Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 279 280 281 282 283 284 285 ... 916 282
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (904)
Константин69 Студент Самара 48 21
Отв.5620  11 Янв. 18, 19:11
Боюсь, что могут мне бан вставить за ссылку на враждебный форум!!! Набери "Зерновые напитки" а там Сергей155 - найдешьАндрей Пав, 11 Янв. 18, 19:04
понял спасибо
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.5621  11 Янв. 18, 21:33
Вполне естественно что выглядит она не так как дубовая. Почему ее нужно возвращать не знаю.Urajan, 11 Янв. 18, 15:17

Почему это ясеневая бочка "вполне естественно" выглядит "не так, как дубовая". Не пояснишь?

А возвращать её нужно вот по этому:
90% клепок и днище сделаны неправильно! Древесина была просто попилена на доски, из досок сделали клепкиа далее бочку.MisterOne, 10 Янв. 18, 14:26

makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.5622  11 Янв. 18, 21:52, через 20 мин
ХРом, да потому , что по цвету и структуре  видно что это не дуб.
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.5623  11 Янв. 18, 21:54, через 2 мин
Про цвет понимаю, про структуру - нет. Честно, не понимаю. Можешь объяснить?
сообщение удалено
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.5624  11 Янв. 18, 22:00, через 6 мин
...Евгений Крым, 11 Янв. 18, 21:58

Евгений, если не сложно, напиши своё мнение по бочке, которую мне прислали от Сысоева.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.5625  11 Янв. 18, 22:04, через 4 мин
Евгений Крым, Жень, мы долго пикировались, но скажи коллеге, что с колотого дуба клепки для бочек давно не делают ... :-)
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5626  11 Янв. 18, 22:43, через 40 мин
По заломам и трещинам на клёпках:
2018-01-11_230754.bmp
2018-01-11_230754. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

2018-01-11_223717.bmp
2018-01-11_223717. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Доску сушили в сушилке. При выдержке в помещении поменялись условия: t, влажность. Клепку и дёрнуло.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.5627  11 Янв. 18, 22:56, через 14 мин
ХРом, Почему ты решил, что бочка будет именно из колотого ясеня? Кто это тебе обещал. Даже на сайте производителя ничего не сказано об этом. Что обещал производитель, то и сделал. http://www.wine.ru/catalog/prod841.html
    Какие могут быть претензии?
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5628  11 Янв. 18, 23:03, через 7 мин
Евгений Крым, Не пытайся "авторитетом" задавить. Писано кем надо и когда надо. Источник специально не дал. Но люди более авторитетные чем ты однозначно. Если сушишь доску на воздухе - молодец. Но не долго, это точно. Год максимум. Пока закупленный лес не распустишь))) Я объяснил людям причину. Да, и интересно, что за 50 лет изменилось в производстве бочек? Кроме ускорения процесса за счёт ухудшения свойств.
P.S. Почитай на досуге: Технология коньяка.В.М.Малтабар,Г.И.Фертман. Может чего нового узнаешь.
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.5629  11 Янв. 18, 23:05, через 3 мин
Что обещал производитель, то и сделал.Urajan, 11 Янв. 18, 22:56

А ты-то откуда знаешь, что именно они мне обещали?

И про колотый ясень я вроде не писал? Фантазируешь?
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.5630  11 Янв. 18, 23:19, через 14 мин
ХРом, Я не могу этого знать. Мне это не нужно. Ты сам написал, что в накладной написано бочка из ясеня. Ты получил бочку из ясеня. Какие претензии к продавцу? Формулируй пожалуйста претензии более конкретно. В чем и как тебя обманули. 
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.5631  11 Янв. 18, 23:21, через 3 мин
А ты-то здесь при чём? Это мои с ними дела, не тебе судить. Понимаешь?
сообщение удалено
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.5632  11 Янв. 18, 23:37, через 17 мин
ХРом, Ты прав- я тут ни причем. Удачи и вкусных напитков из бочки!
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5633  11 Янв. 18, 23:42, через 5 мин
ведь оно мне так надо как козе баянЕвгений Крым, 11 Янв. 18, 23:32
Я даже не сомневаюсь в этом. Отмечаешься в теме чтоб о тебе не забывали. Попробуй опровергнуть сведения которые я представил.
чьито каракулиЕвгений Крым, 11 Янв. 18, 23:32
Так ты это назвал. Твоя непросвещённость ввергает меня в уныние. Одним словом "пишущий бондарь"...
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.5634  12 Янв. 18, 01:21
Залей водой, если течи нет то забей, тангенал-радиал колотая-пиленная развод для лохов, проверенно на бутах 2000дал, даметр дна 3 метра, остова 3.10, какая в попу колотая клёпка, в какой пень чистая радиальная распиловка, сучки особенно на дне до 5см, на тангенал и радиал воообще не обращаешь внимания, давление на дно такое что помимо зинга ещё и ригеля вешают и ничего работаютЕвгений Крым, 11 Янв. 18, 22:26
Абсолютно верно. Только вдумайтесь(!!!).3-х метровая доска,полученная методом раскалывания пня))).
Провёл(специально с фонариком и мелкоскопом) ревизию своих поросят(я так бочки называю) )): ни одной идеальной нет; так,чтобы вся клёпка была радиальной,не было "узоров" и т.п. . При этом бочки отменные,не текут,регулярно выдают качественный продукт.
ЗЫ: Соврал. Две штуки с идеальным радиальным распилом на клепке(не кололи же её в самом деле).Но они черешчатого дуба.
сообщения удалены (7)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.5635  12 Янв. 18, 12:03
MisterOne, коллега , не горячись , в 99% описании что бочка из колотого дуба всего лишь маркетинговый ход . А известно ли тебе , что при производстве бочек из колотого дуба , идёт всего 30% древесины на бочки , и 70% в отходы . И сколько будет стоить такая бочка ? А при распиловке все 80% идут в дело . Вот если ты мне дашь ссыль где один продаван продаёт и те , и другие бочки , но из колотого дуба в 3 раза дороже , то я поверю может быть в колотый дуб , если лично возьму бочку в руки .
сообщение удалено
MisterOne Студент Moscow 36 4
Отв.5636  12 Янв. 18, 12:32, через 30 мин
коллега , не горячись , А известно ли тебе , что при производстве бочек из колотого дуба , идёт всего 30% древесины на бочки , и 70% в отходыmakrak80, 12 Янв. 18, 12:03
Да я и не горячусь, мне весело. Улыбающийся:)
И да, мне естественно известно, про то, о чем ты говоришь, НО, когда бондарь и винокур сотрудничают давно, и когда есть возможность смотреть, как и из какого материала твоя бочка создается, то всё встает на свои места.
Вот в тех бочках, которые я сам контролировал, вызревают очень вкусные напитки, а вот купил на стороне несколько штук, с доставкой из другого(южного) региона и сейчас плююсь, напиток не зреет, не правится, вкус не раскрывается, цвета нет, НО зато бочки красивые, не текут, "неправильных" всего клепок 2-3.

то я поверю может быть в колотый дубmakrak80, 12 Янв. 18, 12:03
Ну а клепки из колотого дуба не сложнее, а существенно легче делать! И Сам процесс дешевле. Но ты прав, все дело в том, что недобросовестные бондари хотят использовать всю закупленную древесину, а не некоторую её часть.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5637  12 Янв. 18, 13:02, через 30 мин
Бондори покупают готовую доску и делают из нее бочки!
сообщение удалено
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 981
Отв.5638  12 Янв. 18, 14:09
SGUN,
Хватит ворчать)). Лучше скажи, могу я на время, пока слил готовый продукт из бочки, залить в нее зерновые (солодовые) хвосты? Чтобы не рассыхалась.
angj Новичок Гулькевичи 6
Отв.5639  12 Янв. 18, 14:47, через 38 мин
Это просто ужОс какой то. Прочитал всю тему - ни хрена ТОЛКОМ не понял сколько, чем и как надо мне вымачивать НОВУЮ 10 литровую дубовую бочку.  Исходные: новая 10 литровая бочка, производитель -ХЗ., залита водой 4 дня - уже не течет, стоит с водой, есть головы - литров 50-60 (93% алкоголя)- абсолютно не жалко так как использую для розжига мангала, есть хороший зерновой+кукурузный самогон (использовал ферменты), 3-ная прогонка на укрепляющей колонне Волжанина (с отсечением на каждой прогонке голов и хвостов)+ очистка АУ. Будьте любезны, дайте кто нить ОДНОЗНАЧНЫЙ и КАТЕГОРИЧНЫЙ алгоритм.