Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 68 61
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1200  03 Февр. 15, 16:28
А то!, Пытался найти потери спирта намеряннные "академиком" в пределах 30 - 50 %. Извини, добавлять в "не воду" спирт и пробовать мерить не стал))) Потому что барду с плотностью больше воды исследовать на содержание спиртов не вижу смысла. Кстати повторю, температура у нее была на 0,5 -1,5 оС менее т-ры кипения.
То что не ждали видео понятно, цензор подтер мое предложение выставить арбитра))). В опщем счастливо парни, у вас есть прекрасный гуру-предводитель, только он временами подвирает чуть чуть и скрывает неудобную инфу, но это ничего,  с кем не бывает .
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1201  03 Февр. 15, 21:43
Хм, есть учебники и практика, что еще можно не договорить? это уже параноя ))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1202  03 Февр. 15, 21:59, через 17 мин
Максим, очередной раз тебе говорю - это клиника.
Не трать бисер попусту.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1203  03 Февр. 15, 22:10, через 11 мин
Хочется все-таки верить в лучшее, эх
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1204  03 Февр. 15, 22:28, через 19 мин
Я не понимаю.Взводатор, 01 Февр. 15, 17:20
В этом и есть вся проблема. Сделай опытный образец и попробуй для понятия, что мешает тут всем нос утереть и доказать обратное.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.1205  03 Февр. 15, 22:40, через 13 мин
Не трать бисер попусту.игорь223, 03 Февр. 15, 21:59
Игорь толерантнее надо быть.Уважаю тебя как новатора и двигателя форума,но снобизм у тебя в последнее время зашкаливает.Прежде чем обвинять индивидуума в свинстве загляни глубже и не веди себя так же.
P.S.Написал сообщение и только заметил что по христианской терминологии я полу черт.

Обычно (в 99,9%) такую херь пишут чмошники, в реальной жизни.

Все в порядке, боженька вовремя уберег всех нас от проблем.игорь223, 22 Янв. 15, 14:48

Предвижу твой ответ что кто такое пишет был в школе чмошником и верю что ты точно был де Артаньяном.Надеюсь что Отец Небесный нас убережет от проблем.
фрактал Кандидат наук третья реинкарнация 447 130
Отв.1206  03 Февр. 15, 22:54, через 14 мин
В этом случае дифференциальный оператор, отображающий векторное поле на скалярное (то есть, в результате применения к векторному полю операции дифференцирования получается скалярное поле), который определяет (для каждой точки), «насколько расходится входящее и исходящее из малой окрестности данной точки поле», точнее, насколько расходятся входящий и исходящий потоки.
Если учесть, что потоку можно приписать алгебраический знакигорь223, 02 Февр. 15, 01:48
можно с формулами? я записываю Смеющийся Смеющийся

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1207  03 Февр. 15, 23:33, через 39 мин
shram1970, в данном случае речь не идет ни о каком новаторстве.
Есть место для полета мысли, а есть прописные истины. Хоть из штанов выпрыгни, но дважы два все одно будет четыре. И даже если у тебя два класса церковноприходской школы, это тебя не извиняет ни разу. Сиди в уголку, помалкивай - это правильный подход. Учись, думай.

ЗА последние годы  ты просто не представляешь, сколько тут прошло таких ниспровергателей основ, никакой толерантности не хватит))) Я просто советую Максиму, причем далеко не первый раз, что диалок в случае тупого троллинга - бессмысленен.

Про отца небесного я не понял, если честно. Выйдешь из астрала - пиши проще, возможно что ты хотел сказать что-то существенное, чего мы еще не слышали в этой инновационной ветке.
Например, как перегонять брагу на одной тарелке с одной дыркой и одной палкой.

Кстати, по существу непрерывной перегонки тебе есть что сказать?
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.1208  04 Февр. 15, 00:16, через 44 мин
Кстати, по существу непрерывной перегонки тебе есть что сказать?игорь223, 03 Февр. 15, 23:33
Если ты мог заметить чукча не писатель чукча читатель.Но это не дает права на окорбление.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1209  04 Февр. 15, 05:23
shram1970, пока читатель читает, а не пишет абсурд с видом, что он новый мессия, все идет своим чередом.

Когда он пишет, что изобрел новый и вечный двигатель, ему говорится, что КПД не бывает выше ста процентов, и следует просьба обьяснить принцип действия двигателя.

На ответ в стиле
- вы все дураки, а ты самый главный
следует очевидная реакция - смех в зале.
Если она оскорбляет нового кулибина и элиссона в одном флаконе - это его проблема, персональная.

П.С. Повторяю - по существу ветки ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ?
Обьяснить нам, как на 4-6 ТТ можно отжать брагу полностью, если по любым теоретическим посчетам, и практическим наблюдением в течении тысяч опытов (которыми и руководствуются примерно 100 лет в промышленности) необходимо 10-11 ТТ, можешь внятно, с замерами и выкладками?
НЕТ?

Тогда ИМЕННО ТЫ нарушаешь правила форума (рассказывая мне не в личке, а в тематической ветке) что именно, кому, когда, и в какой форме я должен писать.

Как модератор я должен удалить твой флуд, и,возможно, сделать тебя читателем на недельку. Однако, чтобы это не выглядело как притеснение правдолюбца и борца за права притесняемых гениев - официально и публично предупреждаю тебя о недопустимости подобного флуда.
Надеюсь, второго раза достаточно?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1210  04 Февр. 15, 05:38, через 16 мин
Ах, да.
Самое смешное в этой истории, что новоявленный эдиссон курочил колонну моего производства.
Переполовинил тарелки.
При этом получил (с его слов) в итоге нормальный режим работы колонны даже на половинной загрузке.
То есть, говоря иначе,
"я высыпал половину насадки из царг, а колонна все равно дает прекрасный спирт"
При этом это выдается как великое достижение экспериментатора! И крах конструктора и производителя, который сделал конструкцию с двойным запасом прочности!
))))))))))

Второе достижение революционера - "изобретение" гидрозатвора.
Который работает лет 100 в промышленности, лет 5 на форуме и полгода продается мною как допопция к колонне, наряду со вторым устройством слива - бардоотводчиком.Причем про обои способы мною, в свое время, были сняты видео. В которых я подробно описал как работают обе железяки, и вопрос давно как бы и закрыт не только в инновационной ветке, но и в обиходно-практической.

Вопрос к тебе, shram1970 - и чего, из всего этого, какой вывод??? ))))
А вывод делается такой
В опщем счастливо парни, у вас есть прекрасный гуру-предводитель, только он временами подвирает чуть чуть и скрывает неудобную инфу, но это ничего,  с кем не бываетЛёлик18, 03 Февр. 15, 16:28

То есть колонна работает даже без половины насадки, гидрозатвор работает, но все пидорасы, кроме одного Дартаньяна.

Вопрос - можно ли относится к этому без смеха?
И кто кого бытается оскорбить - слон моську или наоборот?
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.1211  04 Февр. 15, 10:30
Спасибо за ответ,бывает что и двадцать раз прочитаешь а понять не можешь,пока руками не пощупаешь.

То есть колонна работает даже без половины насадки, гидрозатвор работает, но все пидорасы, кроме одного Дартаньяна.игорь223, 04 Февр. 15, 05:38

Нет технически та прав,но в жизни и так много хамства(Придешь на базар отдохнуть,а тебя и здесь оскорбляют."Вокзал для двоих")
Можешь и потереть мой флуд,меня твой ответ порадовал,так как был без оскорблений.Об этом и был мой флуд.
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.1212  06 Февр. 15, 23:17
Драсте. Посетила идея запустить бражную колонну без насадки. На пар поставить рассеиватель,скорость пара отрегулировать чтоб бульбащки поднинались до верха держа столб браги в пенном состоянии и осаживаясь на расширении.
ispitan.jpg
Ispitan. Непрерывная бражная колонна (Инновационная ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
.Думаю при правильной отладки подачи пара и браги получится барботаж на всю колонну, решающий проблемы насадок,их качесва и захлёба. Хотел начинать строить, но занят пока переходом на зерно и соответствующим оборудованием. Если кто пробовал, поделитесь опытом,или неудачей , возникшие проблемы вместе решить легче.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1213  07 Февр. 15, 08:17
Теперь представь, что у тебя колонна пониже чуть и пошире (чтоб нагляднее было)

На что теперь похоже?
правильно, НА ОБЫЧНЫЙ КУБ, в верх которого ты подливаешь брагу, а снизу ее сливаешь.

Как ты думаешь, будет брага отжиматься в таком режиме?
Правильно, не будет, примерно на половину.

Ну вот, ты сам себе и ответил на вопрос...
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.1214  07 Февр. 15, 11:42
В том и смысл,диаметр не большой, а поток пара таков,что при полном открывании слива в низу жидкость сбежать  сразу не могла. При опытах подогрева браги бардой обратил внимание на момент, из-за которого от данной идеи и отказываются. Шланга 10мм по которой брага спускалась к теплообменнику при полном разгоне колонны,наполняется пузырьками исходящими от разогретой внизу. И скорость их не велика благодаря сопротивлению опускающейся браги.Так-же определяющим фактором является вязкость жидкости. И получается что при максимальном контакте газы проходят через метровую шлангу минимум два метра и при достаточной высоте и подачи пара отжим возможно сделать полный. Но пока это теория, скоро буду пробывать с 22-й прозрачной ПВХ (для облегчения настроек,и видимости процесса). Опыты - великая и не предсказуемая штука. Опробую,продам патент)))))))).
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1215  07 Февр. 15, 11:46, через 4 мин
Это не теория, это - фигня на постном масле.
В колоннах даже брызгоунос! отрицательно влияет на работу, а тут работа в затопленном режиме куба.
Так что патент тебе продать будет тяжеловато)))
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.1216  20 Февр. 15, 18:21
Если провальная тарелка установлена не строго горизонтально а с уклоном, то жидкость собирается на нижней стороне а пар без преград "свистит" по верхней стороне тарелки.Где то уже писали  Так как у меня колонна не "стеклянная" не могу проверить предположение:
Каждому отверстию провальной тарелки (посредством молотка и керна) придать вогнутость с верхней стороны. Таким образом возле каждого провального отверстия образуется ванночка, где будет собираться жидкость и по идее должна улучшить работу провальной тарелки, как по исправлению небольших отклонений по горизонтали, так и по увеличении нагрузки по контакту пар- жидкость.
Конечно это не панацея от хронических недостатков провальных тарелок, но и трудоемкость переделки невелика если диск тарелки изготовлен из металла, если фторопластовый и позволяет  толщина, можно просто большим сверлом с малым углом заточки снять фаску.
Как думаете коллеги?
bigson Доктор наук Ярославль 633 326
Отв.1217  20 Февр. 15, 20:31
По своей (стеклянной) тарельчатой колонне скажу - если тарелка нагружена нормально, то для описываемого тобой эффекта наклон должен быть градусов 10-15... а это очень заметный на газ наклон... о чем речь вообще? Если тарелки фторопластовые, то упаси тебя бог делать что-либо с краями отверстий, оставь их максимально прямоугольными... (Игорь наверное уже смеется над теми кто пытался зенковать отверстия и все такое...)
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.1218  20 Февр. 15, 20:56, через 25 мин
Ну и хорошо, что проблемы с наклоном не возникает.  ( упаси тебя бог делать что-либо с краями отверстий, оставь их максимально прямоугольными...)Но все же ради любопытства спрошу: Почему? Если диаметр проходного отверстия не меняется. 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1219  20 Февр. 15, 22:48
оба правы, каждый по своему)))

Добавлено через 3мин.:

просто в стекле нужно посмотреть, очкнь резво стаеовится понятнее, как оо на самом деле.
Ппи барботаже оть 45% наклон - нет вопросов у матросов
при пленочном режиме - аналогично
Толькопри переходном режиме есть нюансы, но это на практике не интересно..