Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Широкомасштабный эксперимент по брожению.

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 10
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.180  19 Апр. 10, 13:55
У меня вообще - "кино и немцы"
2 кг сахара инвертировал, долил до 30л, подогрел до 32С, поставил аэратор, насос и обогреватель. Засыпал 100 гр сухих "CЛ", как полезла крупная пена из 45л емкости, посыпал печенькой. Пена упала (причем почти полностью) , через некоторое время полезла мелкая. Ее тоже посыпал печенькой (израсходовал таким образом примерно 2/3 одной квадратной печеньки). Через четыре часа с начала брожение полностью остановилось, брага сладкая. Литр попробовал перегнать - спирта ноль. Засыпал еще 1.2 кг сахара, лег спать. Проснулся - брожения нет (время +12 часов от засыпки дрожжей). Засыпал еще 100 гр "СЛ", постепенно поднялась плотная пена. На текущий момент (+44 часа) начала спадать плотная пена, брага на вкус созревшая. Засыпал еще 1.8 кг сахара.
Чем объяснить угнетение дрожжей после +4 часов? Рабочих гипотезы две:
1. Избыток кислорода. Похоже, кроме меня никто больше непосредственно брагу не аэрировал.
2. Избыток печенья. Возможно, в нем содержится яд для дрожжей, и дозировать его нужно очень аккуратно. Наиболее вероятная версия.
В ее пользу говорит и повторное появление мелкой пены - возможно, яд сначала убил старые слабые дрожжи, но молодое поколение смогло его перебороть, однако было убито следующей порцией печенья.

Чем мне побороть пену? Попробую в следующий раз растительное масло.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.181  19 Апр. 10, 16:57
2 кг сахара инвертировал, долил до 30лkil, 19 Апр. 10, 13:55

Воды 30/2=15л/(кг сахара) - в 3 раза больше, чем положено.

Похоже, кроме меня никто больше непосредственно брагу не аэрировалkil, 19 Апр. 10, 13:55

Я всегда аэрирую бражку на этапе разбраживания: 2-4 часа. Результатами доволен.

Избыток печенья. Возможно, в нем содержится яд для дрожжейkil, 19 Апр. 10, 13:55

Печеньки надо смотреть, чтобы были без эмульгаторов и прочих добавок. Там действительно есть ферменты, угнетающие деятельность дрожжей.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.182  19 Апр. 10, 17:02, через 5 мин
"кино и немцы"kil, 19 Апр. 10, 18:55
примерно 2/3 одной квадратной печеньки).kil, 19 Апр. 10, 18:55
, кроме меня никто больше непосредственно брагу не аэрировал.kil, 19 Апр. 10, 18:55
в нем содержится яд для дрожжей, и дозировать его нужно очень аккуратно. Наиболее вероятная версия.kil, 19 Апр. 10, 18:55
яд сначала убил старые слабые дрожжи, но молодое поколение смогло его перебороть, однако было убито следующей порцией печенья.kil, 19 Апр. 10, 18:55
Не,это сюжет триллера-"Печенье-убийца".
А вместо печенюшки-убийцы прекрасно работает покупной сухарик.У меня ещё ни одну дрожжу не убил.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.183  19 Апр. 10, 17:33, через 32 мин
2 кг сахара инвертировалkil, 19 Апр. 10, 13:55
Не думаю, что убийца - печенье. Я кидал и целую печенинку и половинку на 1 кг сахара и не обнаружил ни вредного ни полезного влияния. Но пену гасит полностью.
А вот чем инвертировал сахар и чем нейтрализовал кислоту, kil умалчивает. Может быть там собака порылась?
Печенье001.jpg
Печенье001.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.184  19 Апр. 10, 17:44, через 11 мин
беру самое дешёвое всегда.Вот 
vanilnoe_380_opisanie_rus.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению
vanilnoe_380_opisanie_rus.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.185  19 Апр. 10, 18:00, через 17 мин
На форуме неоднократно высказывалось мнение, что дрожжи нужно брать разные для бражки. Я решил попробовать 3 разных вида (названия, марки). Это хорошо нам известные "СЛ", "СМ" и невесть откуда залетевший "Приправыч". Сделал 7 разных замесов. В каждом своя комбинация, неповторимая.
Делайте ставки, господа! Кто за какой образец голосует? Где следует ожидать более интенсивного брожения, в диумвирате или в триумвирате?
Количество МалДрузей.jpg
Количество МалДрузей.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
Разные001.jpg
Разные001.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.186  19 Апр. 10, 18:22, через 22 мин
AlexB, 1/15 это 1:14, куда еще меньше? А, понял. Нет, все нормально - это только для разбраживания, всего сахара будет 5 кг. Руководствовался опытом Игоря, "20% сахара при разбраживании", ну переуплотнил, получилось 40% сахара.
Насчет аэрирования бражки - действительно, в период 2-4 часа при аэрации и 32С наблюдается изменение пены (у меня второй раз уже так). Возможно, меняются поколения, в дальнейшем буду тщательнее смотреть именно в этот промежуток.

Abettor, инвертировал как всегда 70% уксусной эссенцией, причем в этот раз забыл, и плеснул столовую ложку не на 3 кг сахара, а на 2. Влияния на скорость пеноообразования не заметил, прет как оглашенная. К тому же известно, что дрожжи любят кислую среду. Кроме того, вторая порция сахара(уже не инверта) аварийной командой дрожжей была съедена нормально. Третью порцию сахара едят вроде тоже нормально, пузырьки шипят и в нос из горловины CO2 шибает.Следовательно, дело не в уксусе. Но я понимаю, что ты хочешь сказать. Следующий замес поставлю на сахаре, сравню.

Почему подозрение на печенье - ну очень уж явственно пена после посыпания ушла, аж до поверхности. Конечно, "после того - не значит вследствие того", но буду с печеньем осторожнее...
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.187  19 Апр. 10, 18:26, через 5 мин
На форуме неоднократно высказывалось мнение, что дрожжи нужно брать разные для бражки.
Abettor, 19 Апр. 10, 18:00

Для меня не пойдет. Моя цель - 3 суток на "Саф-Левюр", ибо они везде и больше ничего. А так голосую за "пусть цветут сто цветов" Улыбающийся Номер 7 то есть
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.188  19 Апр. 10, 21:36
На мой взгляд СМ и СЛ - одна раса дрожжей, поэтому результат на их смесях не должен отличаться один от другого. Если же Приправыч - дрожжи другой расы, они вместо работы они займутся конкуренцией и начнут бомбить друг друга. В результате ослабнут и те и те, и победит... уксуснокислая бактерия.
А вообще сухие дрожжи - отстой. По крайней мере те, которые попадались мне. Не идут ни в какое сравнение со свежими прессованными дрожжами. Да и цена у сухих неласковая по сравнению с прессованными.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.189  19 Апр. 10, 21:39, через 3 мин
Не идут ни в какое сравнение со свежими прессованными дрожжами. Да и цена у сухих неласковая по сравнению с прессованными.Игорь, 19 Апр. 10, 22:36
+1000000.
Широкомасштабный эксперимент по брожению
Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.190  19 Апр. 10, 22:07, через 29 мин
Моя цель - 3 суток на "Саф-Левюр"kil, 19 Апр. 10, 17:26
С интересом посмотрю результаты, т.к. мне удавалось максимально "разогнать" саф-левюр до 4-5 дней без осветления, 7 дней с осветлением. Было дело, закладывал изначально 25 г без разброда на 5 л сиропа, в котором 1 кг сахара + ложка обычного, не разваренного гороха + целая печенька. Последующие порции сиропа с новой порцией дрожжей заливал в освободившуюся от бражки бутылку без слива отбродившего осадка и уже без добавления гороха. На указанные сроки выходил за третий раз. Сейчас, с прессованными дрожжами, не заморачиваюсь с экспериментами. 7 дней на прессованных для меня вполне нормально - это органично вплетается в мой график перегонок.  
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.191  20 Апр. 10, 01:12
Если же Приправыч - дрожжи другой расы, они вместо работы они займутся конкуренцией и начнут бомбить друг друга. В результате ослабнут и те и те, и победит... уксуснокислая бактерия.Игорь, 19 Апр. 10, 21:36
Очень полемичное утверждение, и уж совсем не аксиома... Строит глазки
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.192  20 Апр. 10, 01:19, через 8 мин
вместо работы они займутся конкуренцией и начнут бомбить друг друга.
Игорь, 19 Апр. 10, 21:36

Поскольку дрожжи не хищники, то метод конкуренции у них один - быстрей сожрать все, что в пределах досягаемости. То нам и требуется Улыбающийся
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.193  20 Апр. 10, 08:09
На мой взгляд СМ и СЛ - одна раса дрожжей,Игорь, 19 Апр. 10, 21:36
Похоже, академики, как всегда, правы! Судя по всему, все испытуемые дрожжи из одной оперы, а может и расы. Они не подрались, но и взаимного обогащения не принесли.
я повторюсь.., Сильно подозреваю, что "САФ-момент", очень сбалансированные дрожжи, по крайней мере, в россии...engine, 19 Апр. 10, 21:46
Прав был и engine. "САФ-момент", как «Спартак» - чемпион. И в зависимости от того,  сколько было вложено "САФ-момент", во столько и возросла скорость брожения. Заметил лишь, что эти дрожжи имеют более тонкий фракционно-дисперсный состав.  А после вбрасывания их в жидкость не диспергируются по всему объёму, а некоторое время сбиваются в кучу. Жаль, что "САФ-момент" продают в маленьких пакетиках. Нужно потребовать большие пакеты.
Новосибирский «Приправыч» занял второе место.
А вот всеми горячо любимый «С.Л.» занял почётное III место.
И всё же разница между образцами не так уж велика. Возможно, она обусловлена просто количеством живых дрожжей в препарате. Гранулы "САФ-момент" более мелкие. Возможно, стадия их сушки протекает быстрее, при более щадящих условиях, отсюда и лучшая выживаемость, приводящая к лучшему брожению.
Расставить точки над i могла бы органолептика, но без хроматографа, судить, о чём либо, затруднительно. Так что при выборе дрожжей лучше всего ориентироваться на цену. Без точного знания, в каком пакетике какая раса живёт и какой ферментативной активностью обладает, чего можно ожидать от их совокупления рас, нет смысла заморачиваться смешением дрожжей.
Прессованные дрожжи были сегодня вне конкуренции. Когда-нибудь доберусь и до них.
Результаты.jpg
Результаты.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
Разные дрожжи.jpg
Разные дрожжи.jpg Широкомасштабный эксперимент по брожению. Сахарный самогон.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.194  20 Апр. 10, 08:25, через 17 мин
О МЕХАНИЗМЕ КОНКУРЕНЦИИ У ДРОЖЖЕВЫХ КЛЕТОК
Котище, это тебе понравится.

Там много буковок, но в двух словах - так.
Единственный фактор среды, угнетающий размножение и работоспособность дрожжей - спирт.
Та раса дрожжей, кторая нарабатывает спирт быстрее, останавливает размножение и работоспособность соседей. В итоге спирт нарабатывается медленнее, чем в чистой расе.
Мы не стерилизуем сусло перед посевом дрожжей, поэтому в нём всегда полно организмов - конкурентов. Чем дольше идет брожение, тем дольше конкуренты работают и больше нарабатывают всякой дряни. Поэтому любая задержка процесса брожения - зло.
Смешение разных рас дрожжей приводит к задержке процесса, значит это вредно.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.195  20 Апр. 10, 08:40, через 15 мин
А вот всеми горячо любимый «С.Л.» занял почётное III место.Abettor, 20 Апр. 10, 08:09
Ты его активировал, как положено по инструкции?
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.196  20 Апр. 10, 08:55, через 15 мин
О МЕХАНИЗМЕ КОНКУРЕНЦИИ У ДРОЖЖЕВЫХ КЛЕТОК
Игорь, 20 Апр. 10, 08:25

"Таким образом, процесс межвидовой конкуренции в аэробных условиях целиком регулируется алкоголем, а вмешательство других факторов почти не имеет места."
а вот в анаэробных условиях:
"Следовательно, Schizosaccharomyces не только выделяет большое количество алкоголя, но выделенный им алкоголь является, образно говоря, и более токсичным для Saccharomyces чем собственный алкоголь этого последнего вида."
Так это же разные виды, а внутри одного вида между расами конкуренции нет, как и показал опыт Abbetorа.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.197  20 Апр. 10, 08:56, через 2 мин
Ты его активировал, как положено по инструкции?SilverShadow, 20 Апр. 10, 08:40
Нет, не активировал. По инструкции к "С.Л." и "Приправыч" положено активировать 10 мин при 38*. В инструкции к "С.М." написано "Добавить дрожжи сразу в муку". Все дрожжи были в одинаковых условиях. Развёл сахар водой 35*. Во время растворения температура упала до 30*. Засыпал дрожжи и размешал. Бросил им по 0,25 шт. печенья. Взвесил, поставил в тёплый уголок. Двое суток температура поддерживалась сама 28*. Потом упала до 26*. На четвёртые сутки упала до 25*.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.198  20 Апр. 10, 08:57, через 1 мин
если скорость захвата среды и набражиания спрта замедляется, свой шанс получают другие микроорганизмы.
Уксуснокислые бактерии, к примеру, стойки при спиртуозности до 10-11%. При этом они нарабатывают уксус, и если его концентрация составит всего 0,01%, дрожжи уже плохо себя чувствуют, а при 0,2% перестают работать.
Маслянокислые бактерии. Если они успеют наработать 0,0005% масляной кислоты, дрожжи угнетаются.
Гнилостные бактерии нарабатывают нитриты, которые при концентрации всего  0,0005% уже мешают дрожжам.
Ну и не стоит забывать о диких дрожжах, которые жрут много сахара, а нарабатывают мало спирта, а заодно и кислоты.

То есть, подводя черту...

Смешение двух рас дрожжей приводит к тому, что более слабая раса угнетается, развивается медленнее и не успевает освоить отведенное ей пространство. Более сильная раса вместо наработки спирта вынуждена занимать освободившуюся нишу, конкурируя при этом с вредной микрофлорой.




Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.199  20 Апр. 10, 09:02, через 6 мин
Похоже, вся эта разница между образцами обусловлена не столько различной активностью дрожжей, сколько - банально - количеством живых клеток в посевном материале. Вот разозлюсь - куплю мелкоскоп - и буду считать... Улыбающийся