Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 283 284 285 286 287 288 289 ... 450 286
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.5700  06 Янв. 14, 19:15
Iktorn, да я то же свою Малютку собрал за 1300 +герметик который у меня остался, но СашаМарт прав дистиллятор с дефлегматором реально дает бОльшие возможности относительно прямотока, а по высоте Гогизовскую клюшку можно собрать и ниже малютки, по крайней мере не выше, так что она вполне пригодна для эксплуатации в квартире, да и колоны люди в квартирах ставят
сообщения удалены (3)
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5701  06 Янв. 14, 20:34
Просто когда я как вы промучился с БКМ ГОДМарт, 06 Янв. 14, 19:32

а в чём выразились твои годовые мучения
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5702  06 Янв. 14, 20:38, через 4 мин
Новый Отто, Прежде всего в изучении мат части ,режимов работы ,,,, а самое главное что эти бражные колонны в том числе и малютка ,по первости не хотели держать ПРАВиЛЬНЫЕ режимы , они гуляли сами по себе , и давали продукт в зависимости от атмосферного давления ,Но я строил изначально БРАЖНУЮ КОЛОННУ  а не самогонный аппарат ,и это меня не устраивало ,мне нужны были четко отстроенные режимы ,и колонна должна была работать так как я хочю а не как ей вздумается
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5703  06 Янв. 14, 20:58, через 20 мин
и колонна должна была работать так как я хочю а не как ей вздумаетсяМарт, 06 Янв. 14, 20:38

ну шас т.н.крепышь он так и работает,выставил в сухопарнике нужную тебе температуру выходного градуса сэма (можа для солидности поставить простейшую автоматику)и иди отдыхай или занимайся какими другими делами
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.5704  06 Янв. 14, 21:09, через 12 мин
Новый Отто, Прежде всего в изучении мат части ,режимов работы ,,,, а самое главное что эти бражные колонны в том числе и малютка ,по первости не хотели держать ПРАВиЛЬНЫЕ режимы , они гуляли сами по себе , и давали продукт в зависимости от атмосферного давления ,Но я строил изначально БРАЖНУЮ КОЛОННУ  а не самогонный аппарат ,и это меня не устраивало ,мне нужны были четко отстроенные режимы ,и колонна должна была работать так как я хочю а не как ей вздумается
Март, 06 Янв. 14, 20:38
Да быть такого не может, может только мне повезло, работает Малыш и еще 6 шт. у приятелей. как часики. Всегда стабильно. небольшие отличия только с фруктового и виноградного сырья были. Дила по моему отписывался, что шаровым краном сложно было управлять - согласен, но  приловчился, чётко знаю когда напор увеличить.А если воды не жалеть, так и нефиг в него лезть. Тару меняй, да хвосты лови.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5705  06 Янв. 14, 21:10, через 2 мин
Новый Отто, Ну дык 3 года прошло -пора бы на наши грабли не наступать ,тем более у вас уже не малютка а крепышь , но есть вопросы ,,,головы 76-77 темп держит ? 78 отбор тела весь погон держит  прижелании ? раз настроил и не подходишь -она сама до хвостов работает ? спрашиваю из любопвтства ,
а на заре из изготовления ,об этом многие мечтали ,многие намучались ,да не многие -все ,ну и ещще вопрос ,производительность при темп 78 град ,тоже вопрос из любопытства ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5706  06 Янв. 14, 21:12, через 2 мин
Iktorn, ТЕБЕ повезло ,потому что ты пришел уже на готовый стол ,грабли были пройдены
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5707  06 Янв. 14, 21:16, через 5 мин
Iktorn, Прочитай первые отклики и вопросы хоть м малютке ,хоть в теме БКМ  на первых страницах темы ,и ты все поймешь ,какой тернистый был путь ,а вопросы там одни и те же ,
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.5708  06 Янв. 14, 21:16, через 1 мин
Iktorn, да я то же свою Малютку собрал за 1300 +герметик который у меня остался, но СашаМарт прав дистиллятор с дефлегматором реально дает бОльшие возможности относительно прямотока, а по высоте Гогизовскую клюшку можно собрать и ниже малютки, по крайней мере не выше, так что она вполне пригодна для эксплуатации в квартире, да и колоны люди в квартирах ставят
dila, 06 Янв. 14, 19:15
Да я же не об этом. А то что Малыш-Малютка, прекрасное начало. А там люди сами разберутся, надо не надо. А что касается Гогизовской колонки, так это не РК. НЕ путайте народ, а то он и впрям поверит, что с неё чистый спирт пойдёт.Короче мнение моё такое, шибко умничают у нас куча народу, вместо того чтобы просто помочь новичкам, как было в начале этой ветке.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5709  06 Янв. 14, 21:20, через 4 мин
Iktorn, клюшка гогиза -это ПОЛНОЦЕННАЯ РК  и дистилятор ,и самогонный аппарат в одном флаконе ,и причем очень удачная ,простая в сборке ,и обслуживании ,прощще аппарата я не видел ,
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.5710  06 Янв. 14, 21:21, через 2 мин
Iktorn, Прочитай первые отклики и вопросы хоть м малютке ,хоть в теме БКМ   на первых страницах темы ,и ты все поймешь ,какой тернистый был путь ,а вопросы там одни и те же ,
Март, 06 Янв. 14, 21:16
Я полностью проштудировал с копированием всю ветку, согласен что вопросы одни и те же, циклически появляются- типа 2или 3 слоя термоусадки, пока не дошли, что 2 вполне достаточно.А с августа благодаря куче народа вообще про тему забыли, только гавкались.
сообщение удалено
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5711  06 Янв. 14, 21:23, через 3 мин
78 отбор тела весь погон держит  прижеланииМарт, 06 Янв. 14, 21:10

мне спирт не нужен даже не заморачивался,держу 83-85*

раз настроил и не подходишь -она сама до хвостов работает ?Март, 06 Янв. 14, 21:10

да и хвосты к стати идут с той же крепостью,че и тело
производительность при темп 78 град ,тоже вопрос из любопытстваМарт, 06 Янв. 14, 21:10
повторю спирт мне не нужен,даже не пытался,Василий как то говорил об этом,что он получал 94*,но производительность я не помню,у меня был максимальн.градус сэма 91 без дополнительной царги и насадки,но производительность конешно сразу падает,но и у тебя ведь тоже при 78*,рекой спирт не льётся с твоей бкм
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5712  06 Янв. 14, 21:33, через 10 мин
Новый Отто, ПРИ 78С БКМ  льется ,около литра в час спирт ,но у меня час не очень БКМ ЧАС У МЕНЯ БКМ С НАСАДКОЙ  ну а гы ,,, 84 у меня бкм с самого начала лилось , эти колонны наровились встать именно в этот режим ,но понимая что там вместе с крепостью 84 льется рекой изоамил \хвосты -яд \ я начал боротся за режимы ,ведь мирошник четко обьяснил ,за головами на такой температуре идут сразу хвосты ,без перерыва ,в перемешку с телом ,Я ТУТ СЛЫШУ ,, мне не нужен спирт ,мне нужен самогон ,ребят ,возмите трубу 35 50 см с верху любой деф ,набейте мочалками 30см,хотя и без мочалок она даст 84 укрепления ,
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5713  06 Янв. 14, 21:44, через 11 мин
я начал боротся за режимы ,ведь мирошник четко обьяснил ,за головами на такой температуре идут сразу хвосты ,без перерыва ,в перемешку с теломМарт, 06 Янв. 14, 21:33

Василий предоставлял ведь как то хим анализ по нескольким параметрам градусности  сэма,так он ничем не хуже был от остальных бкм,пусть он выложит ещё раз(в том числе и по изоамилу),ну а слушать мирошника про его гипотетическую роковую ледяную каплю воды,каким то чудом попавшую на банку,с её последующим взрывом,это уже как то набило оскомину...

з.ы. банка сама по себе хороша тем че всё видно визуально,так же она стоит после рег.дефа,дополнително задерживая некоторые высококипящие фракции прошедшие уже после дефа в этот созданный ею, т.н.сухопарник-воздушный дефлегматор,дополнительно немного укрепляя и очищая спиртоузный пар(преобразующийся во флегму) от  компонентов,визуально видимых(т.н.флегма),стекающих из сухопара в центровую трубу куба,по витой медной спирали
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5714  06 Янв. 14, 21:45, через 2 мин
 ЧТО ТАКОЕ РЕЖИМ В моем понимании ,это отбор голов 77 ОТБОР ЭТОТ НАЗЫВАЕТСЯ фракционный  И ОСНОВАН НА ЗАКОНАХ физики ,температуры кипения фракций \не путать с летучестью \ ,
далее отбор тела 78 3  78,8 это в идеале , далее хвосты , так должна работать колонна весь режим ,но так как мы гоним самагон допустить можно 79 ,но при этом т к у колонны 0 разделения даже при этом хвостов хапнем мама не горюй ,они при температуре 78 как птички налетят в стакан ,обратите внимание   вместе с водой ,хотя температура кипения у воды 100 град ,а уж хвостовых при температуре кипения 79и далее вы нахватаете по самое не хочю ,
Зачем мне это ? я ведь могу добавить в недоректификат сам хвостов сколько мне нужно ,
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5715  06 Янв. 14, 21:51, через 7 мин
Новый Отто, Все анализы василия и александра я видил и им спасибо за это ,но там не все так радужно ,но ведь не радужно -это успокоить себя ,а  анализы обыкновенного самогона ,чють лутше конечно
но не много ,
а на бкм ни кто не выкладывал анализ сделанный при правильных режимах все почему то получают 88-90 и успакоились,а 88 крепости это в дефе за 80,от сюда и изоамил
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5716  06 Янв. 14, 21:55, через 5 мин
 84 у меня бкм с самого начала лилось , эти колонны наровились встать именно в
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ФРАЗУ  по тому у вас и небыло и нет проблемм ,у меня эта проблемма встала сразу как запустил первый раз в первый класс ,это и называется МАТ ЧАСТЬ
а втаком режиме я и говорю что она гуляет сама по себе ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5717  06 Янв. 14, 22:00, через 6 мин
Miroschnik, я понимаю твое желание поделится опытом как технолога но  ,,,донеси свою мысль правильно -тебя поймут ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5718  06 Янв. 14, 22:04, через 4 мин
Ну и последнее ,коофецент летучести у многих хвостовых ,,,они аж с головами лететь начинают ,вода то же летит при температуре 77 град В а температура кипения у нее 100 град
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5719  06 Янв. 14, 22:16, через 13 мин
Ну и последнее ,коофецент летучести у многих хвостовых ,,,они аж с головами лететь начинают ,вода то же летит при температуре 77 град В а температура кипения у нее 100 градМарт, 06 Янв. 14, 22:04

ну в этом  и есть отличия нюансов вкуса ,всевозможных вискарей и коньяков от голого(хоть и чистейшего,без изоамила)спирта разбавленного до 40%,с получением ободранной от всей органолептики первоначального сырья водки,похода в той же чаче,вискаре или коньяке этого изоамила тоже выше крыши,но что бы отравиться изоамилом,надо выпить несколько литров вышеуказанных напитков,хотя давно известно че выпив 1,5-2 литра того же коньяка или водки ты траванёшся от чистейшего этила