Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении

Форум самогонщиков Работа под вакуумом
1 ... 273 274 275 276 277 278 279 ... 351 276
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5500  13 Сент. 19, 22:00
А какой смысл показывать отрицательный результат?
Вот когда победит ВК в буфере тогда и покажет.
Видосы этож реклама.
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.5501  13 Сент. 19, 22:53, через 54 мин
Вот когда победит ВК в буфере тогда и покажет.
Видосы этож реклама.Kotische, 13 Сент. 19, 22:00
каждый воспринимает окружающих почти исключительно в рамках собственных ограничений.)))
ты как считаешь, он борется с ВК в буфере? или со ВК в кубе, которое обусловлено буфером?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5502  13 Сент. 19, 23:02, через 10 мин
Я думаю он борется комплексно.
Его задача продать качественный товар.
ВК где бы оно не возникало ухудшает потребительские качества товара.
Поэтому везде где оно возникает с ним следует бороться.
С ВК в кубе вопрос на сегодняшный день практически решен, мешалками, рассекателями и химическими добавками. Есть готовые мотодики и рекомендации которыми можно просто пользоваться не сильно напрягая мозг.
С ВК в буфере пока ещё есть нектоторые сложности и не решенные проблемы, но на сколько я знаю исследовательские работы в этом направлении ведутся и есть определенные подвижки. Думаю через некоторое время основные проблемы будут решены и все желающие смогут получить буфер в котором ВК не возникает.
сообщения удалены (3)
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.5503  14 Сент. 19, 08:35
очень любопытно посмотреть на ВК в буфере...
будет досадно, если видео будет только с побежденным ВК...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5504  14 Сент. 19, 08:40, через 5 мин
Я не думаю что ВК в буфере будет чем то принципиально отличаться от ВК в стеклянной банке
[сообщение #13575461]

Бульки они и есть бульки  Строит глазки
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.5505  14 Сент. 19, 09:25, через 46 мин
принципиальная разница в расположении источника тепла
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5506  14 Сент. 19, 09:26, через 2 мин
И в чем же принципиальность этой разницы?
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.5507  14 Сент. 19, 09:52, через 26 мин
1 энергия подается на разных уровнях жидкости
2 колличество подаваемой энергии зависит от расположения тарелок и подачи на них флегмы.
3 наличие цилиндра вокруг источника тепла (работает как своеобразный насос.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5508  14 Сент. 19, 09:57, через 6 мин
Это всё так...
Но не понятно почему это должно дать какие то особености.
Греем жидкость, она накапливает тепловую энергию перегрева, потом вскипает высвобождая избыток энергии. Всё как обычно.
bardo Профессор Минск 4.3K 581
Отв.5509  14 Сент. 19, 10:43, через 46 мин
греем по другому, конвекционные потоки, перемешивающие жидкость другие,условия для движения смеси жидкости и вскипающих пузырьков пара другие...
или нет?
если условия разные, то и процессы будут (могут ) идти по разному...
мне интересно разбираться и понимать что и как происходит. со мной что то не так?))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5510  14 Сент. 19, 10:51, через 8 мин
Так интересно разбираться когда есть какая то "научная новизна".
А если два процесса не имеют качественых различий ибо количество в качество не переходит, то с чем здесь разбираться?
Вполне достаточно мысленного эксперимента  
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении
Практическое применение вакуума (точнее - понижения давления) в винокурении. Работа под вакуумом.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5511  14 Сент. 19, 11:28, через 38 мин
Я не пишу пока по двум причинам
1. С атмосферным буфером покончено, в том смысле что все ожидания, и я бы сказал даже сверхожидания, сбылись.
Пришлось повозиться с доводкой...я бы сказать, получилось сделать несколько просто удачных ходов в полуслепую...но это не по теме этой ветки

Что касаемо вакуума, то взрывное портит дело
Буфер работает через раз, натурально
Иногда насос исправен до упора, но зачастую взрыв выплескивает много жидкости в огрызок, и "струя прерывается"*

Спецмеры дали половинчатый результат.
Ещё не всё проверено, но начинаю всерьез думать над идеей Котища о насосе и петле обратной связи с термометром
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5512  14 Сент. 19, 11:43, через 16 мин
начинаю всерьез думать над идеей Котища о насосе и петле обратной связиигорь223, 14 Сент. 19, 11:28
Это так называемое "решение в лоб".
Оно точно будет работать и полностью решит проблему ВК, но это очень дорогое и высокотехнологичное решение.

Мне рассказывали историю:
Во времена перестройки СССР и USA затеяли обмен опытом в сфере космических технологий.
Когда ракета стоит на стартовом столе её крепко держат за жопу специальные лапы, чтоб ветром не сдуло. Когда ракета взлетает эти лапы должны её строго синхронно отпустить, иначе ракете завалится набок. Американцы ставили сервомоторы, которые дублировались для надежности и сложную электронную систему синхронизации. Система была дорогая, сложная и не надежная.
Когда американцы приехали на Байконур они охренели. Советские инженеры сделали чисто механическую систему на рычагах и противовесах, которая удерживается в зафиксированом состоянии весом ракеты. Когда реактивный двигатель набирает мощность и вес ракеты перестает давить на стартовый стол захват освобождается и строго синхронно, за счет рычагов раскрывает все захваты. Системы была простая, дешевая и надежная как лом.

Я к тому что автоматика и электроника это круто и универсально, но весьма дорого.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5513  14 Сент. 19, 11:55, через 12 мин
Вот на атмосфере и получился Байконур )))
А на вакууме пока нет
Шероховатости попробовал
Нарезку попробовал
Осталось медь ввареную попробовать в качестве центров кипения, и можно ещё дедовский капилляр вкорячить для интереса.
А потом либо тэн либо насос.
И ПИД регулятор по Тбуфера, плюс датчик возможно

Проблема в том, что я опять в разъездах, и за два месяца имел возможность самому ковырять железки чуть больше недели...очень непродуктивно получается по КПД ОКР-ов((
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5514  14 Сент. 19, 11:58, через 4 мин
Осталось медь ввареную попробоватьигорь223, 14 Сент. 19, 11:55
Ещё софексил, активированный уголь и керамику в качестве кипелок.
И очень тонкостенную нержовую трубку типа нержорой гофротрубы, том толщина стенки 0.3мм.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5515  14 Сент. 19, 12:03, через 6 мин
можно ещё дедовский капилляр вкорячить для интереса.игорь223, 14 Сент. 19, 11:55
Можно водный раствор чайной соды по капиляру подавать попробовать. Жидкость проще дозировать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5516  14 Сент. 19, 12:05, через 2 мин
Не, софексил и уголь просто смоет в куб, не вариант
Стрелки работают на дне, и то фиговенько...печаль в том, что нарезка насечек хитрым образом ПОЧТИ решила вопрос.
Работать можно и полчаса, и более...но потом БУХ, и вместо струйки поток...пересыхающий через 10 секунд наглушняк(((

Добавлено через 2мин.:

Я кстати пробовал зажигалкой днище греть - фигня выходит. Сначала никуя, а потом докуя получается(((
Тэн скорее всего будет работать, но нужен какой то нанотэн дезинфекционный, типа дуги выжигателя
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5517  14 Сент. 19, 12:09, через 4 мин
О, придумал как сделать насос и ТЭН без насоса и ТЭНа!
Делаем у буфера два писюна, и силиконовыми шлангам подключаем к теплообменнику ВНУТРИ куба.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5518  14 Сент. 19, 12:11, через 2 мин
нужен какой то нанотэнигорь223, 14 Сент. 19, 12:05
Да я так и писал, тонкая нихромовая проволочка, иначе излишне перегреешь буфер.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5519  14 Сент. 19, 12:19, через 8 мин
Можно ещё высокооборотистую мешалку на микродвигателе сделать и внурь буфера поместить.
С моторчиком как на вибраторе у мобильника.
Но я не знаю как у этих моторчиков с ресурсом Грустный