Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 177 28
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.540  22 Июня 11, 20:10
Нет, завтра возьму кияночку, подогрею колонну и посажу ниже шлем и тогда наступит счастье.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.541  22 Июня 11, 23:45
... В кубе клепки для ручек промазаны масленой краской, устал оттирать, как тот не очень такое. Как только куплю трубки для воды опробую агрегат,....lun_a, 22 Июня 11, 17:21
ЭЭэ.. зачем оттирать?.. оно тут как герметик работает! потечь может начать по заклепкам. Я на только что полученном аппарате ногтем ткнул в эту "краску" или герметик  - она промялась. А потом пару раз воду прогнал как  было рекомендовано перед использованием и все посторонние запахи выветрились, а краска эта затвердела.

По поводу трубок. Я на взял шланг подводящий для стандартной стиралки - очень удобно! Разрвезал его пополам. Там внутренний диаметр плотно-плотно, но подходит к 12 мм-вым трубкам холодейника. Ну вот одун трубку насадил на нижний штуцер и подключил к водопроводу (там же где и стиралка подключена) - никаких насадок на кран получается что не надо и кран свободен. Второй шлан на слив в раковину.

Сито заказывал дополнительно или оно было по умолчанию.В моем 15-ти литровом его не было(хотя я рассчитывал при перегонке положить в шлем что-нибудь для аромата),может забыли положить.
larchi, 22 Июня 11, 19:05
Сито дополнительно НЕ заказывал. Бонус получился Улыбающийся за долгое ожидание заказа. Только не путайте это сито с тем, которое на дно кладется для антипригара (его у меня нет). Это мое сито гораздо меньше и оно, как на фото видно, установлено в шлеме. Там для него приварены три штифта, в которые оно упирается чтобе не провалиться вглубь шлема при установке.
АН-2 Студент Киев 33 7
Отв.542  22 Июня 11, 23:50, через 5 мин
Спасибо Алексею, вторая посылка в Киев дошла! Теперь есть что осваивать! Аппарат - произведение искусства! Начну свой кампф (с) mjStorm с фруктами и ягодами.
Dari13 Новичок Долгопрудный 4 1
Отв.543  23 Июня 11, 12:40
  Алексею, огромная благодарность, за предоставленную радость. Извините за фото. Времени нет убежал за шлангами.
dsc04215.jpg
Dsc04215. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04213.jpg
Dsc04213. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04212.jpg
Dsc04212. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04201.jpg
Dsc04201. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04210.jpg
Dsc04210. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04202.jpg
Dsc04202. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04195.jpg
Dsc04195. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dsc04191.jpg
Dsc04191. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.544  23 Июня 11, 13:26, через 47 мин
Спасибо Edelweiss, lun_a, АН-2, Dari13, спасибо всем за отзывы! Я рад, что вы довольны! Теперь делитесь  своими наработками и опытом дистилляции на медных дивайсах.

РС
Что, тридацатка на водяной бане, для мягкой дистилляции, не нужна никому!? Ведь классный аппарат
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
, мне самому очень понравился, оставил бы себе, но  таньга нужна.
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Ведь ни одной царапины и вот он, забирай, ждать не надо! Ладно, сам продам. Улыбающийся    
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
pch Студент Вильнюс 22 2
Отв.545  23 Июня 11, 13:40, через 14 мин
Алексей, эти последние на фотографиях из той более толстой меди, что упоминал в переписке?  Выглядит добре.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.546  23 Июня 11, 13:46, через 7 мин
Цена 30-ки?
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.547  23 Июня 11, 15:01
Вопрос. Сейчас решил осуществить процедуру очистки аламбика при помощи 5% водного раствора ржаной муки (по инструкции). Развел муку, залил ПОЛОВИНУ куба, поставил... поперла мутная жижа. Причина- как и предполагал все вышло пеной. Как пена закончилась, пошла вода еле-еле и тут же прекратила вообще капать. Выключила газ, открыл аламбик... вся поверхность изнутри в слое жижи, но самое неприятное - ко дну начало пригорать, хотя сантиметра три воды еще оставалось. Все слава богу мочалкой оттерлось, промыл в ванной, запаха неприятного после промывки вроде не осталось. Сейчас гоню для очистки простую воду (на выходе дистилированая вода с ароматом ржи, горелости вроде не чувствуется). Собственно вопрос - что я не так сделал? (поперла пена и пригорать стало). И что надо сделать чтобы у меня потом брага также не поперла? Достаточни ли ее с осадка просто снять?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.548  23 Июня 11, 15:25, через 25 мин
Алексей, эти последние на фотографиях из той более толстой меди, что упоминал в переписке?  Выглядит добре.
pch, 23 Июня 11, 13:40

Толщина меди одинаковая, а что раньше была тоньше? Ну естественно, чем больше объем тем толще медь. Здесь еще момент, что толщина может менятся в разных частях аламбика. В среднем  1-1.2 мм.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.549  23 Июня 11, 15:30, через 6 мин
Edelweiss брага не по прет, у меня по крайней мере ни когда не было, что бы брага из куба шла. По поводу очистки, может так и должно было быть, хотя пригорело Непонимающий Может мощности многовато или плохо перемешал и мука в осадке на дне была, трудно так представить. Но факт кака вышла? Если да, то все нормально не парься, к любой машине надо просто привыкнуть.
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.550  23 Июня 11, 15:35, через 5 мин
Edelweiss брага не по прет, у меня по крайней мере ни когда не было, что бы брага из куба шла. По поводу очистки, может так и должно было быть, хотя пригорело Непонимающий Может мощности многовато или плохо перемешал и мука в осадке на дне была, трудно так представить. Но факт кака вышла? Если да, то все нормально не парься, к любой машине надо просто привыкнуть.
Aleksey, 23 Июня 11, 15:30
Каки вроде нет. Сейчас гоню снова простую воду. К счастью "аромата" пригара нет, но имеется аромат ржи... в виде послевкусия, довольно приятный.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.551  23 Июня 11, 15:39, через 5 мин
... поперла мутная жижа.....вся поверхность изнутри в слое жижиEdelweiss, 23 Июня 11, 15:01

Я думаю вместе с этой жижей и очищаются стенки от всякой каки Улыбающийся
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.552  23 Июня 11, 15:40, через 2 мин
Я думаю вместе с этой жижей и очищаются стенки от всякой каки Улыбающийся
Aleksey, 23 Июня 11, 15:39
т.е. при таком виде очистки пена именно должна пойти?
...Никто больше не пробовал очистку ржаной мукой?
larchi Студент воронеж 18
Отв.553  23 Июня 11, 19:35
Цитата: larchi от Вчера в 19:05
Сито заказывал дополнительно или оно было по умолчанию.В моем 15-ти литровом его не было(хотя я рассчитывал при перегонке положить в шлем что-нибудь для аромата),может забыли положить.
Сито дополнительно НЕ заказывал. Бонус получился Улыбающийся за долгое ожидание заказа. Только не путайте это сито с тем, которое на дно кладется для антипригара (его у меня нет). Это мое сито гораздо меньше и оно, как на фото видно, установлено в шлеме. Там для него приварены три штифта, в которые оно упирается чтобе не провалиться вглубь шлема при установке.
« Последнее редактирование: Вчера в 23:51 от Edelweiss »    Сообщить модератору   ЗаписанАН-2, 22 Июня 11, 23:50
Aleksey попробуйте пожалуйста связаться с поставщиками по поводу комплектации мавританских аламбиков,может мой действительно забыли укомплектовать ситом для шлема.Если так,то насколько реально его прислать(штифты-упоры припаял бы сам).Заранее спасибо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.554  23 Июня 11, 21:16
Aleksey попробуйте пожалуйста связаться с поставщиками по поводу комплектации мавританских аламбиков,может мой действительно забыли укомплектовать ситом для шлема.Если так,то насколько реально его прислать(штифты-упоры припаял бы сам).Заранее спасибо.larchi, 23 Июня 11, 19:35

Хорошо, я все выясню.
ПС
Я заказал сегодня сито.
larchi Студент воронеж 18
Отв.555  24 Июня 11, 23:36
ПС
Я заказ сегодня сито.Aleksey, 23 Июня 11, 21:16
Еще раз спасибо,буду ждать.
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.556  26 Июня 11, 16:28
Добрый день, Алексей не подскажите у вашего производителя возможно ли заказать reflux column отдельно, такую же как на www.copper-alembic.com, не могли бы поинтересоваться? может быть они могут отдельно их изготавливать,для них думаю это вообще пустяковая задача
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.557  26 Июня 11, 20:06
Вы имеете ввиду саму трубу между шлемом и кубом?! У вас какой литраж аламбика?
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.558  26 Июня 11, 20:47, через 42 мин
Нет, я имею в виду колонну в виде трубки, которая ставится вместо лебединой шеи www.copper-alembic.com/products_byclass.php?cat_id=11&lang=en
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.559  26 Июня 11, 21:08, через 21 мин
Нет, я имею в виду колонну в виде трубки,Kif, 26 Июня 11, 20:47
так это бражная колонка ,такие и наши ребята на форуме делают из меди, зачем Португалию напрягать то)))