Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 908 45
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (251)
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.880  06 Сент. 13, 14:06
Я купил бочки у Павла (Ставропольского бондаря) и бочками очень доволен. Считаю, что это одни из лучших на Российском рынке бочки, которые действительно рабочие. Много продается красивой бижутерии, но многие даже дубом не пахнут, то ли их делают не из (правильного) дуба, то ли еще, что.
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.881  06 Сент. 13, 14:23, через 18 мин
ведь и так срок ее активного использования не превышает 5-и лет, а далее это всего лишь емкость для отдыха напитков.
podarok24, 05 Сент. 13, 10:12
После 5 лет не забудь выбросить и сообщить мне место
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
http://www.enoteka.ru/Articles/View/?id=170 (последний абзац). Мое мнение (подтверждено практикой) бочка нормально начинает работать мин через год выдержки в ней спиртов, после этого в неё можно залить на хранение хотя бы года на три.  В наших (любительских объемах 50-10 л. это вообще пребретает сильно выраженную картину, площ. соприкосновения в несколько раз выше чем в производственных объемах. Идеально для дом. выдержки считаю испанский способ выдержки(криадера)
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.882  06 Сент. 13, 14:32, через 9 мин Автор был выпивший
Три года нечего делать напитку в 10-ке, мало что от него там останется, в десятке до года, в 20-ке 1,5-2 ну и т д, а после пяти лет использования я буду продолжать их использовать, но под кальвадос.. Как то так..
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.883  06 Сент. 13, 14:57, через 26 мин
Три года нечего делать напитку в 10-ке, мало что от него там останется, в десятке до года, в 20-ке 1,5-2 ну и т д, а после пяти лет использования я буду продолжать их использовать, но под кальвадос.. Как то так..
podarok24, 06 Сент. 13, 14:32
Недавно привезли 2 бочонка по 25 л (Майкоп) их же производства у меня 50л. качество скажу очень не плохое, залил оба и ни капли сразу... цены (в сравнении со Ставропольскими) ниже.
И еще про потери: 50-ка в год ~2л. 30-ка ~1,7л.(в моих условиях) ни чем не вощенные, единственно уторы пчелиным воском промазал.
Заметил в прошлом году залил в украинскую 30л, предварительно вымоченную (Житомир если не ошибаюсь). виноградный дистиллят 4 мес. - проба очень резкий и "борзый на грани дубового, решил не перегонять, залил в "старую" 3-летнюю бочку 10 мес. подержал, недавно дегустировал - напиток не узнать: экстрактивность снизилась, появился правильный округлый и мягкий вкус с фруктовым приятным ароматом, так что "старая" бочка может исправить (или дополнить,забрать излишки?) то что переборщила новая.   
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.884  06 Сент. 13, 15:05, через 8 мин
я пока полный ноль в бочках и брать конструктор типа российских откровенно боюсь. если там придется что-то подтянуть утянуть, переделать - боюсь испортить.
здесь же вроде б всё уже готово - обожжены, покрыты воском, колотые по волокнам, как я понимаю, тоже плюс.
kink, 06 Сент. 13, 13:25
Взял две пятерки типа славонские на пробу. Обжига и воска не увидел я там. Качество самих деревяшек достойное.Провощил.
Вымочил три дня,пропарил и залил яблосэм,на свой страх и риск Улыбающийся.
 Отдельная история как мне их везли Смеющийся,а везли мне их две недели: то бочки без кранов( вы нам деньги отдайте,а краны и подставки мы вам потом довезем),то бочки без подставок,то обручи сваливаются( сам осадишь говорят),договариваемся на пн.,привозят в сб.,договариваемся на 9 утра,привозят в 4. В итоге один обруч все же слетел у меня,пришлось сажать на песок.
                                                                                        С ув..
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.885  06 Сент. 13, 15:13, через 8 мин Автор был выпивший
 
Недавно привезли 2 бочонка по 25 л (Майкоп) их же производства у меня 50л. качество скажу очень не плохое, залил оба и ни капли сразу... цены (в сравнении со Ставропольскими) ниже.    
АКА47, 06 Сент. 13, 14:57
У меня то же майкопские, с ценами знаком..
kink Новичок moscow 6 1
Отв.886  06 Сент. 13, 15:49, через 36 мин
всем спасибо за советы!) ещё больше запутался:)

uropS, да, читал конечно же эту ветку

Жора 444, тоже хотел пятерку на пробу, но нет в наличии, в итоге из французского заказал.

буду двигаться методом проб и ошибок, всё равно одной бочкой, как я понял не отделаться:)
kink Новичок moscow 6 1
Отв.887  10 Сент. 13, 01:32
Взял две пятерки типа славонские на пробу. Обжига и воска не увидел я там. Качество самих деревяшек достойное.Провощил.
Вымочил три дня,пропарил и залил яблосэм,на свой страх и риск Улыбающийся.
  Отдельная история как мне их везли Смеющийся,а везли мне их две недели: то бочки без кранов( вы нам деньги отдайте,а краны и подставки мы вам потом довезем),то бочки без подставок,то обручи сваливаются( сам осадишь говорят),договариваемся на пн.,привозят в сб.,договариваемся на 9 утра,привозят в 4. В итоге один обруч все же слетел у меня,пришлось сажать на песок.
                                                                                        С ув..
жора 444, 06 Сент. 13, 15:05

привезли пятёрку из французского, с доставкой проблем не было.
залил водой, бочка не течёт.
течёт, сцуко, кран:) маленькая трещинка, которую я бы и не заметил если бы осматривал в момент доставки:) завтра буду звонить, решать с краном. обидно за такую цену даже маленькую трещинку обнаружить.

деревяшки более чем достойно выглядят, обручи сидят плотно. мусора внутри не обнаружил, когда промывал.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.888  10 Сент. 13, 03:08
kink, выбей кран и поставь обычную винную пробку.
С кранами только проблемы, я у себя почти все пробками заменил.
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.889  18 Сент. 13, 09:47
приветствую всех
получил на днях бочку из питера, сухую, обручи болтаются, нужно ли их перед замачиванием бочки осадить, да и кто там заказывал бочки с пробками приходили или без них
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.890  18 Сент. 13, 14:52
mihaizh, [Превращение дешёвых распродажных питерских бочек в рабочие бочки]
mihaizh Магистр Ижевск 269 18
Отв.891  19 Сент. 13, 13:17
спсибо за ссылку очень полезная ))
Kopkavlv Студент Владивосток 10
Отв.892  23 Сент. 13, 05:44
Доброго всем дня.

Вот такой вопрос возник.
Сейчас гоню с сахара СС, собираюсь его на два раза перегнать и залить в вымоченные дубовые бочки. Крепость спирта 65-70%.
Хранить собираюсь в сарае под крышей (от земли 3м), летом температура от (плюс) 22-35 градусов (влажность 70-90%), зимой от (минус) 14-25 градусов (влажность 60-70%).
Хранить собираюсь 2 года.

Вопрос первый, не разорвет зимой бочки?
Вопрос второй, летом от такой температуры они не ссохнутся и потекут?
Вопрос третий, как проверять качество продукта в течении срока?


podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.893  23 Сент. 13, 07:27
Главное понимать для чего ты сахарный собираешься заливать в бочки, ничего хорошего из него в бочках не получится, второе - про хранение в уличных условиях много было написано, то же в этом ничего хорошего, так что вымачивай бочки сахарным, побалуйся, а потом на зерновые или фруктовые заторы переходи, вот из них дистилляту самое место в бочках. И куда нибудь в погреб, где более менее постоянная температура и влажность.
Kopkavlv Студент Владивосток 10
Отв.894  23 Сент. 13, 11:40
Спасибо.

Зерно (кукуруза) на следующий год засевать буду. В этом году собрал семенной материал.
Пшеницу может посею на зиму.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.895  23 Сент. 13, 22:56
для чего ты сахарный собираешься заливать в бочки, ничего хорошего из него в бочках не получитсяpodarok24, 23 Сент. 13, 07:27
Не для спора.
Сам в шоке...
Был как-то в гостях и угостили меня бочковым самогоном. То ли 5, то ли 6 лет выдержки в дубовой "тридцатке". Человек открыл бочку "на пенсию". Самогон 3 перегона, между перегонами очистки углем, маслом, яичными белками. Бочка откуда-то из Черкасс. Спиртосодержащим не вымачивалась, неделю - водой. Никаких карамелей, колеров... И цвет и запах и вкус - бомба!
Бочка кончилась быстро. Думаю, что грамм 350 (у меня) - это все, что осталось. Улыбающийся

C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.896  24 Сент. 13, 05:36
Главное понимать для чего ты сахарный собираешься заливать в бочки, ничего хорошего из него в бочках не получится, второе - про хранение в уличных условиях много было написано, то же в этом ничего хорошего, так что вымачивай бочки сахарным, побалуйся, а потом на зерновые или фруктовые заторы переходи, вот из них дистилляту самое место в бочках. И куда нибудь в погреб, где более менее постоянная температура и влажность.
podarok24, 23 Сент. 13, 07:27

podarok24, ты сам пробовал сахарный самогон в дубовой бочке выдерживать или ориентируешься на бытующие заблуждения?

Выдержка сахарного самогона в дубовой бочке трансформирует его во вкусный самобытный, не менее достойный, чем зерновые и фруктовые, напиток.
Только выдержка должна быть длительной (10-литровый бочонок - не менее 6 месяцев).

Kopkavlv,
1. Бочки зимой не разорвет при твоей крепости примерно до -60°C, может и ниже.
2. Летом ссохнуться не должны, доля ангелов будет велика, лучше, если бочки не будут на солнце. (если бочка не полная, верхние клёпки могут рассохнуться, что увеличит долю ангелов через щели, бороться - ворочая бочки).
3. Качество можешь начать проверять после 4-го месяца выдержки органолептически (отбирая капельную дозу на запах и на вкус, наливаем чайную ложку из бочки в рюмку, добавляем чайную ложку кипячёной фильтрованной воды, выпиваем, даём немного - полчаса испариться спирту из рюмки, нюхаем).
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.897  24 Сент. 13, 17:31
Пробовал, и сейчас еще стоит литров 5, цвет насыщенный, лень фоткать, так скажу, был сахарный самогон, углеваный, неделю подержал на настое(а-ля латгальский, но в вариациях) и в бочку, в 20-ку, ее перед этим вымачивал 4 месяца, в бочке держал около 5-месяцев.. Запах интересный, но голимая плинтусовка, с еле уловимым букетом изначальных ингредиентов, сейчас использую для составления купажей, вот как то так, уважаемый C-Bell..
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.898  24 Сент. 13, 17:41, через 10 мин
Бочки зимой не разорвет при твоей крепости примерно до -60°C, может и ниже.C-Bell, 24 Сент. 13, 05:36
Шотландцы держат на улице , но там морозов не бывает. Бочку то , конечно , не разорвет , но есть вероятность открытия течи , дерево то скукоживается при -30 , конкретно. Я бы не стал рисковать. Придешь весной , а там один запах.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.899  25 Сент. 13, 03:58
Gabriel 61,
Изменением размеров древесины от нагревания практически можно пренебречь, так как ввиду незначительности коэффициента линейного расширения оно намного меньше изменений ее размеров от усушки или разбухания.
(источник).
Так как коэффициент теплового расширения древесины в 3...10 раз меньше, чем у металла, то скорее обручи при остывании подожмут клёпки бочки друг к другу.
Это теоретически. А практически надо испытывать.

podarok24, у меня в постоянной работе шесть 10-ти литровых бочонков.
Три под вискарь и три под выдержку сахарного самогона.
Интересно, что далеко не всем из моего окружения, кто проводит сравнительные дегустации двух напитков нравится вискарь, предпочитают сахарный самогон.
Причём, на вискарь говорят, что это самогон, а сахарный для них на коньяк похож.
Оба напитка достойны употребления, смешивать их только не нужно.

Фото виски:
viski_iz_bochki.jpg
Viski_iz_bochki. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Фото выдержаного сахарного ("рома"):
rum.jpg
Rum. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.