Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 904 905 906 907 907
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3498)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.18120  03 Апр. 24, 13:42
sersaz, Салосятову привет!
порвал блин растяжку на тенте на Курске Улыбающийся
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.18121  03 Апр. 24, 13:53, через 11 мин
А моя течёт по трещине в полный рост. Вроде руки не из ... клёпки поменять. Но бочка всего лишь тара. Как бы ее работу не воспевали. Есть бочка зашибись. Нет бочки баба с возу.
Сэм ОХонг Бакалавр Волжский 78 18
Отв.18122  14 Апр. 24, 07:17
Я на распутье.
Созрел на покупку двадцатки, начал выбирать, нашел 2 варианта. Цены сильно разнятся. Какую посоветуете?
Скрытый текстраз
и
два
В локальном магазине дороже, даже с учетом доставки.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 730 311
Отв.18123  14 Апр. 24, 08:55
нашел 2 варианта.Сэм ОХонг, 14 Апр. 24, 07:17
На счёт первого варианта ничего не могу сказать,а вот второй вариант (бондарная лавка) уже давно зарекомендовали себя, как производитель с ужасным качеством! Да ещё и цены не хилые
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.18124  14 Апр. 24, 10:46
Сэм ОХонг, Твой "раз" очень похож на "Кубанские сувениры". У меня их 2 пятнашки, только хорошие впячатления.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.18125  14 Апр. 24, 13:40
У меня есть 15л от Бондарной Лавки, качество ужасное. Но вкуснятину делает!
Сэм ОХонг Бакалавр Волжский 78 18
Отв.18126  18 Апр. 24, 16:27
Заказал у Анапы по рекомендации SGUNa.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.18127  18 Апр. 24, 16:45, через 19 мин
Сэм ОХонг, Анапу не знаю...
Чайку знаю Улыбающийся
Сэм ОХонг Бакалавр Волжский 78 18
Отв.18128  19 Апр. 24, 06:50
Да пофиг, главное, чтобы бочка была нормальной. Как выше уже писали - качество от бондарной лавки оставляет желать лучшего. Щели очень видимые по наружной стороне, что беспокоит, но при этом не протекает, что славно. По ценнику у Чайки и в лавке - одинаково. Срок изготовления - месяц.