Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тарельчатая колонна + дефлегматор, вопросы и опыт использования

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 500 179
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3560  12 Февр. 17, 13:56
Да, хд 4.  Дело не в тарированном датчике,  температура скакала в единицах градусов. А именно разброс в пределах пяти и более градусов. Эти же термометры адекватно работали на прямоточнике,  работал с ними более 2 лет, дело точно не в них. Теперь думаю может дело что куб залил под завязку?
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.3561  12 Февр. 17, 14:36, через 40 мин
Ну сейчас то уже больше 7 литров убрал из куба, а температура все равно нестабильна. RomaZ, правильно говорит, убери термометр из дефа, есть на СиВ переходник между царгами, поставь его под деф и термометр в штуцер переходника. Будет много стабильнее. Еще поиграйся напором воды охлаждения, если много воды подать, то и температура прыгать будет больше - переохлажденная флегма попадает на щуп.
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3562  12 Февр. 17, 15:29, через 54 мин
Народ работает без переходника и проблем нет. Напор воды был не сильный, рука почти не терпела воду на выходе. Позднее скину ссылку на видео для наглядности. А ещё попробую в тему покупки 223 написать.
upd Добавил ссылку на видео. На барботаж не обращайте внимание, это пытался эксперементировать с нагревом. При более сильном барботаже тоже самое с температурой.
Тарельчатая колонна + дефлегматор, вопросы и опыт использования
Тарельчатая колонна + дефлегматор, вопросы и опыт использования. Вопросы самогонщиков.
shapkin Студент ухта 16 1
Отв.3563  13 Февр. 17, 01:29
dizge, у меня температура в дефе не скакала только один раз,когда колонну выставил почти идеально по уровню,но каждый раз так дрочиться замучаешься купил переходник между царгами и все нормально стало.
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3564  13 Февр. 17, 04:46
Коллеги,  на скачки температуры в дэфе я забил, меня интересуют скачки в кубе,  на видео все прекрасно  видно.
RomaZ Специалист MSK 161 19
Отв.3565  13 Февр. 17, 09:20
Меньше нагрев, меньше воды на охлаждение и датчик долой из дефа. Вот и весь рецепт.
Сам также мучился.
У меня сейчас так: колонна 750, переходник хд с датчиком в нем, медная царга ~30см, деф. Ниче не скачет.
Темп в кубе скачет может еще потому что происходит взрывное кипение, положи в куб с сырцом ченить из нержи, ложки, вилки
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3566  13 Февр. 17, 09:23, через 4 мин
Коллеги,  вот что пишет производитель:
dizge, потому чо при разном ФЧ в кубе разное давление.
Пара генерируется одинаково, а флегмы в колонну стекает разное количество.
Соответственно  - нет отбора - давление выше - температура должна быть выше при работе на себя. верно?
Не совсем.
Есть еще и спиртуозность стекающей флегмы

При работе на себя спиртуозность слива выше.
Флегма падает в перегретый куб, ну примерно как масло на сковородку. И - частично испаряется с зеркала кипения!!
Поскольку спиртуозность паров становится выше (кипит как кубовый остаток, так и часть вернувшейся флегмы), соответственно падает температура.

П.С. Я токо не понял, что тебя беспокоит в этом случае??
Михаил_ Бакалавр C-Пб 98 11
Отв.3567  13 Февр. 17, 13:02
меня интересуют скачки в кубеdizge, 13 Февр. 17, 04:46
Как вариант, очень близкое расположение датчика к паровому отверстию. Здесь это обсуждалось. У самого примерно так же было на прошлом кубе. Сейчас на ХД-УК25, где  место под термометр находится сантиметрах в семи от центра, скачков температуры практически нет.
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3568  13 Февр. 17, 14:09
Михаил_, куб стандартный хд4,  старой версии. Общался с коллегами ещё  предлагают что это взрывное кипение.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.3569  14 Февр. 17, 00:19
Народ, подвернулся вариант поменять свою ХД/3-500 (v2) ККС-Н на такую же из меди. Из сахара больше делать не планирую, как думаете есть смысл? Много пердежа выделяется из зерновых на нержи? Или нет смысла, только чистить придется постоянно? Улыбающийся
LinkolnBurrows Новичок Владивосток 6 1
Отв.3570  14 Февр. 17, 02:03
Только купил 750 колонну СКС-Н и 1750 дэф ХД/4. В теме пишут что для повышения качества необходимо сделать отбор низким. Достаточно для этого немного перекрыть трубку отбора зажимом гофмана или еще необходимо крутить воду и нагрев?
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3571  14 Февр. 17, 02:24, через 21 мин
LinkolnBurrows, я когда гнал на короткой и снял клапан отбора,  зажим гофмана с этим прекрасно справлялся.
LinkolnBurrows Новичок Владивосток 6 1
Отв.3572  14 Февр. 17, 02:56, через 32 мин
У меня пока нет клапана, зажим гофмана и перекрывает отбор. Меня интересует: если я захочу отбирать не наполную а допустим 600мл/ч, мне хватит только перекрыть гофмана или еще воду с нагревом регулировать?
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3573  14 Февр. 17, 03:33, через 38 мин
Если у тебя дэф, напор воды не трогать, а только зажимом. Им и регулируешь скорость отбора
KolhozNik Магистр Деревня 261 60
Отв.3574  14 Февр. 17, 08:36
Нагрев,воду(После регулировки) не трогать!Гофманом выставляй,80-100мл\ч и отбирай.
Иван 58 Студент Пенза 27 7
Отв.3575  14 Февр. 17, 18:00
Коллеги,  на скачки температуры в дэфе я забил, меня интересуют скачки в кубе,  на видео все прекрасно  видно.

У меня куб такой. Вварил под термометр вход отдельный,а в родной манометр вставляю. Флегма стекает и поподает на щуп вот температура и бегает.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.3576  14 Февр. 17, 23:33
Много пердежа выделяется из зерновых на нержи?Вячеслав83, 14 Февр. 17, 00:19
Недавно курьез приключился: я работаю с зерном и мукой, осахариваю по полуГОС иногда ферментами, иногда солодом, но ферментов (А;Г и П)чуть всегда добавляю (контрольный выстрел))), сероводорода никогда не наблюдал. Но вот не рассчитал, П закончился и два затора поставил без него.Брагу перегонял на НБК с самодельным медным дистиллятором с подогревом,  на ней же в режиме ТК дробил естесственно уже с дефом. В колонне 3 медных тарелки. Так вот эти два затора (ячмень односолодовый и бурбон) воняли конкретно! Дрожжи они как люди, если их белком накормить - воняют не по детски!!! И медь не помогла.
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.3577  16 Февр. 17, 10:57
Залил в куб хд4 ... 30 литров СС ... 42 крепостью...
... Работаю на 375 колпачковой. Мощность 1300 Вт...
... беру тело, со скоростью 800 мл/ч...
... температура в кубе прыгает 83.5-85 градусов...
... Почему скачет так температура?...dizge, 12 Февр. 17, 04:42
Если о температуре кубовой жидкости судишь по "паровому" градуснику (датчик в паровой зоне, а не в кубовой жидкости), то свои соображения по этому поводу выкладывал здесь (точка №6).
Ага, похоже ты и сам все понял.
Есть еще и спиртуозность стекающей флегмы При работе на себя спиртуозность слива выше.Флегма падает в перегретый куб, ну примерно как масло на сковородку. И - частично испаряется с зеркала кипения!!Поскольку спиртуозность паров становится выше (кипит как кубовый остаток, так и часть вернувшейся флегмы), соответственно падает температура.dizge, 13 Февр. 17, 09:23

... В дэфе кстати температура тоже прыгала весь погон...dizge, 12 Февр. 17, 04:42
А вот с этим стоит разобраться. Не должна прыгать температура в ДЕФе.

Добавлено через 13мин.:

Полностью закрыл отбор, температура в кубе стала уменьшаться и упала до 84...
... Открыл отбор на максимум ... температура в кубе ... увеличилась до 93, и это разница по времени ... совсем мала...
... при закрытии клапана температура в кубе падает,  а при открытии растёт. У меня это было в течении всегр процесса. Сейчас опять закрыл клапан,  температура упала в кубе с 94 до 85 и продолжает дальше падать.  Что за бедаdizge, 12 Февр. 17, 04:42
Мое ИМХО:
• Ближе к концу погона, когда спирта в кубе с гулькин нос, кубовая температура растет.
• Ты перекрываешь отбор, вся высокоспиртуозная флегма скатывается в куб.
• Твой "паровой" градусник "видя" резкое укрепление пара в кубе, снижает показания.
• Ты вновь открываешь отбор. Так, как в кубе "свой спирт" на исходе (конец погона), а "пришлый спиртовый пар" уходит в отбор - градусник вновь фиксирует резкий рост температуры.

Кстати, сей факт (кубовый паровой градусник реагирует на возврат флегмы намного резче чем жидкостной) неплохо видно на графике по приведенной чуть выше ссылке. Точка №5 это момент когда в куб начинает скатываться флегма из буфера. Сравни величину понижения  паровой (синяя кривая) и жидкостной (красная) составляющих кубовой температуры в этот момент.

Самому стало интересно. Присмотрелся к цифрам в точке №5.
Температура снизилась:
• кубовая жидкость - с 84,4˚С до 84,2˚С (дельта ≈ 0,2˚С);
• кубовый пар - с 83,0˚С до 81,7˚С (дельта ≈ 1,3˚С)

P.S.
Мое ИМХО.
Градусник мониторящий температуру кубовой жидкости, более предсказуем, чем его паровой собрат.
dizge Магистр Колпашево 215 19
Отв.3578  16 Февр. 17, 11:44, через 48 мин
Esc, на этих кубах близко расположен штуцер под термометр. При определенных обстоятельствах на него попадает флегма и поэтому скачет температура в кубе. (в личку написали коллеги которые имели проблемы с такими кубами)
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.3579  16 Февр. 17, 12:27, через 43 мин
на этих кубах близко расположен штуцер под термометр. При определенных обстоятельствах на него попадает флегма и поэтому скачет температураdizge, 16 Февр. 17, 11:44
Пока не напичкал датчиками свое оборудование, тоже принимал на веру подобные утверждения.
Но сейчас, взирая на графики полученные с разных погонов, потихоньку начинаю понимать. Не так прост "кубовый пар" как его нам малюют. Типа не все можно объяснить только "паразитной" флегмой попадающей на градусник при "определенных обстоятельствах".
Не поленись, пройдись от начала и до конца по "паровой кубовой температуре" на ссылке предоставленной выше. Подумай, почему только в "определенные моменты" паровик дергается.