Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражный калькулятор

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 85 86 87 88 88
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1740  15 Янв. 24, 19:55
,но применение минеральной подкормки нифига не увеличивает выход спирта,ну нет никакой зависимости с подкормкой или без у меня!sereg0028, 03 Янв. 24, 18:38
Не волнуйся! Это у всех так, потому, что минеральная подкормка редуцирующих веществ не содержит. Но с подкормкой брожение может закончиться за 36 часов, а без подкормки за 108 (см. рисунок). И если ты не дождешься этих 108 часов, получишь недоброд, создастся впечатление, что с подкормкой спирта выход больше. Чудес не бывает.
Влияние мин подкорм.png
Влияние мин подкорм. Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
sereg0028 Магистр орел 246 24
Отв.1741  15 Янв. 24, 21:01
Огромное спасибо за уделённое внимание! Всё понял. Будем работать дальше.
Чумак Новичок Севастополь 5
Отв.1742  28 Марта 24, 21:05
Уважаемый Abettor, искренне благодарен, за проделанную вами работу..,
Подскажите пожалуйста, а с модиффированным крахмалом кукурузным,набор компонентов будет работать, или надо корректировать..?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1743  29 Марта 24, 10:20
Если дрожжи способны перебродить модифицированный крахмал без добавки минеральных солей, то с солями этот процесс будет усилен. Корректировать (верифицировать) всегда бывает полезным. Все зависит от вашего желания.
Чумак Новичок Севастополь 5
Отв.1744  29 Марта 24, 21:39
Там у меня момент такой, я пользуюсь водой артезианской, сильно минерализованной (добурился до подмеса морской воды..), сухой остаток 800мг на сто грамм, в воде карбонаты и натрий хлор, п/ш 7, ферменты осахаривают оптимально при п/ш 4,5-5,5.., я добавляю на 200 литров 5мм³ ортофосфорной кислоты.., не пойму, как скорректировать по калию монофосфату.., может быть замещение КСl,
без калия монофосфата...?
Спасибо
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1745  29 Марта 24, 22:21, через 43 мин
, я добавляю на 200 литров 5мм³ ортофосфорной кислоты.., не пойму, как скорректировать по калию монофосфату.., может быть замещение КСl,Чумак, 29 Марта 24, 21:39
Можно скорректировать любые добавки. Как это сделать подробно описано в книге: "Адлер Ю.П. (1976) Планирование эксперимента при поиске оптимальных условий". Я пытался простыми словами довести до участников форума суть метода планирования эксперимента: [сообщение #11364195] , но что-то никто не заинтересовался.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1746  29 Марта 24, 22:25, через 4 мин
Чумак, фосфат калия для дрожжей, его можно вносить после осахаривания. На зерне дрожжам на память не хватает азота цинка и железа. [сообщение #13869274] тему-то полистай.
354701.png
354701. Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Чумак Новичок Севастополь 5
Отв.1747  29 Марта 24, 23:23, через 59 мин
Крахмал интересный материал, но совсем не зерно.., не хватает минералов, я воду закисляю ортофосфорной кислотой пищевой(5 кубиков шприц, на 200 литров,с7-п/ш падает до 5), и думаю что фосфор (монофосфат калия) при стандартной навеске в моём случае будет лишним.., вопрос можно ли КСl, заместить потребность в калии, не используя монофосфат вообще
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1748  30 Марта 24, 09:40
и думаю что фосфор (монофосфат калия) при стандартной навеске в моём случае будет лишнимЧумак, 29 Марта 24, 23:23
а ты посчитай сколько вносишь фосфора, 5мл на 200л это тоже самое что 1,1кг на 1280л сусла или нет.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1749  30 Марта 24, 13:37
Чумак, соотношения калия и азота, конечно важны, но брожение без добавки 3-х валентного азота - это просто баловство.
На все твои вопросы никто лучше тебя самого не ответит. Не заряжай сразу бочку 200 л. Налей сусла (литра по 3) с различным содержанием всего, чего тебе приглянулось в 5 л бутылки, взвесь сразу, как добавишь дрожжей и на следующий день. Которая бутыль больше всего потеряет в весе, та и содержит наиболее правильный состав добавок.
Чумак, кроме этого, путём взвешивания бутылок с брагой, ты можешь выявить влияние внешних факторов на процесс брожения.
Приведу такой пример. Допустим, необходимо определить оптимальную температуру брожения дрожжей TY-48.
Поставим несколько бутылок бродить при разной температуре. Гидромодуль пусть будет 1:4. Результаты взвешивания будем оформлять в виде графика. По оси абсцисс будет откладываться время, по оси ординат уменьшение веса выраженного в % в процессе брожения:
ТУ48 4 графика влияние темп.jpg
ТУ48 4 графика влияние темп. Бражный калькулятор. Сахарный самогон.

А если бы мы взвесили через 24 часа, можно было бы построить столбчатый график:
ТУ48 столб.jpg
ТУ48 столб. Бражный калькулятор. Сахарный самогон.

Из данных, представленных на последнем рисунке, следует, что через 24 часа меньше всего сахара (24,43%) остается при брожении при температуре 350 С. При более высокой или при более низкой температуре результаты хуже.
сообщение удалено
Чумак Новичок Севастополь 5
Отв.1750  08 Апр. 24, 00:32
Здравствуйте
Спасибо, за рекомендации,обязательно попробую, эту стратегию.., пока всё нелинейно с гидролизом, тут главная причина..,
Стандартная навеска для сахара, "тяжеловата" для мод. крахмала.., как по мне уменьшу в двое, подберу p/h, попробую заменить KCl,монокалий фосфатом..,
Сложный это крахмал просроченный..,
по первой получил 650 а/с, с кг..,
а тут что-то не заходит, сахарометр тонет, а в Кубе пару кг клейстера есть на дне..