Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 ... 142 143 144 145 146 147 148 ... 351 145
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.2880  24 Июня 18, 12:02
совсем недостаточно..ZloyJoy, 24 Июня 18, 11:18
А что на это ответит Newocelot? Какая практика?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2881  24 Июня 18, 12:47, через 45 мин
ZloyJoy, не имеет смысла делать врду ниже 10—12С
Только конденсата будут ручьи, и никаких доп плюсов.
Лучше скорость прохода воды через дефлегматор увеличить.
Ну и минусуй мощность насоса от мощности компрессора, если водоструйник будешь на той же линии использовать...
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.2882  24 Июня 18, 13:04, через 17 мин


Какая практика?Asus, 24 Июня 18, 12:02
с водоструйником пока не скрещивал
воду для садового душа качает  
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.

совсем недостаточно...ZloyJoy, 24 Июня 18, 11:18
если так - то альтернатива - скважиной насос, но экономическая эффективность сойдёт на нет
den45 Доктор наук C-Пб.Белоостров 984 316
Отв.2883  24 Июня 18, 13:31, через 28 мин
А если насосная станция?
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.2884  24 Июня 18, 13:39, через 9 мин
А если насосная станция?den45, 24 Июня 18, 13:31
подумывал. Удобно что с автоматикой. Есть сомнения по кавитационному нагреву воды в крыльчатке. Станции напорные имеют на порядок выше расход воды, чем нужно.
Пока как вариант использовать напорную станцию мощностью двигателя 0,8-1кВт. Но что-то меня останавливает)
den45 Доктор наук C-Пб.Белоостров 984 316
Отв.2885  24 Июня 18, 13:45, через 6 мин
что то нссос масляный маня уже задрал, и куб новый на 200л зреет таа что мысли о водоструйнике не отпускают...
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.2886  24 Июня 18, 13:46, через 1 мин
Я иногда поключаю насосную станцию для охлаждения. Но там надо еще редуктор давления чтоб не было перепадов по давлению
ZloyJoy Специалист Воронеж 124 77
Отв.2887  24 Июня 18, 15:09
не имеет смысла делать врду ниже 10—12С
Только конденсата будут ручьи, и никаких доп плюсов.
Лучше скорость прохода воды через дефлегматор увеличить.
Ну и минусуй мощность насоса от мощности компрессора, если водоструйник будешь на той же линии использовать...игорь223, 24 Июня 18, 12:47
Cейчас перепад температур на входе-выходе из конденсатора при работе на полную мощность ТЕНа 3кВт примерно 12-13 градусов. Имеет смысл увеличивать проток?
Компрессор при этом уверенно держит 4-5 градусов, периодически отключаясь.Так что запас для подогрева насосом водоструйника вроде есть. Если поднять температуру воды до 10, то снимаемая мощность еще вырастет, киловатт до пяти точно. Но я изначально это всё под вакуум городил, думал чем ниже температура, тем надежнее всё будет работать.
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.2888  24 Июня 18, 15:20, через 12 мин
нссос масляный маня уже задрал, и куб новый на 200л зреет таа что мысли о водоструйнике не отпускают...den45, 24 Июня 18, 13:45
водоструйнику пофиг проскок паров, что иногда случается при испытании нового обрудования или неустойчивой работе холодильника-дефлегматора, когда температура дистиллята задирается выше 24С.
надо еще редуктор давления чтоб не было перепадов по давлениюSergey78, 24 Июня 18, 13:46
Обязательно. Меньше будет нагревать воду.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2889  24 Июня 18, 15:46, через 27 мин
ZloyJoy, сомневаюсь я сильно, чтобы 24—й блок при мощности компрессора 2,7кВт тянул летом по охлаждению выше тех же 2,7—3,0кВт
У меня при входе воды в 11С на выходе 18—19С и на 2.8кВт компрессор практически все время в работе, воздух в месте установки примерно 35—40С

Добавлено через 2мин.:

Но я примерно так и расчитывал, если будет нужно то я просто поменяю блок на 36—й, поскольку теплообменник рассчитан на 4,5—5,0кВт примерно, есть запас))

Добавлено через 1мин.:

Что касаемо струйника, то у меня промышленный с двигателем примерно 1,2кВт
И воду в замкнутом контуре он греет мухой; а куда еще мощность девается в системе?)))
ZloyJoy Специалист Воронеж 124 77
Отв.2890  24 Июня 18, 17:10
ZloyJoy, сомневаюсь я сильно, чтобы 24—й блок при мощности компрессора 2,7кВт тянул летом по охлаждению выше тех же 2,7—3,0кВт
У меня при входе воды в 11С на выходе 18—19С и на 2.8кВт компрессор практически все время в работе, воздух в месте установки примерно 35—40Сигорь223, 24 Июня 18, 15:46
Кондиционерные компрессора на 22 фреоне рассчитаны по мощности на температуру кипения фреона 15 градусов. При стандартном для этого фреона перегреве 7 Кельвин и, соответственно, температуре охлаждаемой среды 22 цельсия агрегат мощностью 24000 бте обязан утилизировать мощность 24000*0.3=7.2 кВт. При понижении t кипения фреона холодопроизводительность почти линейно снижается и, к примеру, при t кипения -25 цельсия и температуре охлаждаемой среды -18 цельсия составляет менее 20% от номинальной.
В твоем случае, при t воды 11 градусов tкипения фреона должна быть около 4 градусов, холодопроизводительность примерно 75% от расчетной, т.е около 5.3 кВт.
Если это не так - налицо неисправность или неправильный расчет узлов агрегата.
В нашем случае можно накосячить только с испарителем или ТРВ, смотри туда.

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2891  24 Июня 18, 17:58, через 48 мин
ZloyJoy, я не знаю, на каком фреоне работает мой компрессор
https://vega-taganrog.ru/...o-vneshnij-blok
Подозреваю что на 410—м, но это неважно

Важно то, что я работаю с профессионалами в холодильной технике, и в двух конторах мне его считали, и посчитали одинаково. В одной в итоге и изготовили «ответную часть» к внешнему блоку,  которая и работает так, как заявлено.

Не буду спорить, я не специалист в холодильной технике, я просто транслирую то, что вижу сам на практике)))
Если температура воздуха поднимется за 40С, подозреваю что и 2500 снять будет тяжело, но пока меня все устраивает.
Температуру воды сначала делал +4С, потом перешел на +11С. В следующий раз переведу наверное на +16 или даже +18С — во первых теплопотери на линии (у меня это примерно20метров) снижаются, во вторых конденсат думаю вообще исчезнет

Добавлено через 7мин.:

Кстати, я взял нулевый внешний блок вот от этого кондея, трехфазный
http://www.ballu.ru/..._bfl_60hn1_16y/
Есть заказчик на чилер.
Если ты специалист и знаешь, как считать и сделать — можем договориться.))
ZloyJoy Специалист Воронеж 124 77
Отв.2892  24 Июня 18, 19:04
я не знаю, на каком фреоне работает мой компрессор
https://vega-taganrog.ru/...o-vneshnij-blok
Подозреваю что на 410—м, но это неважноигорь223, 24 Июня 18, 17:58
Да, неважно. 410 даже лучше, единственные недостатки - существенно бОльшие рабочие давления и необходимость использования значительно более капризного синтетического масла.
я работаю с профессионалами в холодильной технике, и в двух конторах мне его считали, и посчитали одинаково. В одной в итоге и изготовили «ответную часть» к внешнему блоку,  которая и работает так, как заявленоигорь223, 24 Июня 18, 17:58
Нужны профессионалы с опытом именно в охлаждении жидкостей. У обычных кондиционерщиков почему-то всегда мысль движется в сторону - намотать большую спираль и сунуть её в воду, мол деться ей некуда, будет остывать.
Если температура воздуха поднимется за 40С, подозреваю что и 2500 снять будет тяжело, но пока меня все устраивает.игорь223, 24 Июня 18, 17:58
Да, 43 градуса - критическая для стандартных кондиционеров температура, резко начинает расти давление конденсации и, соответственно, падать производительность компрессора.
Температуру воды сначала делал +4С, потом перешел на +11С. В следующий раз переведу наверное на +16 или даже +18С — во первых теплопотери на линии (у меня это примерно20метров) снижаются, во вторых конденсат думаю вообще исчезнетигорь223, 24 Июня 18, 17:58
Чем выше t охлаждаемой среды, тем выше и EER (Energy Efficiency Ratio), показатель отношения мощности охлаждения к потребляемой мощности, так что и на электричестве экономия будет.
Кстати, я взял нулевый внешний блок вот от этого кондея, трехфазный
http://www.ballu.ru/..._bfl_60hn1_16y/
Есть заказчик на чилер.
Если ты специалист и знаешь, как считать и сделать — можем договориться.))игорь223, 24 Июня 18, 17:58
Ха! Месяц назад ставили 4 штуки близких родственников этого аппарата, только не колонны, а напольно-потолочного исполнения.
Не лучший, мягко говоря, выбор для самодельщика. Регулировка переохлаждения методом затопления конденсатора - 6 температурных датчиков распределенных по радиатору конденсатора, 4 датчика давления, плавная регулировка оборотов вентиляторов. И всем этим управляет ведомый микроконтроллер, который в свою очередь управляется по пропиетарному протоколу контроллером внутреннего блока. Наладить управление этим счастьем от сторонней железяки - абсолютно нереально, если не технически, то экономически. Значит придется всё это выкидывать, и управлять как обычным агрегатом. Значит 95% времени он будет работать в жутко неэффективном неоптимальном режиме. Не, если б были соседями, то всё не так печально, стандартные контроллеры для холодильной техники никто не отменял, нечто попроще родного, но вполне рабочее соорудить можно, опыт есть. Но далековато ты обосновался, придется местных спецов искать, извиняй.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2893  25 Июня 18, 08:53
Ну нет - так нет.
Значит, будем работать на тех мощностях, которые доступны с помощью местных холодильщиков.)))

В субботу перегонял черешневую брагу на дистиллят. Ничего путного не вышло (собственно, я и не ожидал ничего, поскольку черешня практически не имеет запаха, так сказать). То есть во вкусе есть некий фрукт, а в запахе я бы сказал ближе к зерновому)))  - но я сейчас не об этом.
Испытывал параллельно мешалку для куба, которую мы в серию запустили. Редуктор подобрали таким образом, чтобы и было явное бурление при работе на максимальных оборотах, и при этом стартовала без перегруза блока питания и мотор не перегревался при длительном многочасовом вращении.

Так вот, два момента хотел бы рассказать
1. При гребном винте правильного размера и угла атаки лопастей кроме перемешивания происходит еще и гомогенизация нежных браг.
Черешню (отдал знакомый фермер тонну задарма)) ) перебивали строительным миксером, доливали немного воды и сахара, и сбраживали на диких дрожжах. Шапка очень плотная, и занимает примерно 2\3 обьема бродилки, еле-еле промешивается для переливания-пересыпания в куб.
При старте работы мешалки примерно через 10 минут вращения (меняли редуктора, лопасти и так далее) брага превратилась в этакое смузи-киселек...то есть отдельных черешенок и воды уже не было, токо косточки плавают сверху и черешки на винт наматываются внизу)))
2. При перегонке густых браг мешалка абсолютно необходима. Пока она вращается, процесс идет как часы, поток пара и флегмы идеально стабилен.
Но, как только ее отключаешь, секунд через 10-15 начинается конкретнейшее бухание в кубе и пляска на тарелках. При включении мешалки секунды через три бухание заканчивается напрочь.
Пробовал отключать  рециркуляционный насос рубашки - явных и очевидных косяков в кипении не произошло. Возможно, нужно было просто подождать подольше. Сегодня решил с этим поэкспериментировать, пока под рукой густючая брага-паста, так сказать...
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.2894  25 Июня 18, 09:20, через 28 мин
ага, про буханье густых браг подтверждаю. когда свакуумированный куб 200л подпрыгнул, я чутка не обделался.
сейчас коплю на мешалку для вакуума ((
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.2895  25 Июня 18, 11:57
Игорь, это почти шнек? А какое за дно у куба?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2896  25 Июня 18, 12:36, через 40 мин
Нет, это именно пропеллер, условно говоря гребной винт у лодочного мотора.
Дно естественно плоское, серийные кубы и вкладыши.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.2897  25 Июня 18, 18:48
гребной винтигорь223, 25 Июня 18, 12:36
Четырёхчастное чудо свершилось? Это революция в домашнем винокурении. Когда закончатся прогоны на всех видах браг и начнётся серия?   Уже чую издалека сладкий запах неслыханно чистого спирта с одной ректификации.
Гребной винт с клеймёными лопастями выдавать покупателям в запечатанном виде, с обязательством неразглашения тайны конкурентам, под угрозой его оскольчатого взрыва, при снятии размеров и фотографировании!)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2898  25 Июня 18, 20:17
Это чего было??

Ладно, продолжаю потихоньку делится наблюдениями.
Сегодня решил понаблюдать за рециркуляцией.
Пока просто видео выкладываю, без комментариев — Асус наверняка поможет)))


Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.2899  25 Июня 18, 21:27
Богато. Осталось слив с верхней тарелки увеличить, чтобы равномерно загрузить все нижние.
Удивительно, а скорость  мешалки невелика, а что на жидких? Хватит таких оборотов?