Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свистулька (Инжекционный аппарат для непрерывной перегонки браги)

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.120  17 Нояб. 10, 17:52
us_ov, я не против провести эксперимент.  Боле того, сегодня уже купил железа и отвез токарю в работу, завтра - сварщикам.
По тому эскизу, который наваял ночью. Труба полдюйма высотой 2000мм, на ней скороварка 4л - как сухопарник\отводчик барды, из нее слив этой самой барды и выход пара на конденсацию.
Из непоказанных доработок - можно попробовать грибок на выход пара в скороварке, и датчики термометрии (точнее, врезки под них)

Если хочешь - нарисуй подробно то, что предлагаешь (я тебе предлагал уже один раз, в ветке про НБК это сделать) - обсудим практическую схему эксперимента, и я подберу железо под это дело.

Литокс, труба теплоизолированная (или нет) может иметь сколь угодную высоту (да и диаметр тоже) - и работать будет по разному. Как - счас мы можем только гадать. Поэтому и диаметр, и высоту я взял наугад, из подручных материалов. Но обычно я угадываю, или почти угадываю )))). Если можешь рассчитать - расчитай...я - не могу(((
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.121  17 Нояб. 10, 17:53, через 1 мин
us_ov, ты считаешь, что предподогрев браги обязателен?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.122  17 Нояб. 10, 17:57, через 5 мин
Так какая спиритуозность барды в вашей конструкции получается?!
А то я что то этого никак не понял! Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.123  17 Нояб. 10, 17:59, через 2 мин
предподогрев браги обязателен?игорь223, 17 Нояб. 10, 17:53
Я считаю что он нахер не нужен и всяко вреден,
но нужно уделить внимание осушению барды, потому как она в вашей конструкции будет содержать кучу спирта по любому!
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.124  17 Нояб. 10, 17:59, через 1 мин
us_ov,
Ну ладно, кому охота брагу насосом качать, тот пусть попробует. Я пас. Я хотел именно без насоса обойтись, попроще.
А все равно не пойму никак - ну вот, из инжектора брага летит с паром, что еще надо? Слабо нагревается, что ли?
сообщения удалены (2)
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.125  17 Нояб. 10, 18:10, через 12 мин
Предлагаемая тобой конструкция сложнее как минимум на одно устройство, которое тоже надо будет регулировать. Пардон, ты пока ничего не предлагаешь, только рассуждаешь.
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.126  17 Нояб. 10, 18:14, через 4 мин
.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.127  17 Нояб. 10, 18:23, через 10 мин
us_ov, ладно, давай проще будем рассуждать.
Смотри, в конструкции, макет которой заказан
1. Есть ПГ - источник слегка перегретого острого пара - теплоносителя.
2. Пар засасывает брагу из бражной емкости с помощью инжекционного насоса - подача в систему
3. Пар вместе с брагой попадает в пленочную прямоточную колонну - догревает ее до кипения, испаряет.
4. Смесь барды с брагой попадает в бардоотделитель - сухопарник. Происходит дополнительное укрепление пара и отделение барды.
5. Пары СС конденсируются в холодильнике, барда сливается в каналью.

Вот принцип работы задуманной установки. Увечен он или нет - покажет ближайшее будущее.

Теперь в том же духе изложи пошаговый принцип действия предлагаемой тобою установки - тогда станет понятно, о чем речь в целом, а не кусками мозаики, как в твоих постах.
Идет?
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.128  17 Нояб. 10, 18:39, через 16 мин
Сергей 1972, а пар водяной у тебя на картинке куда подается? Его же тогда отдельно под тарелку подавать надо? А в струйный подогреватель - отдельно
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.129  17 Нояб. 10, 18:46, через 8 мин
Если пар хочешь подавать снизу через нарисованные дырочки в конусе, то он на самом деле туда не пойдет, а весь будет в подогреватель засасываться, в этом и смысл этой штуки - пар подсасывать
сообщения удалены (2)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.130  17 Нояб. 10, 19:11, через 25 мин
Нужно экспериментальным путём получить струйку бражки со скоростью до 5 метров в секундуus_ov, 17 Нояб. 10, 18:14
На зачем нам такие офигенные производительности?!
Ты учти, что бражную форсунку нельзя делать слишком малого диаметра, иначе всё забъется нафиг!
А при диаметре жидкостной форсунки в 5 мм и скорости потока в 5 м/с это просто пипец какая производительность получится!
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.131  17 Нояб. 10, 22:20
5 мм это то что не забъется брагой!
а 5 м/с для такого диаметра - это "пипец какая призводительость"!
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.132  17 Нояб. 10, 22:26, через 7 мин
us_ov
Струя браги инжектирует пар из парогенератора.us_ov, 17 Нояб. 10, 18:52
На форуме во многих темах писали: давление в ПГ больше 1 бар(до трех).
Ты предлагаешь "инжектировать пар из парогенератора",т.е.передавить водой пар!
У меня сейчас стоит задача  просто добавить воду в ПГ,работающий при давлении 2 бара.
И далеко не все насосы(а на форуме масса людей,которые насосы и не используют!-Дорого!) могут решить эту задачу. То,что есть,стоит 150$,и производительность мизерная,но давление высокое.
Специально для тебя:на стр 6,той книги,которую ты цитируешь,есть таблица,ее нужно повернуть направо и прочесть,а не засирать людям головы.
Там есть понятия рабочей и инжектируемой среды.
Извини за резкость

сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.133  18 Нояб. 10, 05:13
А по поводу засирания мозгов извиняйте не я автор темы.us_ov, 17 Нояб. 10, 23:13

Непонимающий Непонимающий
Что-то тебя клинит.
У меня пар засасывает брагу, ты предлагаешь качать брагу и засасывать пар, это другое устройство. Создай свою тему и обсуждай ее с теми кто захочет. Изобретете бражный брандспойт - хорошо. Если спиртзаводы не заинтересуются, можно будет в Боинг продать или в НАСА.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.134  18 Нояб. 10, 06:03, через 50 мин
olegmak3, насос от бытового обратного осмоса стоит 50 долларов. Давит до 4 бар легко, при достаточной для тебя производительности.
Еще проще пользоваться давлением водопровода (если он у тебя городской ))))

П.С. А на кой тебе два бара в ПГ?? При всем желании не могу представить ситуацию в самогонстве, где он смог бы пригодиться.

П.П.С. Литокс, извиняй за оффтоп. Железки заберу (если заберу) завтра к вечеру - тогда и отпишусь по существу)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.135  18 Нояб. 10, 09:35
 
Струя браги инжектирует пар из парогенератора.us_ov, 17 Нояб. 10, 19:52
us_ov, я честно говоря не понимаю, зачем это надо. Пар и так свистит как оглашенный, и инжектирует брагу со страшной силой. И делает смесь с нею.
Зачем разгонять брагу для передавливания пара, и действительно - производительность при этом получается какая то нереальная (либо ПГ нужен какой то детский, малосильный)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.136  18 Нояб. 10, 10:28, через 54 мин
Подобный принцип используется повсеместно в газовых горелках(автоген).
Фома, 17 Нояб. 10, 16:03
Золотые слова оставшиеся без внимания! Мало того,  если взять кислородный резак и вместо подогревающего пламени завести пар, а в режущий кислород брагу. Получится что брага будет вылетать внутри струи пара и прогреваться непосредственно на выходе из инжектора. С учетом того что от газа повсеместно отходят дефицитом это не является
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.137  18 Нояб. 10, 10:42, через 14 мин
По моим представлениям диаметр сопла должен находиться в пределах от 1,329827 до 2 мм при заявленном расходе 25 литров в час.us_ov, 17 Нояб. 10, 17:43
А вы токарю пробовали картинки с такими размерами показывать, для начала? Точить такие диаметры на такие длины, если масштаб картинок верен, весело. А за токарным станком я работать умею. (Их у меня есть). Это при том, что материал нержавейка.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.138  18 Нояб. 10, 10:45, через 3 мин
Насосом или посредством сжатого воздуха подаём бражку в струйник.us_ov, 17 Нояб. 10, 18:52
А как все красиво и просто начиналось! Таки дошли до насосов высокого давления!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.139  18 Нояб. 10, 11:19, через 35 мин
Граждане, вы че то сильно увлеклись дебатами об одном и том же.

Что у нас есть полюбому?
Есть брага, которую нужно превратить в СС. Желательно очень быстро нагрев, до выкипания спирта.
Есть способ подогрева, о котором мы договорились - с помощью ПГ, который в общем случае прост, как чайник, установленный на плите.

Далее - есть девайс, с помощью которого мы
а) подаем брагу в наш гипотетический пока агрегат
б) смешиваем первое со вторым для нагрева
Здесь есть нюанс - дозатор браги. Но он прост, как три копейки, и не имеет пока смысла о нем трепаться)))

Остается вопрос - КАК оптимально отделить из полученной смеси спирт для холодильника, и слить барду побыстрее.

Вот, собственно - промежуточные выводы/предложения.

Прошу высказываться на озвученную тему, это обсуждение актуально. А брагой пар мы пока (в этой ветке, по крайней мере) инжектировать не станем)))