Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 107 108 109 110 111 112 113 ... 197 110
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 513
Отв.2180  28 Мая 11, 19:05
Блин, ну спроси Викторчика, что ли..... Хотя он переправлял меня к Mmak210. Но я не стал нагружать мозг Уважаемым людям и попробовал разобраться сам. Вывод таков: Понты это. Я про Ирландскую винокурню. У меня оттудова тока-тока- приехал человек, которого нельзя обмануть. Сильно плевался. Перестал пить виски. Ждет моего очередного перегона. Нервничает, но ждет....
А этот замут с вискарными традициями просто рекламный ход. Просто представь, что в мире продается 5-6 млн. гекалитров этого вискаря в год. Вопрос: Какими должны быть котлы для зерновых заторов для производства такой прорвы вискаря? И сколько при этом должна была бы стоить пшеница? Да и другие зерновые. И 3\4 Ирландии должны трудиться на благо зернового вискаря... И где все это? Будь умничкой, имей своё независимое мнение. Когда-то ( с полгода или менее назад) для меня это было шоком... Но факт есть факт - вискарь по-сути ректификат. И не очень качественный....
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2181  28 Мая 11, 19:13, через 8 мин
вискарь по-сути ректификат. И не очень качественный...Дрюха, 28 Мая 11, 19:05
Да, когда я делаю недоректификат, на выходе так и есть - вискарь чистой воды. А если дать ему правильную выдержку, то фиг отлечишь от дорогечих аналогов
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.2182  28 Мая 11, 19:57, через 44 мин
На таких, для себя делают, у кого сохранились. Объемы с нашими сравнимы. Чан небольшой, меньше трехсот литров.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 513
Отв.2183  28 Мая 11, 20:41, через 45 мин
На таких, для себя делаютgallich, 28 Мая 11, 19:57
5+ gallich! Только Хэнд мэйд во все времена и во сем мире был признанным эталоном наилучшего примера для подражания. Всеми хомами сапиенсами. В том числе и производителями массового пойла.... Ведь по-сути, они пытаются с помощью своего г-на сделать нашу конфетку. И, окутав своё изделие ореолом дрених традиций, впарить своё фуфло подороже и побольше. В Старом свете этот подлый прием называется БИЗНЕС!
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.2184  28 Мая 11, 21:18, через 37 мин
 Солидарен.)))
novichok Студент москва 14 1
Отв.2185  29 Мая 11, 14:43
Друзья !
С большим интересом изучаю все сообщения и набираюсь опыта. Продолжая тему о моих страданиях по браге, сообщаю, что с 23 мая в моем бродитльном чане ничего не изменилось - вкус браги все также сладковатый, она шипит тихонько, но газов через затвор не испускает. Сегодня решил отлить 5 литров из непрозрачной бродильной фляги в прозрачную бутыль для питьевой воды, чтобы иметь возможность наблюдать за жизнедеятельностью моей ленивой браги.Налил аккуратно, через трубочку и на горлышко бутылки закрепил герметично резиноваю перчатку, которая пока висит вялой тряпочкой (прошло около часа). Сегодня обратился к минским дрожжевикам с подробным изложением ситуации и надеждой получить рекомендации, но думаю, что они проигнорируют. Им, наверное, не до советов каким-то москалям у них своих проблем навалом. Так что, дорогие коллеги, вся надежда на советы и информацию, которую я с удовольствием черпаю на форуме моих единомышленников.
Всем наилучшие пожелания.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2186  29 Мая 11, 16:42
Просмотрел шаг за шагом.Все правильно. Смущают сухие дрожжи ,но не заметил никакой "подкормки" для них.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.2187  29 Мая 11, 17:12, через 30 мин
Сегодня обратился к минским дрожжевикам с подробным изложением ситуации и надеждой получить рекомендацииnovichok, 29 Мая 11, 14:43
обращайся сразу к бацьке Лукашенке, он этих жуликов мигом раскулачит!))
novichok Студент москва 14 1
Отв.2188  29 Мая 11, 21:40
Смущают сухие дрожжи ,но не заметил никакой "подкормки" для них.staut, 29 Мая 11, 16:42
фокус в том,что изготовитель гарантирует, что все будет хорошо без какой-либо миреральной подкормки, т.е. экологически чистое производство. Я на это и купился, а теперь имею себе длительное удовольствие наблюдать уже почти неделю как бродит беларусская неспешная бражка.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.2189  29 Мая 11, 21:58, через 18 мин
все будет хорошо без какой-либо миреральной подкормки, т.е. экологически чистое производствоnovichok, 29 Мая 11, 21:40
Так экологически чистую (натуральную, содержащую минеральные в-ва) надо добавлять или... как?
В "турбо" дрожжи уже досыпано все необходимое, так они в 5 раз дороже, а в эти?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2190  29 Мая 11, 22:25, через 28 мин
Позвачера ставил на глюкозе с саф-левюром. Для опытов в пятилитровых баклажках. Через пол часа пена поперла через горла так что приподняла  крышки положенные сверху и скинула их в сторону
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
Сунулся, а печенек нету никаких
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
Нашел в одном пакете семечки кунжута, осыпавшиеся с чего то. Хватило по щепотке на каждую баклажку. Очень пожалел что не было под рукой камеры. Очень красивое зрелище. Пена осела буквально за несколько секунд. Сейчас есть немного, но уже не лезет
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.2191  29 Мая 11, 22:33, через 8 мин
саф-левюромtixoxod-4x4, 29 Мая 11, 22:25
Использую Саф-Момент. Он в этом вопросе деликатен. Зерновая не убегает. И дрожжевой вони от них нет (или почти нет), чего не скажешь о СЛ.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2192  29 Мая 11, 22:37, через 5 мин
мне тоже момент больше нравится, он как то стабильно работает от начала до конца. Левюр сначала пенится и греется, но быстро успокаивается и тормозит. А момент равномерно работает до конца. Просто левюра много осталось от опытов
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 513
Отв.2193  30 Мая 11, 05:11
Использую Саф-Момент.SpankyHam, 29 Мая 11, 22:33
При покупке дрожжей в оптовой фирме, потребовал квалифицированного совета по выбору дрожжей. Пообщался с технологом-пищевиком, которого мне предоставили. Он сказал, что дрожжи для наших целей обязательно должны быть активными. И порекомендовал Саф-левюр и Воронежские. Момент у них тоже был.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.2194  30 Мая 11, 08:52
Дрюха, так они все активные, те что для брожения. А неактивные продаются как пищевая добавка, и на корм скоту.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2195  30 Мая 11, 10:08
Нам нужны :
осмотолерантные дрожжи, которые идельно подходят для рецептур с высоким содержанием сахара.
про активность выше коллега сказал  Веселый
novichok Студент москва 14 1
Отв.2196  06 Июня 11, 20:57
novichok.Я эти дрожжи белорусские спиртовые уже месяц назад поставил брагу, все досихпор бродят.Гидрозатвор вообще даже нисколько не бурлил.Геннадий, 26 Мая 11, 20:21
Боюсь,что на месяц у меня терпенья не хватит, поэтому хочу прояснить кое-что у опытных спецов.Ситуация следующая : брага стоит уже 14 дней на спиртовых дрожжах (о деталях писал на форуме стр.110-112). Последние 4 дня грею брагу аквариумным нагревателем т-ра +26 гр.С. Ощутимо ничего не происходит. Вкус - сладковатый с горчинкой, под крышкой емкости брага слегка шипит и "шибает" в нос, как шампанское, цвет мутноватый, на поверхности небольшое количество маленьких пузыриков, через гидрозатвор - никакого движения. В общем - кажется бродит потихоньку и не собирается заканчивать этот процесс.В связи с изложенным у меня несколько вопросов : 1)надо ли ждать когда полностью пропадет сладкий привкус браги или можно гнать так как есть; 2)какие последствия, если не додержать до окончания брожения и что будет, если передержать; 3)надо ли перед перегонкой за некоторое время прекратить греть брагу, дать ей остыть и успокоиться. Очень бы хотелось получить дельные советы опытных коллег и завершить мой первый опыт с наименьшими потерями и разочарованиями.
Желаю всем удачи.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 405 3
Отв.2197  06 Июня 11, 21:19, через 22 мин
novichok.Если полностью недобродиш брагу,выход будет меньше,то есть в литрах будет меньше и в градусах.Греть брагу совсем не надо если температура от 20гр и выше комнатная.Если передержишь неделю брагу нечего не будет с ней.Желательно чтоб сладкий вкус пропал а был горьковатый.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2198  06 Июня 11, 21:29, через 11 мин
Не от первого человека слышу чудо про "никакого движения через гидрозатвор" .Если бражка хоть как то бродит и герметично закрыта  по моему это просто невозможно .
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.2199  06 Июня 11, 22:00, через 32 мин
Если бражка хоть как то бродит и герметично закрыта  по моему это просто невозможно .gogolzmej, 07 Июня 11, 00:29
Разумеется! Не раз находил в таких ситуациях не герметичность у себя и других, но это надо поискать.