Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 158 159 160 161 162 163 164 ... 249 161
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3200  07 Дек. 17, 16:48
Один и тот же товар продается под разными брендами. Это нормально.
сообщения удалены (725)
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.3201  07 Дек. 17, 17:41
МОЛОДЕЦ МАКС!

Теперь надо сервис-центры по стране организовывать - сам уж не сможешь поддержку оказывать при большом объеме продаж.


Один и тот же товар продается под разными брендами. Это нормально.msg31, 07 Дек. 17, 16:48

А товар точно один?

Значит и у них нельзя будет купить автоматику со встроенным расцепителем?
ИМХО без него - это достаточно опасная игрушка, чтобы на неё оставлять работающий аппарат дома без присмотра.

К стати, порадовало высказывание из ролика: "третий датчик - датчик температуры охлаждающей жидкости" Хоть что-то новенькое, в исходной автоматике не присутсвующее.. Неужели у них регулировка расхода воды по темератцре её на выходе реализована? :-)
(шутка)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3202  07 Дек. 17, 17:48, через 7 мин
Значит и у них нельзя будет купить автоматику со встроенным расцепителем?
ИМХО без него - это достаточно опасная игрушка, чтобы на неё оставлять работающий аппарат дома без присмотра.MikleV, 07 Дек. 17, 17:41
Одна из причин по которой я не делаю расцепитель это не хочу чтобы автоматику без присмотра оставляли. Это не промизделие все-таки и нести ответственность за последствия желания нет. Так что в инструкции написано без присмотра не оставлять.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.3203  07 Дек. 17, 18:21, через 34 мин
Так что в инструкции написано без присмотра не оставлять.msg31, 07 Дек. 17, 17:48

Максим, как ты себе представляешь "присмотр" при ректификации, продолжающейся часов 30? (и это далеко не предел).

Что оператор долен сидеть рядом, вставив спички в глаза, следить за процессом и/или приложением (к стати у меня по прорыву в ТСА приложение не орет). Вряд ли это возможно чисто физически.

А организация сменного непрерывного дежурства потребует привлечения всех членов семьи.

И вот ситуация: пробой выходного семистра, пергрев куба, прорыв ТСА, срабатывает датчик, но без расцепителя процесс не остановить, приложение не орет или выключено ночью, горячий спирт летит с верхотуры по всей комнате, срабатывает датчик разлива, но процесс не остановить, залив спиртом продолжается, случайная  искра, пожар....

По этому мне совершенно непонятно почему ты не выпускаешь вариант безопасной автоматики с расцепителем, да еще и под предлогом "чтобы без присмотра не оставляли...".

Автоматика по любому будет оставлена "без присмотра" на то или иное время. В конце-концов, тот кто думает о безопасности заплатит за эту доработку. И всем будет спокойнее.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.3204  07 Дек. 17, 18:31, через 11 мин
Максим, как ты себе представляешь "присмотр" при ректификации, продолжающейся часов 30? (и это далеко не предел).MikleV, 07 Дек. 17, 18:21
У меня стоит автоматика в отдельно стоящем, бетонном здании. Вокруг гореть нечему. Оставляю без присмотра, бывает, на 4-5 дней. Пока что, за 6 месяцев использования, ничего критического не вылазило. Был недавно косячок, с помощью Макса оперативно исправленный.
Одна из причин по которой я не делаю расцепитель это не хочу чтобы автоматику без присмотра оставляли.msg31, 07 Дек. 17, 17:48
По причине, выше написанной, думаю очень много людей сказали бы за эту, отдельную опцию, большое спасибо. Так как человек, оставляющий без внимания автоматику Макса, думаю не я один.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3205  07 Дек. 17, 18:34, через 3 мин
Я сам ее оставляю. Грешен. Но каждые н минут смотрю в приложение. Не случилось ли чего. А если связь пропала, мчусь домой.

Добавлено через 13мин.:

Да, планрую на самом деле. Счас с датчиком давления разберусь.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.3206  07 Дек. 17, 19:49
MikleV, ты прав на все 100%!!! Максим,ты выпускаешь хорошее решение для автоматизации процесса и прятаться за фразой"что в инструкции написано без присмотра не оставлять" ну как-то не серьёзно.Это большой риск для пользователя.Мне товарищ изготовил аналог размыкателя,через пускатель.Громоздко,но лучше пусть так и пусть работает.Доделай,что люди просят у тебя уже продолжительное время,повысь цену,никто же не будет против доплатить за безопасность!
сообщение удалено
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.3207  07 Дек. 17, 20:12, через 24 мин
парни привет
на экране автоматики - версия "3.57"
какую инструкцию читать - 05.10.2017 (v5.07) или 17-10-2017 (ver3.11)

msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3208  07 Дек. 17, 23:20
Вторую.
mobil36 Специалист Воронеж 116 50
Отв.3209  08 Дек. 17, 08:45
Как я понял, в режиме "брожение" только охлаждение. У меня брага стоит в цоколе, там сейчас +12.
В режиме "Теростат" работает мешалка? Если нет, то можно ли подключить её в розетку ТЭНов (минуя автоматику)  чтоб одновременно с ними включалась или на фишку блока управлении мешалкой подать с ТЭНов 220в. Привод из миксера Фиолент


Добавлено через 6мин.:

Громоздко,но лучше пусть так и пусть работает.Доделай,что люди просят у тебя уже продолжительное время,повысь цену,никто же не будет против доплатить за безопасность!Маут, 07 Дек. 17, 19:49

а может собрать выносной блок безопасности ,и подключать его между розеткой  на автоматике и ТЭНами
andrega1 Специалист xmao 169 37
Отв.3210  08 Дек. 17, 09:06, через 22 мин
а может собрать выносной блок безопасности ,и подключать его между розеткой  на автоматике и ТЭНамиmobil36, 08 Дек. 17, 08:45

Согласен.Для тех кто уже купил и пользуется.Для новых владельцев можно встроенную СБ.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3211  08 Дек. 17, 09:14, через 9 мин
а может собрать выносной блок безопасности ,и подключать его между розеткой  на автоматике и ТЭНамиmobil36, 08 Дек. 17, 08:45
Вообще разумное решение и безопасность там сделать аналоговую на термостатах. Я тоже об этом думал. Даже термостаты купил.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.3212  08 Дек. 17, 09:38, через 24 мин
У меня исполнено вот так,выносным блоком,слева.
IMG-005835802332e6f9cab376e5166bb447-V_1.jpg
IMG-005835802332e6f9cab376e5166bb447-V_1.jpg Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
VVE-217 Кандидат наук Нижний Новгород 328 20
Отв.3213  08 Дек. 17, 11:03
И вот ситуация: пробой выходного семистра, пергрев куба, прорыв ТСА, срабатывает датчик, но без расцепителя процесс не остановить, приложение не орет или выключено ночью, горячий спирт летит с верхотуры по всей комнате, срабатывает датчик разлива, но процесс не остановить, залив спиртом продолжается, случайная  искра, пожар....MikleV, 07 Дек. 17, 18:21
Коллеги! То есть в случае пробоя семистора процесс нельзя остановить даже принудительно, с программы? Это можно сделать только вручную "дернув" рубильник?
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.3214  08 Дек. 17, 12:02, через 60 мин
а может собрать выносной блок безопасности ,и подключать его между розеткой  на автоматике и ТЭНамиmobil36, 08 Дек. 17, 08:45

А зачем?

Врядли это будет:
1 - дешевле, чем поставить блочок в уже имеющуюся автоматику
2 - функциональнее, т.к. такой блок, если не связан с автоматикой, следит далеко не за всем, за чем следит она
3 - а если он ссвязан с автоматикой и берет от неё сигнал аварии, то см. п. 1


Коллеги! То есть в случае пробоя семистора процесс нельзя остановить даже принудительно, с программы? Это можно сделать только вручную "дернув" рубильник?VVE-217, 08 Дек. 17, 11:03

Форум надо курить. См. тут:
[сообщение #12842755]
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.3215  08 Дек. 17, 12:06, через 4 мин
То есть в случае пробоя семистора процесс нельзя остановить даже принудительно, с программы? Это можно сделать только вручную "дернув" рубильник?VVE-217, 08 Дек. 17, 11:03
Симистор, это электронный выключатель. Пробитый симистор - замкнутый выключатель постоянно подающий напругу на ТЭНы. Но выход из подобной ситуации имеется и не один.
Как пример.
Допустим пробитый симистор раскочегарил кубовую жидкость до состояния выплескивания ее через ТСА. Автоматика "отловила" эту аварийную ситуацию и "просит" симистор уменьшить свое рвение по хорошему. Но упрямец в наглую игнорирует призыв автоматики.

А дальше между ними происходит примерно следующий диалог:
- Слушай гад из ТСА брызжет спирт. Я выдала управляющий сигнал, что бы ты перестал греть ТЭНы на максимуме, почему не исполняешь?
- Да плевать я хотел на твой приказ, я же пробитый!!!
- Последнее китайское предупреждение, ... закройся пожалуйста.
- Пошла на йух!!!
- Ах ты так. Пускатель (мощное реле), ДИФ (дифференциальный автоматический выключатель), УЗО (устройство защитного отключения) пожалуйста отрубите напружку с этого негодяя.
И все, "пробитый" автоматически лишается напряжения которым он щедро делился с ТЭНами.

Вот примерно об этом и поднимает вопрос MikleV.
мне совершенно непонятно почему ты не выпускаешь вариант безопасной автоматики с расцепителем, да еще и под предлогом "чтобы без присмотра не оставляли...".MikleV, 07 Дек. 17, 18:21
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3216  08 Дек. 17, 12:07, через 1 мин
То есть в случае пробоя семистора процесс нельзя остановить даже принудительно, с программыVVE-217, 08 Дек. 17, 11:03
Да, пробитый симистор не остановить.
И вот ситуация: пробой выходного семистра, пергрев куба, прорыв ТСА, срабатывает датчик, но без расцепителя процесс не остановить, приложение не орет или выключено ночью, горячий спирт летит с верхотуры по всей комнате, срабатывает датчик разлива, но процесс не остановить, залив спиртом продолжается, случайная  искра, пожар....MikleV, 07 Дек. 17, 18:21
Вообще и процессор контроллера может так зависнуть, что и сигнал отключения не подаст расцепитель отключить. Даже при исправном симисторе. И даже watch dog не поможет.
Надо еще и аналоговый контроль делать и цифровой. В общем, промизделие с тестами на отказ. Сейчас могу всем желающим предложить простую схему. Автомат, расцепитель. К расцепителю биметаллический термостат на замыкание. Термостат крепится на ТСА.

Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.3217  08 Дек. 17, 12:21, через 15 мин
Надо еще и аналоговый контроль делать...
... Автомат, расцепитель. К расцепителю биметаллический термостат на замыкание. Термостат крепится на ТСА.msg31, 08 Дек. 17, 12:07
Для отключения (обесточивания) оборудования в аварийных ситуациях подобная "механика" крайне желательна.
Вопрос в другом. Если контроллер таки не "висит", почему бы ему не поручить обесточивать пробитый симистор.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.3218  08 Дек. 17, 12:34, через 14 мин
Автомат, расцепитель. К расцепителю биметаллический термостат на замыкание. Термостат крепится на ТСА.msg31, 08 Дек. 17, 12:07

Да!

Установить термостат в параллель с сигналом расцепления от контроллера. Чтобы и контроллер смог прекратить процесс и этот биметаллический контакт.

Ведь контроллер следит еще и за давлением в кубе (у меня уже 2 раза срабатывало) и за проливом, и за переливом ёмкостей ....

Мксим, дай ссылку на этот биметаллический, который 220 может коммутировать - я себе поставлю непременно.
OrOHEK Студент Arhangelsk 46 11
Отв.3219  08 Дек. 17, 12:40, через 6 мин
Да, Максим ссылку бы. Я себе бы поставил