Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 30 17
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.320  16 Янв. 17, 10:19
Позвонил покупатель: Я купил у вас полгода назад мельницу 3Д, а она уже начала  вставать во время помола.
Я вежливо поддерживаю беседу, аккуратно пытаюсь собрать информацию, что да как.
В ходе разговора выясняется, что общее количество смолотого солода не менее 40 (сорока) тонн.
"Мы обычно не меньше 7 тонн в месяц затираем" - заверил покупатель.
--------//---------
Я и не догадывался, насколько хорошие у меня мельнички... По соотношению цена-качество уж точно...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.321  19 Янв. 17, 10:53
Из новостей пивоварни Труэль - санитарный капремонт закончили, фото в приложении.

Вот ведь оно как, и Рустам туда же:
"— Используем бельгийское, немецкое или американское сырье. Основная проблема российского сырья – непостоянное качество, а бывает и откровенный брак. Если говорить о России, были и есть попытки, но, я думаю, должно пройти лет десять, чтобы что-то исправилось."

https://profibeer.ru/main/15112/
1.jpg
1.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
2.jpg
2.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.322  19 Янв. 17, 10:59, через 6 мин
victorchik, Дистилляторы убрали?
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.323  19 Янв. 17, 14:32
но руки у нас кривые и делать мы не умеем ничего по человечески.
Брехня. И Виктор тому доказательство. Когда делом начинают заниматься увлечённые люди, результат получается не хуже, чем в заграницах. У нас проблема в том, что зачастую каким то делом занимаются совсем не те...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.324  19 Янв. 17, 14:40, через 9 мин
Дистилляторы убрали?Сулейман, 19 Янв. 17, 10:59
Лёша, давно вынесли в другое место, ещё задолго до ремонта. Очень много студентов, очень много контрактных варок - с местом напряжёнка возникла, пришлось перенести, а то не развернуться.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.325  05 Февр. 17, 11:14
В ЮФО появилось ещё одно интересное туристическое место. Помимо горной пивоварни Endemic/Эндемик https://www.instagram.com/explore/locations/850704463/?hl=ru

теперь можно заглянуть в Ставрополь, на пивоварню БРЮГУС https://www.instagram.com/brewgoosebrew/
Ещё на стадии проектирования пивоварня планировалась как открытая и гостеприимная, поэтому можете быть уверены, что вам там будут рады.
Пивоварневладелец умеет не только сварить хорошее пиво, но и хорошо пошутить:
1_3.9.jpg
1_3. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

1_2.7.jpg
1_2. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.


Почему пишу про эту пивоварню? Да конечно же потому, что решена задача квадратуры круга. Варочный порядок цилиндрический, бродилки кубические, пиво вкусное, пивоваренное оборудование - моё Улыбающийся

P.S. Крохотные цэкатэхи для экспериментальных сортов - делал не я.
P.S.2 И становится всё интереснее - согласовываем четырёхтонные "лежаки".


1 1.jpg
1 1.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 4.jpg
1 4.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 5.jpg
1 5.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 8.jpg
1 8.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 11.jpg
1 11.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 12.jpg
1 12.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1 13.jpg
1 13.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
4 тонны.jpg
4 тонны.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.326  05 Февр. 17, 13:43
теперь можно заглянуть в Ставрополь, на пивоварню БРЮГУС https://www.instagram.com/brewgoosebrew/victorchik, 05 Февр. 17, 11:14
А какие там сорта варят?Что-то в инстаграм не нашел ничего.И какая цена у пива на этой пивоварне?Так понимаю,что лагеры они не делают?И почему нет логотипа пивоварни?Каждая уважающая себя пивоварня должна иметь логотип.Можно например выпустить ограниченное количество бирдекелей этой пивоварни,чтобы она была узнаваема,если пиво действительно хорошее.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.327  05 Февр. 17, 14:10, через 27 мин
.Можно например выпустить ограниченное количество бирдекелейvas_s, 05 Февр. 17, 13:43
Вот же достал ты всех со своими бирдекелями.((( Ну, ладно в своей теме, во всех остальных можно без них!
vas_s Студент Ставрополь 39 9
Отв.328  05 Февр. 17, 16:34
Вот же достал ты всех со своими бирдекелями.Владимир55, 05 Февр. 17, 14:10
Ну если не нравится слово бирдекель,то можно использовать пильсдекхен,там также можно разместить логотип пивоварни, пивную и прочую информацию.
ВладимирБорисович Студент Москва 34 6
Отв.329  06 Февр. 17, 23:43
. Варочный порядок цилиндрический, бродилки кубическиеvictorchik, 05 Февр. 17, 11:14
Виктор , у тебя же были и варочники кубические ( кажется )и бродилки . Почему сейчас так ?

Добавлено через 1мин.:

Если я где пропустил , ткните кому не лень . Спасибо .
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.330  07 Февр. 17, 07:32
ВладимирБорисович, [сообщение #12889396]
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.331  07 Февр. 17, 11:29
у тебя же были ... кубическиеВладимирБорисович, 06 Февр. 17, 23:43
Почему же "были"?
Были и будут, см. фото в приложении.
"Кубы" делал и делаю потому, что для их производства не требуется [почти никакого] оборудования. В производстве кубы просты, отходов металла - ноль целых, ноль десятых. Болгарка да сварочник, вот тебе и куб вышел...(вольное упрощение)
Фото "про кубы", из моего цеха:
foto-96.jpg
Foto-96. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
foto-101.jpg
Foto-101. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Не имею к кубам никаких претензий - своя пивоварня на них работает. Пиво - с неограниченным сроком годности, раз в год - подтверждаем сертификатом качества, да и без сертификата всё с пивом в порядке.
Но хотят люди цилиндры - да пожалуйста, освоили и делаем.
Для производства цилиндров - требуется огромный станочный парк. Очень дорогостоящий - даже если станки "дела давно минувших дней".
Современные станки вообще не доступны по деньгам, к сожалению... А ведь только они позволяют произвести цилиндрические танки высочайшего качества, при наименьших затратах труда и материалов.
Например, вот  танки объёмом 1000 (тысячу) литров  сделаны в буржуинстве из листа 0.8 мм. Очень лёгкие и очень прочные:
room3_tank10.jpg
Room3_tank10. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

У нас обратись на любое производство - толщину меньше чем 1.0 и рассматривать не будут, и это для тонного танка, и далеко не всякий завод, большинство от 1.5 металл возьмут.
"Гаражные" мастера тонник предлагают сделать минимум из 2.5 - "А то лопнет" (С)
Потому что станков таких нет, чтобы с тонким металлом достойно работать. Повсеместно оборудование и технологии в стране - прошлый век, начало и середина прошлого века, в прямом, буквальном смысле.
Сейчас закупился станками, для технологий 50-ти летней давности, восстановил их.
Вальцы и зигмашина:
valci.jpg
Valci. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
zig_mashina.jpg
Zig_mashina. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Осваиваю потихоньку цилиндры со всякими их цилиндрическими хитростями.

фото-86.JPG
фото-86.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
фото-85.JPG
фото-85.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
фото-84.JPG
фото-84.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.332  07 Февр. 17, 12:37
victorchik, скажи пожалуйста, как делаете выгнутое дно на кубической ёмкости?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.333  07 Февр. 17, 13:29, через 52 мин
По диагоналям дно (лист для дна) подскладываем на гибочнике, потом привариваем к стенкам.
ЗФ-1т без фальш.JPG
ЗФ-1т без фальш.JPG Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.334  07 Февр. 17, 13:58, через 29 мин
А размер листа остаётся такой же, или заготовку берёте немного больше? 
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.335  07 Февр. 17, 15:05
В размер берём, ничего не добавляем. Гнётся совсем немного, размер уменьшается несущественно.
Это может на фото так грозно выглядит, прямо уклон-уклон. Хотя уклон достаточный получается, всё сливается прекрасно.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.336  12 Февр. 17, 12:09
Не буду врать, что это был сознательный, запланированный эксперимент.
На пивоварне завалялся квас, сваренныйв августе месяце (!). Было отлит в подручную тару, хранился просто на полке в холодильнике. Вчера случайно попался на глаза и был протестирован двумя бесстрашными добровольцами Улыбающийся
Сегодня утром один доброволец жив и здоров, чувствует себя прекрасно (это я про себя). Со вторым связь ещё не установлена.
Честно говоря, за микробиологию я был спокоен, комплексная закваска настолько лютая, что в квасе, по-моему, вообще никакие формы жизни, кроме неё, невозможны. Но я ожидал, что даже в холодильнике выбродит до уксуса. Ан нет, в сухарях много карамелизованных сахаров, которые даже лютая закваска не переработала.
Квасок хороший, кислый-летний, в холодном виде да в жару был бы самое то.
квасок.jpg
квасок.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.337  12 Февр. 17, 12:20, через 11 мин
Но я ожидал, что даже в холодильнике выбродит до уксуса.victorchik, 12 Февр. 17, 12:09
Вить, откуда уксус если ты добавлял только дрожжи и лактобактерин! )))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.338  12 Февр. 17, 12:27, через 8 мин
Володь, а вот ранее по ветке вешал фотку, если дать постоять (правда с доступом кислорода и в тепле) - чистейший выходит Улыбающийся
уксус.jpg
уксус.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.339  12 Февр. 17, 12:33, через 6 мин
(правда с доступом кислорода и в тепле)victorchik, 12 Февр. 17, 12:27
Хее, таким способом и из вина (а оно куда как покрепче) знатный уксус получается!)))