Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 351 16
Шугало Бакалавр Сад 99 23
Отв.300  26 Янв. 16, 10:03
Привод бы глянуть.

И где брал клапана?
Юрис Специалист Курск 153 28
Отв.301  26 Янв. 16, 12:24
Ещё вопрос, это на максимальной производительности холодильного компрессора, не ресиверов ни дросселей на заметил.
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.302  27 Янв. 16, 06:38
Привод бы глянуть.
И где брал клапана?Шугало, 26 Янв. 16, 10:03

http://www.ebay.com/...6MAAOSwoydWmo4y
Привод-обыкновенный двигатель с редуктором от какого-то ксерокса
Ещё вопрос, это на максимальной производительности холодильного компрессора, не ресиверов ни дросселей на заметил.Юрис, 26 Янв. 16, 12:24
Да,действительно,ресивер не понадобился.По этой схеме чем больше давление(не замерял),тем выше скорость откачки.
DSC02336.JPG
DSC02336.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Юрис Специалист Курск 153 28
Отв.303  27 Янв. 16, 08:10
ebay.com/itm/10x-On]...[6MAAOSwoydWmo4yГеоргиос, 27 Янв. 16, 06:38

Клапан этот специально выбирал (по фото он выглядит штатно разборным), или это случайный выбор.

Добавлено через 21мин.:

Ещё вопрос. Надо их 4 в твоей конструкции? Сфоткай этот узел.

Добавлено через 1ч. 43мин.:

Направляющие предположу тоже от ксерокса, раз ты уж его курочил?
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.304  27 Янв. 16, 15:22
1.Случайный выбор,просто повезло ,что оказался разборным.
2.Да 4,см.фото3 в сообщении 303.
3.Да.
сообщения удалены (2)
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.305  02 Февр. 16, 19:16
Сегодня утром провёл очередную проверку насоса на вшивость.Думаю,если есть какие-либо слабые места ,буду дорабатывать,прежде чем начать конструировать холодильник на бутане(об этом позже).Сразу скажу,что пружинки от зажигалки в клапанах поменял(ржавеют ,сделал самодельные из нержавеющей проволоки, на фото видно как просто скручена проволока и есть отвод,который очень слабо, сбоку, давит на силиконовый диск). Заполнил бутылку 50 градусной водой,начал откачивать,началось кипение,давление опустилось на этот раз до 50мбар.Всё-таки от клапанов зависит многое.Выключил установку,пошёл на работу.Возвращаюсь домой,смотрю шланги сплющились.За 8 часов давление снизилось до 10 мбар ,т.е.вода остыла, пары сконденсировались.Вывод-силиконовые клапана очень хорошо держат вакуум.
DSC02337.JPG
DSC02337.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02341.JPG
DSC02341.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Looney Кандидат наук Тольятти 356 86
Отв.306  05 Февр. 16, 11:52
Георгиос, О я такойже сделал из одного шприца, только привод ручной
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Скороварку на 10 литров откачиваю до -0,8 kgf/cm, минут за 5.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.307  05 Февр. 16, 20:32
Георгиос, твои изыскания пошли в обратном направлении. спич в том , что компрессор от холодильника можно пользовать как вакуумную помпу. есть положительный опыт из серии всё новое - хорошо  забытое старое.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.308  05 Февр. 16, 20:39, через 7 мин
m16, думаю, свой смысл в таком решении есть -- не надо бояться попадания спиртового пара в компрессор.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.309  05 Февр. 16, 21:02, через 24 мин
не согласен я.   компрессор холодильника - поршневой со всей кучей внутренностей подверженных коррозии (клапана, поршневые кольца, кривошип). если не принимать должных мер то клина может дать враз. лопаточная помпа в этом смысле более неприхотлива и более надёжна.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.310  05 Февр. 16, 22:09
У меня как-то незаметно собралось в кучу все нужное, настало время лить масло в огонь насос. Ток вот китаец, молодец такая, прислал немецкий мануал. Конечно, откуда ему знать, что тут уже лет сто по-немецки не говорят.

Куда и сколько лить масла понял, с остальным прошу помочь разобраться.

1. Узел, отмеченный зеленым кружком, резиновая такая черная крышечка -- правильно понимаю, что надо снимать при работе?

2. Красный кружок -- что это за резьба? Большая думал что 3/8, но не она, меньше, 3/8 туда накручивается, шаг такой же, но болтается свободно. Меньшая думал что 1/4, но то же самое -- шаг тот же, болтается. Я, конечно, фумы намотаю, но по-хорошему надо бы добывать или делать правильную. И почему два входа -- под разные варианты подключения или какой-то еще скрытый смысл имеют?

pump.6.jpg
Pump. Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.311  05 Февр. 16, 22:30, через 21 мин
1. там на крышке жёлтая наклейка. на ней всё написано. по-любому должна быть связь с атмосферой.
2. стандартный штуцер холодильщиков-кондиционерщиков под развальцовку. к нему есть накидная гайка
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.312  06 Февр. 16, 08:48
Георгиос, твои изыскания пошли в обратном направленииm16, 05 Февр. 16, 20:32
m16, я согласен с makh во-первых не надо бояться попадания спиртового пара в компрессор,во-вторых можно забирать продукт до насоса и после, а можно одновременно.Только на линии низкого давления нужен морозильник.Сейчас как раз занимаюсь этим.Почитал по ссылке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=22824 http://www.topmods.net/articles/?id=46 ,попробовал-получилось около -20 градусов на бутане.Буду использовать этот самодельный холодильник ,который на фото,вместо воды будет циркулировать бутан.Конечно на пропане можно получить,как говорят и -40,но посмотрим вначале как поведёт себя бутан.
DSC02343.JPG
DSC02343.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02347.JPG
DSC02347.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02351.JPG
DSC02351.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Borov Магистр Минск 234 105
Отв.313  06 Февр. 16, 15:47
Георгиос,очень хорошая идея с абсорбционником на пропане.Можно сделать приличное охлаждение.
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.314  07 Февр. 16, 12:08
Вот ещё несколько снимков работы морозильника, пока вхолостую.
DSC02352.JPG
DSC02352.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02353.JPG
DSC02353.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02354.JPG
DSC02354.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02355.JPG
DSC02355.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
DSC02356.JPG
DSC02356.JPG Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
Дистиллер Магистр Пермь 205 93
Отв.315  09 Февр. 16, 08:25
Датчик давления -100-:100 кПа
Panasonic SUNX DP-101
http://ru.aliexpress.com/...archText=dp-101
Даташит
http://www.clrwtr.com/...ure-Sensors.pdf
Датчик приехал недавно, еще не прикручивал.
Выглядит очень мило.
Судя по отчеству и даташиту - будет счастье.
Реле- повторитель нужно на исполнительную цепь.
Borov Магистр Минск 234 105
Отв.316  12 Февр. 16, 14:00
В качестве приёмной ёмкости хочу использовать сосуд Дьюара - ск=6 вот изображение : https://images.duckduckgo.com/...55.jpeg&f=1  . К нему будет не сложно изготовить герметичную крышку,и с ним достаточно просто решается вопрос охлаждения.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.317  12 Февр. 16, 15:52
с ним достаточно просто решается вопрос охлажденияBorov, 12 Февр. 16, 14:00
сдаёться мне как раз наооборот, не представляю как охладить содержимое сосуда дьюра ( или я чего-то не понимаю )

P.S. где такие берут ? в хозяйстве - нужная вещь
Стрелец Студент Иркутск 12 8
Отв.318  13 Февр. 16, 08:55
Начитавшись форума и проникшись главным направлением использования пониженного давления, а именно - получение качественных напитков, хочу поделиться опытом перевода ручного насоса Комовского на электротягу. Критерий выбора конструкции - сделать из того, что найдется на даче и быстро! Планировал использовать  для сушки фруктов, а лето в разгаре! Редуктор применил от сгоревшей болгарки мощностью более 2-х квт. Выглядит коряво, но есть много положительных моментов:
1. Имеется 3 резьбовых отверстия(м14, кажется). Одно использовал для опоры с телескопической регулировкой высоты, два других - для жесткой связи с двигателем и с компрессором уголками 32х32; благодаря этому полностью устранил вибрацию.
2. Для передачи вращательного движения непосредственно на вал сознательно отказался от ременной передачи, чтобы не нагружать его изгибающим моментом, т.к. этот узел я счел слабым и требующим реконструкции(в будущем!) Отслужившая свое корд-щетка(крацовочная корзина) с отрезанными остатками проволоки и вырезанными тремя пазами(по числу и форме радиальных лучей маховика) накручивается на выходной вал редуктора болгарки. Маховик мешает при установке жесткой связи редуктора и насоса, но он необходим для сглаживания пульсаций, поэтому связь выполнена в виде портала.
3. Соединение с двигателем: отвинчивается часть корпуса с рукояткой и обнажается якорь с коллектором и подшипником. Дальше мне повезло: диаметр вала двигателя совпал с наружным диаметром подшипника якоря и якорь вместе с надетым на него подшипником я вставил в отверстие шкива, уже находящегося на этом валу! Получилось соединение, которое легко центровать "методом тыка", но оно не передает вращающий момент. Эта задачка решена с помощью шланга армированного - один конец на якорь, другой на буртик шкива(диаметры совпали, снова повезло!) и хомутики.
Конические шестерни купил новые и отрегулировал зазор - под большую шестерню подложил шайбу толщ. около 1,5 мм(!) - на заводе этим не особо озадачиваются.
Двигатель 1,5 квт, 3-х фазн., 1400 об/мин. Обороты насоса примерно 450 об/мин. Работает бесшумно, как часики, производительность достаточная, давление остаточное - 4КПа.
Вывод: если заняться благородным делом, даже еще не осознавая этого, повезет многократно!
               
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.319  13 Февр. 16, 09:34, через 40 мин
Стрелец, фото в студию.
сообщение удалено