Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 41 31
burin_64 Магистр Долгопрудный 284 120
Отв.600  24 Сент. 21, 14:31
Координаты скинь, пожалуйста. Живу рядом.
в Хлебниково за ШереметьевоMagicMushroom, 24 Сент. 21, 14:08
сообщения удалены (15)
MagicMushroom Новичок Зеленоград 4 6
Отв.601  24 Сент. 21, 14:55
Живу рядом.burin_64, 24 Сент. 21, 14:31
Screenshot_2021-09-24-14-54-34-451_ru.yandex.yandexmaps.jpg
Screenshot_2021-09-24-14-54-34-451_ru.yandex.yandexmaps.jpg Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
burin_64 Магистр Долгопрудный 284 120
Отв.602  24 Сент. 21, 15:15, через 20 мин
Нормально, 15 мин от дома, а я не знал!
slava2571 Новичок Москва 2 1
Отв.603  24 Сент. 21, 17:10
Мерло или каберне там случайно не видели?
MagicMushroom Новичок Зеленоград 4 6
Отв.604  24 Сент. 21, 17:46, через 37 мин
Честно говоря ехал спецом за Молдовой, даже не обратил внимания на др сорта, но кажись не было.
Игорь66 Новичок Москва 6 11
Отв.605  25 Сент. 21, 13:15
Только что с фудСити, молдова по 53, сахара в ней 17. Покупал в 4 кроссдоке (там где фуры стоят), в среднюю дверь заходишь, напротив и чуть левее. Купил 240 кг. Мерло и каберне есть, молдавские, по 120 руб.
IMG_20210925_084745.jpg
IMG_20210925_084745. Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.606  25 Сент. 21, 13:26, через 12 мин
asia-expedition, Святой человек, стесняющийся в личку свои конские цены писать: ты утомил рассказами какие все плохие, а ты один хороший.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.607  25 Сент. 21, 14:03, через 37 мин
Классические сорта в идеальной кондиции с персональной мгновенной(после сбора) доставкой конечно стоят соответствующих денег. Если вам не по карману, сочувствую.
У меня расписано все, купить уже нельзя.

Разберем по косточкам то, что продается на фудсити:

1. Виноград собран зеленым(чтобы довезти), До достижения фенольной зрелости - по умолчанию для виноделия Не Годится.
2. Показатели сахара - однозначная Не кондиция, сбраживание только с добавлением чужеродных сахаров в количествах, которые полностью исключают получение даже посредственных столовых виноградных вин. Это не мои измышления - это стандарты виноделия принятые во всем мире.
3. В связи с изложенным в п.1-2 показатели кислотности у тех.сортов как правило запредельно высоки, что так же полностью лишает смысла применения подобного сырья в виноделии.
4. Сорта... из молдовы ни один завод даже дешевое столовое вино не делает, это мусорный сорт в виноделии.
5. Сроки доставки... я вообще молчу. Для того, чтобы привести не кашу, виноград жестко заливается химией. Тех.сорта не предназначены к хранению вообще, текут сразу, закисают и гниют просто влёт, особенности у них такие. А до прилавка они доходят через Недели после сбора...
5. Якобы "классические" сорта из Молдавии... это профанация. Даже классический Каберне Совиньон не выживет 7 дней не при каких обстоятельствах. Соответственно в продаже исключительно Гибриды непонятные. А Мерло и белые сорта технические живут вообще дня три максимум после сбора.

При всем вышеизложенном, я, как ответственный винодел рекомендую вам обратить внимание на вина отечественных производителей и не травить себя и близких поделками из некондиционного, искупанного в жесткой химии якобы "технического винного винограда"
Андроид_Кибернетик Студент Мытищи 17 11
Отв.608  25 Сент. 21, 15:41
Только что с фудСити, молдова по 53, сахара в ней 17. Покупал в 4 кроссдоке (там где фуры стоят), в среднюю дверь заходишь, напротив и чуть левее. Купил 240 кг. Мерло и каберне есть, молдавские, по 120 руб.Игорь66, 25 Сент. 21, 13:15
подтверждаю...тоже только с фуд сити молдову тоже по 53 взял в 4 кд...правда сахара за 20...может ягодка такая попалась...весь подавлю отпишусь. есть и в 3 кд.
а мерло и каберне по 120 - воздержался от покупки...подождемс!

Добавлено через 6ч. 7мин.:

и все таки молдова 20,5
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.609  25 Сент. 21, 22:44
Классические сорта в идеальной кондиции с персональной мгновенной(после сбора) доставкой конечно стоят соответствующих денег. Если вам не по карману, сочувствую.
У меня расписано все, купить уже нельзя.

Разберем по косточкам то, что продается на фудсити:

1. Виноград собран зеленым(чтобы довезти), До достижения фенольной зрелости - по умолчанию для виноделия Не Годится.
2. Показатели сахара - однозначная Не кондиция, сбраживание только с добавлением чужеродных сахаров в количествах, которые полностью исключают получение даже посредственных столовых виноградных вин. Это не мои измышления - это стандарты виноделия принятые во всем мире.
3. В связи с изложенным в п.1-2 показатели кислотности у тех.сортов как правило запредельно высоки, что так же полностью лишает смысла применения подобного сырья в виноделии.
4. Сорта... из молдовы ни один завод даже дешевое столовое вино не делает, это мусорный сорт в виноделии.
5. Сроки доставки... я вообще молчу. Для того, чтобы привести не кашу, виноград жестко заливается химией. Тех.сорта не предназначены к хранению вообще, текут сразу, закисают и гниют просто влёт, особенности у них такие. А до прилавка они доходят через Недели после сбора...
5. Якобы "классические" сорта из Молдавии... это профанация. Даже классический Каберне Совиньон не выживет 7 дней не при каких обстоятельствах. Соответственно в продаже исключительно Гибриды непонятные. А Мерло и белые сорта технические живут вообще дня три максимум после сбора.

При всем вышеизложенном, я, как ответственный винодел рекомендую вам обратить внимание на вина отечественных производителей и не травить себя и близких поделками из некондиционного, искупанного в жесткой химии якобы "технического винного винограда"asia-expedition, 25 Сент. 21, 14:03
Спасибо. Мы уже давно поняли что покупать и давить виноград на хорошее вино необходимо прям на виноградниках. По другому хорошее вино не получить. Только не понятно Вы продаете такую же туфту что и все на фудсити? А как по другому если виноград технических сортов не довезти от виноградника до прилавка Москвы?
Игорь66 Новичок Москва 6 11
Отв.610  26 Сент. 21, 11:19
Сегодня на ФудСити

Добавлено через 5мин.:

и все таки молдова 20,5Андроид_Кибернетик, 25 Сент. 21, 15:41
да, у меня как то неудачно, в одном ящике семнадцать, в другом вообще 21, как будто из разных партий смешали.
IMG_20210926_085738.jpg
IMG_20210926_085738.jpg Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
IMG_20210926_085745.jpg
IMG_20210926_085745.jpg Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
Андроид_Кибернетик Студент Мытищи 17 11
Отв.611  26 Сент. 21, 12:05, через 46 мин
да, у меня как то неудачно, в одном ящике семнадцать, в другом вообще 21, как будто из разных партий смешали.Игорь66, 26 Сент. 21, 11:19
Вчера, когда только приехал, начал прицениваться, в самом начале 4кд пытались
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
впарить
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
молдову по 50! Померил сахар - 14!
так что пробуйте обязательно...ну или рефрактометр в помощь!
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.612  26 Сент. 21, 12:21, через 16 мин
Молдова сейчас не в той кондиции, чтобы брать. Всегда беру этот виноград в конце октября-первых числах ноября. Тогда она идёт в полной фенольной зрелости, сухим коричневым гребнем и сахаром 23 брикса. Раньше смысла нет...
P.S При чём, это именно молдавская Молдова, по виду отличная, ягодка к ягодке. Там у них какие то заморочки с таможенным союзом. Молдавскую(и прочую) продукцию пускают на российский рынок только после того, как отторгуют страны таможенного союза т.е поздней осенью...
Игорь66 Новичок Москва 6 11
Отв.613  26 Сент. 21, 12:50, через 30 мин
Молдавскую(и прочую) продукцию пускают на российский рынок только после того, как отторгуют страны таможенного союза т.е поздней осенью...Andrey64, 26 Сент. 21, 12:21
До сейчас полно молдавского (Приднестровье, молдавия?) винограда, он как раз самый кислый и есть. Сегодня азербайджанской молдовы взял, в пластиковых ящиках, оч хороший, стабильно 21.
Anton77 Студент Москва 14 6
Отв.614  27 Сент. 21, 15:21
Добрый день. А как дела обстоят с Изабеллой? А то многие Молдову покупают. И поделитесь кто на чем ставит? Думаю на дикарях попробовать, но как то боязно. Использовал один год Lalvin EC-1118, другой Lalvin QA23, было все хорошо и хранится хорошо в домашних условиях (Летом то до 29 градусов t доходила).
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.615  27 Сент. 21, 19:40
Думаю на дикарях попробовать, но как то боязно. Использовал один год Lalvin EC-1118, другой Lalvin QA23, было все хорошо и хранится хорошо в домашних условиях (Летом то до 29 градусов t доходила).Anton77, 27 Сент. 21, 15:21
На дикарях другое вино получается, попробуй сделать часть на ДД а вторую на Lalvin,потом выберешь какое вино больше понравилось
Anton77 Студент Москва 14 6
Отв.616  28 Сент. 21, 10:32
Пробовать то пробовал, два разных напряжно в квартире делать и так полно бутылей, просто вопрос как оно храниться если t до 28 доходит летом, не хотелось бы повторного брожения или того еще хуже испортится.
Андроид_Кибернетик Студент Мытищи 17 11
Отв.617  28 Сент. 21, 12:49
Думаю на дикарях попробоватьAnton77, 27 Сент. 21, 15:21
А дикари откуда?
Если со "своей грядки или с соседской ну или с какой бы то ни было известной" - даже не обсуждается - ДД.
А если с ФудСити или с другого рынка, магазина!?! А они вообще там выживают: холодильник, прилавок (конденсат), если не продали опять холодильник! Помимо холодильника скорее всего еще и дым, сера или чего похимикатистее! Чёт я сомневаюсь в наличии ДД после вышеописанного. + что там на них еще побывало: птички, мышки, таракашки, ручки грузчиков (вряд ли мытые)...
Даже если не брать во внимание хранение, с точки зрения гигиены такой виноград лучше помыть! Ну а после уже КД без вариантов!
Субъективное мнение, тапками прошу не кидать!
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии
Покупка винограда мелким оптом в Москве и его использование в домашнем виноделии. Поиск. Товары и услуги.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.618  28 Сент. 21, 15:09
просто вопрос как оно храниться если t до 28 доходит летом, не хотелось бы повторного брожения или того еще хуже испортится.Anton77, 28 Сент. 21, 10:32
Хранится если под крышку нальешь .В этом году с 10л бутыля 1 литр слил (забыл долить в нее ),через три недели повторное брожение началось
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.619  28 Сент. 21, 23:55
А они вообще там выживают?Андроид_Кибернетик, 28 Сент. 21, 12:49
Не сомневайтесь. Грибы-это не человек.