Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 391 392 393 394 395 396 397 ... 907 394
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1234)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7860  23 Нояб. 18, 20:34
Urajan, в Крыму, считаю, лучшие сухие вина у Инкермана. Самые дешёвые (коллекция "Молодые вина" ) нет смысла брать. А в линейке Classic Wine достойные вина. Вот примерные цены на разные наименования: https://www.alco.moscow/Wine/Russia/Inkerman
У Инкермана свои виноградники. Основная масса, конечно, Ркацители, которое некуда девать, а у потребителей не пользуется популярностью. Очень хорошие свои виноматериалы Алиготе. Есть и красные - Пино, Каберне, но их не хватает. Часть красных виноматериалов покупают в Испании. Мерло своего вроде хватает, тоже пробовал виноматериалы - очень хорошие и типичные.
Холодный розлив, вина неокисленные и не переваренные, и на всех этапах стараются сохранить виноградный аромат, начиная с охлаждения винограда в бункере при приёмке.
Портвейны крымские крепятся ректификатом, и они, конечно, далеки по типу от португальских. Крепкие вина лучшие всё-таки у Массандры, но это такие отдельные советские напитки, получали они много медалей. Белый мускат Красного камня тот же. На любителя.
Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.7861  23 Нояб. 18, 22:19

Все новые бочки пару лет держу под вином.Калеваныч, 23 Нояб. 18, 19:03
А как потом от камня чистить? Или не нужно?
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.7862  23 Нояб. 18, 22:35, через 16 мин
А мой бурбон тебя не удивил?)Bernder, 23 Нояб. 18, 20:20
Я его слишком быстро выпил. Даже не оставил немного для дегустации. Ну ничего, в следующий приезд ты от меня так быстро и просто не отделаешься. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7863  23 Нояб. 18, 22:39, через 5 мин
Все новые бочки пару лет держу под вином.Калеваныч, 23 Нояб. 18, 19:03
Что бы залить бочку вином её нужно как следует "от иметь" иначе вино будет безнадёжно испорчено буратиноидом. Если её подготовить для вина и пару лет продержать в ней вино, надеюсь не одну заливку, то что останется для крепкого. Или только на до выдержку? Я понимаю что это для зерновых, но по моему после такого срока бочка даже кондиционного цвета для напитка не выдаст. Бочка для вина готовится гораздо серьёзней чем для диста. Если над ней так не издеваться, то лично я не рискну в стандартно подготовленную для диста бочку залить вино. Именно по этой причине и не взял в этом году 50-ку под вино. Может и ошибаюсь. Но смотрел как-то видео где крымский грек, знатный винодел, рассказывал как запорол море вина залив его в буты сделанные из дуба наших умельцев. После этого он сам покупает лес для бутов и отлёживает его на солнце\ветру, а потом отдаёт на производство.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.7864  24 Нояб. 18, 00:03
А как потом от камня чистить? Или не нужно?Виталек, 23 Нояб. 18, 22:19
Раньше заливали в бочку пару ведер кипятка и катали её минут двадцать,сейчас проще,попарил парогенератором,сполоснул водичкой,и готово.Винный камень легко растворяется горячей водой.
Что бы залить бочку вином её нужно как следует "от иметь" иначе вино будет безнадёжно испорчено буратиноидом.Kolew, 23 Нояб. 18, 22:39
Кто ж тебе такое сказал?Готовлю бочки под вино,как и под дистилляты,пропаркой и недельной вымочкой.Портвейны,кагоры выдерживаю в бочке по два года,сухое сезон.После трёх-четырёх лет под дистилляты.
Имею десяток сысоек из под вина,судя по оставшимся табличкам,с вином они были по 3-5 лет.Под вискарь и кальвадос,бочки идеальные.После первой заливки цвет был насыщеный,сейчас прежде чем заливать,держу месяц на щепе.
Каракезиди как раз и рассказывал что буты были из сырого дуба,потому он сейчас готовит клепку на бочки сам,но его объёмы ни как не тянут на "море вина",хотя в любом случае жаль своих трудов.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.7865  24 Нояб. 18, 05:37
подтверждаю, ... Антоныч, Царствие Небесное, Антоныч и Калеваныч на Ютрубе
лично в подвальчике был, пиво пил, по усам текло, но в рот попало Улыбающийся)))
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7866  24 Нояб. 18, 06:52
Я его слишком быстро выпил.brykasik, 23 Нояб. 18, 22:35
Ох, кокетка.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
)))
Ну ничего, в следующий приезд ты от меня так быстро и просто не отделаешься.brykasik, 23 Нояб. 18, 22:35
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.7867  24 Нояб. 18, 09:02
Внесу свою лепту в общую копилку. Вчера исполнилось 9 месяцев моему бурбону, который заливал в 30-ти литровую (новую с сильным обжигом, вымоченную "по Викторчику") бочку от "Бондарной лавки". Что сказать... бочка хорошая, напиток ароматный, в запахе явно чувствуется сладость и ваниль. На вкус то же, но чуть менее явно. Ни грамма "плинтуса"! Цвет уже хороший, насыщенный вискарный (но не темный). Думаю что дотяну до года и залью бочку второй партией бурбона. Бочкой очень доволен, отработала на ура. Все свои шикарные запахи (коими изначально пахла) передала в напиток не скупясь. Заказал у них вторую бочку на 50 литров.
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.7868  24 Нояб. 18, 11:00
Я уже извините задолбался читать массандровского ПастернакаUrajan, 23 Нояб. 18, 18:38
Примерно та же фигня, я вино в принципе не очень люблю и пью редко, и по этой причине не разбираюсь в нем, от слова совсем,так что дальнейший сравнительный анализ полностью основан на вкусовых ощущениях) Мне друг, на протяжении нескольких лет, периодически презентовал или на заказ привозил из дютика  "Sandeman Porto Ruby", очень вкусная штука. Этим летом отдыхал под Сочи, и захотелось вдруг сладенького) В Лазаревском  "Магните" такого портвейна не обнаружил и решил, а чем "Крым наш" хуже, возьму ка я Массандровского портвешка, цена была порядка 500-600р (если правильно помню). Я конечно понимаю , что по цене сравнивать эти напитки не корректно. Какое меня ожидало разочарование, когда я попробовал его.....  На мой взгляд, это было на портвейн не похоже совсем... Я повторюсь, что в этом вопросе совсем дилетант, и что основываюсь только на собственных (субъективных) вкусовых ощущениях, и никого ни в чём убедить не пытаюсь, и в дискуссии вступать не буду)))) Но вряд ли я, ещё когда-нибудь захочу так бестолково потратить 500р.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.7869  24 Нояб. 18, 11:18, через 18 мин
Коллеги, массандровские портвейны Алушта, Сурож,- отстой по определению. Попробуйте Красный южнобережный, Красный Ливадия. Хотя, это воспоминания от пяти и более лет, и, возможно, сейчас льют другой... Кстати, производство портвейнов в Массандре просто накрывается, т.к. "Москва сказала, что ей не нужны крепленные вина, а нужны столовые", инфа от работников с/з Малореченский, входит в Массандру.
Юрий Иванович, я так понял, нынешний портвейн Малореченский тебе не зашел... Кстати, я в этом году даже из-под полы его еле нашел, а ты даже бутилированный? Тогда вопрос,- что было налито в бутылку?!?
Впрочем, пора сворачивать на обсуждение бочек, а портвейн выпить вечером...
20181124093231.jpg
20181124093231. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (8)
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.7870  25 Нояб. 18, 19:02
Kolew, бочка после вина прекрасно работает под заливку дистилятов, у меня есть 30 л. боченок 2 года проживший под белым вином. Отдали его мне в конце июня перед отпуском, месяц бочка простояла пустой в июльскую жару!!! Когда вернулся думал щели будут и бежать начнет - помокрела 1 день по стыкам и все. Недавно пробовал из нее, слабый цвет уже появился да и вкус начал меняться, запах обалденный
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7871  25 Нояб. 18, 21:42
бочка после вина прекрасно работает под заливку дистилятовSchizlong, 25 Нояб. 18, 19:02
Так кто ж против. Мысль была не о том. Бочки для вина и дистиллятов готовятся по разному. Если у всех с этим делом всё ок", то я только рад.
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.7872  26 Нояб. 18, 12:13
Kolew, на счет готовить не уточнял, обжиг минимальный я бы сказал технологический - для гнутья (или как правильно?) Улыбающийся клепок, никакой черноты внутри нет. Я в прошлом году заливал в новую бочку красное вино, бочку готовил для зерновых продуктов а тут раз и вино образовалось Улыбающийсяза полгода никакого плинтуса не было, щас в ней ячменно-солодовый зреет БЛАГОРОДНОГО КРАСНОГО оттенка Улыбающийся
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.7873  26 Нояб. 18, 12:32, через 20 мин
Самые дешёвые (коллекция "Молодые вина" ) нет смысла брать.Daniil, 23 Нояб. 18, 20:34
А нам они на отдыхе заменили воду. Очень даже неплохо. А так подтверждаю, аборигены инкерман хвалят и советуют.
serj_kem Специалист Кемерово 137 58
Отв.7874  26 Нояб. 18, 15:33
Пришёл мой первый барик от Николая, 15 л. Качество отличное, ни одной щели не обнаружено.
DSCN1397.JPG
DSCN1397.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSCN1401.JPG
DSCN1401.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSCN1400.JPG
DSCN1400.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
MAKEDONSKY1977 Доктор наук МО, Одинцовский р-н, НП Трубачеевка 784 132
Отв.7875  26 Нояб. 18, 15:39, через 6 мин
serj_kem, так это после заливки только видно будет.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7876  26 Нояб. 18, 16:02, через 24 мин
первый барикserj_kem, 26 Нояб. 18, 15:33
Около 250 литров.
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.7877  26 Нояб. 18, 20:11
Пришёл мой первый барик от Николаяserj_kem, 26 Нояб. 18, 15:33

От какого Николая ?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7878  26 Нояб. 18, 20:18, через 7 мин
От какого Николая ?СЭМагонщик, 26 Нояб. 18, 20:11
Майкопского поди?
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.7879  26 Нояб. 18, 21:04, через 46 мин
Майкопского поди?Андрей Пав, 26 Нояб. 18, 20:18
Не, по виду Краснодарского.