Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 101 102 103 104 105 106 107 ... 450 104
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2060  23 Нояб. 12, 15:00
Тетрадка в комплект не входила, все тетрадки исписаны до меня.KKB, 23 Нояб. 12, 12:46
В нашей прессе сейчас пишут, что питерский "зенит" хочет уйти с чемпионата России и стать участником чемпионата Украины. И я подумал, как обрадуются киевляне, когда российская команда станет чемпионом Украины, или наоборот огорчатся если она будет на последнем месте.)))
При отсутствии воды в холодильнике идет приличный нагрев канализационных заглушек, уплотнений - "Малютку" жалко.


Тут уж ничего не попишешь - один раз тест надо сделать и обязательно на дистилляции воды, чтобы быть уверенным в стабильной работе изделия.KKB, 23 Нояб. 12, 12:46
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2061  23 Нояб. 12, 16:01
у мня сем пошол при температуре в кубе 80 градусов на мультиметре ,я думаю мультиметр врЁт на 10 градусов. Первый перегон на Малютке .Слабое звено оказалось :банка-сухопарник. Резьба из пластмасы какой-то оказалась слабой ,банку не держит.Пришлось замазывать на первое время хлебом.
Получил 200гр голов 85 градусов
3л тела 70 градусов
хвосты пока беру-буду копить на потом.
Из 20 литров браги 4,5 кг сахара.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2062  23 Нояб. 12, 16:03, через 3 мин
а 45 градусов это хвосты?Пахнут уже по другому но еще горят?
geocem Доктор наук Москва 842 336
Отв.2063  23 Нояб. 12, 16:13, через 11 мин
Вопрос к vrsnw. Медь везут из столиц, труба 22 - длинная. Есть ли по твоему мнению смысл в том, что бы делать из неё дополнительную секцию с резьбовым или обжимным соединением,начинённую насадками.Лежит она себе и лежит, а тут вдруг да прикрутить её к кубу а к ней Малютку и посмотреть что получиться?
gennadiy.svrv Студент донецк 26 7
Отв.2064  23 Нояб. 12, 16:16, через 4 мин
KazNatSan.хвосты-хвосты.но на вкус и цвет товарищей нет.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2065  23 Нояб. 12, 16:22, через 7 мин
да я как бы о томже ,после малютки кажется ,что нектар плывЁт ,запах приятный,на вкус незнаю,без второго перегона не пробую ,а пахнех вкусно,слегка хлебом пахнет.(я где то здесь читал что это не есть хорошо)
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2066  23 Нояб. 12, 16:30, через 9 мин
думаю мультиметр врЁт на 10 градусов.KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:01
Сначала измерь им температуру твоего тела. Если показывает не правильно - поменяй крону и опять проверь.
Слабое звено оказалось :банка-сухопарник. Резьба из пластмасы какой-то оказалась слабой ,банку не держит.Пришлось замазывать на первое время хлебом.KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:01
Не понял, - пар проходит между резьбой и банкой? Или пластиковая вставка выдавливаетсся паром из железной крышки?
хвосты пока беру-буду копить на потом.KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:01
Хвосты с первой перегонки бери пока горят.)) На второй перегонке отбирай головы, тело, хвосты до 45 градусов, до тех пор пока они имеют приятный запах и не напоминают самогон.
Как правило - из хвостов продукт получается худшего качества. Для ректификации он был бы идеальным сырьём.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2067  23 Нояб. 12, 16:34, через 5 мин
без второго перегона не пробую ,а пахнех вкусно,слегка хлебом пахнетKazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:22
Я не знаю чем плох приятный запах?
Но у меня ни разу не получалось хлебных запахов, но тем не менее и мне запах продукта малютки так же по душе, даже без добавления натуральных добавок.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2068  23 Нояб. 12, 16:43, через 9 мин
Вопрос к vrsnw. Медь везут из столиц, труба 22 - длинная. Есть ли по твоему мнению смысл в том, что бы делать из неё дополнительную секцию с резьбовым или обжимным соединением,начинённую насадками.Лежит она себе и лежит, а тут вдруг да прикрутить её к кубу а к ней Малютку и посмотреть что получиться?
geocem, 23 Нояб. 12, 16:13
Я несколько раз пробовал увеличивать длину насадкой, которая осталась после обрезки метровой трубы, наполнял её медными спиральками и мелкими стекляными шариками. Жена просила меня сделать крепкий самогон. Сделал я ей полтора литра 94 градуса, но с отбором намучился. На капельном режиме идет очень крепкий продукт, как только поползла температура в сухопарнике - пошла струйка более 85, опять сбрасываю температуру в кубе и так по новой.
Крепкое тело получилось приятным на запах, но при разбавлении его водой вкус получался более жестким, не таким приятным как типовой продукт.
За это время пока я мучился я мог бы перегнать пятьдесят литров полуфабриката и получить двадцать литров хорошего продукта разбавленного водой до 40 градусов.
Но если опять жена обратиться - буду вымучивать зеленого змия по каплям.))
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2069  23 Нояб. 12, 16:45, через 2 мин
1 Температуру тела показывал 34 (внутрь понятно не пихал,так на пальцах замерял) а вот кажется когда не акуратно подключал клеммы мог повредить контакт.Может проводимость изменилась .
2 Пар проходит между банкой и крышкой.крышка оказалась сильно слабой.Усилил нержой ,теперь резьба не держит ,пропускает пар.буду Банку новую искать.(хотя ето проблема)
3 Да я как бы не жадный.если надо будет я готов с 2 кг сахара брать 1 литр вкуснячки ,просто сам почуял что при 45градусах запах другой пошол.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.2070  23 Нояб. 12, 16:53, через 8 мин
1 Температуру тела показывал 34 (внутрь понятно не пихал,так на пальцах замерял) а вот кажется когда не акуратно подключал клеммы мог повредить контакт.Может проводимость изменилась .KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:45
Должна быть тридцать шесть даже на пальцах. Меняй крону.
вот кажется когда не акуратно подключал клеммы мог повредить контактKazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:45
Если бы повредил контакт мультиметр не показывал бы температуру. Проверь, не отвалилась ли капелька металла соединяющая два проводка термопары.
Пар проходит между банкой и крышкой.крышка оказалась сильно слабой.Усилил нержой ,теперь резьба не держит ,пропускает пар.буду Банку новую искать.(хотя ето проблема)KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:45
Если идти таким путем можно ещё много банок купить и упираться в тот же результат. Если банка и крышка у тебя не повреждены надо сделать всё по новой, не спеша и правильно. Перед установкой банку опрессовать, чтобы она не пропускала ацетон или водку и только тогда устанавливать на штатное место.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2071  23 Нояб. 12, 16:59, через 7 мин
Ну как бы про крону понятно ,а вот насчет банки как бы на пальцах обьяснить:тут как бы сам может быть виноват. я по твоёму примеру сделал сразу прокладку из нержи для усиления ,просиликонил и закрутил .У меня теперь резьбы на крышке не хватает ,банка прокручивается.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2072  23 Нояб. 12, 17:04, через 5 мин
Ну а вообще меня можно поздравить с почином.Я малютку опробовал ,остался очень доволен,Поставил новый бак.Предыдущим результатом  очень доволен.
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.2073  23 Нояб. 12, 19:33

2 Пар проходит между банкой и крышкой.крышка оказалась сильно слабой.Усилил нержой ,теперь резьба не держит ,пропускает пар.буду Банку новую искать.(хотя ето проблема)
KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:45

Просто перед началом перегонки налейте на дно банки-сухопарника немного холодной воды, она создаст гидрозатвор.
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2074  23 Нояб. 12, 19:37, через 4 мин
Просто перед началом перегонки налейте на дно банки-сухопарника немного холодной воды, она создаст гидрозатвор.
Питекантроп, 23 Нояб. 12, 19:33
а не фига пар пышит
KazNatSan Специалист Братск 124 14
Отв.2075  23 Нояб. 12, 19:40, через 4 мин
чота мне захотелось сменить мой шуточный аватар на более не такой веселый. Чот мне не слишком весело и часто отвечают,
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.2076  23 Нояб. 12, 19:48, через 8 мин
Но если опять жена обратиться - буду вымучивать зеленого змия по каплям.))vrsnw, 23 Нояб. 12, 16:43
не мучай себя и змеюку- обращайся ко мне! перегоню твои головохвосты в 96.6, Тамаре привет))
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.2077  23 Нояб. 12, 20:21, через 33 мин
...Пар проходит между банкой и крышкой.крышка оказалась сильно слабой.Усилил нержой ,теперь резьба не держит ,пропускает пар.буду Банку новую искать...
KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:45
Уже писал. Пластмассовая вставка на китайских банках как ни странно сделана из пластмассы похожей на фторопласт и по форме несколько конусная. Аквасиликон её в крышке не держит. После нагрева аквасиликон отстаёт от пластмассовой вставки и остаётся на металле.Делаю проще. Обматываю вставку 1-3 витка фторопластовой фум-лентой и с усилием, покучивая вставленную в пластик банку, запрессовываю вставку в крышку. Далее, накерниваю метчиком цилиндрическую часть нержавеющей крышки 5-6мм от края в 3-4 местах чтобы вставка не прокручивалась при затягивании банки. Вывинтив банку подматываю на стекляную резьбу 1-3 витка фум-ленты и вкручиваю обратно. Проверить герметичность можно заткнув ладонью конец дефлегматора (22мм) отсасывая ртом воздух из трубки змеевика. При правильном режиме аппарата никакого давления в сухопарнике нет. Наоборот, эффективность конденсора (2,5 метра трубки) такова что в системе образуется пониженное давление, что видно по поднявшемуся уровню СЕМа на фото.

gon1.jpg
Gon1. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 541
Отв.2078  23 Нояб. 12, 20:44, через 24 мин
Ну как бы про крону понятно ,а вот насчет банки как бы на пальцах обьяснить:тут как бы сам может быть виноват. я по твоёму примеру сделал сразу прокладку из нержи для усиления ,просиликонил и закрутил .У меня теперь резьбы на крышке не хватает ,банка прокручивается.
KazNatSan, 23 Нояб. 12, 16:59
Металлическую вставку из нержи ( у моей толщина 0.8 мм. ) , надо подгонять так , что бы она вставлялась внутрь второпластового резьбового вкладыша ( белого цвета ) и лежала своей плоскостью на металле самой крышки ( я её даже на силикон посадил ), тогда она будет заподлицо с этим самым второпластовым вкладышем и резьбы хватит , как будто её вовсе нет - этой самой вставки и нержи . А сверху этой нерж. вставки , по всей внутренней поверхности крышки я положил силиконовую прокладку сделанную из силиконового коврика для выпечки ( которую так же посадил на силикон , что бы не съезжала во време закручивания ) - герметичность идеальная .
008.jpg
008. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

И при маленькой банке
img_3755.jpg
Img_3755. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


И при большой банке
img_3837.jpg
Img_3837. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
IMG_3722.JPG
IMG_3722.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.2079  23 Нояб. 12, 21:01, через 17 мин
Обматываю вставку 1-3 витка фторопластовой фум-лентой и с усилием, покучивая вставленную в пластик банку...
Georgievic, 23 Нояб. 12, 20:21
Я потом просто обматываю стык изолентой.
img_0475-7.jpg
Img_0475-7. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
сообщение удалено