Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 354 355 356 357 358 359 360 ... 450 357
iura1709 Специалист СПБ 124 13
Отв.7120  01 Марта 15, 21:20
А что если взять центральную трубу из нержа сделать диаметром 25rafkat, 01 Марта 15, 20:10
Делай,работать будет.
alexsonio Студент Витебская обл 29 5
Отв.7121  02 Марта 15, 09:54
А что если взять центральную трубу из нержа сделать диаметром 25(она у меня в наличиий ест.)))rafkat, 01 Марта 15, 20:10

у меня центральная медная 28мм, трубка выхода продукта 12мм.

а вместо фитингов нарезать резьбу и зажать с двух сторон гайками и шайбами из нержа ( имеется ввиду соединение сухопарника)rafkat, 01 Марта 15, 20:10

тут у меня тоже фитингов нет, делал из того что было в сантех магазине,всё что со стороны труб паял, со стороны банки гайка.  
Stalinnn Бакалавр Киев 55 7
Отв.7122  02 Марта 15, 11:41
нижнюю часть центральной трубы плотно вставляется пробка-путанка из медной проволоки и через верхнюю часть засыпаются спиральки до уровня дефлегматора. Для изготовления спиралек используется медная проволока не покрытая лаком, диаметр поперечного сечения проволоки - 0.5мм.vrsnw, 05 Нояб. 10, 02:23

на форуме Вы писали , что диаметр проволоки  0,7-1 мм, какой диаметр оптимальный по Вашему мнению? Какой внутренний диаметр спиралек ( на что наматывать)? Какая оптимальная длина спиральки ?


vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7123  02 Марта 15, 13:16
диаметр проволоки  0,7-1 мм, какой диаметр оптимальный по Вашему мнению?Stalinnn, 02 Марта 15, 11:41
Использую медную проволоку диаметром 0.5мм, для медных спиралек. Навиваю спиральки на металлический пруток диаметром 3мм.
Диаметр спиральки получается 4мм, длина 4-5мм, расстояние между витками 0.1мм. Для центральной трубы, длиной пятьдесят сантиметров, необходим объем спиралек сто пятьдесят миллилитров.
вячеслав78 Магистр щекино 219 6
Отв.7124  02 Марта 15, 16:36
доброго времени суток господа конструкторы.соорудил я крепыша,решил его испытать на воде.в качестве куба прикупил скороварку бракованную,при сборке оказалась не герметична исправил,когда все собрал поставил на газ,залил воды и когда из приемника продукта пошел дистилят я думал он должен капать или теч а он плюется.пробова делать газ меньше не помогло,в чем может быть дело? хотя температура дистилята на ощупь холодная.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7125  02 Марта 15, 16:56, через 20 мин
соорудил я крепыша,решил его испытать на воде.вячеслав78, 02 Марта 15, 16:36
Крепыш это не дистиллятор для воды.
Посмотрели как работает на воде, протечек не обнаружили, ..., хотя делать такие испытания не обязательно.
При перегонке вина, бражки или самогона-сырца, будет совсем другой режим работы.
Учитесь управлять процессами, набирайтесь опыта, учитесь делать приятные напитки.
Удачи.
вячеслав78 Магистр щекино 219 6
Отв.7126  02 Марта 15, 17:13, через 18 мин
спасибо,а то я начал было расстраиваться,заодно и промоется

Добавлено через 2ч. 42мин.:

подскажите а почему вода получается белесая
сообщение удалено
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7127  03 Марта 15, 11:47
подскажите а почему вода получается белесаявячеслав78, 02 Марта 15, 17:13
При обычной дистилляции самогон, как и вода должны быть абсолютно прозрачными, не должны иметь никаких оттенков белёсого, зеленоватого, голубого или другого цвета.
Достоинство БК Крепыш в том, что все части и детали доступны для визуального осмотра, качественной и быстрой очистки ёршиками или простейшими приспособлениями. Эти достоинства надо учитывать в полной мере и постоянно следить за чистотой БК.
Перед первой дистилляцией надо обязательно делать химическую очистку ортофосфорной или лимонной кислотой всех внутренних полостей. Обязательна промывка тёплой, а затем холодной водой. В начале дистилляции первую часть дистиллята в количестве 100-150 грамм собрать и слить в канализацию.
С древних времён известно, что изготовление классического дистиллята возможно только на оборудовании сделанном из чистой меди. Следите за его чистотой и технологией изготовления спиртных напитков и всегда будете довольны результатом своих трудов. Удачи.
вячеслав78 Магистр щекино 219 6
Отв.7128  03 Марта 15, 21:51
подскажите какой оптимальной температуры должна быть вода на выходе холодильника?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7129  03 Марта 15, 23:52
подскажите какой оптимальной температуры должна быть вода на выходе холодильника?вячеслав78, 03 Марта 15, 21:51
Она может быть и тёплой и горячей. Ориентируйтесь на спиртовый дистиллят на выходе, он должен полностью конденсироваться и быть холодным, при этом количество холодной воды должно быть оптимальным или экономичным. В этом плане турбо-холодильники очень хорошо справляются с охлаждением и употребляют совсем не много воды.
Первый Кандидат наук СССР 370 46
Отв.7130  04 Марта 15, 13:18
подскажите какой оптимальной температуры должна быть вода на выходе холодильника?вячеслав78, 03 Марта 15, 21:51
Говорят что чем горячее тем лучче но не более 60 градусов Цельсия. И при этом чем меньше воды тем лучче.
rafkat Бакалавр набережные челны 59 3
Отв.7131  05 Марта 15, 08:10
Является ли проволока намотанная и припаяная на внутренних трубку турбо...холодильника обязательным..или можно и без проволоки обойтись.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7132  05 Марта 15, 12:17
Является ли проволока намотанная и припаяная на внутренних трубку турбо...холодильника обязательным..или можно и без проволоки обойтись.rafkat, 05 Марта 15, 08:10
Можно обойтись и без неё. В этом случае эффективность холодильника значительно снизится.
сообщение удалено
Stalinnn Бакалавр Киев 55 7
Отв.7133  09 Марта 15, 15:20
Сделал Медного Крепыша (длина трубы 22-й 60 см). Самым сложным оказался самый простой этап - Банка сухопарника. Выгнал брагу. Сделал второй прогон без насадки в царге. Крепость от 80-ти до 60-ти градусов. Куб 20 л кастрюля из нержавейки. Индукционка 2 Квт.,в ней 5 программ (Молоко, Суп, Тушение, Кипячение, Жарка), но как оказалось программа Молоко маловата для отбора голов, все остальные работают примерно на одинаковой мощности. Как показалось, там 2-мя киловаттами и не пахнет. Пришлось при отборе голов регулировать температуру в сухопарнике подачей воды в дефлегматор. Думаю в следующий раз утеплить кастрюлю (а то на кухне во время прогона жара была как в Африке).
Сейчас мотаю спиральки.Вопрос такой : какой провод купить для спиралек ? А то купил 20 м стандартного телефонного (радио) кабеля, а там проволока в лаке. Пришлось лак сжечь на газовой плите а потом выварить в кислоте. Из 30-ти метров проволоки получилось около 45 мл спиралек.(как вариант смотрел Витую Пару там сечение 0,5 мм)
1.Что получится , если я в царгу набью нержавеющих мочалок а наверх медные спиральки ( пока не намотаю 150 мл) , насыпать их до верхнего витка дефлегматора или нижнего ?
2. Что получится, если  медную путанку вставить на 25 см от верха и туда насыпать спиралек ?
3. Что получится, если всю царгу набить мочалками из нержавейки ?
4. Есть ли смысл утеплять царгу ?


P.S. Василий, большое спасибо за проделанную работу и помощь в изготовлении Медного Крепыша. Большая просьба к Вам выложить точные размеры в описании.А то я пытался как можно точнее повторить Вашу конструкцию и получился казус - Где-то Вы писали что прямоточные холодильники у Вас 45 и 35 см. Я так и спаял. Т.Е Размеры 12-й трубы сделал 45 и 35 см. При окончательном монтаже оказалось что 45 см оказался большим, пришлось укоротить. Длина 12-й трубы для основного холодильника у меня 40 см, дополнительного 35 см.
alexsonio Студент Витебская обл 29 5
Отв.7134  09 Марта 15, 16:01, через 42 мин
Использую медную проволоку диаметром 0.5мм, для медных спиралек. Навиваю спиральки на металлический пруток диаметром 3мм.
Диаметр спиральки получается 4мм, длина 4-5мм, расстояние между витками 0.1мм. Для центральной трубы, длиной пятьдесят сантиметров, необходим объем спиралек сто пятьдесят миллилитров.vrsnw, 02 Марта 15, 13:16

Василий уже давал ответ, подойдёт любой не лакированный.
Stalinnn Бакалавр Киев 55 7
Отв.7135  09 Марта 15, 16:07, через 7 мин
Василий уже давал ответ, подойдёт любой не лакированный.alexsonio, 09 Марта 15, 16:01
Я понимаю что любой не лакированный, может кто подскажет марку провода не лакированного? Спрашивал продавцов в магазине, они не могут дать ответ.
alexsonio Студент Витебская обл 29 5
Отв.7136  09 Марта 15, 16:23, через 16 мин
Я понимаю что любой не лакированный, может кто подскажет марку провода не лакированного? Спрашивал продавцов в магазине, они не могут дать ответ.Stalinnn, 09 Марта 15, 16:07

не лакированными будут кабеля используемые в бытовой сети 220в, но там помойму минимальное сечением проводника 0,75 кв. мм что примерно соответствует толщине 1мм.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7137  09 Марта 15, 19:45
Я понимаю что любой не лакированный, может кто подскажет марку провода не лакированного?Stalinnn, 09 Марта 15, 16:07
В Питере, чтобы решить эту проблему достаточно прийти в магазин Метизы или Радиотовары. Медных проводов на стендах огромное количество. Обычным штангенциркулем замеряем диаметр сечения и делаем покупку. Даже в одинаковых марках кабеля бывают разные диаметры медных жилок. По этому марка кабеля будет не информативной.                           
В последний раз я брал два метра двадцати пяти жильного кабеля, хватило провода для БК50 и ещё немного осталось.
Я бы не советовал никому приобретать мочалки из нержавейки у которых есть своё предназначение - мыть посуду. Химический состав сомнительного металла далёк от пищевой нержавейки.
Если хотите приобрести качественную насадку обращайтесь к проверенным производителям. Это покупка будет дорогой, но безопасной. Или делайте сами спиральки из медных проводов в которых содержание меди составляет 99.9% 
В последнее время читаю отзывы счастливых покупателей нержовых девайсов от известных производителей. Нержавейка ржавеет на стыках сварки или сколы на кубе покрываются ржавчиной.
На вторцветмете подобную нержавейку даже на металлолом не принимают, так как на неё нет покупателей.
Использование подобных аппаратов, кубов, или "мочалок" может быть опасным для здоровья.
ed021 Новичок Черновцы 9 2
Отв.7138  09 Марта 15, 23:53
Использование подобных аппаратов, кубов, или "мочалок" может быть опасным для здоровья.vrsnw, 09 Марта 15, 17:45
100%, медь лучше не бывает!
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.7139  10 Марта 15, 12:07
спасибо за проделанную работу и помощь в изготовлении Медного Крепыша. Большая просьба к Вам выложить точные размеры в описании.Stalinnn, 09 Марта 15, 15:20
Сергей, у каждого на кухне есть своё ограниченное пространство, в зависимости от которого может быть изготовлен аппарат.
Моя БК и бак на тридцать литров сделаны под мою кухню, мою плиту, расположение на ней бака. Размеры которые я могу указать они могут подойти одному пользователю и совершенно не подойти другому. По этой причине я не делал никаких чертежей и привязок к моей БК.