Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 390 391 392 393 394 395 396 ... 907 393
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1233)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7840  22 Нояб. 18, 21:41
Такая же гадостьGabriel 61, 22 Нояб. 18, 21:39
Название - это не приговор качества. Многим просто этот вкус не нравится. Даже качественного.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.7841  22 Нояб. 18, 21:48, через 8 мин
связь не улавливается. И крепленые вина болеют.АлИвЕр, 22 Нояб. 18, 21:37
Это как крепить. После 19,5 % можно спать спокойно.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7842  22 Нояб. 18, 21:50, через 2 мин
связь не улавливается. И крепленые вина болеют.АлИвЕр, 22 Нояб. 18, 21:37
Профессор, учите мат часть по производству хереса - флор в хересе это не то, что вы подумали, профессор!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.7843  22 Нояб. 18, 21:55, через 5 мин
Название - это не приговор качества. Многим просто этот вкус не нравится. Даже качественного.Kolew, 22 Нояб. 18, 21:41
Я достаточно толерантен к новым вкусам , но здесь не допил. Ладно , плевательницы у каждого стенда. Если бы на голодный желудок перед закуской , то может бы и прокатило бы .
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7844  22 Нояб. 18, 23:42
Уважаемый "доктор наук" вы по моему далеки от истиныЕвгений Крым, 22 Нояб. 18, 19:27
  Возможно я не прав, но для меня существует таки разница между обычным сухим винцом и портвейном или хересом.  К сожалению Петербург- не столица виноделия, возможно нюансы производства хереса и портвейна на юге нашей необъятной страны мне не ведомы. Те вина крыма или юга России, что доступны в продаже сильно переоценены. Смысла тратить деньги в поддержку нашего виноделия я лично не вижу.
    О чем мы говорим? Какая Массандра? какой нах портвейн или херес в крыму???
    Содрать деньги с доверчивых туристов- так это не про вино.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.7845  23 Нояб. 18, 00:44
Какая Массандра? какой нах портвейн или херес в крымуUrajan, 22 Нояб. 18, 23:42
Пастернака не читал,но осуждаю.http://massandra.su/...niya-yalty.html
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7846  23 Нояб. 18, 00:51, через 8 мин
Urajan, с юности помню магазин на углу Садовой и Ракова(Итальянской)"Раковый корпус" - там всегда были крымские вина. Дорогие но очень вкусные!
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7847  23 Нояб. 18, 05:41
Да уж, богатая, новая бочка 225л можно за 12р купить или за 15р вроде как, у лягушатников такаяже 1200 евриков, с доставкой в Крым 1400 и чувак был горд за себя что он позволил себе такое но длб не в курсе что дуб лягушатники вырезали ещё в 18 веке и сейчас пасуться на просторах Кавказа и Украины
А по моему их по цене дров
svo, Вчера, 17:29Евгений Крым, 22 Нояб. 18, 19:27
Нельзя сказать, что опысываемый случай или случаи не имеют место быть, шарлатанов везде хватает. Однако, во Франции дубов хватает, я бы сказал, как грязи, мягко говоря. Лично наблюдал в западных Альпах шикарные дубравы. Шикарные. Можно там рубить или нет, вот этого я не знаю. Хотя, при стоимости 1200 евро за примитивную поделку, почему бы и не срубить. Потому и ищут старый хлам из под хереса шмереса, который отдают по цене дров.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7848  23 Нояб. 18, 05:45, через 4 мин
Пастернака не читал,но осуждаю.http://massandra.su/...niya-yalty.htmlКалеваныч, 23 Нояб. 18, 00:44
Наличие сайта не показатель качества или аутентичности. Хотя тоже не читал, но я не любитель пастернака, сужу по шекспиру.)
сообщение удалено
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.7849  23 Нояб. 18, 12:47
пробовал сухой хересGabriel 61, 22 Нояб. 18, 21:39
но здесь не допил. Ладно , плевательницы у каждого стендаGabriel 61, 22 Нояб. 18, 21:55
В сухом хересе типа Fino, действительно, чувствуется вкус плесени :-)
Несколько лет назад привез из  Jerez de la Frontera десяток бутылок самого сухого хереса, купленного на производствах, и..... здесь он не пошел вообще. Но уверяю тебя, в жаркой Андалусии, в хересном бокале, холодным, он шел на ура целыми бутылками :-)
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.7850  23 Нояб. 18, 14:34
Вот, а если бы делали из своего дуба то думаю ты бы их не наблюдалЕвгений Крым, 23 Нояб. 18, 07:52
Французы даже лягушек своих не едят, во Франции запрещён их вылов, потому импортируют - заботятся о своей природе! Поэтому, думается мне, такая же хрень и с дубами!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7851  23 Нояб. 18, 14:50, через 16 мин
 
 
Это как крепить. После 19,5 % можно спать спокойно.Gabriel 61, 22 Нояб. 18, 21:48
ну почти спокойно... некоторые виды МКБ и до 25% свирепствуют. Здесь особо не расслабишься Улыбающийся
МКБ спиртуозность1.png
МКБ спиртуозность1.png Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.7852  23 Нояб. 18, 15:56
Vagabond0960, "Поэтому, думается мне, такая же хрень и с дубами!" (С)
Французы гордятся тем, что их считают самой скупой нацией Европы, итальянцы с ними не согласны. В Майкоп приезжают, хоть и не каждый год, французы за клёпкой. Интересно, что боковую клёпку берут после тщательного отбора, а клёпку на донца не берут. Говорят нашим - на донца у нас своя клёпка пойдёт.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7853  23 Нояб. 18, 18:38
Пастернака не читал,но осуждаю.http://massandra.su/...niya-yalty.htmlКалеваныч, 23 Нояб. 18, 00:44
  Я уже извините задолбался читать массандровского Пастернака:) Толи подделки сплошь и рядом в Питерских гипермаркетах, толи мне так везет? Г-но это, а не портвейн. Если какой то незнакомый мне человек сделал в единичном экземпляре хороший портвейн в Крыму, то это не значит, что крымский портвейн можно назвать портвейном.  Знатоков  вин Крыма хочу спросить, какое конкретно вино  я могу купить и наслаждаться напитком, при этом не сожалея о зря потраченных деньгах.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7854  23 Нояб. 18, 18:56, через 18 мин
Urajan, а что для тебя ориентир в качестве, какие вина нравятся?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.7855  23 Нояб. 18, 19:03, через 8 мин
я не любитель пастернака, сужу по шекспиру.)Bernder, 23 Нояб. 18, 05:45
Ну мы не по Англицки,не по португальски не шпрехаем,больше на русском,поэтому и пьём Масандровские вина.Иногда придушив жабу,для сравнения " качества или аутентичности" покупаю забугорные портвейны.Хороши,но наши не чуть не хуже.Я это к тому что как можно хаять продукт,ни разу его не попробовав.
Я уже извините задолбался читать массандровского Пастернака Толи подделки сплошь и рядом в Питерских гипермаркетах, толи мне так везет? Г-но это, а не портвейн.Urajan, 23 Нояб. 18, 18:38
Наверное не везёт.Я тоже несколько раз попадал на подделки.Бывая в Крыму,и покупая портвейны в фирменном Масандровском магазине,на подделки не разу не напарывался.Попив в молодости разных "Акдамов" и всяких №,считал что портвейны и должны быть креплённым шмурдяком,пока в нулевых не попробовал в Крыму красный "царский" портвейн.С тех пор являюсь поклонником портвейна.
Сам много лет пытался сделать что то подобное,но только последние 3-4 года что то стало получатся.
Все новые бочки пару лет держу под вином.
Кстатьи,не весь портвейн в Крыму портвейн.Я говорил конкретно про Масандру.Пробовал в этом году в Судаке портвейн Малореченского завода,сразу вспомнил молодость.Но цвет был хороший.)))
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7856  23 Нояб. 18, 19:13, через 10 мин
как можно хаять продукт,ни разу его не попробовав.Калеваныч, 23 Нояб. 18, 19:03
НикаГ. Если "хаешь" не попробовав, значит дебил. Или почему? Пробовал белорусский бурбон. Опнуться какое говно... РоссискАго не удалось, за неимением оного...

ПС. Вскрыл полуторагодовалую тридцатку односолодового. Пробую. Ещё стоять и стоять. Но, ска, вкусно. Звтняйте, если чо.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7857  23 Нояб. 18, 19:28, через 15 мин
Urajan, а что для тебя ориентир в качестве, какие вина нравятся?Daniil, 23 Нояб. 18, 18:56
  Общим ориентиром уровня виноделия страны  для меня является средний и низкий ценовой сегмент. Тот самый обычный сухарик, что продается в Испании, Италии от 2-4 до 5-8 евро за бутылку. Честно говоря вряд ли отличу вино за 10 евро от вина за 30.  Если брать общую температуру по больнице, то предпочитаю чуть более танинные вина Испании чем Французов. Назвать себя знатоком и ценителем вин точно не могу. Нравятся питкие обычные каберне- совиньон.  Шираз очень ядреный по мне.
  Портвейнов много не пробовал, но дешевые Осборн и Черчиль, на мой вкус на порядок лучше массандровского.
  Моя просьба остается в силе- тыкните на достойные недорогие вина постсоветского пространства из гипермаркета.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.7858  23 Нояб. 18, 20:17, через 49 мин
тыкните на достойные недорогие вина постсоветского пространстваUrajan, 23 Нояб. 18, 19:28
Не из гипермакета и не скажу, что дешевое. Портвейн от Калеваныча. Думал, что меня трудно удивить портвейном. Я ведь на нем вырос)). А вот поди ж ты, удивил. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7859  23 Нояб. 18, 20:20, через 4 мин
А вот поди ж ты, удивил.brykasik, 23 Нояб. 18, 20:17
А мой бурбон тебя не удивил?)