450  01 Окт. 22, 23:40, через 36 мин
Стесняюсь спросить, после каких подколов доски переехали их крытого сарайчика на свежий воздух?

Когда ещё их начнут поливать со шланга водичкой пару раз в неделю, тогда восторжествует практически полный феншуй означающий переход из столярки в бондарку.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


* До исполнения сего все досточки сушеные так называемой "атмосферной сушкой" есть по сути заготовка к столярному изделию.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.17451  02 Окт. 22, 11:52
клепка вкусная!Mikalaevich, 01 Окт. 22, 23:04

как пишет коллега, "не сотвори себе кумира" [сообщение #13491083]
дуб весь одинаковый из малой арнаутовской из Кавказа, ближе к Майкопу. Все известные бондари примерно одинаково делают. Но у кого то есть залежи ферментированной доски, а у кого то в углу гаража две стопки лежит. Хочешь вкусную бочку, бери из выдержанной древесины. Здесь секретов нет.
посмотрю кого там кинулпапа Карло, 01 Окт. 22, 21:30
не можешь в своем длинном списке найти кого имею в виду? Вспомни двух коллег из Белгорода. 2-е 30-ки заказывали. То что подорожало они проглотили, но когда ты им пытался впарить еще и подставки отдельно, люди слегка подахренели... Хочешь лайфхак свежий? Ты еще пробки отдельно впаривай... денег много не бывает...
За авторитет колбасу в магазине не купишьпапа Карло, 01 Окт. 22, 21:30

Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
что и требовалось доказать.
и не беспокой меня по мелочам... я все сказал. Или ты думаешь, что общение с таким барыгой как ты доставляет удовольствие?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.17452  02 Окт. 22, 17:08
я очень рад за тебяАлИвЕр, 01 Окт. 22, 21:03
Спасибо. Только это не "перерез". Половина клепки новая, половина из бута. Воробьёва я задолбался уговаривать мне сделать бочку, больше с ним не общаюсь.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.17453  02 Окт. 22, 17:51, через 43 мин
В вопросы терминологии я углубляться не стану, пусть будет 400л бочка, а не бут.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.17454  02 Окт. 22, 18:24, через 33 мин
АлИвЕр, я с тобой полностью согласен про снобизм Евгения. Сейчас он стал скромнее в высказываниях, а два года назад я добровольно отказался от покупки его бочки которую долго ждал. Именно поэтому, что не хочу иметь дело с людьми, которые не умеют себя прилично вести.

АлИвЕр, ведь и твои сообщения иногда бывает противно читать. Часто пишешь хорошо и по делу, но склочник Грустный

Если по теме обсуждения купленных бочек: у меня их немного. Хуже всего работает бочка, купленная почти 10 лет назад у Ставропольского бондаря. Но, скорее всего, я здесь сам виноват. Я её долго и упорно готовил, а потом ещё и завощил по кругу на несколько раз. Лучше всего работает боченок Бонпос (читал кучу отрицательных отзывов о этом производителе). Есть пара бочек от Окбаррел. Брал их на распродажах. Если полгода посушить готовую бочку на улице, а потом денёк помучиться с новой сборкой этих дров, то вполне себе нормальный конструктор.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.17455  02 Окт. 22, 18:31, через 8 мин
msergey, АлиАВер склочник???? ну простите...
вспоминается аник про мариванну вовочку и надпись на классной доске
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.17456  02 Окт. 22, 23:43
Сейчас он стал скромнееmsergey, 02 Окт. 22, 18:24
Не стал...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17457  03 Окт. 22, 09:10
Друзья, предлагаю закончить, по третьему кругу пошли уже. Для этого обобщу тезисы по "обсуждению".
1.бочки Евгения претензий по подготовке и качеству дерева не имеют
2.качество изготовления соответствует, протечек нет
3.основные претензии к огромным срокам выполнения заказов, которые часто дополнительно увеличиваются
4.несогласованная коррекция цен, но тут двоякое толкование, ибо предоплата не взимается
5.претензии по поводу комплектации, взимании платы за принадлежности, но это только со слов Аливера
6.некорректная манера ответов изготовителя на претензии

Выводы прошу сделать самостоятельно всем сторонам дискуссии. Спасибо.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.17458  03 Окт. 22, 09:39, через 29 мин
Пункт номер 3 это основная претензия. Не знаю как сейчас, но в 17 году(очередь на год) меня это остановило. У других очередь была гораздо скромнее 1-3 месяца.
Все остальное второстепенно для меня.
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.17459  03 Окт. 22, 15:52
Евгений Крым, а какой ныне срок(очередь) изготовления допустим бочки 30 литров. Я б попробовал вашу продукцию.